***Типирование нетипируемой! +фото***

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

На мой взгляд ты...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
67%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Сообщение lady_V » Вт окт 15, 2013 12:13 am

Типировали, типировали... да не вытипировали! В общем, я в отчаянии, заполняла анкеты на нескольких форумах, каких только вариантов не было, кем только меня не называли но толком и не протипировали, так что вся надежда на Вас!

Ссылка на фотографии
http://katerina-midleford.umi.ru/portfolio

АНКЕТА

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ну, думаю, стоит начать с того, что у меня не так то много знакомых, другом же могу назвать только одного человека, зато в этом человеке я уверенна на все сто процентов, что он никогда не подведет и всегда поддержит меня, с ним весело, это собственно и ценю в нем. Что же он ценит во мне? Не знаю,никогда над этим не задумывалась

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
При знакомстве обращаю внимание на внешность человека, глупо было бы это отрицать, все первым делом обращают внимание на внешность человека, черты его лица, то как он говорит, одет и т д. После же в ходе беседы мне становиться понятно интересно ли с этим человеком, это пожалуй главное, чтоб человек заинтересовал, чтоб с ним было интересно общаться.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Опаздываю часто, практически всегда опаздываю, в среднем от 10-15 минут и до часа-полтора, редко прихожу вовремя, тем не менее просто ненавижу, когда кто-то другой опаздывает, не люблю ждать. Со своими опозданиями не борюсь никак, но вот с чужими, это чуть ли не до скандалов доходит но все же если приходится ждать, жду до последнего. Опозданием считаю задержку более чем на 10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Несомненно это разные понятия, хотя в них много общего, уют не возможен без комфорта, комфорт без удобства. Не припомню, что бы во мне возникало желание уюта, а вот желание удобства тут же возникает, стоит только одеть туфли на высоком каблуке или какую другую неудобную одежду, от которой я не могу отказаться, потому что она мне нравиться.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Для меня главное, чтоб одежда нравилась мне, ведь мне в ней ходить, а не кому-то другому и пусть она не всегда удобная, главное, чтоб нравилась. Что же касается критики, воспринимаю ее только от людей которые действительно в этом понимают больше меня, будь это одежда или еще что.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не люблю советовать, но если в одежда человеку идет или же наоборот, то всегда скажу об этом. К советам отношусь так же, как и к критике.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Люблю сладкие ароматы, конфетные, фруктовые, они у меня ассоциируются с чем-то теплым, веселым, по этому чаще всего выбираю именно их.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Прочитав вопрос в голове возникли какие-то пошлые мысли)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Не люблю, когда что-то ломается, всегда психую по этому поводу, нервничаю, не редко доламываю, если поломка действует на нервы. Так как не умею чинить технику, вызываю мастера.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Не скажу чтоб уж часто, но все же случается и такое, неловко конечно, приходится извиняться и обещать, что таки исправлюсь и сделаю, то что должна была.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я такой человек, что если мне что-то понравиться, обязательно это куплю, так что подобная ситуация не редкость, приходится экономить на еде, здесь плюсом является то, что часто сижу на различных диетах.