Трезвые ум и человек и фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Выскажите свое мнение

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
1
17%
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Сообщение Gretten » Пн ноя 18, 2013 9:59 pm

Помогите в типировании, пожалуйста.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это дело, которым занят человек. Работа нужна затем, что она приносит общественную и личную пользу. Люди в процессе работы производят товары/услуги, улучшающие качество жизни общества в целом (общественная польза), а также отдельных его индивидов (личная). К тому же без работы человек лишается постоянного общества других людей. Хотя оно, пожалуй, не всеми одинаково ценится. Есть у меня знакомая, третий месяц живущая на пособии, и выходящая из дому только за покупками в ближайший супермаркет. Как по мне – жуть, а ей вот комфортно.
Насчет параметров: есть два основных, позволяющих судить о выполнимости работы – твои навыки и производительность. Навыки определяют, работу какого характера ты сможешь выполнить, а производительность – какого объема и в какой срок.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Работа проделана качественно, если полученный результат близок к желаемому.
В определении качества вещей я не совсем мастак, но возможно из-за отсутствия житейского опыта. Владею лишь самым банальным набором: натуральной коже присущ свой запах, рисунок на одежде не должен быть кривым и т.д. А вот бывает, куплю что-нибудь и только потом замечу, что швы кривые =\
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я беру расклад, при котором профессионал занимается тем же, чем и я (в противном случае, мы вообще не конкуренты)
Возможны два варианта: 1) профессионал старше/опытнее – тогда буду воспринимать его превосходство как должное, я ведь тоже на месте не стою, и дойду до его уровня когда-нибудь. 2) вот если кто-то за меньшее время освоился и превзошел меня – задевает, это ведь выходит, что мои способности уступают.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну вот, к примеру, мне с трудом давалась в школе физика. Математика нормально, а физика ни в какую. Слишком лень было вникать, да и не хотелось прилагать усилий к предмету, который мне в дальнейшем и не очень-то пригодится. Кое-как вытягивала на четверку. Некоторые забивали полностью на предмет, некоторые старались получить пятерку просто золотой медали ради (хотя она на момент моего окончания не давала уже никаких преимуществ).
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ух ты, да я прораб) В Египте-то пирамид, как комаров в Сибири, какую конкретно строить? А вообще, инженер-архитектор из меня не выйдет (см. предыдущий вопрос), так что в этом случае понадеюсь на компетентность подчиненных.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: хвост бывает только у кысозябр. Если у этот организма есть хвост, это кысозябра.
От частного к общему: в случайной выборке из 200 наблюдаемых кысозябр у всех 200 есть хвост. Можно предположить, что все кысозябры имеют хвост.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – когда одно следует из другого.
Наверное, согласуется. По крайней мере, не приходилось сталкиваться с проблемами по поводу логичности-нелогичности.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это жесткая система, элементы которой имеют определенное положение по вертикали/горизонтали. Если элемент системы заинтересован в успешном функционировании всей системы в целом, он подчиняется иерархии. Бывает еще так, что элементу в общем-то наплевать на систему, но подчиняется он в принудительном порядке.
Что такое иерархия систем я не знаю, но могу предположить, что это такая штука, где отдельными элементами иерархии выступают системы.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
«Ложки» можно представить в виде подмножества множества «Столовые приборы». Как-то так.
Изображение
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Какой сложный вопрос. Это ж нужно проследить свои действия, осознать их, понять что такое «структурировать информацию». Не, не смогу ответить.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не нахожу необходимым давить на людей. Считаю просьбу гораздо эффективнее приказа. Да и окружающим, должно быть, приятно чувствовать себя нужными.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не люблю нападать. Мне нравится, чтоб все было по-честному: здесь твоя территория, там – чужая, границы никто не нарушает.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ответным наездом. Кто к нам с мечом придет…
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну гаркну на тетку, пытающуюся пролезть без очереди. А с людьми, с которыми общаюсь постоянно, в окрытой конфронтации предпочитаю не состоять.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да нет. Отпор дать бычаре, может, и могу, но ситуацию конфликта не считаю комфортной.
А окружающие чаще считают меня хитрым человеком.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это когда все аккуратно и пропорционально. Есть какие-то временные общественные предпочтения: мода на пышек, мода на фитнес и т.д., а вот пропорциональность мне кажется актуальной всегда.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Неухоженность и нечистоплотность. При любом раскладе они будут портить общую картину
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
В данном случае на ум приходят греческие скульптуры с телами культуристов.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак не создаю. Я просто привыкаю к окружающей обстановке, и она становится уютной.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я нашла себе путеводную звезду, стиль которой повторяю. Но это секрет с:
Нужно носить одежду, подчеркивающую достоинства и скрывающую недостатки. Например, кривые ноги + мини-юбки =/= айс, существуют всякие трюки, выравнивающие силуэт и т.д.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мне очень нравится IKEA-стайл. Ничего лишнего, все функционально, безо всяких рюшечек. Еще люблю, чтоб было много разных-интересных светильников. И пространства нравятся большие и октрытые,а-ля квартиры-студии.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Есть ситуации, в которых общество ждет проявления определенных эмоций. К примеру, на похоранах предполагается грустить, независимо от того, насколько хорошие отношения у тебя были с покойным; неуместным в такой ситуации было бы веселье.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Зачем? Радоваться надо, если его нет. А уныние просто приходит само по себе. Ложишься спать, мысли вертятся в голове, постепенно становятся все негативнее…
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Да даже и целый вечер могу.
- Как из него выходите? Занимаю себя чем-нибудь
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Нет, разумеется.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Да как-то эмоции не сильно влияют на физическое самочувствие.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Если произойдет что-нибудь очень хорошее/плохое – практически моментально. В какую сторону тянут внешние факторы, в ту и меняется.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Нейтральное. Иногда бывает, задумаюсь о чем-нибудь так, что лицо само расплывается в улыбке. Ну и при встрече со знакомыми стараюсь выглядеть приветливо.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Нормальное настроение. За день в общем-то мало чего произошло. Порадовал момент, когда узнала, что завтра смогу поспать подольше.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Было одно недопонимание с утра, но на общую картину отношений с данным человеком оно сильного влияния не окажет. А с остальными все нормально. Хорошо пообщалась со старой подругой, с которой редко удается пересечься.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – быть рядом с человеком, когда ты ему нужен. Я не практикую назойливое сочувствие, когда потерпевшего поят чаем, создают программу на день и т.д. Главное, просто пообщаться с человеком, отвлечь его от проблем, выполнить какую-нибудь просьбу.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Разумеется, причем в каждом общественном кругу они свои. Если человеку важна его репутация, он будет придерживаться норм, принятых в данном обществе. Да и приятнее находить с людьми общий язык, а нормы общения это дело облегчают.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Любому неприятно негативное отношение. Оно вызовет ответный негатив. Буду стараться минимизировать контакты с этим человеком. Обижаться долго не умею, но зато могу долго не общаться.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет его. Все просто так. Я предпочитаю не заморачиваться глобальными вопросами. Главное, определить для себя, как ты хочешь провести жизнь.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Что успею узнать, то и могу сказать. Ну и люди бывают разные, есть открытые, разбалтывающие сразу все секреты на свете. А есть такие партизаны, из которых слова не вытащишь.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Представлять, как катаешься на порше 911. А вообще, мне нравится фантазировать о вещах, которые наиболее претворимы в реальность. Нравится моделировать ситуации в будующем, к примеру, думать, как поеду на следующей неделе в Хабаровск, что я там посмотрю, куда пойду и т.п.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не бывает абсолютно похожих людей, все в чем-то различны. Именно выделяются – те, кто ведет себя не так, как от них ожидается в данной ситуации.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идея может быть очень тщательно проработанной, но не соответствовать реальности. С точки зрения исполнения она будет хорошей, но в целом – ненужной.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, когда ты с ними долго не общаешься. Если ты все время с человеком, то маленькие, незначительные изменения сложно заметить. А вот когда встречаешь старого знакомого – то тут сразу все и бросается в глаза.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это ориентир. Оно показывает, когда что нужно делать. Время вставать, время обедать, время освежить стрижку, время поехать на отдых и т.д. Убивают время промедления, вызванные внешними факторами. Когда я сознательно ничего не делаю, я отдыхаю, а не убиваю время. А поскольку отдых организму необходим, это тоже польза.
Способностью чувствовать время я совсем не пользуюсь; на мне наручные часы большую часть суток, поэтому когда мне нужно узнать время, я просто смотрю на циферблат, а не прикидываю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Интересно послушать чужие точки зрения, но поступаю в итоге по-своему. Даже когда отговаривают.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Есть ситуации, когда нельзя опаздывать, а бывают такие, где назначенное время ориентировочно, а не строго. Вот в таких ситуациях и опаздываю.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
а что я здесь так рано делаю? О.о
b) осталось 5 минут до прихода,
стою/сижу жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню, удостоверяюсь, что все нормально
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Зайду в какой-нибудь магазин, потяну время
e) и дальше все нет…
обойду все магазины!
Последний раз редактировалось Gretten Вт ноя 19, 2013 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gretten
Новичок
Новичок

Трезвые ум и человек

Сообщение razumnichka » Пн ноя 18, 2013 10:38 pm

Есенин вроде бы, но фото/видео нужны.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Трезвые ум и человек

Сообщение Olja » Вт ноя 19, 2013 6:30 pm

Гексли/Есенин.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Трезвые ум и человек

Сообщение Gretten » Вт ноя 19, 2013 9:41 pm

razumnichka писал(а):Есенин вроде бы, но фото/видео нужны.

вот
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gretten Пн ноя 25, 2013 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gretten
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Ср ноя 20, 2013 10:00 am

Вполне себе Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Evgeniy12 » Ср ноя 20, 2013 10:19 am

Gretten

Вы - Габен, прочитайте о Габах, отпишитесь.
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 20, 2013 11:04 am

анкету читать влом на фото - Есенин
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
tear-us-apart
Активист
Активист

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 20, 2013 11:10 am

Evgeniy12 писал(а):Gretten

Евгений! Я вас поздравляю - Вы делаете заметные успехи. В этот раз Вы ошиблись не так сильно, всего лишь перепутав ролевое поведение с основным. Кстате советую Вам задачник с упражнениями по математике для младшего дошкольного возраста: ежедневно два подхода по пять повторений в каждой странице задачинка и того гляди через год поймете как правильно пользоваться голосованием в темах.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
tear-us-apart
Активист
Активист

Сообщение Evgeniy12 » Ср ноя 20, 2013 1:11 pm

Gretten

Впрочем, возможен и Есь - "Иногда бывает, задумаюсь о чем-нибудь так, что лицо само расплывается в улыбке. Ну и при встрече со знакомыми стараюсь выглядеть приветливо." - это больше за Еся.

Добавьте ещё фото - только лицо в фас 5-10 шт., дайте видео - 10-15 мин., с произвольным рассказом о себе (стихи и анкету читать не нужно).
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Меланхолия » Вт ноя 26, 2013 12:56 pm

Gretten, здравствуйте!

О, боги, неужели логик?.. подумала я, заглянув в Вашу анкету :) (Или это просто я так сильно соскучилась по логике, что совсем потеряла адекватность суждений)
В любом случае, спасибо Вам за приятное времяпровождение :add134

И... если можно, то я хотела бы задать несколько уточняющих вопросов :oops:

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Какой сложный вопрос. Это ж нужно проследить свои действия, осознать их, понять что такое «структурировать информацию». Не, не смогу ответить.

Значит ли это, что Вы полагаете, что обычно сие (структурирование информации, т.е.) происходит у Вас неосознанно?

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну гаркну на тетку, пытающуюся пролезть без очереди.

Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить причину 'гарканья'? Что именно Вас раздражает в таких случаях? И обычность ли для Вас такая реакция или скорее исключение из правил?

А окружающие чаще считают меня хитрым человеком.

А Вы согласны с этим? :add14

P.S. Моя изначальная версия (Робеспьера) рассыпалась в пух и прах, как только я дошла до ЧИ...
Вам были не очень приятны вопросы по этой части, да? Есть ли у Вас самой предположения, отчего так?

И ещё такой вопрос - что Вы вкладываете в понятие трезвый ум?
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Меланхолия
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: служба поддержки

Сообщение Gretten » Ср ноя 27, 2013 6:16 pm

Меланхолия писал(а):Gretten, здравствуйте!

Здравствуйте! Огромное спасибо за внимание к анкете :)

Значит ли это, что Вы полагаете, что обычно сие (структурирование информации, т.е.) происходит у Вас неосознанно?

Я до сих пор не могу понять, что конкретно имеется в виду в данном вопросе. Если речь о получении новой информации, то никакой работы по ее структурированию я не проделываю; я просто стараюсь выделить и запомнить главное.

Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить причину 'гарканья'? Что именно Вас раздражает в таких случаях? И обычность ли для Вас такая реакция или скорее исключение из правил?

Раздражает наплевательское отношение ко времени тех людей, которые уже стоят в очереди. Все стоят и ждут, а кто-то такой особенный, что не может? И если действительно не может, почему бы просто по-хорошему не попроситься вперед?
Обычность, когда все проходит у меня под носом или в непосредственной близи, а вот через всю очередь кричать я вряд ли буду.

А Вы согласны с этим? :add14

Я считаю это больше находчивостью, чем хитростью.

P.S. Моя изначальная версия (Робеспьера) рассыпалась в пух и прах, как только я дошла до ЧИ...
Вам были не очень приятны вопросы по этой части, да? Есть ли у Вас самой предположения, отчего так?

Не то чтобы неприятны, но они предполагают четкое сформированное мнение. Смысл жизни? Да это же такая изменчивая категория. Вчера смыслом могло быть познание окружающего мира, а сегодня им запросто может стать миссия по откорму всех бродячих собак. Я, конечно, утрирую скорость его изменения. Так и с людьми. Вот кто-то, кто кажется милейшим человеком может со временем настолько надоесть, что потом и знать его не захочешь. А вопрос из этого блока предполагает сразу же сказать, что из себя представляет случайно взятый человек.

И ещё такой вопрос - что Вы вкладываете в понятие трезвый ум?

Четкий, быстро соображающий. А вообще, заголовок темы я взяла из примеров в мануале, не вкладывая в него глубокого смысла :)

--
Evgeniy12 писал(а):Gretten

Существуют ли БСники, которых воротит от кулинарных книг/передач и вообще от возведения еды в культ? Если да, то может быть.
Gretten
Новичок
Новичок

Сообщение Меланхолия » Пт ноя 29, 2013 1:52 am

Gretten, про структурирование, хмм, а если близкие по смыслу слова - упорядочивание, систематизирование, классификация информации?

Вот, например, в этом Вашем ответе, как на мой взгляд, то очень хорошо проявляется :)
Я беру расклад, при котором профессионал занимается тем же, чем и я (в противном случае, мы вообще не конкуренты)
Возможны два варианта: 1) профессионал старше/опытнее – тогда буду воспринимать его превосходство как должное, я ведь тоже на месте не стою, и дойду до его уровня когда-нибудь. 2) вот если кто-то за меньшее время освоился и превзошел меня – задевает, это ведь выходит, что мои способности уступают.

Существуют ли БСники, которых воротит от кулинарных книг/передач и вообще от возведения еды в культ? Если да, то может быть.

а вот тут, так и хочется, с лёгкой руки, записать данное проявление как - БС не ценностная, а значит, 1 и 4 квадры исключаем)))
но это может быть и низкой Ф по ПЙ...

И к слову, если Вас это не слишком затруднит, не могли бы Вы рассказать о том, что для Вас ценно, важно, существенно?
Что мотивирует в работе, в отношениях, в жизни?
Не обязательно давать исчерпывающий ответ, это могут быть и несколько примеров, что вспомнится.
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Меланхолия
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: служба поддержки

Сообщение eleven » Ср дек 04, 2013 12:50 am

Моя версия: Штирлиц. :add178
SYSTEM FAILURE