Прошу помощи. (Анкета №1, есть фотки)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сабж

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Прошу помощи. (Анкета №1, есть фотки)

Сообщение ran_nyan » Вт авг 13, 2013 4:53 pm

Привет, господа. Прошу протипировать меня, поскольку результаты тестов какие-то изменчивые в зависимости от настроения, часто выпадает Гексли, но ещё мне выпадала целая куча других типов. Таким жизнерадостным комком позитива я себя, хоть убейте, не ощущаю, но предположений, чтобы вам работу не портить, высказывать не буду.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Хороший вопрос. Нелюбимая работа - мучение, любимая - удовольствие и чуть ли не смысл жизни. Нелюбимая работа нужна чтобы было что поесть (все равно вряд ли смогу долго себя принуждать этим заниматься), любимая работа нужна для удовольствия, радости, денег конечно тоже, но они на любимой работе - не главное. Справлюсь если захочу того. Кажется, что с чем угодно. Не захочу - браться не буду, а возьмусь - брошу.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Кем принято? Какой работы? Тут же от случая зависит. В целом - соответствие предъявленным требованиям. Сам я в вопросах для меня важных обычно страшно придирчив. Важные вопросы часто бывают смешными, но, например, неправильно поджаренную яичницу есть не стану. Но часто умею преодолеть свое желание придираться, чтобы людям было легче со мной. Качественность вещи могу определить редко, покупаю потому что хочется. Иногда бывает, что вижу некачественность, но желанию противиться не могу. Потом жалею, конечно, сокрушаюсь, если что-то сломалось.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Преклонение и желание стать таким же. Один вид профессионала заставляет меня желать стать так же знающим свое дело. Не во всех случаях, но часто. Зная, что я быстро всё бросаю - изменять свою жизнь под это увлечение не берусь. (Раньше брался, но потом понял, что это больно мешает чего-либо добиться). Профессионалам стараюсь нравится, хочу чтобы он чувствовал меня "своим", особенно если рядом есть другие. Чтобы я для него был исключительным (пусть и не равным, конечно, равным тут не стать).

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

В зависимости от отношения, опять же. Дело которое делается с трудом - интересное, если любимое. Если оно без труда делается - тогда энтузиазм пропадает напрочь. Если нелюбимое дело - его можно и нужно сразу бросить. Примеры - учусь на востоковеда, страшно сложно, но до жути интересно. Лучший на курсе. Навести порядок дома не могу, для меня это труд, притом труд страшный, я отлыниваю до последнего. В ожидании дежурства по квартире (живу на съемной комнате) медленно мрачнею. Но если отлынить нельзя - стараюсь делать на совесть, чтобы другие были довольны. Другие - часто видел куда как более волевых людей, и людей, которые не так подвержены своим перепадам настроения. Иногда завидовал им, а потом понял, что мне просто нужно найти дело, что меня зажжет.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мне нужно самому? Если пытаться навязать - ничего не выйдет. Если захотел - возьмусь, обрисовав для себя цель и прикинув примерный способ достижения. Понять порядок действий, который нужен, чтобы достичь цели - где брать камень, кому платить за работы, кого просить рассчитать всё это, сколько займет стройка, если задача не предполагает того, что у меня есть деньги - найти спонсора.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - от абстракции к конкретике. Объяснить сложную теорию привлекая примеры. Внедрить принцип какой-то на производстве. От частного к общему - от конкретики к абстракции. Выявить закономерность, понять закон взаимодействия чего-либо с чем-либо. Как Ньютон - открыть закон во время наблюдения за яблоками.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - непротиворечиво. Согласуется ли не знаю, как-то вопросы логики не обсуждал. Логичным быть в рассуждениях легче, чем на деле.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Принципы подчинения одного другому. Иерархия - японская корпорация с четкими представлениями начальник\подчиненный. Подчиняться нужно, если общество, в котором ты, иного не приемлет. Если приемлет - можно и не подчинятся, тут уж как удобней. Иерархия систем? Опять же дочерняя корпорация от корпорации материнской и т.д.? Не уверен в ответе.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Ну, не очень развернуто, но Диоген говорит о концепции овоща, классе овощей, это отличается от физического тела. Это существующий в голове образ овоща. Овощ перед Диогеном отличается от овоща, существовавшего тысячу лет назад тем, что это другое тело, но принадлежит к тому же классу тел.
Выбрал этот вариант, потому что он близок к буддийской философии, которую я изучал. Во всяких А, Б и составлениях всеохватывающих классификаций не силен. Да и Диоген интересней ложек.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не знаю, если честно. Нравится, когда всё сразу подается структурировано, так чтобы понятно было. Сам в этом не силен, поэтому стараюсь найти тот источник, который сможет подать информацию таким образом. Если информация не структурирована - боюсь, что я что-то упустил, начинаю сомневаться в верности своего понимания, не могу в полной мере руководствоваться ей. Сам способен структурировать только небольшие объемы информации, например при выборе какого-нибудь компьютера, при этом сам процесс доставляет мне неудовольствие. Как принято - плохо представляю. Думаю, что надо мочь четко и логично представить себе то, что структурируется, понять главное и второстепенное и смочь описать всё происходящее в виде стройной системы. Я собираю данные из разных источников, выявляю главное и второстепенное, отметаю то, что выглядит недостоверным. Вообще выходит плохо, лол.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Да. Методы разнообразные, на каждого ведь можно надавить по-своему. Но это всегда эмоционально происходит, кого-то надо заразить идеей что-то сделать, кому-то показать, что что-то делать ужасно, но, в любом случае, речь тут явно об эмоциях. Как происходит - не знаю. Нужно просто настроится, дальше оно само.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Агрессивные и более пошаговые, я бы их так разделил. Так, чтобы человек замечал, но сопротивляться не мог, или так, чтобы он сперва ничего и не понял, а ты уже бац - всё сделал как надо. Оправдано нападение тогда, когда оно не аморально. То же и с чужой территорией. Это можно делать только для высоких целей, особенно для того, чтобы помочь людям, особенно если страдает много людей, предположим от одного. Могу применять, думаю, обе стратегии, но уверенней себя чувствую вне прямой конфронтации.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