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Не придаю этому значения, работа для того, чтоб работать и получать зарплату, а не осваиваться в коллективе.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю часто, настаиваю на своем и т д Признать себя не правым для меня очень сложно, да и бывает это крайне редко, у человека должны быть уж очень весомые аргументы, что бы убедить меня, ибо проигрывать уж очень не люблю.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу в чем причина данного поведения, если обижается на меня, то какое-то время оставлю в покое, чтоб отошел от обиды, потом начну разговор.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение определяю по выражению лица, глазам, интонации, иногда просто чувствую, что с человеком что-то не так, в таких ситуациях пытаюсь как-то подбодрить, поддержать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Пожалуй ссоры с моим участием можно поделить на два типа, что-то серьезное или же я сказала что-то грубое, наорала. Вообще стараюсь не ссориться, не всегда правда получается, в таких ситуациях приходится мириться, ведь ссориться неправильно это как-то.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Главное, что бы это было вместе, что бы любить и быть любимым. Безответная любовь - неприятная штука, при чем неприятно и когда в тебя влюблены, а ты не можешь ответить взаимностью, так и наоборот. Если влюблены в меня, то объясняю человеку, что не люблю его, если наоборот, я влюбляюсь в кого-то и вижу, что это безответно, то здесь все зависит от того, насколько мне этот человек нравится, если сильно то буду стараться обратить на себя внимание, понравиться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Часто ошибаюсь в людях, внешность обманчива, а я часто ведусь на это, не выношу грубости в мой адрес и разумеется мне приятно, если кто-то ко мне хорошо относиться.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Духовность ассоциирую с религиозность, верой, но с отличием того, что религия это вера в какого-то бога, его учение и т д, а духовность, в ней еще и здравый смысл преобладает, она строиться на совести, морали. То есть религией я бы назвала видом или же подтипом духовности, но все же человек не верующий, может быть духовным, руководствуясь совестью и моралью. Гамония же это дополнение, в следствии которого возникает что-то если не идеальное, так приближенное к этому, правильное, как инь и янь. Исходя из этого негармоничный и недуховный человек лишен всего вышесказанного. Себя считаю духовным человеком, но не религиозным, насчет гармонии не знаю.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Мой день рождения в середине июня, изначально планировала просто погулять с подругой, но на несколько дней до него мы захотели отпраздновать его на море. В общем не долго думая мы купили билеты и поехали на два дня к Черному морю. И хоть с погодой нам не повезло, было довольно прохладно, да и дождь с грозой практически не заканчивался ДР отметили очень весело) мы купались в шторм, прыгали под дождем на батуте, катались на горках и допоздна гуляли вдоль пляжа, встречали рассвет и т д в общем ничего необычного, но было весело)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Возникает вопрос, какой майонез, магазинный или домашний? Если магазинный то это сплошная химия и кушать его не стоит, да он может быть вкусным, по большей части из-за глуманата натрия, но пользы от него никакой, даже наоборот, он очень вредный. Домашний состоит из олии, яиц, соли, перца, уксуса и возможно еще чего-то. Белый из-за своего состава.
lady_V
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гамлет

Сообщение lady_V » Вт окт 15, 2013 12:35 am

АНКЕТА ПО АСПЕКТАМ

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - это то, что нравиться, то что приносит эстетическое удовольствие, радость, при чем в разных смыслах. Имеет свои, общепринятые эталоны. Во многом представление человека о красоте зависит и от времени в котором он живет, страны, воспитания, этим так же можно объяснить почему у людей разное представление того, что является красивым. Таким образом то, что красиво сегодня, не факт, что будет считаться красивым завтра, то есть мнение о красоте меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В разных кругах общения, разные общепринятые понятия красоты, это четко видно на примере молодежных субкультур и конфликта поколений, то есть в одних кругах мои понятия красоты будут считаться общепринятыми, в других же считаться абсурдом.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Опять же таки, что для одних общепринято, для других бред полнейший, как таковых одних для всех приделов нет, человек сам определяет что для него красиво и общепринято.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Прежде всего, это подобранная по фигуре одежда, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства, так же не стоит отрицать течение моды, человеку должна нравиться одежда в которую он одет, быть комфортной в его понимании, иначе даже самая красивая одежда по последней моде будет выглядеть нелепо. То есть в моем понимание красиво одетый человек - это человек, который одет в одежду по фигуре, с учетом нынешней моды, она ему нравиться и ему в ней комфортно.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Если пытаться объяснить кому-то, что красиво, а что нет, это получиться навязывание своего мнения. То есть можно сказать, что красиво - это то, что тебе нравиться, но не говорить, что вот это является несомненно красивым, а это не красивым. У каждого человека должно быть свое мнение.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Кулинария для меня больная тема, не люблю готовить, а еще больше убирать после готовки, пока живу с родителями, так что надобности готовить практически нет. Готовлю редко, можно сказать, по праздникам и только те блюда, которые мне нравятся. Зачастую приготовленная мною еда людям нравиться.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Какое сочетание цветов нравиться, то для меня и является красивым. Несомненно белый и черный гармонируют со всеми цветами, а основные цвета с теми, что с них получаются.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашусь только в том случае, если считаю так же, если же мне мне это не понравиться, не стану соглашаться с этим мнением.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Свою комнату оформляла сама, впрочем как и всю квартиру. Моя комната в бело-розовых тонах, стены выкрашены в светлый нежно-розовый цвет, обои отсутствуют. С обеих сторон у изголовья кровати имитация белых колон, на противоположной стене так же две колоны, а между ними белая рамка, в которой телевизор, окно и дверь оформлены в виде арок, а на потолке большая кованая люстра, мебель так же светлая, имитация под белый дуб, на полу линолеум, у кровати коврик в виде шкурки.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Давлю на людей только в тех случая, когда это нужно, а нужно это тогда когда что-то необходимо или же хочется. Воздействовать на разных людей нужно по разному, таким образом на одного человека подействуют уговоры, другого нужно убедить, на третьего наорать. Все зависит от ситуации и от человека на которого нужно оказать давление.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это тоже оказание давления, морального или физического, как и в случае оказания давление давать отпор разным людям тоже нужно по разному. Один человек поймет аргументы, а другой только под силовым воздействием прекратит наезд.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это люди с которыми вам комфортно, которым вы доверяете, при чем это не обязательно должны быть родственники, среди них тоже могут быть "чужие". "Чужие" же являются противоположными "своим". С ситуациях измены, предательства, ссоры и т д "свои" перестают быть таковыми.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение оправданно когда ситуация вынуждает это сделать. Нападение может быть как физическим, так и моральным. Все зависит от конкретной ситуации.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Занять чужую территорию возможно тогда, когда это нужно или этого хочется или же для общего блага так будет лучше. Я так понимаю, это относиться к социуму, а не к территории (земле, пространству, как таковому), то есть занять чужое место в обществе.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Как человек, изучающий айкидо, считаю его методы для себя наиболее эффективными. Лучшей защитой является нападение, а обращение силы и массы противника против него, наиболее выигрышный, учитывая то что я всего-лишь хрупкая девушка.Да и насколько сильными вы не были бы, ваш оппонент может быть в состоянии того или иного опьянения и попросту не чувствовать боли, то есть в моем понятии контроли или же переломы оказывают лучшее воздействие нежели кулачный бой, на подобии бокса.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Свои интересы нужно всегда отстаивать, понятия как принято это делать, на мой взгляд нет, ибо все зависит от конкретной ситуации и вашего оппонента.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В ситуациях, когда нужно проявлять силу, разумеется проявляю ее, не люблю когда мною командуют или же навязывают что-то, когда давят. В разных ситуациях поступаю по разному, иногда проигнорирую, если с человеком не о чем спорить, а иногда и физическую силу применю, если вижу что человек агрессивно настроен и хочет атаковать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Для меня не является чем-то важным то, каким человеком меня считают. За время изучения айкидо в этом плане я очень выросла, как физически, так и морально и таки да, считаю себя сильным человеком.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Сила делиться на физическую и моральную. Для того, чтоб определить сильный ли человек нужно в первую очередь видеть его, пообщаться с ним.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Физическим признаком силы является внешний вид человека, но опять же таки даже хрупкий человек может оказаться сильным, здесь нужно смотреть не на объем мышц, а на то как человек себя ведет, как он стоит, ходит, сидит. Не стоит путать уверенность и самоуверенность, так как это совершенно разные вещи. Духовными, моральными признаками силы является уверенность человека, твердая жизненная позиция, ум.

12. В чем суть силы?
В умении не быть использованным, суметь защитить себя, отстоять свое мнение, свою точку зрения.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Слушают того, кто убедительно говорит, многое зависит от интонации, манеры держать себя, людям не интересно слушать неуверенного, замкнутого человека, который что-то тихо бормочет.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным неожиданностям отношусь хорошо, ну а к неприятным - негативно, люблю приятные и не люблю не приятные, здесь все предельно ясно)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются люди физически и морально. Одни растут, ну а другие наоборот увядают. Внимательному человеку легко заметить изменения, невнимательный же не придаст этому значение. Я придаю значение только тому, что меня интересует.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, далеко не все. Многое случается как раз таки к худшему, в таких ситуациях главное не сложить руки, а приложить все усилия, дабы выйти с данного положения.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю в удачу, счастливый случай, в прочем как и в гороскопы и гадания но считаю глупым надеяться только на это, мол если нагадали, что стану богатым, можно не работать, а сидеть и ждать, так думать очень глупо, что бы чего-то достичь нужно что-то для этого делать, а не полагаться только на удачу, хотя и удача тоже может помочь, но только тому, кто не сидит на месте.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Это вполне реально, прогнозировать события можно как и логическим путем, так и мистическим, многим людям к примеру снятся вещие сны. Но все же полностью спрогнозировать то или иное событие с абсолютной уверенностью нельзя.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это мера движения материи, от условной точки вперед, это движение нельзя остановить или вернуть. Точно чувствовать время невозможно, да и не зачем, для этого есть часы. Что же касается убийства времени, это бессмысленное его использование с целью хоть чем-то заняться дабы оно быстрее, точнее незаметнее прошло.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не люблю ждать, меня это раздражает и сложно дается. Если же дата неизвестна, то все еще сложнее, когда дата известна как-то и ждать легче.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь и не доверяю, а предположить чем все закончиться я и сама могу.Если тот или иной прогноз сходится с моим мнением, или же я найду его логичным, то да, но все же слепо доверять не стану.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю часто, практически всегда опаздываю, в среднем от 10-15 минут и до часа-полтора, редко прихожу вовремя, тем не менее просто ненавижу, когда кто-то другой опаздывает, не люблю ждать. Со своими опозданиями не борюсь никак, но вот с чужими, это чуть ли не до скандалов доходит но все же если приходится ждать, жду до последнего. Опозданием считаю задержку более чем на 10 минут.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я еще где-то далеко, возможно еще даже не выехала, но время еще есть, волноваться рано, так что стараюсь не опоздать.
b) осталось 5 минут до прихода,
Нахожусь где-то в дороге, в некоторых случаях дома и уж очень редко прихожу за 5 минут.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Если я таки пришла вовремя, то буду злиться и психовать и нервничать, обязательно позвоню и спрошу сколько мне еще ждать, где этот человек находится.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я пришла вовремя а человек опаздывает? Я в ярости, если уже миллион раз звонила, надоедала. Если это не близкий мне человек и еще и не берет трубку, развернусь и уйду, после же когда он позвонит устрою скандал, если же близкий человек, то все же подожду еще, дабы таки наорать, ибо ждать мне не приятно.
e) и дальше все нет…
Моему гневу, раздражению, злости и психам нет приделов!

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для каждого человека есть свой смысл жизни, он сам его определяет, я же не искала и не определяла смысла своей жизни, меня это как-то никогда не интересовало.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В такой ситуации я выслушаю мнение этого человека и с учетом этого принятого во внимание или же нет, буду делать свои выводы.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первое мнение обманчиво, с человеком нужно хоть немного пообщаться, тогда станет ясно интересно ли с ним, есть ли у вас что-то общее, насколько этот человек серьезный, образованный, насколько ему можно верить и доверять, насколько он надежный.На одного человека стоит только взглянуть и все ясно, с другим же все очень запутано, с точностью нельзя сказать насчет того как человек поведет себя в той или иной ситуации, я склонна верить людям, от чего и ошибаюсь.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
У нас есть общие темы для разговоров, то есть наши интересы и вкусы схожи, с ним весело, мне этот человек симпатичен, с ним легко, мы доверяем друг другу.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Здесь все зависит от конкретного человека и от человека для которого бы эти качества сделали его интересным, так один человек будет интересен другому, а третьему нет, это очень субъективно, ну а какие качества делают человека интересным конкретно мне, перечислены в предыдущем пункте.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Одним я интересна, другим нет, это не то, на что стоит обращать внимание, просто нужно общаться с теми людьми, с которыми вам интересно и которым интересно с вами.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, назовет и что? Это всего-лишь его мнение, кому-то я интересна, а кому-то нет, это абсолютно нормально.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это формы собственности, частная и общая, тобишь переходы с одной формы собственности в другую.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это правильно, обдумано, закономерно, то есть логичной является правильный процесс мышления, который делает выводы ссылаясь на уже известные факты. Разумеется, в чем-то мое понимание сходится с общепринятым, а в чем-то нет, все думают по своему, а чтоб быть логичным, достаточно обдумывать действия с учетом закономерностей, правил, то есть это не есть чем-то сложным, с этим ежедневно сталкиваемся.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Они разделяют одну единицу измерения от другой.

4. Что такое правило?
Это свод указаний, которым нужно следовать для выполнения определенной задачи.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Математическим, физическим, правилам дорожнего движения и т д то есть неоспоримым правилам или тем, от выполнения которых зависит безопасность.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно отношусь, ибо они придуманы дабы облегчить определенные процессы,стараюсь их придерживаться. Инструкцию может и могла бы написать, но лень)

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Законы нужно соблюдать, поскольку они приводят жизнь в какой-то порядок, дают понятие чего нельзя делать и за что можно понести наказание, но по правде говоря есть и такие законы, которые лишены какой-либо логики, возьмем в примеру такой закон, как нельзя в состоянии опьянения управлять автомобилем, да это логично, все правильно, но в нем же и указано, что нельзя распивать спиртные напитки в салоне автомобиля или возле него,то есть если человек припаркует автомобиль, выпьет в нем что-то и не будет на нем ехать, он понесет такое же наказание, как если бы он ездил пьяным, или же если на вас нападет маньяк, вы будете защищатся и покалечите его, то будете тоже виновны, а виду я к тому, что многие законы выглядят довольно абсурдно и не мешало бы их откорректировать, но все же какими они не были бы, их нужно соблюдать, чтоб потом не нести ответственность, себе же дороже.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему
.
Последовательность - это очередность выполнения той или иной задачи, логичность действий, математический и генетический термин. В разных понятиях это разное слово, оно может означать, как и последовательность нуклеотидов, так и логичность, то есть последовательность мысли или действия.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Опять же таки, существует несколько понятий данного слова, если говорить о последовательности моего мышления и действий, то да, на мой взгляд они последовательны, если бы это было не так, то думала бы я или делала бы иначе, то есть с моей точки зрения она является очень высокой, в понимании любого другого человека это может быть и абсолютно иначе.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверный.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Нужно иметь свою голову и не обращать внимания, на то что принято, а что не принято, ведь множество глупостей принято считать верными.

9. Зачем нужен стандарт?
Для контроля качества, внешнего вида, каких-то характеристик или параметров.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Весьма негативные чувства это все вызовет, ибо не люблю уборку, классифицировать книги буду по авторам и жанрам, дабы потом было проще отыскать ту или иную книгу.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это выполнение определенной задачи, действий, за которые после получишь вознаграждение, собственно ради этого вознаграждения и нужна работа, так же если люди не будут работать, то они попросту не смогут существовать, ибо не будет даже самых элементарных условий для этого, то есть работа нужна дабы обеспечить нормальное существование.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это определенная задача, если она выполнена, то и работа выполнена, вы с нею справились, а если нет, то нет.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Далеко не всегда, чем выше количество, тем ниже качество, это зависит от многих факторов, в одних случаях это так, в других нет.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Так же почему-то принято считать, что чем выше качество, тем и выше цена, но это тоже далеко не всегда так, ведь может быть неизвестная марка выпускающая качественный и не дорогой товар, в силу своей неизвестности и может быть раскрученный бренд, который дорогой и его принято считать качественным, но на деле он уступает качеством тому малоизвестному производителю, то есть это тоже индивидуально и зависит от ряда факторов.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если теряю интерес или же понимаю, что это не принесет никому никакой пользы, то я оставлю это дело не законченным, так как не вижу смысла продолжать его.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Она просто должна нравиться, быть интересной, приносить удовольствие и доход.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, что не правильно и как же тогда правильно, возможно я таки в чем-то ошибаюсь, в таком случае это нужно исправлять, а возможно этот человек ошибся в своем замечание, в таком случае это он неправ и это не я, а он допускает ошибки.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
По большей части никакое, возможно самую малость неловко и неприятно, но это очень редко и незначительно.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем мне ее строить? Для чего она нужна? Если в ней нет надобности, то и строить ее не нужно. Если же надобность есть и поскольку рабства уже давным-давно нет, нужны финансы для этого дела, можно попытаться получить инвестиции или же взять кредит, если оно таки прибыльно, а поскольку планируется постройка будущей национальной достопримечательности, можно подключить волонтеров и пожертвования, сделать конкурс проектов данной пирамиды, что позволит сэкономить, в качестве приза данный архитектор получит известность, ведь стоим то мы национальную гордость. Так же нужно получить землю для ее строительства, как архитектурной ценности, закупить материалы, нанять технику и рабочих, которым будут помогать волонтеры и начать строительство, вырыть котлован, заложить фундамент и строить-строить, не забывая и о рекламе, дабы наша пирамида получилась не только крепкой, красивой но и известной.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
У детей должно быть нормальное детство,они не должны страдать из-за каких-то экономических, политических или еще каких "взрослых" проблем и да, я разделяю это мнение

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо проявлять абсолютно любые эмоции, единственное что, так это нужно знать меру, ибо со стороны это будет неприятно смотреться, особенно неуместными для проявления в обществе обществе считаю истерики(слезы), психи(нервы).

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Конечно можно, но всегда нужно знать меру и не переборщить.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Мне сложно контролировать такие негативные эмоции, как злость, гнев, недовольство, иногда и излишне критикую что-либо, со стороны это наверное некрасиво выглядит. Я понимаю, что такие эмоции конечно нужно контролировать, ибо ими можно обидеть, но что уж поделать, если люди их вызывают. Другие об этом ничего не говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
В моем понимании, это эмоции, которые человек показывает на публику, на самом деле чувствуя совсем иначе. Эмоции могут быть позитивными и негативными, наигранными и честными, сильными и слабыми.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро, при чем абсолютно в любую сторону, это зависит от обстоятельств и моего окружения.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда человек длительное время скрывает свои истинные чувства, эмоции, дабы у него не случился нервный срыв, от переизбытка накопленного, ему необходимо дать своим эмоциям выйти наружу, это и называется - "выплеснуть" эмоции.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Далеко не всегда, к примеру веселье не скрываю, а вот слезы стараюсь не показывать, что же касается злости и криков, то не всегда получается контролировать их.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не придаю этому значение, не касательно себя, не касательно других.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамством можно считать невежливое, некорректное, оскорбительное поведение. Не думаю, что общепринятое понимание данного чем-то отличается от общепринятого.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Что это невежливое, оскорбительное поведение, которым человек показывает свою невоспитанность и может причинить кому-то неудобство или же обидеть.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Невежливое, некорректное, оскорбительное поведение.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Поскольку не особо-то и придаю значение общественной морали, не могу дать ответ на то, как бы хотелось ее улучшить. И это скорее какая-то отговорка, мол если не воспитан, то не при чем и все позволительно.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это психическое состояние привязанности к чему-то или кому-то, в следствии чего находясь рядом так хорошо, а в разлуке плохо, это желание сделать человека, в которого влюблен счастливым и не в коем случае не огорчить, не причинить боль. Если на это есть весомый повод то можно немного и наказать, хотя лучше это обсудить, высказав свое мнение, что было сделано что-то не так, но если это не помогает, тогда уж немного можно и наказать, но это крайние меры.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Может когда-то гостеприимство и зависело от национальности, сейчас же оно индивидуально, для каждой семьи, для каждого человека. Правомерным считаю нечто среднее, не стоит впадать в крайности.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это сопереживание чего-то, каких-то эмоций, когда один человек мысленно ставит себя на место другого, дабы разделить его эмоциональное состояние, чаще негативное, такое как боль утраты, страдания и т д. Его надо проявлять в тех случаях, когда человеку больно, он страдает из-за чего-то, что не было в его силах изменить, что от него никак не зависело или же если с тобою тоже такое случалось, а таких ситуациях его и проявляю.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть негласные нормы морали и правовая ответственность, которую можно понести не соблюдая закон, они и диктуют нормы поведения, которых я стараюсь придерживаться. Понятие нормы очень субъективно ибо что для одного норма, то для другого нет, это касается моральных норм поведения, закон же для всех один.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Этим конечно хорошо пользоваться, это несомненный плюс, но нужно так же еще что-то, затрудняюсь ответить что, точнее не знаю, как это сказать, понимаю, а вот как сформулировать это и понятно сказать, не знаю.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Для этого есть мораль и закон, так же нужно смотреть на то, как к тебе относятся и как бы ты хотел, чтоб к тебе относились.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - это общепринятое понимание хорошего, правильного, светлого, следовательно аморальное - это его противоположность, то есть понимание неправильного, плохого, злого. Исходя из этого, становиться ясно, что такое морально, какое поведение моральное, а какое аморальное и что это. Свое понимание считаю правильным.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Естественно реакция будет негативной, ведь никому не понравиться такое отношение.В зависимости от обстоятельств, ситуации и я могу выразить негативное отношение к чему-то/кому-то, это проявляется в повышенном тоне, недовольстве, могу чем-то на пакостничать, все зависит от того, насколько я злая в данный момент. Могу долго плохо относиться к кому-то, если этот человек чем-то мне перешел дорогу, зачастую если и говорю, что прощаю обиду, то это только на словах, ведь я это еще не скоро забуду, а при возможности и припомню.
lady_V
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Вт окт 15, 2013 12:51 am

Кроме, как Гамлетом, вас сложно кем-то назвать в принципе. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Grigoriy B. » Вт окт 15, 2013 1:51 am

Может и Гамлет, хз. :D А может Есенин какой если интроверт она)))))))) Хотя вид оживленный. Может Гюго ж еще... а вдруг Гексля :lol: Ибо ответила, что она вечно опаздывает, и для нее это норма мол. Если авторица хочет - пусть еще и видос запишет с ответами на анкету свою же, и желающих типировать по нему будет много я думаю. Профи набегут :"":
Grigoriy B.
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение lady_V » Вт окт 15, 2013 10:07 am

