[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ваше мнение

Дон Кихот
6
23%
Дюма
1
4%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
4%
Гамлет
1
4%
Максим Горький
1
4%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
12%
Джек Лондон
1
4%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
4
15%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
12%
Не знаю
4
15%
 
Всего голосов : 26

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Alina_R » Ср ноя 20, 2013 8:49 pm

По тестам всегда выходит один из этих трех тимов, но чаще все же Есенин.
Несколько раз типировали в Роба, но логику я хоть и люблю, этик все же.
Ваше мнение, очень интересно, помогите определиться наконец)


1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Очень люблю литературу, много читаю.Художественную, научную, эзотерическую тоже.
Отдельное место занимает поэзия.
Из любимых авторов:
Ерофеев, Платонов Фолкнер, Пруст, Генри Миллер, Сэлинджер, Герман Гессе, Томас Элиот,Бродский, Брэдбери, К. Г. Юнг.
французские поэты + поэты Серебряного века и т.д.


2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Занимаюсь плаванием, и делаю зарядку иногда, качаю пресс по мере возможности и сил.
Не скажу, что легко.Нужно сделать усилие над собой.

3. Какую музыку предпочитаете?
Эмбиент, психоделическая, электроника космическая. классическая (фортепиано)
Разная

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Поступала после школы в театральный, сейчас учусь на философском в МГУ, планирую на режиссерский поступить.
Еще привлекает профессия врача, медицина в целом.
Учу только то, что мне действительно интересно.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Пока не определилась :)

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Шел медведь по лесу, видит камень, а на нем надпись: налево пойдешь — в машине сгоришь, направо пойдешь — в машине сгоришь, напрямо пойдешь — в машине сгоришь. Пошел медведь назад, видит — машина горит. Сел в машину и сгорел.

Новый «Чаппи» со вкусом академика Павлова – для собак, которые помнят

Летит самолет над землей. Стюардесса пилоту :
"Тут один мужчина просить его выпустить."
"А как он выглядит?Весь в бинтах и на костылях?"
"Да"
"Выпустите , он всегда тут выходит"

Шрёдингер и Гейзенберг едут по трассе на конференцию, Шрёдингер за рулём.
Внезапно раздаётся удар и он останавливает машину.
Гейзенберг выглядывает на дорогу:
— Боже мой, похоже я сбил кота!
— Он умер?
— Не могу сказать точно.

Заходит Паскаль в бар, а бар — это сто тысяч Паскалей.

Заходит как-то давление в один бар в один бар.

Жила–была слепая девочка. Каждый раз за обедом девочка долго ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: — Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу — значит и обделить можно! Жмоты… Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что доктор дал ей такой совет: — Вы, — говорит, — сварите целый тазик пельменей. На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый таз пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: — Представляю, сколько вы себе нахерачили…

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный процесс.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Даже и не знаю…Если она есть, то да, выражаю.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Если он интересный, с умным оппонентом, то я за. Обычно стараюсь не переходить на личности, хотя спорю эмоционально)

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О своем…скорее да, чем нет.
Об окружающих..не знаю, стараюсь.Могу дать хороший совет по этой теме.
11. Какие качества цените в людях?
Пунктуальность, внимательность, ответственность, тактичность, искренность, милосердие, склонность к саморазвитию, интеллект.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Отношения более 4 лет, дружба.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Наверное, в среднем ждет около 5 мин?

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Нет часов таких часов рядом)
Если начинаю контролировать внутреннее ощущение времени, то ок. Если забываю - то все, это провал)
Летит очень быстро.Опаздываю постоянно и везде.Пока спешу, переживаю больше чем ожидающий, испытываю нервозность.

15. Что для вас секс?

Важная составляющая близких отношений,
наслаждение и удовольствие, сильные эмоции.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Их несколько

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Первое время тяжело общаться с малознакомым человеком,потому что иногда быстро устаю эмоционально. но отношения выстраивать умею.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю оставить что-нибудь после себя, в культуре и искусстве, много путешествовать.
Представляю себя в кругу большой семьи, с детьми,

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В большом и просторном, необычном в плане планировки, с огромной библиотекой и садом вокруг дома.
В стиле классицизма или же минимализма.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Мне интересна соционика, как и все, что позволяет лучше изучить человеческую психологию, устройство личности, характер, мотивы поступков.
Зачем знать свой ТИМ?
Любопытно, и так же для того, чтобы лучше узнать себя, и уметь разбираться в отношениях с окружающими.




Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в моем представлении должна быть любимой, или как минимум нравится человеку.
Нужна в моем представлении для самореализации , для служения людям.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату, профессионализму, вовлеченности. От души сделано (выполнено) или нет.Я именно так и оцениваю.
Качество вещи определяю почти с первого взгляда, всегда это замечаю, да.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду смущаться сначала, много думать, сравнивать, стремится догнать его.Работать лучше.Если не потеряю интерес.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если делается с трудом, то так ли важно это дело? Бросаю его, или меняю тактику поведения.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ого, здорово...можно попробовать..А кто просит построить?Кто будет помогать?


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - это логическое умозаключение, основанное (опирающееся)
, соответственно,
на логические законы.
От частного к общему -тоже вывод, но основанный на опыте.Не априорно верный и доказанный.Называется индукцией.
Примеры:
Я ем все овощи.
Морковь - это овощ.
Вывод: я ем морковь.

И теперь индукция.
Морковь - оранжевый овощ.
Тыква - оранжевый овощ.
Апельсин оранжевый, значит, это овощ.
)))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, значит, основано на логических законах, не абсурдно.
Понимание причинно-следственных связей.
Да, наверное согласуется.
Для меня не очень легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это некая система , даже скорее принцип управления, от низшего к высшему.
Характеризуется наличием ступеней
Примеры : большой завод.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это?
Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Грузовые машины, легковые, пассажирские, спец.
Среди грузовых : большая грузоподъемность , средняя , малая.и т.д

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Много где применяется, в науке , (биология,например.классификация млекопитающих),
искусстве.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, не логично.
Противоречие.
Он же утверждает, что ничего не знает.При этом говорит, что знает.Значит, неверна либо первая часть, либо вторая.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не часто. Но иногда необходимо, когда собеседник обрушивает нелогичный поток слов.Или при выполнения задания по учебе.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, умею.Обычно это психологические методы, эмоции, шантаж.
Прямое воздействие ( открытое моральное давление, прессинг) применяю редко, на это затрачиваю слишком много энергии.С близкими в основном,с теми, кого хорошо знаю.
В остальном, чувствую болевые точки человека, его слабости, аккуратно их затрагиваю для нужного мне поведения и действий.Но тоже редко.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю.Эмоциональное нападение.Игнорирование.На чужую территорию не полезу :add163
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать свое право, словами, делами.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря насколько все серьезно.
Как правило, отстаиваю свою позицию.тем более, если случай разовый.
И если мне действительно нужно добиться своего.
Могу уступить.Понимая, что для кого-то это может и важнее.Это благороднее, и терпение вознаграждается.
Еще меня можно склонить к чему-то путем систематического давления на эту тему.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, считают ли сейчас сильной..
Внешне произвожу впечатление доброй, милой, задумчивой, но кто больше общается, говорит, что могу за себя постоять, умею подколоть.
Сама как считаю...иногда мне действительно нужна чья-то поддержка и опека.Думаю, что раньше была сильнее, сейчас не так.для меня сила - это достоинство и смирение.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота для меня не поддается описанию, ориентируюсь на внутренние ощущения.Есть отклик или нет.Красота - понятие обширное.Она может быть в дожде, красивой песне, в чьей-то улыбке, в книге.
Люблю красивых людей, одежду.
Понимание человеческой красоты у меня отличается от общепринятого.Люблю строгую красоту, чистую.Или то, что многие не считают красивым.
Со временем немного меняются вкусы, да.Часто бывает, что после фильма какого-либо начинает нравится опр.типаж.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне не нравится чрезмерная яркость и откровенная сексуальность.
Так же, считаю красивым человека, только если его внутренний мир (или характер) тоже привлекает.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, что у каждого свое понимание и восприятие красоты.
Но все-таки, есть какие-то стандарты.
Классическая?Думаю, скорее да, чем нет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют в комнате : идеальный порядок, свечи, приятный аромат в воздухе, гармония в интерьере, хорошее постельное белье.
Другие оценивают его положительно)
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я бы сказала, что у меня врожденное чувство стиля.
Моду люблю, следую тенденциям, но не слепо.Всегда добавляю индивидуальности.
Считаю, что в человеке все должно быть красиво, и внутри, и снаружи.
Одежда для меня так же и способ самовыражения.Получаю удовольствие при составлении нарядов, при покупке и выборе одежды испытываю некий азарт.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Доверю это дело только тому, кому в этом вопросе верю, специалисту.
Живу с родителями, свою комнату оформляла сама, никому не доверяла это важное дело))
Комната в скандинавском стиле, с преобладанием белого цвета и минимумом мебели, натуральными материалами.
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Для меня допустимо.
Порой я полностью оказываюсь в их власти, иногда мне нравится шокировать людей, смотреть на их реакцию.Но это при определенном настроении.
Неуместно, не знаю...Наверное тогда, когда они чрезмерно искусственные.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу!
Попадаю из-за ситуации, которая выводит из себя, из-за равнодушия близких людей.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
По-разному.
- Как из него выходите?
Либо, когда надоедает, либо понимаю, что это уже начинает меня опустошать.
Стараюсь отвлечься, либо погружаюсь в это, чтобы скорее выйти.Путем проживания эмоции, в общем.Или йога.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да.В таком состоянии иногда приходит вдохновение,
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Разное, бывает облегчение, а бывает бессилие полное, вплоть до физического.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро.
Из веселого, легкого, в трагичное и болезненное.
В смешную сторону сложнее.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное, это мечтательность нервозность.
Чаще не соответствует.Я скрываю иногда свои эмоции.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оно было хорошим, вдумчивым.
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально, сегодня не чувствовала слабости и усталости, был подъем.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - сострадание слабому, умение понять другого, войти в его положение, уступить, утешить.
Не надо проявлять его бестактно и не своевременно.В остальном по возможности всегда.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть.
Стараюсь придерживаться.
Желательно придерживаться, потому что
нарушение норм не этично, оно вносит беспорядок, расстраивает и ранит людей.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - это нравственно, этично, правильно, то, что соответствует духовным ценностям.
Аморально - наоборот.
Аморальный поступок - для меня это измена, предательство, садизм, убийство,причинение вреда здоровью и жизни, насилие.
Разложение и деградация, бездуховность, распущенность.
Насчет правильности не знаю.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
В зависимости от моего настроения, ситуации, и от человека ее проявляющую.
Могу промолчать , пропустить мимо,замкнуться после этого в себе,
а могу и ответить достаточно жестко, "поставить" на место.
Да, могу выразить негативное отношение.Грубостью.Или отчитыванием.Колкостью.Но редко.
Иногда отчуждением от человека и последующим игнором его.В глубине души считаю, что действительно сильно - это не опускаться до оскорблений.
Долго относиться плохо не могу, я отходчивая, но явный негатив в мою сторону вынуждает отдалиться, потому что я становлюсь мнительной, не могу доверять наверное..
Прощаю, но помню каждое сказанное слово.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, иначе все было бы намного проще.
Для меня он в раскрытии своего потенциала, в достижении высоких и благородных целей, в любви, саморазвитии.Мне близки религиозные взгляды на жизнь.
Смысл - " уйти отсюда лучше, чем ты пришел"
Я думаю, для каждого он свой.
2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Могу сказать очень многое, сразу вижу негативные и положительные качества.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Обычно вижу людей насквозь, не знаю как, это врожденное.
интуитивно.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Нет.Но иногда не могу понять мотивов поступков, не вижу логики, не понимаю отчего.
Хотя, интуиция всегда меня предупреждает.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это способность сочинять, придумывать то, чего нет, гибкость и неожиданность мышления, образность.
У всех она разная,
У меня богатая фантазия, в моей голове миры и вселенные :)иногда кажется, что от этого могу сойти с ума.выкладываю это в творчество.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Как правило, положительно.
Возможно во внешности, во взглядах на жизнь, но когда они не переходят нравственных норм.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна))
но правильному как-то больше веришь?


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются духовно, работая на собой.
Верю в то, что человечество еще не потеряло хорошего начала.Верю в добро.
К изменениям отношусь хорошо, если они на пользу...Многие замечают, да.
Я замечаю почти сразу.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время для меня - больная тема.Оно бывает жестоким и коварным, и наоборот.
С детства чувствую его как что-то важное, большое, но не поддающееся моему контролю
Чувствую его резиновым иногда, но с сожалением понимаю, что это не так )))
Убивать? Не люблю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, сама это всегда ощущаю.Доверяю себе.
Правда, иногда мне помогают чьи-то логические прогнозы, в сочетании с моей интуицией.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Постоянно опаздываю.
Раздражаюсь, но жду.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
немного нервничаю
b) осталось 5 минут до прихода,
нервничаю

c) время пришло, а его (ее) нет,

жду .
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
звоню, жду, раздражаюсь.думаю о том, что лучше бы ушла, но не решаюсь,терплю.
ждать буду долго, мало ли что.


Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Творческий, интеллектуал, сильная личность.Выделяется среди большинства манерой поведения, взглядами на жизнь.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его лицо, мимику. Глаза, тембр голоса, то, как держит себя.Цвет волос и кожу, люблю их натуральность (у девушек).Потом смотрю на внешний вид.Нравится приятно-одетый человек, со вкусом, это располагает меня.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный - это глубокий человек, гуманный, развивающийся как личность.
По поводу себя затрудняюсь ответить.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Часто опаздываю.
Высказываю,но только если знаю человека хорошо.Прошу заранее предупреждать.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Это бывает очень редко, наедине с собой мне не бывает скучно.Если же накатывает тоска( редко бывает, но сильно) хочется спрятаться в своей комнате.
Или же, наоборот, иду встречаться с близкими друзьями в поисках поддержки.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт - это чистота, мягкие материалы, красивый спокойный цвет.
Уют - это опять-таки порядок и чистота, свечи, неяркое освещение, музыка.
Убираюсь, зажигаю свечи и благовония.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю по-разному, иногда по настроению.Но нужно время , чтобы обдумать необходимость той или иной вещи, ее сочетаемость с гардеробом.
Мне многое идет
Да, комплименты очень важны!На критику реагирую болезненно.По поводу внешнего вида просто не переношу.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Меня часто просят дать совет по поводу покупки одежды.
Советую только по тому, что конкретно человек спрашивает.Редко навязываю свое мнение.
Подобные советы принимаю от людей, чей вид мне действительно нравится, или которым я доверяю.Но вообще воспринимаю подобные советы болезненно.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Скорее всего нет.Если красиво одет - запомню.Обычно одет - тогда точно нет.
10. Скажи пожалуйста, что ты
делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Просто отойду.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Массаж, секс, ощущения в теле после спорта.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Реагирую спокойно, обычно в доме я этим не занимаюсь..кто-нибудь починит)
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Для меня характерна, если задание неинтересно. Но при этом чувствую неловкость, которая быстро проходит.
Если важно и интересно, то все выполню.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - экономный, например.Нет, я не практичный человек.Могу потратить последние деньги.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
К сожалению, одеваю маску сдержанности и холодности, строгости.Постепенно "оттаиваю"
Уважение для меня - согласие с моим мнением, поддержка.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорю, если что-то нужно доказать.Особенно, если знаю это очевидно.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это эмоции..
Чувствую настроение человека. Могу поддержать, или логически объяснить почему переживать нет смысла.
.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, но не вижу смысла в этом.
После ссоры мириться первая почти никогда не подойду, из-за страха , что меня оттолкнут, навязчивости.Безумно боюсь игнорирования.
Но если человек близкий, и очень важен, тогда страх потери этого человека перевешивает все остальные.И если надо, то могу хоть под его дверью ночевать.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Иногда бывает чувство вины и жалости.Хочется изменить ситуацию. Но в последнее время стараюсь все-таки не поддаваться эмоциям, а проанализировать ситуацию, чтобы сделать выводы.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Сразу это чувствую. Интуитивно.
+По взглядам, по тому, как человек соблюдает дистанцию, сокращает ли ее.
Редко ошибаюсь, понимаю по общению, его качеству, или отсутствию
Но порой не могу понять мотивы поступков.Например, лицемерия.


Анкета №3


1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да,бывает.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, могу испытывать временный интерес,но не влюбленность.
с течением времени поняла, что я однолюб.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
скорее испытывать влечение, но не любить
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Скорее, могу разочароваться в придуманном мною самой образе, не более.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Замечала
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Имею потребность делиться
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Только если никто этого не видит
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональна, но стараюсь себя сдерживать, жестикуляция есть
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
отчасти важно, но мне кажется, я иногда могу "грузить" слушателей.и стараюсь этого не делать.
12. У Вас выразительная мимика?
Да
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Считают,что выразительные
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Как правило, нужно перекипеть

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Зачастую не соответствуют
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу изменять.Иногда доставляет.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зритель не нужен
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Скорее всего смогу
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да!
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Для меня это весьма трудно, мне кажется, у меня порой не хватает внутренних сил.лучше постараюсь с помощью диалога и доводов логики его успокоить.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не уютно и сковано
3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею с близкими людьми

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Могу, но не люблю слишком много об этом говорить
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
не могу
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а)в кругу близких почти не сдерживаю себя;
б)еле заметно улыбаюсь
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Весьма богаты, особенно при разговорах на волнующие темы
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я пишу стихи и прозу, в основном на тему смысла жизни,устройстве мира, любви.(ей отводится значительное место)
Пишу по-разному.Но раньше было больше экспрессии, сейчас слежу за стройностью текста, точностью строк и рифм.
Легко могу прочитать, но только тому, кому это действительно интересно.иначе мне будет обидно.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, хотелось, и сейчас хочется.Чувствовала бы себя безусловно комфортно.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Считаю себя тактичным человеком, но все же не дипломатом.Сохранять самообладание умею как раз-таки только в сложных ситуациях. В остальных - нет.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Важно
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна, склонна воспринимать на свой счет
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Бывает недоумение
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, это про меня
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Чувствую себя более стабильно, но иногда мне не хватает эмоций.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
мне меньше 25

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
могу
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
важны, это огромная часть меня
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
нравится
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
не всегда уверена, понимаю их спустя время.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
было такое, но в итоге это оказалось обычным влечением.любовь нельзя объяснить.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
нет, такого не бывает
у меня немного другие понятия красоты, они отличаются от общих
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, могу.И да, не люблю)это отнимает силы...хотя иногда, наоборот



1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
к вопросительной
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
стараюсь, так увереннее себя чувствую.особенно, если начнется спор
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
по-разному
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
интереснее в диалоге
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
выбьет из колеи, думаю
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
внимательно отношусь, но доверяю больше доказанным
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
немного засомневаюсь, но приму все-таки идею только доказанную
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
растерянно
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Если тема мне интересна, то могут получится и многословными.Отражаются все этапы научного поиска.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Обычно делаю сразу, о чем потом жалею.Хорошие доводы приходят на ум через пару-тройку часов после разговора.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
люблю
2. Разговорчивы ли вы?
разговорчива
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
отношусь с интересом, нравится.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
важнее сам процесс
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Можно!
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Это трудно для меня
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Умею, нравится
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Могу сразу "заткнуть рот", но как правило, спустя время приходят на ум идеальные слова)нет предела
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Нравится излагать мысли на бумаге, но диалоги умные тоже люблю
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Скорее работа получается сначала похожа сумбурный поток мыслей, который я постепенно видоизменяю и дополняю
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
нравится
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
хочется, мне это интересно
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
бывает
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
расстраивает.делаю выводы, но вида обычно не подаю.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Интересно узнать новое, и порой пытаюсь переубедить собеседника)

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
очень нравятся тесты
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
вызывают дискомфорт, отношусь настороженно
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
сложный
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
затрудняюсь ответить
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
могу
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
легче по конспекту
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
да, бывает
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
склонна
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
да, усомнюсь
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
нравится
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
бывает
12. Тяжело ли вы переживаете
критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
тяжело и болезненно

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
стараюсь быть более подвижным человеком
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
не всегда
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
свойственно в мелочах.
не всегда легко. но по большей части мне все равно.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
нравятся, продиктованы желанием и потребностью
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

побеждают, как правило, чувства.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
отчасти
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
это стало бы трагедией
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
стараюсь, но не легко
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
сложно переубедить, реагирую эмоционально,но в то же время пытаюсь припомнить все самые сильные аргументы.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
иногда важно, а иногда нет.зависит от настроения.но больше важно
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
подозрительна, соперника замечу сразу)
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
приказы не люблю, но положительна к инструкциям.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
было такое
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
часто именно так и бывает
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
плохо,часто теряю
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
я бунтарь, иногда командую, при этом и меня пытаются подавлять, чего очень не люблю
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
могу, именно так и представляю ( и осуществляю) любовь и отношения.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
да, при всей близости сохраняю дистанцию внутри себя.но так, чтобы человек этого не ощутил.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
есть желание, но ,наверное,слишком ленива для этого
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
бывало
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
кажусь сильной, при этом нежной и доброй.
взглядом могу)
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Наоборот, скорее более неформально
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

могу!

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
не очень
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
да!
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
влияет
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
сначала попытаюсь стать оппозиционером, потом обособлюсь.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
привлекает тем, что можно проявить себя во всем блеске.
отталкивает тем, что будет труднее соблюдать личностные границы.
6. Вы честолюбивы?
возможно
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
не очень люблю слушать, но сама могу использовать мат иногда.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
скорее удобную, но не позволяющую слиться с толпой
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
трудновато
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
предполагаю возможность изменений
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
склонна к раздумьям
3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
раньше было часто, из-за импульсивности.
сейчас стараюсь говорить правду.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
стараюсь.
боюсь неприятия себя.отчуждения, насмешек.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
скорее нет, я просто не соглашусь
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
бывает к сожалению
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
я равнодушна к ней
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
по - разному….но легче, наверное ,ведущим.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
бывало
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
очень нестабильна
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
нет, не кажется порочным или несправедливым.считаю, что все возвращается, и все не происходит просто так.
но все таки,кажется иногда неуютным и жестоким.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
собой, да.
11. Вы мнительны и обидчивы?
да!
12. Вы скрытный человек?
порой
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
да
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
в тягость.стараюсь избегать.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
часто чувствую.
например, когда ощущаю несогласие с миро или людьми вокруг.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
редко
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
их наличие располагает к человеку
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
оценивают грустным, задумчивым, при этом изменчивым
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
мой стиль одежды почти всегда отличается от стиля других людей
стараюсь добавлять оригинальности, люблю качество, эстетичность.
в интерьере люблю спокойные цвета

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
трудно говорить о слабостях, но иногда накатывает откровенность.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
можно
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
да,такое бывает
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
частично да
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
легко
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
совместно
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
часто не знаю, чего хочу
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
стараюсь все-таки ими руководить
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
достаточно легко


1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
комфорт люблю, но могу так же спокойно и пожить в палатке.люблю это.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
могу
3. Нравится ли вам порно?
нравится
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
могу оставить постель, но голову все-таки постараюсь вымыть
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
трудновато, но могу.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
по-разному
нравится и так, и так
да, доставляет удовольствие
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
скорее всего нет
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
любила
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
сейчас уже нет
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
трудно переношу
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
да, воспринимаю как трагедию
12. Щедры ли вы?
да
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
легко
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
на скорость,наверное
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
не обладаю
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
не знаю
не всегда
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
скорее нет, тем более, если работа желанная

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
нет
2. Вы – подвижный человек?
да
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
являются
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
люблю
люблю играть, ухаживать не пробовала
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
люблю порядок,активно навожу
но могу просидеть весь день в беспорядке,после срываюсь убираться
6. Вам в тягость безделье?
да
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
получаю удовольствие
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
нет
но люблю винтажную одежду
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
не знаю
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
готова
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
я не брезгливая, не боюсь.могу,если только это работа одноразовая, не многократная.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
важно

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
все так, кроме роста
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
суетны и острожны
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
отношусь внимательно
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
да, очень
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
да, стараюсь
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
стараюсь соблюдать диету, заниматься спортом, не пить
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
способна, еще как
могу почувствовать как свою
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
нет, не было
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
способна
10. Вы – противник применения насилия?
да
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
посещали.
скорее не пугали.
остановил страх неизвестности и переживания близких
сожаление о не сделанном в этой жизни.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
редко это делаю
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
часто совершаю безумные траты
14. Вы брезгливы?
нет

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
дома выполняю по собственному желанию, и никогда по принуждению.
элемент творчества внести не стараюсь.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
нет
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
не знаю
скорее нет.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
испытывала страх, соперника было жалко о себе не думала в те моменты
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
мне меньше 30
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
да
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
есть.легко меняю
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
не часто о нем думаю, но слежу
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
средне
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
с материальной сферой наименьшее количество целей
Последний раз редактировалось Alina_R Ср ноя 27, 2013 3:48 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Alina_R » Ср ноя 20, 2013 9:05 pm

.
Последний раз редактировалось Alina_R Ср ноя 18, 2015 3:03 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 20, 2013 10:34 pm

на фото дон-кихот. но сейчас еще почитаю анкету, уточню
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Alina_R » Ср ноя 20, 2013 10:56 pm

.
Последний раз редактировалось Alina_R Ср ноя 18, 2015 3:04 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение razumnichka » Ср ноя 20, 2013 11:26 pm

Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Alina_R » Ср ноя 20, 2013 11:39 pm

да?)
даже и не думала
у меня подруга Бальзак, так вот она прям логик-логик
при общении с ней вижу свою явную нелогичность в суждениях)

про Дон-кихота тоже неожиданно)
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 20, 2013 11:54 pm

Alina_R писал(а):да?)
даже и не думала
у меня подруга Бальзак, так вот она прям логик-логик
при общении с ней вижу свою явную нелогичность в суждениях)

про Дон-кихота тоже неожиданно)

нет, прочел анкету - ярко выраженный дон-кихот. чуть позже отвечу в деталях. хорошо было бы еще запостить фото с фигурой во весь рост - тогда стало бы более наглядней.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Alina_R » Чт ноя 21, 2013 12:39 am

.
Последний раз редактировалось Alina_R Ср ноя 18, 2015 3:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Olja » Чт ноя 21, 2013 1:40 am

Вижу Гексли с признаками Штира...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение tear-us-apart » Чт ноя 21, 2013 1:54 am

Отчет о типировании

По антропометрии на фото:
У ИЛЭ зачастую вытянутое лицо, худощавые фигуры. У многих девушек-илэ встречал выраженные кубики на прессе, слегка акнцентированные плечи, и при этом очень не выразительную попу. Примеры:
http://www.weekend.od.ua/foto/exclu/olga_freimut_odessa1.jpg
http://iv1.lisimg.com/image/497352/600full-rie-rasmussen.jpg
http://www.bellazon.com/main/uploads/monthly_11_2012/post-31427-0-21952100-1352220950.jpg
http://img002.lazygirls.info/people/rie_rasmussen/rie_rasmussen_7_victorias_secret_show_5_YViVgYT.sized.jpg
http://www.hotflick.net/flicks/9999_Celebrity_Photos/999CLP_Kate_Nauta_004.jpg
http://www.celebs101.com/gallery/Kate_Nauta/59621/kate_nauta_photo_5.jpg

У ИЭИ зачастую наоборот - выраженная талия, менее накаченный пресс, большие попы. Примеры:
http://www.leninimports.com/emmanuelle_beart_main_2.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_pGTlBw_z2AM/TP1JrFHEPvI/AAAAAAAABYU/fae-Uy2Z-eE/s1600/Emmanuelle+Beart+nue+nude+02.jpg
http://www.addictedtocelebrities.com/blog/wp-content/uploads/2010/05/emmanuelle-beart-nude.jpg
http://dieti.net/wp-content/uploads/2010/05/sofi_marso.jpg
http://2celeb.ru/files/images/sophie-marceau-%28sofi-marso-%29-1.jpg
http://copypast.ru/foto5/0460/sofi_marso/sofi_marso_007.jpg
http://img.galya.ru/galya.ru/photos_ideal/2008/03/23/oo_18226.jpg
http://www.avaz.ba/assets/image_cache/690/470/0/assets/uploads/sophie.jpg

Я не являюсь сторонником объединения фрейдизма и юнгианства, но все же стоит отметить что такая конституция тела ИЭИ ориентирована прежде всего на отношения с дополняющим програмным экстравертированным (черным) сенсориком, который ввиду ориентации на непосредственные ощущение чаще проявляет склонности к агрессии. Проще говоря когда видишь угловатую фигуру девушки ИЛЭ она вызывает умиление, а когда видишь ИЭИ ее хочеться отшлепать здесь и сейчас.

Вы больше похожи на ИЛЭ тим:
часто втягиваете плечи и чрезмерно наклоняете голову набок (черные интуити ее зачастую и вовсе выворачивают)- признак иррациональных интуитов, эмоции не сдержаны (логика), угловатость фигуры (чаще у логиков и интуитов) и худобизна (черный интуит) идет в пользу именно Интуитивно-Логического типа Дон-Кихота.

По ответам на вопросы анкеты:
Философский факультет чаще привлекает логиков (требует сильных навыков мышления) и интуитов. ИЭИ говоря о философии может ответить: "Купила том Хайдегера - начала читать и ничего не поняла". Есенины чаще выбирают факультеты филологии.
Сенсорики чаще игнорируют отдаленные размышления философов в объеме философ-фак - по понятным причинам (на практике философия мало помогает). Фрейд (этик и сенсорик) со слов Юнга (логик интуит) игнорировал философию чуть менее чем полностью и был совершенно не в состоянии поддержать разговор на тему философии. В то время как скажем Юнг активно ей интересовался. Из известных философов нашего времени можно выделить пожалуй Славой Жижека, по типу Бальзак: https://tnp-production.s3.amazonaws.com/uploads/image_block/000/003/508/image/base_52751316a0.jpg

Весь юмор у Вас построен на обыгрывание черной интуиции (как ее еще называют интуиция возможностей):
Шутка про мишку у которого нет выбора то есть нет возможностей (я как сенсорик вообще не понял анекдота).
Шутка про кота шредингера - возможность когда кот и жив и мертв - опять таки про черную интуицию (вероятность двух взаимоисключающих возможностей).
Про Паскаля и бары - на логику.
Про слепую девушку - ошибка по этике (болевая у Дон-Кихотов), смеяться над инвалидами некрасиво (за редким исключением - если ты сам инвалид и относишься к своей ситуации с долей юмора в качестве способа преодоления эмоционального барьера ситуации).

Ориентация на процесс согласно признакам Рейнина характерна для ИЛЭ, ИЭИ ориентированы на результат (впрочем я не полагаюсь на этот показатель при диагностировании по ряду причин).

На вопрос о выражении радости ответили что не знаете - то есть эмоции у вас вытеснены в то что Юнг называет "тень". У Дон-Кихотов болевой (местом наибольшей уязвимости психики) является так раз этика - чувства, эмоции и их проявления.

Белая интуиция (интуиция времени) у ИЛЭ находится на позиции ограничительной функции и зачастую (как мне говорил один дон) включается при дополнительной концентрации на вопросе времени и сроках - поэтому вы хорошо (как Вы сказали на "ок") справляетесь с временем когда начинаете его внутренне контролировать, а если забываете (переключаетесь всецело на базовую и творческую) - то провал.

То что всегда несоклько целей (которые Вы меняете в зависимости от ситуации) с некоторой натяжкой можно рассмотреть в качестве признака "тактики" (то есть важен метод, а цель корректируется в процессе).

Согласно лекции доктора наук по философии и психологии (тим ИЛЭ) Игоря Калинаускаса по первой функции человек общается с собой по второй с другими людьми. Черная интуиция ориентирована на улавливание и обработку маловероятных событий - поэтмоу вы так с таким интересом поглощены философией, психологией и эзотерикой - это та информация которая идет на вход. А на выходе (второй функции обращенной на общение с людьми) у Дон-Кихотов стоит белая (структурная) логика, поэтому Вы без труда находите ответы на вопросы категоризации (грузовики бывают такие и такие) и с легокстью предлагаете новаторские решения в частности с вопросами по логике (от общего к частному, прчинно-следственные связи и так дальше) - это то что идет на выходе (то что вы выдаете миру - объясняния, теории и системы). Кстате заметье что для Вас важно скорее именно выдать новое решение - то есть Вы (хоть и в шутку но все же) согласны что "идея не обязательно должна быть правильной что бы быть хорошей".

Вывод: ИЛЭ Дон-Кихот Искатель

Знаментые люди по типу Дюма СЭИ-Посредник (Дюма - это дополняющий тип к ИЛЭ, общаться легко):
Евгений Стычкин http://www.youtube.com/watch?v=-Q3x3fQc00k

Знаменитые люди по типу Драйзер ЭСИ Хранитель (Драйзер - конфликтер к ИЛЭ, общаться сложнее):
Виктория (Валерия как оказалось) Крюк: http://www.youtube.com/watch?v=g5UVYuZxlqM
Владимир Познер (в деталях не типировал, но в общем с определенным другими типом Драйзера Познера согласен): http://www.youtube.com/watch?v=1df0AAZn3xQ

Ревизор Достоевский Гуманист (такие люди обычно выглядат очень компетентными и вызывают интерес, то что они говорят воспринимается важным):
Пьер Ришар http://www.youtube.com/watch?v=xfjsi99N-M0
Владимир Коникн http://www.youtube.com/watch?v=2b4a9ZfNSaQ
Последний раз редактировалось tear-us-apart Чт ноя 21, 2013 11:03 am, всего редактировалось 3 раз(а).
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение tear-us-apart » Чт ноя 21, 2013 1:56 am

Olja писал(а):Вижу Гексли с признаками Штира...

Отлично! Значит видите програмную черную интуицию и сильную логику.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение tear-us-apart » Чт ноя 21, 2013 2:04 am

а и конечно же хочеться делать только то что интересно - это еще один отличительный признак дон-кихота

Примеры распространенных фраз Дон-Кихотов (спасибо пользователю socionik91):
[ЧИ] работать на интересной работе, Мне этим не интересно заниматься, любая работа может вызывать интерес. Другое дело, что она может надоесть, Мне этим не интересно заниматься. Убивало, что это скучная и бесполезная работа.Красота это интересное сочетание чего либо, интересная сочетаемость чего-либо кому-то покажется странной, Фантазия это способность воображать что-то бесконечно невероятное, а может даже то, что может когда-то произойти,
[БЛ] люди совершенно разные, группируются по разным признакам, достигают разных ступеней этой иерархии, где каждый исполняет свою роль.Ложка – это столовый прибор, где столовый прибор – обобщенный термин, применяемый в отношении схожей группы предметов по определённому признаку. Ложка один из таких предметов. Скорее хаотично собираю, где-то делаю выводы, сравнения, вспоминаю старую информацию по той же теме, и укладываю на полочке в голове. На всякий случай. Чтобы просто знать. Я делаю уборку и всё расставляю по местам, Выбираю одежду по принципу, если что-то обдумаю, пойму почему так думаю, Вот я шел и думал и думал, как и что происходит у меня внутри. Находил доводы и за, и против. У меня это достижение своих целей, чтобы на их основе достичь общечеловеческих, а именно внести свою лепту в развитие человечества через потомство.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение tear-us-apart » Чт ноя 21, 2013 2:09 am

Реккомендации и описание особенностей поведения от Виктора Гуленко для тима ИЛЭ-Искатель:
http://www.socionika.info/tip/ile.html

Особенности поведения

Главная особенность его поведения, по которой с уверенностью можно предположить принадлежность к данному социотипу, - это большая рассеянность. ИЛЭ склонен оставлять предметы там, где ими пользовался. Мелкие предметы то и дело теряет. На рабочем месте и в личных вещах у него часто беспорядок. Забывает, что у него уже сделано, а что еще нет. Несмотря на это, умеет проявить необходимую находчивость, смекалку в повседневных делах, извлекая из всего какую-нибудь, пусть даже небольшую пользу. Эта деятельность порой похожа на комбинаторство в духе Остапа Бендера, из-за чего его могут считать хитрым и изворотливым. У интуитивного подтипа это качество выражено гораздо меньше. Много дел сразу и в быстром темпе делать не умеет. Оттягивает выполнение неинтересной работы до последнего. Нахождение в цейтноте его очень подхлестывает: все накопившиеся дела успевает сделать за короткое время, хотя качество работы из-за этого страдает. Другая существенная особенность в его поведении - способность к мобилизации своих возможностей в экстремальных ситуациях. Если на него оказывают волевое давление, тут же переходит в контратаку. Причем ответная реакция может быть сильнее. В таких ситуациях может иногда дойти до рукоприкладства. Еще одна особенность, которая ярко характеризует данный социотип, - привнесение в любое дело, которым практически занимается, элемента хаоса, развала, отрицания. Особенно ярко это видно на фоне устоявшихся коллективов со строгой дисциплиной. Это у него получается творчески: разрушая, он созидает. Вокруг него часто начинают группироваться сторонники его далекоидущих интуитивных идей. В крайних случаях эта тенденция может проявиться в виде настоящей "атаки на мельницы" - нечто в виде открытого вызова всем при явном отсутствии шансов на успех. Именно это качество подтолкнуло депутата Оболенского выдвинуть собственную кандидатуру на пост Председателя Верховного Совета, что шокировало зал заседаний.

Рекомендации

Вашей сильной стороной, безусловно, является хорошо развитое познавательное мышление. Вам в голову часто приходят интересные, перспективные идеи. Вы умеете проникнуть умом в глубь событий и предвидеть перспективу их развития. Ваша развитая интуиция помогает Вам в выборе правильных решений. Вы способны заглянуть в саму суть вещей и явлений. Вы много читаете и интересуетесь всем новым, необычным. Однако в этом кроется опасность "распотрошить" свои силы, потерять основной интерес, определяющий Вас как личность.

Инструментом для реализации Ваших интуитивных идей и догадок служит логика. Вы стремитесь логически обосновать свои идеи и убедить тем самым окружающих людей в их правильности. Благодаря этому качеству вокруг Вас объединяются Ваши единомышленники. Вы - враг всего косного и устаревшего. В этом таится опасность стать на позицию тотального нигилизма.

Ваша основная проблема - это неумение правильно разобраться в отношениях между людьми. Особенно трудно для Вас - осознать истинное отношение к Вам окружающих.

После того как Вы интуитивно разобрались в человеке, он становится Вам неинтересен. Вы не знаете, что с ним делать дальше. Это может восстановить его против Вас. Вы также не видите своих истинных недоброжелателей. Не спешите делать выводы относительно оценки окружающих Вас людей.

Старайтесь определиться в этом вопросе по их объективным поступкам. Вам трудно даются стабильные хорошие отношения с близкими. Вы можете нечаянно проявить бестактность, нарушить устоявшуюся гармонию отношений.

Сдерживайте сиюминутную реакцию на тот или иной поступок близкого человека. Вам полезны также следующие рекомендации. Не увлекайтесь излишним демократизмом, который может незаметно для Вас перейти в фамильярность. Это может способствовать подрыву Вашего авторитета среди людей.

Проявляйте в своем поведении больше такта, чтобы не шокировать людей своей откровенностью и прямолинейностью. Этим Вы можете нажить недоброжелателей, даже сами того не желая. Еще одна из Ваших проблем - это неумение быть постоянно собранным, слабая самодисциплина. Из-за этого Вы запускаете свои повседневные дела, следствием чего является срыв намеченных мероприятий или установленного графика работы. Делайте все вовремя.

Если Вы являетесь начальником, то обратите внимание на то, чтобы не скатываться к волюнтаризму. Избегайте необоснованного усиления давления на сотрудников, не перегибайте палку в требовательности и волевом нажиме. Такая неадекватная реакция может Вас поставить в смешное положение. Переключайте свою потенциальную волевую энергию на занятия спортом, чтобы давать ей выход. Это повысит Ваш жизненный тонус, выработает выдержку. Вы станете более собранным, дисциплинированным.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Alina_R » Чт ноя 21, 2013 10:41 am

.
Последний раз редактировалось Alina_R Ср ноя 18, 2015 3:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Ваши мнения:Есенин?Гамлет?Дост? Анкеты+ фото)

Сообщение Alina_R » Чт ноя 21, 2013 10:45 am

Olja писал(а):Вижу Гексли с признаками Штира...

вот Гексли, кстати, тоже получался по тестам
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]