Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс сен 01, 2013 11:24 am

Великолепно. Я слушала от мамы много нотаций и упреков, но услышать "ты вообще не умеешь чувствовать, что нужно людям" - это за пределом моего понимания. Я в растерянности. Одну и ту же ситуацию мы видим абсолютно по-разному, и далеко не в самом хорошем смысле.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Darlana » Вс сен 01, 2013 8:09 pm

Софья №1
Наконец-то осилила тему %-)

По анкете:
[БЛ] не базовая, но многомерная. Иррациональность.
[ЧЛ] многомерная, иррациональность хорошо видна в ответах на вопросы 5-6
[БС] тоже многомерная. То, что "выпендреж раздражает" - возможно, что [ЧС] и/или [ЧЭ] не в ценностях
[ЧС] не слабая
[БЭ], [ЧЭ] - ответы идут через логику.
[БИ], [ЧИ] - не интуит.

Значит, на выходе получаем сенсорного логика-иррационала. Это две версии: СЛЭ и СЛИ. Удивительно, что версию Габена тут еще никто не высказывал ни разу. А, вместе с тем, она не менее вероятна, чем версия Жукова.
В рисунках элементы динамики есть, на видео тоже, но ярко она не выражена.
Тип по ПЙ, вероятнее всего, ВЭЛФ или ВЛЭФ, отсюда и растут ноги у интуитских версий. Плюс не совсем типичное телосложение для сенсорного логика.

Интроверсия тоже не исключена. На видео при поиске ответов на вопросы заметно как бы "погружение" в себя с целью найти ответы там. И где-то звучало о нелюбви к излишне эмоциональным и шумным людям.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вс сен 01, 2013 9:03 pm

Софья №1 писал(а):Великолепно. Я слушала от мамы много нотаций и упреков, но услышать "ты вообще не умеешь чувствовать, что нужно людям" - это за пределом моего понимания. Я в растерянности. Одну и ту же ситуацию мы видим абсолютно по-разному, и далеко не в самом хорошем смысле.

с близкими людьми все сложнее.. "глаз замылен", оценки слабо-объективны.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс сен 01, 2013 9:11 pm

Darlana

Спасибо, что осилили).
Какое-то время назад я думала над версией Габен. Но меня смущает базовая БС - мне кажется, не так она сильна у меня, болевая ЧЭ - я и правда не особо люблю дико шумных и эмоциональных людей, но такие люди мне понятнее, мне с ними легче общаться - знаю хотя бы более или менее, что от них ожидать. Да и эмоции же могут быть не слишком сильными: например, моя знакомая Дюмка очень здорово с этим управляется, мне очень нравится - ее эмоции такие легкие, естественные и ненавязчивые - одно удовольствие с ней общаться). Да и Гексли (их было не мало на моем жизненном пути) рано или поздно начинают меня раздражать, я просто перестаю их понимать. Это меня настораживает.
Версия Жуков, собственно, мне и казалась сначала более вероятной. Тем более что именно в последнее время стала остро ощущать "не лады" с этикой, когда стала наблюдать за собой. Дается это с трудом, да и раньше я этого не делала, потому и не замечала.
Вы достаточно мне помогли). Спасибо еще раз.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс сен 01, 2013 9:18 pm

mak1001
Спорить здесь не буду. Но отношения у нас крайне натянутые с детства к сожалению. По ее мнению я все делаю не так. И меня очень напрягает это слушать: какая я черствая, как людей не чувствую, как понять их не хочу. Меня это действительно задевает, а поделать с этим ничего не могу. Тем более что я уже столько раз менялась: пыталась и так и сяк себя вести;что в подростковом возрасте была неуправляемая - хотелось избавиться от давления, в голове хаос, что сейчас стала нормальная, уравновешенная более или менее, за ум взялась. Все равно все не то. Всю жизнь и прям вот так-как-то не очень верится, что это просто из-за родства. С отцом вот как-то нормально общаемся - разумеется бывали конфликты по чьей-либо вине, но все разумно решали. А мама как включит этику свою, так с ней невозможно разговаривать, она ничего не слышит. И все претензии только на одну тему. Странно как-то.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вс сен 01, 2013 9:23 pm

Софья №1 писал(а):с этикой, когда стала наблюдать за собой. Дается это с трудом, да и раньше я этого не делала, потому и не замечала.

как и мне.. подсознательные функции если - как их осознавать?..
вот СЛЭ с ними работают осознанно.
http://www.youtube.com/watch?v=vf20hvInd_Y
хотя с Ваенгой если - там больше аристократичных проявлений.. больше, чем декларативной этики отношений... но не без деклараций, как и положено..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вс сен 01, 2013 9:24 pm

Софья №1
кстати, а фотки родителей выкладывали в теме?
это тоже информация..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс сен 01, 2013 9:37 pm

Да, интересная женщина). Ну, я примерно так в жизни и разговариваю. Извиняюсь, до конца смотреть не стала - голова болит немного. Потом досмотрю.
А так если говорить: я так поняла, вы по какой-то другой системе немного идете. Я неопытная, "по старинке", так сказать, скажу: я перечитала опять все вдоль и поперек - БИ ну не болевая у меня (тем более что ревизорство от Бальки, конфликт от Еськи и суперэго своей Гамлетессы я бы давно уже приметила, а меня наоборот их советы по БИ успокаивают); смущает БЭ внушаемая, которая у меня уже и правда благодаря маме в печенках сидит, да и темперамент все-таки у меня больше гибко-разворотливый - не могу все-таки так "на одной волне" долго идти, да состояния внутри легко меняю - минуту назад злилась, а сейчас могу уже спокойно сидеть или смеяться. В общем, как-то так.
Может, я конечно, опять же, чего-то и не понимаю.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс сен 01, 2013 9:38 pm

Если честно, родителей бы не хотела выкладывать.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Kent » Вс сен 01, 2013 9:56 pm

mak1001 писал(а):Софья №1
кстати, а фотки родителей выкладывали в теме?
это тоже информация..


Да да да!!! Обязательно ещё надо бабушек и дедушек!! И первую учительницу... тоже информация! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вс сен 01, 2013 9:57 pm

Софья №1 писал(а):Да, интересная женщина). Ну, я примерно так в жизни и разговариваю. Извиняюсь, до конца смотреть не стала - голова болит немного. Потом досмотрю.
А так если говорить: я так поняла, вы по какой-то другой системе немного идете. Я неопытная, "по старинке", так сказать, скажу: я перечитала опять все вдоль и поперек - БИ ну не болевая у меня (тем более что ревизорство от Бальки, конфликт от Еськи и суперэго своей Гамлетессы я бы давно уже приметила, а меня наоборот их советы по БИ успокаивают); смущает БЭ внушаемая, которая у меня уже и правда благодаря маме в печенках сидит, да и темперамент все-таки у меня больше гибко-разворотливый - не могу все-таки так "на одной волне" долго идти, да состояния внутри легко меняю - минуту назад злилась, а сейчас могу уже спокойно сидеть или смеяться. В общем, как-то так.
Может, я конечно, опять же, чего-то и не понимаю.

в целом - да.
вся эта чернобелая магия у меня уже в прошлом (надеюсь).
и прочие устаревшие мифологизации, типа болевых..
и аспектоника в купе.
меня интересует объективная реальность.. в своем практическом максимуме.
просто теории - хороши. для стартапа.
но что дальше - это и интересно.

считаю, что соционики, реальной.. пока что толком нет. предпосылок - да, навалом..
Реальность - это про непосредственные связи с наукой.. с другими направлениями, связанными с исследованием человека, его мышления, нервной деятельности, работой мозга.
Там соционика находит свои отражения. И там же - коррекции теорий.
Но даже и без нейрофизиологии мозга - тот же Гуленко существенно доработал теории старой соционики времен Аушры. Внес фундаментальные критерии, показал признаки.. Это уже несколько иного рода и качества стартап.
А раньше я тоже увлекался (и долго) старой моделью Аушры.. со всеми ошибками, мифами, ....
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс сен 01, 2013 10:07 pm

Хм. А не могли бы вы тогда по-своему хотя бы вкратце объяснить: почему в моем случае, например, именно Штирлиц, а не тот же Жуков?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Kent » Вс сен 01, 2013 10:15 pm

mak1001 писал(а):А раньше я тоже увлекался (и долго) старой моделью Аушры.. со всеми ошибками, мифами, ....


Ага, теперь без ошибок стало? :P :lol:
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Olja » Вс сен 01, 2013 11:39 pm

Софья №1 писал(а):Darlana
Спасибо, что осилили).....Вы достаточно мне помогли). Спасибо еще раз.

Помогли? Где факты у Дарланы? Вы, как я хорошо помню, настаиваете на факты. Она указывает на аспекты только и всего, и Вы видите факты? Укажите пож-ста именно факты, раз просили у меня факты :)
Darlana писал(а):Софья №1
Наконец-то осилила тему %-)
По анкете:
[БЛ] не базовая, но многомерная. Иррациональность.
[ЧЛ] многомерная, иррациональность хорошо видна в ответах на вопросы 5-6
[БС] тоже многомерная. То, что "выпендреж раздражает" - возможно, что [ЧС] и/или [ЧЭ] не в ценностях
[ЧС] не слабая
[БЭ], [ЧЭ] - ответы идут через логику.
[БИ], [ЧИ] - не интуит.
Значит, на выходе получаем сенсорного логика-иррационала. Это две версии: СЛЭ и СЛИ. Удивительно, что версию Габена тут еще никто не высказывал ни разу. А, вместе с тем, она не менее вероятна, чем версия Жукова.
В рисунках элементы динамики есть, на видео тоже, но ярко она не выражена.
Тип по ПЙ, вероятнее всего, ВЭЛФ или ВЛЭФ, отсюда и растут ноги у интуитских версий. Плюс не совсем типичное телосложение для сенсорного логика.
Интроверсия тоже не исключена. На видео при поиске ответов на вопросы заметно как бы "погружение" в себя с целью найти ответы там. И где-то звучало о нелюбви к излишне эмоциональным и шумным людям.


Или потому что она модератор и пишет умные слова? На цыпочках вокруг неё да около ходите :D Вам самой не смешно? :wink:
Последний раз редактировалось Olja Вс сен 01, 2013 11:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Kent » Вс сен 01, 2013 11:42 pm

Olja писал(а):
Софья №1 писал(а):Darlana
Спасибо, что осилили).....Вы достаточно мне помогли). Спасибо еще раз.

Помогли? Где факты у Дарланы? Вы, как я хорошо помню, настаиваете на факты. Она указывает на аспекты только и всего, и Вы видите факты? Укажите пож-ста именно факты, раз просили у меня факты :)
Или потому что она модератор? На цыпочках вокруг неё да около ходите :D Вам самой не смешно? :wink:

:add25

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]