Эх, не на что авторице записать видео :add29 так что вся надежда на анкету :cry:
lady_V
Новичок
Новичок

Сообщение Romantic » Вт окт 15, 2013 4:29 pm

По анкете (так же и по фото) очевидны экстраверсия, этика, интуиция, негативизм, упрямство,
т.е. по-любому - либо Гамлет, либо Гексли.
А вот различия между ними, в данном случае, недостаточно контрастные или противоречивые. В основном и в общем преобладают Гамлетовские, но при этом самый серьезный затык в том, что в анкете больше статики, чем динамики.

Нужны не краткие ответы на конкретные вопросы, а свободные рассуждения, сочинение, рассказ на любую тему, интересную для типируемого (объем > 0,5 стандартного листа).

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение gala_tin » Вт окт 15, 2013 5:25 pm

Да, вроде только гамлет получается - этик, интуит, [ЧС] и [ЧЭ] в ценностях, [БС] слабенькая, а шикарная фотосессия на фоне британского флага только укрепляет эту версию.
gala_tin
Dark side
Dark side

Профессия: нервотрёп

Сообщение Romantic » Вт окт 15, 2013 6:23 pm

gala_tin,
да, можно еще много добавить и подкрепить примерами.

А смущает вот что, к примеру:
Моя комната в бело-розовых тонах, стены выкрашены в светлый нежно-розовый цвет, обои отсутствуют. С обеих сторон у изголовья кровати имитация белых колон, на противоположной стене так же две колоны, а между ними белая рамка, в которой телевизор, окно и дверь оформлены в виде арок, а на потолке большая кованая люстра, мебель так же светлая, имитация под белый дуб, на полу линолеум, у кровати коврик в виде шкурки.

Здесь ярчайшая статика.

Хотя, с другой стороны, если присмотреться, тут, в основном,- "внешняя статика тела", то бишь - [ЧС] , в связке с [БЛ] (много взаимосвязанных "тел"-объектов - "внешняя статика поля"),
что можно считать проявлением их ценностности,
и что не противоречит, а в чем-то даже подтверждает версию "Гамлет". :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение Grigoriy B. » Вт окт 15, 2013 6:30 pm

gala_tin писал(а):Да, вроде только гамлет получается - этик, интуит, [ЧС] и [ЧЭ] в ценностях, [БС] слабенькая, а шикарная фотосессия на фоне британского флага только укрепляет эту версию.

Да флаг тут ни при чем. У меня ни одной фотки с флагами нет, и что. И там же не три английских льва изображены, как знак ихнего символизма, британского имею ввиду. Просто что было для фотосессии , то и взяли, наверное. А я согласен, что либо Гам, либо Гексли. Может даже чуточку склонен ко второму, ибо автор хочет показать себя грамотной и четкой в анкете, а выглядит рассеянно почему то всеравно) Ну это мое мнение, я же не спец тут на форуме, просто надо же 5 копеек вставить и своих) :add30
Grigoriy B.
Активист
Активист

Сообщение Grigoriy B. » Вт окт 15, 2013 6:35 pm

А Драйзером она не может быть?)))
Grigoriy B.
Активист
Активист

Сообщение gala_tin » Вт окт 15, 2013 6:56 pm

Grigoriy B. писал(а):
gala_tin писал(а):Да, вроде только гамлет получается - этик, интуит, [ЧС] и [ЧЭ] в ценностях, [БС] слабенькая, а шикарная фотосессия на фоне британского флага только укрепляет эту версию.

Да флаг тут ни при чем. У меня ни одной фотки с флагами нет, и что. И там же не три английских льва изображены, как знак ихнего символизма, британского имею ввиду.

Когда я говорю фотосессия на фоне британского флага, я в первую очередь имею в виду грим, парик, костюм - весь этот некрофилический гламур. Вы себе вон тоже пассажира с черепом на аватару не зря ведь прицепили.

Про флаги мы с вами уже говорили. Над вами кто-то просто зло пошутил, либо вы некритически восприняли чужой бред. Соционический признак аристократизм не имеет ни малейшего отношения к флагам, гербам на них и т.п. К чему он имеет отношение, мы с вами тоже уже говорили, могу повторить - он имеет отношение к логико-сенсорам (управленцам) и этико-интуитам (гуманитариям), это общий признак для всех представителей беты и дельты.
gala_tin
Dark side
Dark side

Сообщение gala_tin » Вт окт 15, 2013 7:00 pm

Romantic писал(а):что можно считать проявлением их ценностности,

У меня мысль шла аналогично.

Но ничего страшного не будет ведь, если мы дружно попросим автора темы записать видеоинтервью? Камеру можно одолжить, и мы тут никуда не спешим, подождём, если что.

Для надёжности.
Последний раз редактировалось gala_tin Вт окт 15, 2013 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
gala_tin
Dark side
Dark side

Сообщение Grigoriy B. » Вт окт 15, 2013 7:07 pm

gala_tin писал(а):
Grigoriy B. писал(а):

Да флаг тут ни при чем. У меня ни одной фотки с флагами нет, и что. И там же не три английских льва изображены, как знак ихнего символизма, британского имею ввиду.

Когда я говорю фотосессия на фоне британского флага, я в первую очередь имею в виду грим, парик, костюм - весь этот некрофилический гламур. Вы себе вон тоже пассажира с черепом на аватару не зря ведь прицепили.

Про флаги мы с вами уже говорили. Над вами кто-то просто зло пошутил, либо вы некритически восприняли чужой бред. Соционический признак аристократизм не имеет ни малейшего отношения к флагам, гербам на них и т.п. К чему он имеет отношение, мы с вами тоже уже говорили, могу повторить - он имеет отношение к логико-сенсорам (управленцам) и этико-интуитам (гуманитариям), это общий признак для всех представителей беты и дельты.

Я незнаю, является ли слово "гламур" подверждением социотипа Гамлет. Ибо вся "гламурная" тематика это вообще выглядит ненатурально, не живо. Как я полагаю, Гамлет стремится к гармонии и отображению живой и натуральной части и игры, чтобы поверили. Если это череп и некромантская тематика - то сделать так, чтобы все обосрались со страху вокруг, либо насторожились... а не смешивали все эти оттенки с флагами, или описанием розовой комнаты, в стиле няшка. Может просто возраст автора еще мал. Незнаю. Мне просто интересно тоже. И что значит "пассажир" в твоем понятии, Галя? :)
Grigoriy B.
Активист
Активист

Сообщение gala_tin » Вт окт 15, 2013 7:15 pm

Grigoriy B. писал(а):А Драйзером она не может быть?)))

Она кем угодно может быть, мы вряд ли узнаем достоверную информацию о её ТИМе. Наше дело - дать достоверную гипотезу, основываясь на предоставленном материале, а её дело - проверить, соответствует ли эта гипотеза реальности.

А если ближе к телу, то драйзер выглядит как-то так. В случае с топикстартором, очень похоже на то, что у неё [ЧЭ] в ценностях, чего мы не наблюдаем у драйзера, который, как известно - ограничительный [ЧЭ]
gala_tin
Dark side
Dark side

Сообщение gala_tin » Вт окт 15, 2013 7:55 pm

Grigoriy B. писал(а):Я незнаю, является ли слово "гламур" подверждением социотипа Гамлет. Ибо вся "гламурная" тематика это вообще выглядит ненатурально, не живо.

Если тебя интересует, к какой соционической категории отнести слово гламур (в бытовом его понимании, связанным с сороками и всем, что блестит, т.е. с показухой), то копай в направлении [ЧС] , которая у гамлета в ценностях наряду с [БИ] [БЛ] и [ЧЭ] , что в сумме даёт нам особую разновидность гламура. Широко известны дизайнерские предпочтения Гитлера (ЭИЭ).

Широко известна эстетика клипов The Cure (можно также вспомнить отечественный закос под эту группу - "Агата Кристи", где один из вокалистов также ЭИЭ):

Можно вспомнить Ванечку Охлобыстина, это бывший гламурный поп или поп-звезда, который осуществил свою золотую мечту - поставил посреди Лужников здоровенную белую пирамиду, взобрался на неё и с пафосом полтора часа вещал всякие глупости:

Вот и получается, что для одного показуха, для другого - гламурный фошизм.

Если это череп и некромантская тематика - то сделать так, чтобы все обосрались со страху вокруг, либо насторожились...

Нет, череп это не про [ЧЭ] , это больше про [БИ] , собственно в первоисточнике все доступно разжевано:
gala_tin
Dark side
Dark side

След.

Вернуться в Типирование на форуме