Позитивная, творческая девушка + видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Nikki Wilson » Вт сен 17, 2013 1:11 am

Добрый вечер!
У меня есть небольшая проблемка. Мне, спустя где-то полгода после первых попыток протипироваться с помощью теста, захотелось все-таки точно узнать свой тип. Потому как результаты неоднозначны: выходят разные варианты. По-идее, у меня вообще по жизни проблемы с определением интроверсии/эстроверсии, поэтому не то, чтобы удивляет, но не устраивает. Все попытки самостоятельно углубиться в описания ТИМов приводят к нулевому результату, так как выходит, что мне близки около трех типов и не знаю, что в большей мере. Надеюсь, поможете!)
Вот.
Заранее спасибо!

П.С.: Если очень надо, фото могу приложить попозже. Как и какие-то другие анкеты.
На вопросы готова отвечать.

Видео. Своеобразная самопрезентация. Без ответов на анкету - сумбурный рассказ о себе. Плохое качество =(
Будет возможность, добавлю что-нибудь более содержательное.
phpBB [media]


Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе в целом меня привлекает возможность оказаться в пусть и немного, но другом мире - мире, придуманном одним человеком, иногда продуманным до мельчайших деталей. Я люблю красивые, тягучие, как густой сироп, описания, которые в моей голове в итоге воплощаются насыщенной картиной. Я люблю живых персонажей, без Шекспировского драматизма, - чтобы им верить, чтобы их поведение не казалось вычурным. Я люблю, кода суть не лежит на ладони, кода приходится хоть немного задумываться над прочитанным. Я просто люблю читать и находить что-то свое в каждой прочитанной книге. :I6

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Серьезно спортом не занимаюсь - просто не лежит душа к систематическим физическим нагрузкам. Когда возникает желание, могу разве что побегать по утрам.

3. Какую музыку предпочитаете?
Меломан. Музыку люблю очень и даже чуть больше. Это одна из тех вещей, без которых я не могу представить своей жизни. В основном это рок: от лирического и альтернативного до металла и хард-кора. В то же время могу слушать и поп-музыку, и симфонический металл - под настроение. Разве что к рэпу и даб-степу душа не лежит. :add20

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в университете, на факультете рекламы и к этой части своей учебы отношусь более чем хорошо: творческая специальность, включающая в себя множество сего, от академического рисунка :add155 до сценарного дела - то, что мне действительно интересно. В школе же училась плохо, - и в то же время часто на "отлично" писала контрольные и экзамены. Просто было сложно сидеть и слушать, вникать в скучный по моему тогдашнему мнению материал в течение года, концентрироваться на задачах. Зато было довольно легко найти правильные решения уже тогда, когда нужно было самой прийти к правильным выводам опытным путем.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Моя профессия (пока что только будущая), называется "специалист по рекламе" и на первом курсе мне уже пришлось отвечать на этот вопрос: что я сама вкладываю в это. Сейчас представления мои об этом пусть и немного изменились под влиянием времени, главное осталось неизменно - это творчество, это креатив, это то, что мне действительно близко. Мне нравится придумывать что-то новое, предлагать оригинальные идеи, которые не пришли бы в голову никому другому. Мне нравится создавать что-то свое, необычное. Мне нравится, что здесь можно быть собой. Это же, наверное, является и теми причинами, почему я выбрала эту профессию - она дает мне возможность не загонять себя в строгие рамки, быть собой - что бы это ни значило.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
ПРОБЛЕМА. :add141
Мне всегда удается вставлять какие-то чужие смешные фразы, анекдоты в разговор - когда они соответствуют ситуации или являются стоящим его продолжением; тогда же, когда это надо сделать вот так: после слов "расскажи анекдот" - я не могу подцепить нужную мысль. Серьезно, ни одной даже глупой шутки в голову не приходит, разве что какие-то стишки-пирожки наподобие:
"я в белом платье и фате
иду по церкви к алтарю
а папа в спину мне кричит
придурок не позорь семью"

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Я не могу дать четкого разделения в простоте восприятия статики и динамики для себя. Вероятно, все же плавное, непрерывное повествование будет мне ближе.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Часто. Если что-то действительно вызовет во мне радость, взрыв эмоций - я не стану (да и смогу ли?) его сдерживать. Поэтому выражать положительные эмоции я привыкла ярко, не сдерживаясь - отчего людям иногда приходится меня одергивать.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Когда спор идет о чем-то, чем я увлечена и в чем я уверена - не могу оставаться в стороне и не отстаивать свою точку зрения, пытаясь доказать оппоненту, что он не прав, основываясь на каких-то главных догмах, касающихся темы и, в какой-то степени, даже давя на эмоциональную сферу - то есть, если спор касается какой-то социальной проблемы, которая мне близка, я предложу человеку представить себя на месте обсуждаемого, представить, как он будет себя чувствовать - и думать дальше на основе этого, поставив себя на его место.
Очень сумбурно объяснила...

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О своем - точно нет. Об этом говорит оглушительно громкий кашель, который мешает мне заполнять эту анкету. С другими все сложнее - я пытаюсь. Точнее - пытаюсь пытаться. Но из этого ничего дельного тоже не получается.

11. Какие качества цените в людях?
Оригинальность. Доброжелательность. Жизнерадостность. Яркость. Креативность. Нестандартное мышление. Позитивность. Толерантность. Человеколюбие. Честность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Вряд ли за мою короткую жизнь я успела получить какой-то действительно ценный жизненный опыт. Но, во всяком случае, я поняла, что стоит быть собой и не бояться этого.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Я бы сказала, что если автобусы ходят раз в десять минут в среднем, то и человек прождет эти же средние десять минут, поскольку человек может как прийти в тот момент, когда автобус только уехал, пропустив его, так и ровно успеть, не прождав ни минуты. Но что-то мне подсказывает, что не все так просто...

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
В моем мозгу минута пролетела в 43 секунды, что не удивительно - я никогда не могу рассчитать время, постоянно опаздываю. Впрочем, если надо предположить который час, могу оказаться права с погрешность минут в 5-7, впрочем, это скорее то, что происходит на интуитивном уровне, самоощущения.

15. Что для вас секс?
Логическое продолжение отношений, что-то, делающее двоих еще немного ближе. Способ получить удовольствие и доставить его другому.
Слишком интимный вопрос. И сложный, если разбираться.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно довольно много целей, часть из которых может быть практически невыполнимой, а другая - быть целями "сиюминутными", не долгосрочными.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Мне легко заводить новых знакомых, с которыми можно обсудить какие-то общие темы при встрече. В то же время, мне очень трудно с людьми сближаться. То есть у меня есть всего несколько друзей, которым я действительно могу довериться и огромное множество знакомых, которые могут скрасить одиночество.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я мечтаю о многом. Мечтаю посетить концерт любимой группы, мечтаю путешествовать и открывать для себя новые места, мечтаю, что однажды сделаю что-то запоминающееся, мечтаю найти настоящую любовь... Я мечтаю уехать из России, чтобы мои дети, когда-нибудь в будущем, не росли в тех условиях, что окружают меня саму здесь. Я мечтаю добиться успеха в творчестве и личной жизни. Я не могу судить о счастье, потому как и здесь в какой-то степени счастлива: не смотря на невзгоды, я занимаюсь тем, что люблю, у меня есть друзья, которые подержат меня, - у меня вся жизнь впереди! Мне кажется, что это уже близко к счастью.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Хотелось бы, чтобы в доме было светло - это может быть хоть квартира-студия с огромными окнами, хоть огромный дом со студией под стеклянной крышей, хоть небольшая квартирка в центре города с большим окном, а лучше - балконом, чтобы там можно было творить. Хотелось бы, чтобы это место было ярким - со множеством безделушек или каких-то чертовски важны мелочей, которым никто кроме меня самой не знает применения. Хотелось бы, чтобы это место было ДОМОМ.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Мне кажется, это довольно интересно. Можно узнать что-то о себе и окружающих, немного с другой стороны посмотреть на все это. Мне просто... хочется знать.
Последний раз редактировалось Nikki Wilson Ср сен 18, 2013 1:52 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка. Помогите оттипироваться!

Сообщение Grigoriy B. » Вт сен 17, 2013 12:48 pm

Видео давай, а там посмотрим
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Позитивная, творческая девушка. Помогите оттипироваться!

Сообщение Nikki Wilson » Вт сен 17, 2013 1:01 pm

Grigoriy B. писал(а):Видео давай, а там посмотрим


Видео снять нет возможности пока, так что без него...
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка. Помогите оттипироваться!..)

Сообщение Grigoriy B. » Ср сен 18, 2013 12:54 pm

Ну без видео и фото тут неохотно типировать будут. :I6
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Позитивная, творческая девушка. Помогите оттипироваться!..)

Сообщение Nikki Wilson » Ср сен 18, 2013 1:49 pm

Grigoriy B. писал(а):Ну без видео и фото тут неохотно типировать будут. :I6


А видео уже есть... Правда не анкетное и очень кривое, но... Вдруг)
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Софья №1 » Ср сен 18, 2013 3:58 pm

Я, как и Григорий, не типировщик. Просто посмотрела ваше видео: с первых самых минут возникло впечатление, что вы Гамлет. Сужу абсолютно интуитивно: манера разговора, сама речь, внешний вид (не физиогномика). Еще вы очень всем этим похожи на мою бывшую одноклассницу, тоже Гамлетессу :)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение gala_tin » Ср сен 18, 2013 6:18 pm

Моё субъективное мнение: СЛЭ,
в настоящий момент времени проявляющийся по блоку СУПЕРЭГО (а что там у СЛЭ - а там [ЧИ] + [БЭ] , т.е. этакий "гексли").

Что видно:

Экстраверсия (широкий охват целей, задач)
Иррациональность (переходы с одного на другое)

[ЧЭ] в ценностях (у людей важны эмоции)
[БИ] в ценностях ("люблю импрессионизм", "красивые, тягучие, как густой сироп, описания")

Такой набор есть только у "жукова".
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Nikki Wilson » Ср сен 18, 2013 8:13 pm

Софья №1
Я думала и об том варианте, но в первую очередь меня смущает рациональность - очень уж маловероятно для меня.

gala_tin
Спасибо за оценку, тем более обоснованную, но мне кажется, что вы не правы.
В первую очередь - я категорически не вижу в себе логика. Для меня структура, анализ на логичное/нелогичное - очень сложные вещи, которые лучше оставить кому-нибудь другому.
Более того, я не способна идти к своей цели вопреки всему и не желаю подчинить окружающих своей воли, стать во главе чего-то (что является одними из основных черт, судя по описанию),
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение gala_tin » Ср сен 18, 2013 9:34 pm

Nikki Wilson писал(а):В первую очередь - я категорически не вижу в себе логика.


Ну, если категорически, то нет смысла вас переубеждать :)

Более того, я не способна идти к своей цели вопреки всему и не желаю подчинить окружающих своей воли, стать во главе чего-то (что является одними из основных черт, судя по описанию),


У вас слабая сила воли?
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Nikki Wilson » Ср сен 18, 2013 9:50 pm

gala_tin писал(а):
Nikki Wilson писал(а):В первую очередь - я категорически не вижу в себе логика.
Ну, если категорически, то нет смысла вас переубеждать :)

Да, это, наверное, единственная вещь, в которой я могу быть полностью уверена :)

У вас слабая сила воли?

Ну, я бы сказала так: развитая сила воли явно не моя отличительная черта. Хотя и совсем слабовольной меня назвать нельзя.
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Мэйпл » Ср сен 18, 2013 10:20 pm

Nikki Wilson
А наполеона никто не предлагал? :)
гексли как вариант
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Nikki Wilson » Ср сен 18, 2013 10:30 pm

Мэйпл писал(а):Nikki Wilson
А наполеона никто не предлагал? :)
гексли как вариант


Ну, большая часть пройденных тестов выдает именно гексли (вторым вариантом был есенин).
А о наполеоне думала сама, когда решила разобраться...
Вот и решила спросить у разбирающихся людей, чтобы в чем-нибудь увериться :)
Последний раз редактировалось Nikki Wilson Ср сен 18, 2013 10:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение koshka27 » Ср сен 18, 2013 10:39 pm

Я тоже не типировщик, так что мнение субъективное.
Сенсорик, иррационал

Было бы здорово, если бы все-таки записали видео с анкетой Елочки.
koshka27
Активист
Активист
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 4:23 pm

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение Nikki Wilson » Ср сен 18, 2013 10:45 pm

koshka27 писал(а):Было бы здорово, если бы все-таки записали видео с анкетой Елочки.

Запишу, скорее всего, но позднее - сейчас горло болит, говорить долго трудно :(
Nikki Wilson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:59 pm
Пол: Женский

Позитивная, творческая девушка + видео)

Сообщение path » Чт сен 19, 2013 4:56 pm

По видео - рационал, изложение мыслей последовательное, не сумбурное.
Альфийские ценности.

Явно ценностная ЧИ - "...цель и множество путей, которыми ее можно добиться...",
Мне нравится придумывать что-то новое, предлагать оригинальные идеи, которые не пришли бы в голову никому другому. Мне нравится создавать что-то свое, необычное
,
Мне всегда удается вставлять какие-то чужие смешные фразы, анекдоты в разговор - когда они соответствуют ситуации или являются стоящим его продолжением
Скорее всего ЧИ на активации. На видео еще примеры "возможности", "смысл", "бессмыслица".

ЧЭ ценностная, уверенная, многомерная, вполне м.б. базовой.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Когда спор идет о чем-то, чем я увлечена и в чем я уверена - не могу оставаться в стороне и не отстаивать свою точку зрения, пытаясь доказать оппоненту, что он не прав, основываясь на каких-то главных догмах, касающихся темы и, в какой-то степени, даже давя на эмоциональную сферу - то есть, если спор касается какой-то социальной проблемы, которая мне близка, я предложу человеку представить себя на месте обсуждаемого, представить, как он будет себя чувствовать - и думать дальше на основе этого, поставив себя на его место.

На видео "мне важны эмоции человека... я способна рассмешить... утешить, привнести свое настроение окружающим ...передать"

Вот это:
...сумбурный рассказ о себе

Очень сумбурно объяснила...

и еще в том же духе на видео, трактую как проявление суггестивной БЛ.

Версия - Гюго.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]