У всех по-разному принято. Кто-то вопит, как только видит хоть малейшее посягательство, кто-то пассивен, но тверд, не давая себя в обиду. Кто-то просто постоянно отвоевывает, потому и защищать особенно не приходится.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Как повезет. Если ситуация совсем критическая, кругом враги и т.п. я мобилизуюсь, думаю это общечеловеческое. В спорах я неуемен, мелких конфликтов избегаю, считаю, что всем стоит успокоится, тогда можно будет повлиять на человека.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю. Кто-то считает, кто-то нет, но у всех свои критерии и далеко не каждый говорит правду. Сам - не считаю, потому что слишком подвержен перепадам настроения, признак настоящей силы для меня - холодность. Но загоревшись я тоже на многое способен.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - субъективное острое переживание. То что затрагивает внутри какие-то определенные струны. Внутри трогает, разумеется, не только красота, но красота - нечто совершенно особенное. Не знаю, в общем, как описать, свойство предмета\мелодии\вида вызывать какое-то особенное внутреннее переживание - это красота. Как описать не знаю, поэтому насчет общепринятого не знаю тоже. Да и вообще, см. ниже

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что нет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Эмоционально. Другие тоже замечают, что дела я делаю заразительно, со мной кругом живее чем без меня. Думаю, я согласен. Мне было бы приятно так считать.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Руководствуюсь своим вкусом, который может совпадать с модой, а может и нет. Могу заранее увидеть какую-то вещь на ком-то или в каком-либо фильме, могу не имея четких представлений пойти в магазин. На месте так или иначе все пойму. Но одеваться стараюсь красиво, потому что по одежке встречают. А если выходишь просто со старым знакомым прогуляться - можно и вполне обычно одеться, тут уже не важно как.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Всегда хочу как-то оформить, но в целом оно всё само как-то обживается и нужными вещами обрастает. А так я календарь на стену уже полгода повесить не могу красивый.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да. Но в каждом обществе свои, тут нужно чувствовать ситуацию. Неуместно показывать интимные эмоции в формальной обстановке. Бурно радоваться на совещании, например. Есть такие, кто проводят совещания неформально - там уже можно, конечно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. А могу и не по ней. Срыв планов, грубость и холодность окружающих людей - от этого я могу серьезно загрустить, тогда я в него погружаюсь спонтанно и резко.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Не очень долго. Но тут зависит от того, что его вызвало. Если я планировал погулять и не вышло - я буквально на 10-20 минут опечалюсь, когда расставался с девушками - несколько дней очень глубоких переживаний, но потом их что-то замещало.

- Как из него выходите?

Бывает при помощи музыки выхожу, или занимаюсь чем-то интересным. Музыка на меня сильно влияет, если отдаться грустной музыке, то потом можно включая более веселую стать тоже веселым.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Да.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Иногда освеженный, иногда разбитый.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Сознательно? Не любитель его изменять, могу войти в образ, достаточно быстро. Свои эмоции тут второстепенны. Спонтанно оно может изменяться в любую сторону почти мгновенно, порой и беспричинно в придачу.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Нет такого. Обычного. Ну или есть, но я про него не знаю. Не соответствует почти никогда.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Проснулся очень мрачным, в тягучем таком настроении. Это из-за бессонницы, которая периодически наваливается. А плюс к тому спина из-за чего-то болела, спал, наверное, неправильно. Когда вышел к родственникам, я сейчас у них живу, настроение приподнялось, побеседовал с ними. Потом оно постоянно чередовалось, было то увлеченным, то разбито-уставшим, я как раз искал свой тип в соционике и утомился, поняв, что я себя совсем не понимаю. Но с другой стороны было интересно и я оживленно старался разобраться. Увлекся этим, так весь день и потратил.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

С девушкой тяжеловато, она в тяжелом настроении последние дни, на неё это наваливается бывает, она сразу как другой человек делается. Но она не со зла, так что сильно не переживал из-за этого, только за неё волновался. С братом общался как обычно, горячо какие-то темы разные обсуждал, с матерью также. Ни с кем не ссорился, да и особенно вчера и не общался, из дома не выходил.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Способность понять ситуацию другого человека, его эмоции, переживания, мотивации. А проявлять его можно эмоциональной теплотой, и ни в коем случае не навязчиво. А вообще главное настроится проявить сочувствие, оно дальше как-нибудь само. Проявляю, думаю, правильно. :D Вопрос, который долго можно обсуждать, вообще говоря.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Придерживаюсь тогда, когда ситуация это диктует. Когда ситуация позволяет быть более раскованным - веду себя соответственно. Нормам, разумеется, нужно следовать не всегда, потому что нормы не включают на себя всего.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - неэгоистично, не вредит другим. Аморально то, что вредит. Как понимают другие - не знаю, каждый понимает по-своему, часто очень овнешненно, без глубокой идеи, предпосылки за этим. Мне кажется, что мое понимание верно в этом случае.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Слишком общий вопрос. Зависит от того кто проявляет и как проявляет. И в зависимости от этого я и буду выражать (или, кстати, в некоторых ситуациях НЕ выражать) свое негативное отношение набором разных способов. От ненавязчивого отдаления до открытой конфронтации, их же много, это глубокая тема. Могу долго плохо относиться, но не ко всем. Бывает такое, что от человека многого ждал, думал, что он твой друг - а он тебя резко и неожиданно предал. Такого, может, и простишь, но общаться точно дальше не будешь. От постороннего ничего и не ждешь, долго злиться на такого - не выйдет.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть в том, что каждый себе выберет за смысл.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Не знаю, многое я получаю как бы в виде информации, которой я сразу начинаю пользоваться, не анализируя её. Да и анализировать нормально не способен. Разбираться обычно не приходится, но бывают провалы.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Способность представлять то, что ещё не случилось или никогда не случится. Обладают все, но некоторые очень слабо. У меня она буйная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я или кто-то? Я - хорошо, другой - завидую, бывает. Если выгодно отличается, конечно. Но в целом, завидую белой завистью, зла и т.п. не желаю. Выделиться возможно, наверное, в чем угодно, но я умею не во всем.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не согласен. Чем она хороша, если она неверна?

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Внезапно порой, а порой планомерно, и эти изменения далеко не всегда радостные. Часто мне это не нравится, а другие (порой и сами люди) часто не замечают этого. Бывает больно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время? Данность. Что-то, что мне отведено, и глобальное неумолимое время, это два каких-то разных времени. Одно можно тратить, а с другим только смириться.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь и тем более не доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет, если нет форс-мажора. Максимум на две-три минуты. Опоздания других заставляют нервничать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Занимаюсь чем-то своим.

b) осталось 5 минут до прихода,

Постоянно поглядываю на часы. Начинаю поглядывать по сторонам.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Теперь я только и делаю, что поглядываю, ни о каких других делах речи не идет. Через 5-10 минут попробую выйти на связь.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Если человек важный - подожду ещё. Если нет - уйду.


Что-то есть сомнения, что я правильно вставлю картинки, но если что ведь можно скопировать ссылки.
Изображение - Года четыре назад.
Изображение - попозже.
Фотографий, где я отрастил длинные черные волосы не осталось, так что вот ещё две фотографии на вебкамеру прямо после написания всего этого.
Изображение
Изображение
ran_nyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 3:06 pm
Пол: Мужской

Прошу помощи. (Анкета №1, есть фотки)

Сообщение ran_nyan » Вт авг 13, 2013 6:57 pm

И да, говорите, если нужно что-то ещё залить.
ran_nyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 3:06 pm
Пол: Мужской

Прошу помощи. (Анкета №1, есть фотки)

Сообщение gala_tin » Сб авг 17, 2013 1:48 am

Фотографии не отображаются :)
Залейте лучше видеоинтервью - согласитесь, так всем будет лучше.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс