Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкета№3)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос.

Опрос закончился Вт фев 18, 2014 2:05 pm

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
50%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкета№3)

Сообщение farAway » Вс ноя 10, 2013 12:52 am

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Затрудняюсь ответить, что важнее из двух. Скорее всего, все зависит от факторов, которые определяют на сколько цель является приоритетной. Процесс может быть и не из самых приятных, если цель важна. Я с тех людей, кому важен комфорт, но могу легко от него отказаться в пользу «дела», если оно того стоит. В других же случаях, когда цель выступает в роли чего-то, что никак не влияет на настоящую, вольно идущую жизнь, процесс достижения должен быть интересным, иначе цель будет отложена в долгий ящик.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Появляется. И, даже, больше. Еще с ранних студенческих годов, когда кто-то завершал выполнение интересного дела. А нужно было двигаться единым путем (в данном случае тем же), чтобы достичь той же цели, то пропадало всякое желание повторять. Интересно заниматься теми делами, которые можно творчески решить в процессе и решить совсем не очевидные вначале, но появившиеся в процессе проблемы.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Когда было предложено больше времени на выполнение, чем этого требовалось. Я и сейчас борюсь с этой проблемой. Осознаю, что как раз эта часть личности является изьяном.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Проще в стиле вопрос-ответ. Это почти всегда позволяет избежать лишней потери времени, а главное позволяет скорректировать свои ответы под конкретного человека. Все разные. У каждого индивида существует определенный склад ума и запас знаний. Да и никогда не знаешь к чему приведут вопросы. Может узнаешь для себя что-то новое.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Помогают. Обычно так и рассуждаю сам задавая себе вопросы. И мне задают вопросы. Я с давних пор убежден в том, что к истине можно добраться спрашивая.

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Скорее всего в виде микро-роликов. После картинки, приходят эмоции. Дальше ощущения на вкус или фактуру предмета от касания к нему. Яркость картинок зависит от важности. Люблю представлять как можно больше в деталях. Это позволяет погрузиться глубже в воспоминание и проанализировать его больше либо насладиться как можно больше.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Никак не существенен. Ненавижу.. Хотя скорее это мне не нравится, когда идет рассказ или фильм начинается с конечной точки а потом иде перемотка назад и все вроде как 10 дней назад до настоящего момента. Ты уже вроде что-то видел что будет вконце и гадаешь весь фильм. Иногда это складывается в очень увлекательную картину, но зачастую я этого не люблю. Хронология все же лучше прямолинейная, нежели в разброс.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Легко. Если это не кабинет стоматолога. Ненавижу зубных врачей. Хотя это не ответ к данному вопросу. Но в других случаях я мог бы быть снайпером, который лежит сутки напролёт практически в одной позе. Хотя было бы наверняка сложно убивать людей, но это уже другая история.

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

В последние годы выстраиваю в иерархию. По крайней мере стараюсь так делать, потому что такая структура мне очень близка. Все цели должны быть четко распределены иначе можно не достичь ничего вообще.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Бывает по разному. Но мне ближе все же первое. Когда имеешь фундамент, это значительно упрощает возможность сделать шаг назад. нежели безосновательное решение, которое может не привести куда либо, а назад уже пути не будет. Тут присутствует больше причина далеко не «удобство» , а надежность и стратегия.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Если эта тема не имеет четкого значения для меня, то легко. Если это тема абы порассуждать, то тоже легко. Но если дело касается принятия важных решений, то все должно быть четко определено. Иначе все может вылиться в зря потраченное время, которое невосполнимо и еще в большие трудности. Отвечая на вопрос в целом – да, сложно.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Склонен. Особенно, если оны связанны с развитием моей личностной линии. Если эти цели связанны очень конкретно с чем-то другим, то процесс сложнее, но он практически всегда возможен и происходит. Я понимаю, что чаще цель – это «куда». Даже самая генеральная цель претерпевает зачастую изменений. Нужно быть гибким и иметь всегда ввиду резервные временные ресурсы и энергоресурсы.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Сложно ответить. Скорее всего, какая-то рутинная, чтобы не ошибиться в какой-то мелочи, а потом долго придолго искать почему получилось все не так как задумывалось.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

Нет. Решение будет красивым не при минимизации средств, но при изящности и уникальности, а также при достижении какого-то новаторского и оптимально-эффективного решения.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Очень даже. Это моя цель. Одна из главных. Стараюсь следовать ей и извлекать уроки из любой жизненной и не только ситуации. Привлекает больше не в плане денежного вознаграждения, а возможности оперировать большим количеством людей и достижением больших целей, чем могу сам. Также это отличный способ преодолеть много личностных трудностей и качеств. Это как некий вызов самому себе. Не принять его было бы глупо.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Одним из важнейших. Оцениваю себя и людей чаще по тому, на что оны способны. Очень часть это меня мотивировало в жизни, когда казалось что можно уже сдаваться. Так что, если вы меня спросите какие качества я ценю в себе, то первое будет это воля к победе себя и жизненных трудностей.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Не люблю сладкий чернослив в каком-то вкусном солёном блюде. Люблю вкусно приготовленную еду. Люблю много чего. Список длиннющий. Предпочитаю блюда с нужным содержанием белка и углеводов, для поддержания энергии, а также роста мышечной массы.

18. Часто ли вы читаете за едой?

Когда нет компании за обедом или ужином, то читаю или смотрю, что-то интересное. Верю в то, что это очень вердно)

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Если то, что я делаю мне нравится, то это меня завлекает полностью. Тогда сложно отвлекаться на второстепенные события. Это возможно мой недостаток. По крайней мере иногда мне так кажется.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Комфортнее смотреть на собеседника. Я визуал по большинству себя. Видеть- это для меня является важнейшим фактором. Иногда, даже сложно проводить длительные беседы по телефону. Но я стараюсь.

21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Первое время становлюсь сдержанным «деловым» человеком – это прямо про меня. Пока не пойму, как в этом коллективе происходит все, что нужно. Главной ошибкой новоприбывших, является очень быстрое раскрытие своих карт. Во первых так неинтересно играть, во вторых это снижает ценность человека, а в третьих - нельзя знать наверняка, как заправляют в данном коллективе и как вообще будет корректно вести себя на данный момент и более эффективно для долгосрочных отношений. Не люблю, когда ставят сразу ярлыки. Любой человек – многогранен.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Сложно сказать. Я не был в серьезных авариях или потасовках. Случалось, конечно, разное. Знаю наверняка, что растерянность это не про меня.

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

По разному. Скорее всего для меня не влияет статусность человека или его привлекательность физическая, но если он говорит про честность, а сам настоящий тебе незавуалированный лицемер, то пиши пропало. Мысль является важнее, но я склонен развивать всякую мысль и, если автор говорит мудрые слова, но сам ни сном ни духом, что он вообще сейчас сказал, то тут и нечего дальше обсуждать.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Не думаю, что все так критично. Но периодически мешает излишняя серьезность, если это происходит. В рабочих отношениях не должно существовать разгильдяйство. В будущем это может сыграть против тебя.

25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Смех. Хотя, нахожу практически в любом рассуждении юмор, который вызывает тот же смех. Не редко очень даже хорошо посмеяться, чтобы разрядить обстановку. Пусть, даже, с очевидно не смешной шутки.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Смех – это неотъемлемая часть моей жизни. В любой ситуации не важно ты один или с кем-то. Какая разница? Смех ведь для того и был придуман, тем кто нас создал, чтобы продлевать моменты радости и делать жизнь веселей.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Нет. Юмор сближает людей. Чем веселее на работе, тем лучшее взаимодействие среди людей, а также лучше продвигается сложная работа, да и мыслительные процессы. Конечно, его должно быть в меру. Это не цирк.

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Скорее хорошее. Я бегу по пыльной дороге где-то в деревушке у своих бабушки и дедушки. У которых я остался на все лето. Мне до 5 лет отроду. Я смеюсь. Светит солнце. Счастье. Это первое, что пришло в голову. Часто об этом думаю.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Я направлю свое внимание на то, чтобы сделать как можно лучше, где есть какие-то изъяны или зыбкие пути, то предотвратить. Но при всем при этом прежде всего буду думать о рисках и, то что может произойти плохого, а также что я смогу предпринять, если так произойдет. Только, когда я подстрахуюсь и сделаю все как надо, то буду думать только о том, что все получится позитивно и в лучшую пользу. Не люблю пускать на самотек. Это меня терзает все время.

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Наверное, 50 на 50. Тут сложно ответить однозначно. Хотя если вдуматься, то я уже имею свое мнение на все, что вокруг. Мне нужны жесткие доводы и
аргументы. Мы можем дискутировать часами, но пока вы не приведете мне достаточные аргументы я останусь при своем мнении. Конечно, если это дружеский дискут о чем-то отвлеченном и по большей степени романтическом, то мы быстро придем к консенсусу.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Согласиться легко. Но при этом я чувствую внутренний дисонанс.. ну или, что-то в стиле, как будто вырязали ножницами кусок картины и приклеили что-то свое. В следующий раз я приму все меры, чтобы такого не повторилось.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Чаще, когда я не прав и это доказано и аргументированно основано, если это спор. Если это все же случай, когда мы выбираем место, где перекусить, то тут все проще, но замечаю за собой все же, что гну свою линию. В случаях если мы идем перекусить, а нас человек 10 и я один хочу пойти, например, в другое место, а все 9-ро идут не туда, то могу оторваться от команды (если это не критично), так как это противоречит моей внутренней независимости. Всех переубеждать в данной ситуации не буду. Если это касается более важных дел, то сколько бы людей небыло – буду настаивать на своем до тех пор пока не примут мою сторону или отвергнут окончательно и бесповоротно.

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Долго выбираю. Пока не подойдет тому образу, что я себе настроил внутри – в голове. Одежда должна выглядеть хорошо. Должна быть аккуратной и из хорошей ткани на столько, на сколько это определяет её стоимость. Также должна подходить мне. Стараюсь развивать вкус в этом, но всеравно понимаю, что далека еще дорога к совершенству.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Если и бывало, то не часто. Не могу вспомнить ни единого раза, к сожалению. Какой-то начальный план должен быть. Осознаю, что чувствую себя
неуверенно, если не предугадал хотя бы начала развития.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы
стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Если их достаточно, но при этом не по максимуму. Да я готов принять решения. Чаще нужно предугадывать все-таки. Иначе можно остаться за бортом медля в принятии решения.

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Иерархия должна существовать, как и субординация. Я не вижу, как еще можно серьезно относиться к делу, если в коллективе панибратство. Конечно, есть и неформальное общение, но при работе – стоит придерживаться рамок, чтобы был кто-то кто может наказать за недочеты или же наградить за достижения.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Тут не стоит вопрос удобства. Конечно, легче всего, когда уже есть готовая схема. Но всегда можно построить свою и сделать это себе в плюс.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

Если я пытаюсь, то у меня на это есть план. Для изменения структуры коллектива нужно будет сделать все методично и с расчетом на какие-то мелкие ошибки. Цель, конечно, одна - это продвижение по карьерной лестнице и увеличение собственного влияния на дальнейшее развитие коллектива и общего дела в целом.

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Походы бывают разной продолжительности. Но любой поход должен быть хорошо продуман, чтобы не случилось уж очень неожиданно, если я окажусь ночью далеко от цивилизации и в лесу, но без огня.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Стараюсь носить с собой, какие-то вещи первой необходимости. Например, верхнюю одежду на смену. Благо не ношу еще строгих костюмов.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

ДА. Например, у меня всегда есть про запас вода. На случай неожиданного отключения воды в доме. Иногда, получается предусмотреть поломки бытовой техники. Всего уж и не припомню.

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Не люблю слово «кажется». Можно быть уверенным, либо нет, либо размышлять и сказать «я думаю». Так вот. Я уверен, что не являюсь единственным человеком в своей сущности. Зачастую нахожусь в компании людей со схожими мотивами. Это во первых помогает получить больше опыта к достижению, во вторых так получается намного уверенней двигаться к намеченному, а в третьих окружающие либо мотивируют либо наоборот. Так лучше путь первое.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?

В процентаже, если, то на 30 процентов завишу от мнения. Если же есть право выбора, то не завишу скорее никак. Нет я не социопат, но не трясусь над каждым словом сказанным не в мою пользу и не в пользу того выбора, что я буду делать. А вообще, чем больше мнений, тем больше пищи для размышления. От зависимостей же, стараюсь избавляться. Не люблю, когда меня ограничивает чье-то мнение. Мы ведь все вольны.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Это очень странный вопрос. Если объективные факторы действительно объективны и под ними есть какая-то основа, то они очень значимы. Объективную критику принимаю хорошо. Объективные замечания тоже. Я не болею желанием двигаться ложным путем лишь потому, что хочу показать свою независимость, если есть где-то правда и объективизм, то поехали туда.

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Предпочитаю взвешивать многие варианты. Смотреть, что из чего получится в итоге, до того как произойдет само событие. Да это не всегда оптимально так действовать, но так чувствую себя более уверенно. И знаю, что если я упущу какую-то возможность, то не изза лени, а изза собственного незнания. В следующий раз это учту.

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Самодостаточность, Благосостояние, Уникальность, Статус. Пожалуй, так мне больше нравится. Хочу прокомментировать, но с другой стороны это потребует достаточно длинного обоснования. Считаю, что человек должен быть прежде целостен и в мире со своим внутренним Я, но при этом статус это ничто. Благосостояние пусть будет, но делать из этого целый культ – это лишнее. Все должно быть просто и все должны быть простыми на сколько это возможно.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

По самой первой. Хотя мне неприятно больше, когда люди начинают оценивать мой статус в обществе, считая его степенью моей самодостаточности. Это не так. Из этого вытекают многие мои стремления. Я бы рад как-нибудь это показать некоторым людям, на ярком примере (желательно своем), как можно быть самодостаточным хорошим человеком с благосостоянием, но выбрасывать статус как ненужное. Это определяет, я считаю, на треть мою зависимость от общественного мнения. Хотя понимаю, что все это лишь игра нашего общества.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

В том, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром. Не требовать ничего от других, а главное не ждать. Быть в состоянии решить все то, что требуют ситуации и обстоятельства. Думаю важней всего это свобода во всем.
Последний раз редактировалось farAway Вс ноя 10, 2013 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
farAway
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:35 am
Темперамент: Сангвиник

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение Evgeniy12 » Вс ноя 10, 2013 9:04 am

Видео дайте.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение farAway » Вс ноя 10, 2013 9:59 am

Evgeniy12 писал(а):Видео дайте.

К сожалению, видео нет возможности снять сейчас. Что можно сказать по предварительной оценке с Ваше стороны?
Аватара пользователя
farAway
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:35 am
Темперамент: Сангвиник

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение ambi » Вс ноя 10, 2013 12:35 pm

farAway, а Вы прикрепите к теме опрос - скорее появятся предварительные версии)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение Evgeniy12 » Вс ноя 10, 2013 12:35 pm

farAway

Я, обычно, анкет не читаю, я сперва смотрю видео и определяю тип, а анкета - просто источник аргументов для подтверждения типа. К тому же, анкета не всегда является достоверным описанием вас.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение farAway » Вс ноя 10, 2013 2:08 pm

ambi писал(а):farAway, а Вы прикрепите к теме опрос - скорее появятся предварительные версии)


Появился опрос :)
Хотя я к опросам в целом скептически отношусь, но, возможно, это будет интересно.
Аватара пользователя
farAway
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:35 am
Темперамент: Сангвиник

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение farAway » Вс ноя 10, 2013 2:17 pm

Evgeniy12 писал(а):farAway
Я, обычно, анкет не читаю, я сперва смотрю видео и определяю тип, а анкета - просто источник аргументов для подтверждения типа. К тому же, анкета не всегда является достоверным описанием вас.


Понимаю. Согласен, что текст - это всего лишь текст. Ничего не заменит визуального восприятия человека.
Для меня эта тематика (соционика) пока новая и я еще не знаю на сколько это серьезно или не серьезно, а главное как и где можно использовать данные знания. Поэтому не вижу смысла на данном этапе заниматься видеозаписью. Впрочьем, прочел несколько разных источников по психотипу, пока, те знания только подтверждают сей факт. Есть еще сомнения по принадлежности к другому психотипу, но там немного меньше сходства. Хотя все может оказаться больше субьективным восприятием, нежели реальным.
Всеравно благодарю за уделенное время моему топику! :)
Аватара пользователя
farAway
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:35 am
Темперамент: Сангвиник

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение ambi » Вс ноя 10, 2013 2:41 pm

Если не общение по Скайпу, то - диалоги в теме. Если не диалоги - то видео-монолог.
А пока... возможная версия - ... *щелкает на кнопку в опросе*


по крайней мере, версии, появляющиеся в опросе, могут способствовать более быстрому возникновению диалогов или, хотя бы, монологов :)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение farAway » Вс ноя 10, 2013 3:15 pm

ambi писал(а):Если не общение по Скайпу, то - диалоги в теме. Если не диалоги - то видео-монолог.
А пока... возможная версия - ... *щелкает на кнопку в опросе*


по крайней мере, версии, появляющиеся в опросе, могут способствовать более быстрому возникновению диалогов или, хотя бы, монологов :)


Стесняюсь спросить, какой признак указывает на Габена? :add14
Я не являюсь экспертом, но подискутировать ради дискута можно было бы))
Аватара пользователя
farAway
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:35 am
Темперамент: Сангвиник

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение ambi » Вс ноя 10, 2013 4:02 pm

farAway писал(а):Стесняюсь спросить, какой признак указывает на Габена? :add14
Я не являюсь экспертом, но подискутировать ради дискута можно было бы))

Я тоже далеко не и совсем не эксперт)
Мой ответ: « Просто я Вас так вижу по этой анкете и фотографии» - это несерьезно, правда? Поэтому так не отвечаю)
Но, в любом случае, информации пока маловато . Просто могу сказать, что так отвечать на вопросы анкеты могли бы мои знакомые в реале Габены.

Ключевым словом по-прежнему остается – предварительно)
Было бы лучше, если бы именно Вы порассуждали о возможности/невозможности версии – Габен. Или, хотя бы, ответили одной фразой: «Версию Габена прошу не предлагать» :)
Или порассуждайте, почему подозреваете в себе Драйзера. Главное – порассуждайте)

Хотя, вот это Ваше «стесняюсь» внесло первые сомнения в мои предположения)
Драйзера, говорящего это, представляю, Габена – нет.
Увидеть бы Ваш «смайлик лица» в этот момент и услышать интонации)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение ambi » Вс ноя 10, 2013 8:38 pm

farAway,
весь день :) думаю: а почему Вы считаете, что у Вас ЧС - в ведущем блоке, творческая?
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение farAway » Вс ноя 10, 2013 9:24 pm

ambi писал(а): farAway,
весь день :) думаю: а почему Вы считаете, что у Вас ЧС - в ведущем блоке, творческая?


Если я правильно понимаю, что к ЧС относятся следующие:
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
...
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство.


Умение ставить цели все время развиваю в себе и мне видится, что это получается в большинстве своем достаточно хорошо, так как они(цели) достигаются. В случае упорства, силы воли и упрямства в достижении целей, если это действительно те цели что ведут к успеху, то я упрямо иду к достижению их. А главное я от этого в итоге получаю моральное удовлетворение.

Было бы лучше, если бы именно Вы порассуждали о возможности/невозможности версии – Габен. Или, хотя бы, ответили одной фразой: «Версию Габена прошу не предлагать» :)


Нет, что Вы. Любая версия имеет право на существование и это достаточно интересно рассуждать об этих нюансах.
Если рассуждать про Габена, то мне не присущи следующие черты т.е. это не про меня:
Всегда очень экономен. Никогда не работает просто так, на одном энтузиазме. Трудно включается в работу. Проходит некоторое время, прежде чем он активно приступит к делу. Зато уж если начал чем-то заниматься, то старается выжать все до последней капли. В повседневной практичности ему нет равных.
...


а еще
СЛИ изначально настроен на то, чтобы не соглашаться с собеседником. Эти споры могут длиться бесконечно. Даже если на словах согласится, все равно останется при своем мнении.


У меня вот с точностью наоборот. Практически в любых рассуждениях стараюсь поставить себя на место опонента и понять почему он так считает. Практически, что бывает не редко, стараюсь даже помочь ему переубедить себя и противопоставить своим аргументам - его. Но, в конечном, итоге всеравно еще раз перерассматриваю все за и против, чтоб уж наверняка.
Аватара пользователя
farAway
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:35 am
Темперамент: Сангвиник

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение ambi » Пн ноя 11, 2013 10:38 am

Существует такая таблица признаков типов, следуя которой и предлагается определять ТИМ человека. Симпатичная)
ИзображениеИзображение
Начинать рекомендуется именно с дихотомии рац/иррац.
farAway, а Вы твердо уверены в своей рациональности? Может, имеет смысл пересмотреть еще раз?
Часто иррационалы-логики выглядят как рационалы. Я (иррац-логик) тоже считаю себя и являюсь рационалом, но не в соционической области.
Встретила очень хорошее описание дихотомии рац/иррац вот здесь:
http://www.markichev.ru/socionika/racional

Если рассматривать версии Габена и Драйзера, то у них различие в дихотомии логика/этика. Вы считаете себя этиком? Почему? Мне кажется, что в ведущем у Вас исключительно – черный квадрат)
Кстати, ЧЛ – это ведь деловая логика.
А ЧС во взгляде обычно очень хорошо выражена. Причем, по-моему, именно на портретах-для-документов (типа Вашей аватарки). У Драйзера она – ЧС - такая спецефическая, обычно трудно спутать: своеобразное сочетание ЧС+этика.
Я же вижу на аватарке взгляд логика хоть убей)) (но кто сказал, что я права?) Скорее там Максим, чем Драйзер.
А описания… Ох, уж, эти описания. :add227 «Собрать бы все, да сжечь»)


*И, да: еще существуют такие понятия как Воля и Физика по ПЙ, которые не стоит отождествлять с соционической ЧС. *
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

может, поможет

Сообщение ambi » Пн ноя 11, 2013 12:25 pm

Чтобы понять ТИМ, нужно хорошо представлять человека, увидеть его психологический портрет.

Вот, вчера натолкнулась. Уже сталкивалась, но не помню, как и что я тогда рисовала. Прошла и сейчас.
Если не жалко времени, поиграйтесь на досуге :) .

"Геометрический тест.
Небольшой психологический тест, чтобы лучше узнать человека с помощью геометрических фигур. Разбейте лист бумаги на шесть клеточек.
В первую поместите круг.
Во вторую треугольник.
В третью ступеньки.
В четвертую крест.
В пятую квадрат.
В шестую цифру «3», перевернутую как буква «м».
Попросите вашего собеседника дополнить каждую геометрическую фигуру так, чтобы получился не абстрактный рисунок.
Затем попросите написать рядом с каждым рисунком прилагательное."


Расшифровка потом (если понадобится)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Прототипируйте, пожалуйста. Подозрение на Драйзера(Анкет

Сообщение SunSon » Чт ноя 14, 2013 4:32 pm

Вполне себе Драйзер. Меня по одному тексту уже напрягает такая замороченная-местячковость, но человек-то вроде хороший и как-то не удобно сразу. :lol:
SunSon
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 3:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой