Помогите определиться! Роб, Дост, Макс

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Jerk » Сб окт 19, 2013 2:03 pm

Добрый день. Собственно, помогите меня протипировать))) Собственные версии - Робеспьер, Достоевский или Максим, версии друзей - Дон Кихот, Гамлет или Гексли. Разброс широк, хочу конкретики )

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
20 лет, Весы

2. Страна и место проживания
Россия, Москва

3. Ваш социальный статус
Студентка

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Программирование, один из ведущих ВУЗов в своей области

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Обычная учеба.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Не нравится сопряженность с бизнесс-предметами (менеджемент, коммуникация), рисование различных бизнесс-моделей. Я считаю, что направление менеджмента высосано из пальца и создано для тех, кто не способен и не хочет разбираться в математике и учиться. Хотя должна признать, некоторые бизнесс-предметы себя стоят, особенно если написаны людьми, преуспевшими в своей области и имеющими опыт и желание делиться опытом. В России большинство на бизнес-кафедрах просто просиживают жопы и не фига не знают.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Плохая оценка. Необходимость следовать четким правилам оформления. Именно оформления - трудно использовать макет, где заголовок шрифтов 16, а сноски пишется именно в порядке Автор, Год и ТОЧКА в конце обязательна. Эти мелочи жизнь упрощают, но мутят воду изрядно. Также бесит, когда не дают развернуться и расширить ответ, сделать его больше, чем надо, усложнить и развить идею.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Сплю, читаю книги, общение в интернете, просмотр фильмов в интернете или кино (сериалы я не смотрю и шоу тоже, не интересует), спортивные секции, иногда могу выйти пройтись в парк. Часто вожу с собой на секции друзей (по танцам). Когда каникулы, гуляю практически каждый день, могу гулять больше 12 часов и не устать)

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
А их и нет. Все, чем занимаюсь, относится и к учебе, и хобби. Сейчас, наверно, соционика, карты Таро, изредка видео игры, безусловно спорт (Футбол и баскетбол), танцы, кино.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Иногда живу по строгому распорядку - просыпаюсь в 5 утра, бегаю, ровно в 6 завтракаю. Далее сажусь - пишу план на день, либо составляю его с вечера (так предпочтительнее). Стараюсь беспрекословно следовать, но обычно график очень тугой - по минутам, что-то постоянно выбивается, а если большая часть плана сделана, могу по ее исполнении сорваться куда-то или все начисто поменять. А бывают периоды, вообще никакому графику не следую и сложно себя организовать.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По его интересам или по статусу. Считаю, что человек, обладающий дорогим БМВ, носящий хороший костюм и отлично выглядящий не может быть неинтересным и глупым. В то же время, если человек учится в приличном ВУЗе - это для меня не значит, что с ним может быть интересно, потому что его туда могли протолкнуть родители, а сам он пустышка. Мне очень скучно, если люди перемывают друг другу кости и говорят только об отношениях или Интернете (форумы, сериалы, ролевые форумы, сообщества). Я считаю, что если человеку больше поговорить не о чем, его жизнь привязана только к Сети. А выдерживать треп об отношениях морально тяжело - я редко его поддерживаю и мне попросту скучно. Также физически немаловажно, чтобы человек был подтянут. Практика показала, полные люди чаще склонны к депрессии и своего рода проблемам, согласно многим психологическим книжкам (читала, по тому же бизнесу), они тянут назад и останавливают тебя в личностном росте.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Выброшу все ненужные предметы и сделаю помещение просторнее. Я живу с мамой, которая много работает, этик и у нее постоянно беспорядок. Я ненавижу беспорядок - могу не обращать на него внимания пару дней, но в итоге все свелось к тому, что я поддерживаю чистоту во всем доме, а если общие пространство начинает захламляться - предупреждаю, а дальше попросту сношу ее предметы к ней в комнату, где настоящая свалка. Не хочу даже туда вдаваться, да и не пускают меня - сразу ор. Я не мешочница, ненужные вещи моментально выбрасываю. Нравится, когда вещи только нужные и их быстро можно покидать в сумку, если надо. Поверхности люблю держать пустыми - чем меньше антиквариата, тем меньше от пыли всего протирать. У меня обычно ничего не захламляется, сама ставлю туда, откуда брала, но я не помешана на чистоте и иногда у меня может быть достаточно захламлено.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Я это сразу чувствую. Но даже если плохое, я не стремлюсь его исправить - для меня это тяжело. Комфортно чувствую себя в ситуациях негатива и наоборот веселею от этого. Сама достаточно спокойна.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно иметь под собой какую-то основу, подтверждение. Даже если это чувство - уверенность должна стоять в глазах. Обычно правильность исходит из какого-либо закона.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я веду себя достаточно неожиданно, не люблю говорить, что я буду делать, где я буду вечером и т.д. Могу неожиданно позвать гулять, но когда я стопроцентно готова. Пока не буду стопроцентно уверена, что вот сейчас я действительно хочу, то не даю однозначного ответа. Было однажды так: мне звонит подруга во вторник и спрашивает, пойду ли я гулять. Я говорю, что занята, давай завтра. Подруга отвечает, что завтра она занята, можно в четверг. Я говорю, - хорошо, я позвоню Икс, она с тобой договорится, гдекаккогда, и мы встретимся в четверг. Сразу после этого я звоню Икс, говорю, что мы втроем идем гулять в четверг, "созвонись с ней и договорист каккудакогда". В итоге я занимаюсь своими делами, наступает четверг, я жду звонка - до обеда мне никто не звонит. Я звоню Икс и спрашиваю - что происходит, почему никто не звонит, мы же гулять идем. В итоге оказывается, Икс на даче, та вторая подруга уже с кем-то гуляет, а я страшно зла и готова швырять трубку, ведь МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ! В итоге пришлось организовывать всех самой и собирать к вечеру.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Мне это неприятно. На сверхурочную работу, если она не дает мне опыта или других плюшек, я не останусь. Приказной тон, повелительные интонации, приказы - не люблю. Либо срываюсь, либо рву с человеком общение. Обычно в таком тоне говорю я.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Я достаточно безалаберна и делаю все в последний момент, несмотря на умение планировать, а также многочисленные попытки расписать долгие планы и начать "задолго до". На встречу могу прийти вовремя, так и опоздать - смотря что за встреча. С друзьями спокойно опаздываю, если человек маловажен - тоже могу, если какое-то мероприятие - всегда вовремя или чаще заранее, иногда даже за полчаса или больше.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
На помойку. Хотя у меня есть материнская плата от старого компьютера Эпл, которую я храню как раритет)))

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Я категорична, но могу поменять мнение, если моя категоричность неверна) По поступкам. Иногда просто чувствую, но я никогда не ошибаюсь практически.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Примериваюсь, если могу на глаз сама разобраться - разбираюсь, если устройство сложное - то читаю инструкцию, так как это экономит много времени. Например, в СВЧ лучше потыкать, в стиральной машине (большой, с техническим функционалом), лучше раз прочитать инструкцию. К мобильникам или некоторым запчастям для компьютера люблю читать мануалы полностью - интересно)

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Как она на мне сидит, идет ли мне цвет, мягко ли. Думаю, подходит ли вещь к гардеробу. Правда бывают ситуации, когда вещь нечем больше отдеть, но у нее есть какая-то уникальность, которая мне нужна - штаны хаки, кофта, которая впервые в жизни села как влитая, просто очень красивый шарфик)))) Могу иногда купить вещь на "когда похудею" )))

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Физически успокоить бывает проще, но обычно срываюсь на банальные фразы "все будет хорошо" и "не горюй". Выбора у меня здесь мало и все печально))) а вообще я редко когда беспокоюсь по этому повожу.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Это зависит. Каков вред, для чего нужны правила. В некоторых случаях надо, в некоторых нет.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да. Когда не могу что-то выбрать, помогает заранее принятое решение "выбирать именно по такому-то признаку" ))) Или "а если скажет это, говорить вот так".

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Постараюсь собрать максимум информации, дельной, по вариантам, которые мне симпатичны. Из них сократить поиск и выбрать то, что нужно.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
В лоб прихожу мириться. Был однажды случай, когда мне все равно хотелось помириться с человеком, даже когда она меня послала матом с вопросом "Ты что, *нутая?? Сказала же, не хочу!". Мне это было непонятно.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Мне нравится скорость. Конный спорт, сноубординг, футбол, баскетбол, городское экстримальное катание на роликах, танцы *в ритм*, в прошлом были скейтборд, плавание. Всем занималась и занимаюсь))) Хочу заняться таеквондо, потому что там удары наносятся 8ью частями тела - эффективно и, я считаю, круто))) Если драться, то по подлому и на дело, а не "эстетично".

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Иногда достаточно точно, но я обычно таким не увлекаюсь, да и зачем? Это легко угадать по погоде, расположению солнца и прочим внешним факторам - людскому потоку, например.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Какие именно расчеты имеются в виду?

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Я люблю уходить по-англ. Обычно я прямо говорю человеку, нравится он мне или нет, еще в начале знакомства) Правда бывают люди, с которыми расстаться тяжело, и даже если расстаюсь, возвращаюсь. От своей любви первой уходила три раза, но возвращалась, чтобы "проверить" ))) Блин, и зачем надо было удостовериться? В итоге так и так ответ и итог был одним.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Это круто, не надо ни о чем думать и можно балдеть) Правда в такой ситуации обычно начинается жопа, поэтому так лучше себя не вести.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Я плохо понимаю, новая идея или направление. Возьмем соционику. Потребовалось полгода активного обсуждения ее в сетях, чтобы мне стало интересно и я "решила узнать, что это такое, и стала читать".

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Я плохо готовлю. Обычно кидаю к чему сердце поведет, но и по инструкции иногда готовлю. Что-то простое. Салат порезать - люблю резать, яичницу пожарить, могу "рассладиться" на омлет, но это сложнее)))) Макароны сварить, пельмени. Все) По-простецки.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
До меня долго доходит, что оно, собственно, плохое. Лучше с кем-то поговорить, портится обычно от одиночества) или фильм посмотреть, где разговаривают. Можно еще погулять, проветриться, побегать или потанцевать - разогнать кровь. Книжку интересную почитать, легкую (фентази).

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Ну, если ракету запустить, то точно по инструкции, а так могу приспособить под свои нужды. К тому же, если работаешь по мануалу, а что-то не так- значит где-то допустил ошибку. Поэтому стараюсь следовать точно.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Не знаю. Прикинуть могу, обычно даю больше времени "про запас", или предпочитаю избегать подобных вопросов. Если я планирую отвести врачам только 2 часа, 2 часа будет отведено. Могу распланировать какое-либо мероприятие и следовать графику.
Jerk
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение razumnichka » Сб окт 19, 2013 2:20 pm

Жуков, мне кажется.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение gala_tin » Сб окт 19, 2013 3:40 pm

razumnichka писал(а):Жуков, мне кажется.

Очень похоже на то.

Про рациональность-иррациональность момент спорный:

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Иногда живу по строгому распорядку - просыпаюсь в 5 утра, бегаю, ровно в 6 завтракаю. Далее сажусь - пишу план на день, либо составляю его с вечера (так предпочтительнее). Стараюсь беспрекословно следовать, но обычно график очень тугой - по минутам, что-то постоянно выбивается, а если большая часть плана сделана, могу по ее исполнении сорваться куда-то или все начисто поменять. А бывают периоды, вообще никакому графику не следую и сложно себя организовать.

Не понятно, к чему у ТС природная склонность - к распорядкам или беспорядкам. Чего больше - когда всё идёт по плану или неорганизованности? Из-за этой неясности мысль начинает метаться между жуковым и штирлицем.

Но вот это:

А выдерживать треп об отношениях морально тяжело - я редко его поддерживаю и мне попросту скучно.

Это уже за жукова как-то больше.

Мне нравится скорость. Конный спорт, сноубординг, футбол, баскетбол, городское экстримальное катание на роликах, танцы *в ритм*, в прошлом были скейтборд, плавание. Всем занималась и занимаюсь))) Хочу заняться таеквондо, потому что там удары наносятся 8ью частями тела - эффективно и, я считаю, круто))) Если драться, то по подлому и на дело, а не "эстетично".

Это тоже больше за жукова, с одной стороны. С другой стороны, непонятно, почему в качестве "эффективного и не эстетичного" выбрано таеквондо, имеющее в мире всяких там боёв без правил репутацию именно "эстетичного и не эффективного" - более эффективным считается какое-нибудь джиу-джитсу или наше отечественное самбо.

В общем и целом - с одной стороны, напрашивается версия жуков, а с другой стороны - как-то подозрительно это всё. Не могли бы вы записать хотя бы небольшое видеоинтервью?
gala_tin
Dark side
Dark side

Профессия: нервотрёп

Сообщение Jerk » Сб окт 19, 2013 5:09 pm

gala_tin
рац иррац сама понять не могу) Нравится, когда все по плану, но в то же время за собой больше иррац замечаю.
А вопрос конкретный на Жукова/Штирлица задать можете?

Это тоже больше за жукова, с одной стороны. С другой стороны, непонятно, почему в качестве "эффективного и не эстетичного" выбрано таеквондо, имеющее в мире всяких там боёв без правил репутацию именно "эстетичного и не эффективного" - более эффективным считается какое-нибудь джиу-джитсу или наше отечественное самбо.

Я в этих видах разбираюсь плохо. Когда намечала себе, смотрела видео, но понравилось именно таеквондо. Мне нравится виды, где надо много ногами махать и много приемов делается через ноги) В танцах, кстати, тоже упор на эти приемы нравится, поэтому танцую house)

Видео не запишу, лениво)

razumnichka
спасибо.
Jerk
Участник
Участник

Сообщение gala_tin » Сб окт 19, 2013 5:20 pm

Jerk писал(а):рац иррац сама понять не могу) Нравится, когда все по плану, но в то же время за собой больше иррац замечаю.
А вопрос конкретный на Жукова/Штирлица задать можете?

Ну это как вам лень видео записывать, так и мне лень тратить время на игры в кошки-мышки с вопросами :)

Я в этих видах разбираюсь плохо. Когда намечала себе, смотрела видео, но понравилось именно таеквондо.

Вот я и говорю - речь, стало быть вовсе не об эффективности, а в эстетике всё дело.

Мне нравится виды, где надо много ногами махать и много приемов делается через ноги)

У меня знакомая-жуков по этой же причине предпочитает капоэйро.
gala_tin
Dark side
Dark side

Сообщение razumnichka » Сб окт 19, 2013 5:22 pm

Фото дайте, плиз.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Jerk » Сб окт 19, 2013 5:59 pm

gala_tin
razumnichka
Спасибо, я ценю вашу помощь.

У меня знакомая-жуков по этой же причине предпочитает капоэйро.

Это танец вроде бы :(
Последний раз редактировалось Jerk Сб окт 19, 2013 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jerk
Участник
Участник

Сообщение gala_tin » Сб окт 19, 2013 6:05 pm

Вы же у нас как макс не так давно проходили, нет? Или это ваш двойник?

Танец не танец, а синяков там нахвататься можно. Я вообще не особо в курсе, что пишет народный ресурс:

Капоэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/, более точная транслитерация с португальского — капуэ́йра) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.
gala_tin
Dark side
Dark side

Сообщение Jerk » Сб окт 19, 2013 6:14 pm

gala_tin
было дело) Вы мне там столько много наговорили, что я решила перетипироваться)

Танец не танец, а синяков там нахвататься можно. Я вообще не особо в курсе, что пишет народный ресурс:

Контакта особого я там не увидела, у нас в обеденный перерыв ребята занимаются в парке) Но безусловно, красиво.
Jerk
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Сб окт 19, 2013 6:15 pm

Точно не этик.

По фото Роб или что-то около. Логический интуитивный интроверт. :) Т.е., в принципе еще может быть Бальзак. Но ЧС у вас что надо, видно наработали. :D
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Jerk » Сб окт 19, 2013 6:20 pm

razumnichka
В Бальзака я не верю совсем)
Ну решите, кто я) Не хочу неопределенность. И почему если ЧС, то сразу наработанная?
Jerk
Участник
Участник

Сообщение gala_tin » Сб окт 19, 2013 6:28 pm

Jerk писал(а):gala_tin
было дело) Вы мне там столько много наговорили, что я решила перетипироваться)

Логично :) Насколько я помню, ваш уровень знания теории очень мало в чем уступает уровню местный типировщиков, а что до некоторых - то и превосходит, поэтому затея бессмысленная. Вам разное будут говорить, так что смиритесь уж с необходимостью разобраться в своём ТИМе самостоятельно - на это обречён каждый, кто действительно хочет решить эту задачу. А то мало ли кто чего вам наговорит. Теорию в более-менее знаете, по крайней мере, самые важные её моменты - модель А и малые группы - теперь проверяйте её на практике, изучайте фактический материал. Например, изучите в типировочном разделе этого форума все темы, где есть видео, напишите там свои версии с обоснованием. В паблике энмана еще для новичков есть практика - слушаете аудионтервью, выдвигаете свою гипотезу, а на следующий день слушаете разбор с версией типировщика, который проводил интервью.
gala_tin
Dark side
Dark side

Сообщение Jerk » Сб окт 19, 2013 6:34 pm

gala_tin
дело в том, что меня упорно типируют в Жукова, а я не верю. Я специально написала другие типы в шапке топика.
Поэтому меня так умилило сообщение razumnichka =)
За ссылки спасибо, но я начинаю склоняться к версии, что соционика все-таки лженаука.
Jerk
Участник
Участник

Сообщение Эльвира* » Сб окт 19, 2013 6:53 pm

Jerk

Фоток слишком мало, надо разные, где вы разная, с кем-то вместе хорошо ещё. И не вижу почему не Жуков. Может и Жуков. Это только по фото.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Эльвира* » Сб окт 19, 2013 6:53 pm

Jerk писал(а):gala_tin
дело в том, что меня упорно типируют в Жукова, а я не верю. Я специально написала другие типы в шапке топика.
Поэтому меня так умилило сообщение razumnichka =)
За ссылки спасибо, но я начинаю склоняться к версии, что соционика все-таки лженаука.

Отчасти лженаука. :D
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме