Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 9:38 pm

Какой у меня тяжелый случай, оказывается).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение gala_tin » Вт сен 03, 2013 9:42 pm

Софья №1 писал(а):Хм, я смотрю его достаточно критикуют.


И есть за что! Но дело не в том, что он злобный упырь или маньяк какой. Тут надо вспомнить о соционности общества, что есть различные квадровые ценности, и что эти ценности не у всех одинаковые. Очевидно, что в первую очередь расстановки предназначены для третьей и четвёртой квадры, потому что там базовая ценность - [БЭ] - в расстановках этих, я имею в виду. Первая и вторая квадры эту ценность не разделяют, поэтому на расстановках вряд ли задерживаются. Полагаю, что большая часть критики именно из этих двух "весёлых" квадр исходит.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Роман Козин » Вт сен 03, 2013 9:44 pm

Софья №1 писал(а):Какой у меня тяжелый случай, оказывается).


Это не у вас. С вами все достаточно стандартно. Это у форумчан проблемы. Разные.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 9:54 pm

Я поняла: в этом есть и плюсы и минусы свои, как и в любом другом аспекте. Просто не хочу в это углубляться: времени нет, да и мне пока соционики хватает).

Роман, стандартно - это имеете в виду мою суть легко разглядеть?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Роман Козин » Вт сен 03, 2013 10:15 pm

Софья №1 писал(а):Я поняла: в этом есть и плюсы и минусы свои, как и в любом другом аспекте. Просто не хочу в это углубляться: времени нет, да и мне пока соционики хватает).

Роман, стандартно - это имеете в виду мою суть легко разглядеть?


Зачем разглядывать? И что для вас "суть"? Для квалифицированных социоников суть человека это его ТИМ.

ТИМ определяется алгоритмом диагностики по достаточным наборам признаков. Все просто.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 10:19 pm

Видимо, я это и имела в виду, просто языком непрофессионала. Я поняла вас. Спасибо).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт сен 06, 2013 8:57 pm

Так, ладно. Видимо, как моя Балька сказала, мой "летний анабиоз" от одиночества сказался на мне не самым лучшим образом. После долгих разговоров убедила меня в нашей непоколебимой и невероятной дуальности, ибо любит она меня безумно (надеюсь, она никогда не увидит этого :D , иначе мне секир-башка будет), да и знает она меня давно. Остаюсь Напом. Тему закрываю.
П.С. Писать кому-то надо, чтобы тему закрыть?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт сен 06, 2013 8:59 pm

Пардон, какая я невежливая. Всем, кто принимал участие в моем "поиске себя" и терял на меня определенное количество своего драгоценного времени, огромное спасибо! В любом случае вы все мне очень помогли :)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение gala_tin » Пт сен 06, 2013 9:04 pm

Софья №1 писал(а): После долгих разговоров убедила меня в нашей непоколебимой и невероятной дуальности, ибо любит она меня безумно (надеюсь, она никогда не увидит этого :D , иначе мне секир-башка будет), да и знает она меня давно. Остаюсь Напом.


Чего ни сделаешь ради любви :)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт сен 06, 2013 9:11 pm

Ни в коем случае). Не ради любви-даже самой светлой (в частности к моей Бальке-но это тоже ей знать необязательно :D ). Скажем так, как у любого другого человека, у нее есть свое понимание соционики: по большей части интуитивное и наработанное (очень за людьми любит наблюдать и выслушивать их). А так как она меня знает, как облупленную (я и сама-то проста в общении, как первый трактор "Беларусь"), то она абсолютна уверена в своей версии, что мне и доказала вполне реальными моими примерами и своими ощущениями (что мне и нужно было). В принципе и правда получилось то, на что мне указывала Кентавр-на-Пегасе.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение gala_tin » Пт сен 06, 2013 9:12 pm

Софья №1 писал(а): у нее есть свое понимание соционики: по большей части интуитивное и наработанное (очень за людьми любит наблюдать и выслушивать их).


Это означает, что ваша "балька" - этик :)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт сен 06, 2013 9:15 pm

О-нет). Ни в коем случае. Чистой воды логик. Она в нашей компании этиков-как светоч небесный). Чуть что-бежим к ней за объяснениями техническими, того, сего, пятого, десятого. У нее хорошо развита этика, ибо с детства окружена "зоопарком" :D этиков, но железно логик.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт сен 06, 2013 9:19 pm

А то что я сказала " интуитивное"-это всего лишь означает, что она не хочет читать много информации, как я, по соционике-потому что она не настолько ей интересна. Соответственно, она взяла самую суть, додумывает ее и проверяет на практике. Собственно, так и с любыми предметами у нас в институте-конструкции, инженерка и тд. Ей достаточно совсем чуть-чуть почитать, и ей уже все понятно. Поэтому мы все и бегаем к ней за разъяснениями). А объясняет она все очень хорошо.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение gala_tin » Пт сен 06, 2013 10:27 pm

Софья №1 писал(а):А то что я сказала " интуитивное"-это всего лишь означает, что она не хочет читать много информации, как я, по соционике-потому что она не настолько ей интересна. Соответственно, она взяла самую суть, додумывает ее и проверяет на практике. Собственно, так и с любыми предметами у нас в институте-конструкции, инженерка и тд. Ей достаточно совсем чуть-чуть почитать, и ей уже все понятно. Поэтому мы все и бегаем к ней за разъяснениями). А объясняет она все очень хорошо.


И как же она объяснила, что ваш ТИМ СЭЭ?
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт сен 06, 2013 10:59 pm

По своим ощущениям, в основном). Понимаю, что для многих типировщиков это покажется чушью, но по мне так ощущения в психологии большую роль играют. Опять же, она меня знает очень хорошо.
У меня вообще сплошные виктимы в окружении, и они считают меня агрессором. Балька моя чувствует со мной себя защищенной. Она всегда мне это говорила. Я вообще часто в свой адрес слышу что-то в стиле: танк, боевая, топорная, агрессивная и тд. ЧС, короче, мне не занимать.
Почему этик: она тоже считает, что у меня скорее этика просто-напросто не прокачана - условий не было для этого. Но в разных ситуациях я правда сужу больше с этической точки зрения. Я даже в анкете так и написала-"Пытаюсь быть логичной. Не всегда получается". Лавирую между этическими состояниями именно для логика относительно легко, даже без большого опыта в этом. Не логик, хотя бы потому (уже много раз так было), что могу разговаривать на какую-то тему-говорить одно, а под конец, пока буду рассуждать, могу вообще прийти к противоположному выводу (то есть против которого изначально и выступаю), или вообще даже забыть, о чем говорила в начале.
Ну, с экстраверсией понятно-я себя особо интровертом и не считала - энергии у меня полно, я бешеная, люблю когда на меня обращают внимание, себя все-таки хуже, чем других вижу, все время беспокоюсь о том, что подумают другие и тд.
Иррацем тоже всегда себя считала - все делаю исключительно по настроению. В одном направлении работать и делать все, что угодно, патологически не могу.
Это, разумеется, не все (просто у меня, как всегда, половина из головы нафиг вылетела).
Если по каким-то выделяющимся функциям говорить: то БИ та же самая скорее всего и есть внушаемая - тоже, что я и думала изначально-не болевая никак; БС и ЧЭ - сильные, но далеко не основные.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]