Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Olja » Пт сен 27, 2013 12:47 am

Мэй писал(а): самодуализированный дост?

Признак рационала. Ответ: нет, большинство предков дуальные, отсюда и смешанные гены ЭИИ+ЛСЭ. Но преимущественно ЭИИ, поскольку в анкете и на фото интуиция и интровертность. А этика/логика тут под вопросом, дальше не углубляла ...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Olja » Пт сен 27, 2013 1:06 am

Прочитала анкету - позитивист. Опять в пользу ЭИИ.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Мэй » Вс сен 29, 2013 5:55 pm

Olja писал(а):Прочитала анкету - позитивист. Опять в пользу ЭИИ.

а в чем виден позитивизм? и насчет рациональности тоже интересно =)
а насчет ЭИИ...
я просто не вижу в себе ни позитивизма, ни этики (хотя последнее долгое время старалась в себе развить).
Мэй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:48 pm
Пол: Женский

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Olja » Вс сен 29, 2013 6:25 pm

Мэй писал(а): я просто не вижу в себе ни позитивизма, ни этики (хотя последнее долгое время старалась в себе развить).

Просто потому что Вы осуждать и критиковать любите? Это не повод определить позитив/негатив, этику/логику. Или опишите Ваши действия, которые заставили не считать себя позитивистом. И насчет этика тоже, если не трудно.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Мэй » Вс сен 29, 2013 7:23 pm

Olja писал(а):Просто потому что Вы осуждать и критиковать любите? Это не повод определить позитив/негатив, этику/логику. Или опишите Ваши действия, которые заставили не считать себя позитивистом. И насчет этика тоже, если не трудно.

Осуждать и критиковать не люблю, кстати. Разве что себя. Или в шутку.
Негативизм - потому что я скорее буду думать, что я не умею рисовать и меня невозможно научить, чем попробую развить это в себе.
Или, например, мое вечное нытье: у меня ничего не получается, у меня нет денег, да и вообще скоррее замечаю то, что мне не нравится. В спортзале сломаны беговые дорожки. А то, что вообще он есть в институте - это второе дело =) как-то так.
Насчет этики: долгое время считала себя Есем и, пытаясь соответствовать, очень сильно измотала себя психологически, хотя не могу сказать, например, что я жесткий человек. Да и если брать этику отношений, то больше похожа на ролевую, потому что то, что в отношениях я не разбираюсь, доказывала себе несколько раз, когда совершала серьезные ошибки в вопросе отношений (как собственных, так и других людей).
И насчет логики - на белую логику похоже то, что я как раз пытаюсь сорганизовать все так, чтобы концы с концами сходились, даже притягивая факты за уши. Иначе чувствую, что чего-то не хватает. Из примеров - те же самые попытки типирования всех и вся, так, чтобы все складывалось в общую картину. Или, например, наибольший филологический кайф от книг, в которых каждая деталь впоследствии раскрывается и увязывается с повествованием. Любовь к задачкам - тоже.

НО я не спорю, я прошу аргументировать, ибо сама себя я вообще со стороны очень смутно вижу (других типировать проще, насчет себя всегда сомнения). И правда расскажите про рациональность. )) Всегда думала, что для рационалки я слишком разбросана. Но раз у Вас не вызывает сомнений, мне очень интересно!
Мэй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:48 pm
Пол: Женский

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение gala_tin » Вс сен 29, 2013 10:26 pm

Вам, если вы хотите разобраться в модели ТИМа, придётся понять, что не бывает просто рациональности или иррациональности - что это очень грубая абстракция, которая в случае конкретных ТИМов выглядит довольно по-разному. Если мы скажем, что есть четыре вида рациональности - [ЧЭ] [БЭ] [ЧЛ] [БЛ] , а также четыре вида иррациональности - [ЧИ] [БИ] [ЧС] [БС] - в зависимости от базовой функции, то и это будет не совсем точно. Потому что иррационал [БИ] [ЧЭ] и иррационал [БИ] [ЧЛ] - тое проявляют себя по-разному.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Olja » Пн сен 30, 2013 12:57 am

Признаки рационализма я тут подкреслила, а признаки иррац.сделала жирным шрифтом. Взвесьте сами.
Мэй писал(а):Негативизм - потому что я скорее буду думать, что я не умею рисовать и меня невозможно научить, чем попробую развить это в себе.
Или, например, мое вечное нытье: у меня ничего не получается, у меня нет денег, да и вообще скоррее замечаю то, что мне не нравится. В спортзале сломаны беговые дорожки. А то, что вообще он есть в институте - это второе дело =) как-то так.

Тут отрицательный темперамент говорит. Негативизма здесь, так и в анкете, не увидела. Поизучайте понятие негативизм/позитивизм сами, было б желание.

Насчет этики: долгое время считала себя Есем и, пытаясь соответствовать, очень сильно измотала себя психологически, хотя не могу сказать, например, что я жесткий человек. Да и если брать этику отношений, то больше похожа на ролевую, потому что то, что в отношениях я не разбираюсь, доказывала себе несколько раз, когда совершала серьезные ошибки в вопросе отношений (как собственных, так и других людей).

У ЭИИ одна из основных черт - наивность. Может у Вас с этим проблема? Робы разбираются в отношениях и если что-то не так выходит как надо, то они быстро решают эту проблему. Поэтому у Робов нет проблемы в отношениях с людьми, но это не значит, что у них со всеми хорошие отношения. Просто с теми, с кем не получается построить нормальные отношения, будут пресекать раз и навсегда.

И насчет логики - на белую логику похоже то, что я как раз пытаюсь сорганизовать все так, чтобы концы с концами сходились, даже притягивая факты за уши. Иначе чувствую, что чего-то не хватает. Из примеров - те же самые попытки типирования всех и вся, так, чтобы все складывалось в общую картину. Или, например, наибольший филологический кайф от книг, в которых каждая деталь впоследствии раскрывается и увязывается с повествованием. Любовь к задачкам - тоже.

Здесь логики не увидела. Пусть другие подскажут, если увидят.

НО я не спорю, я прошу аргументировать

Тут позитивизм :) И рационализм.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарна за варианты социотипа, запуталась )

Сообщение Olja » Пн сен 30, 2013 11:40 am

Определить рац./иррац. можно фразой (поступками), кот.обязательны/необязательны в теме :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]