ШАС Типирование apple_apple

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Чт ноя 28, 2013 11:24 am

Добрый день, меня зовут Екатерина. Свой социотип уже давно определила и защищать буду до последнего. Хотелось бы узнать какие аспекты из типологии Юнга преобладают. фото и видео не будет, анкету добавлю позже. Очень рада, что на этом форуме можно протипироваться используя чувственные образы искусства.
Пока только музыкальные образы.
Очень нравится эта композиция, клип считаю шедевром.

Это тоже очень приятно

А этот примитив расслабляет


Это повторяет темперамент (это обычно скрываю от окружающих)

Песня нравится - это как понимаю самое страшное (видеоряд вообще не в тему песни поэтому видео поменяла)


текст супер
Просто мило, но слишком помпезно.

Это чужое но приятное и неуловимое

Не нравится
Вызывает рвотный рефлекс


Последний раз редактировалось Apple_Apple Сб ноя 30, 2013 10:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Чт ноя 28, 2013 3:49 pm

Мне нравится, что вы готовы защищать свой тип до последнего. Хорошо, пока мы музыку посмотрим, Вы картинки подберите. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Чт ноя 28, 2013 4:34 pm

Цвет времени писал(а):Мне нравится, что вы готовы защищать свой тип до последнего. Хорошо, пока мы музыку посмотрим, Вы картинки подберите. :wink:

картинки на другом компе в многолетней подборке. Часть я уже выкладывала в одном из первых сообщений, тогда еще не планировала типироваться. Сейчас ссылку скину.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Чт ноя 28, 2013 7:07 pm

Эту подборку я размещала несколько месяцев назад с комментарием нравится. Это было наверное настроение дня. Назвала бы подборку СОПЕРЕЖИВАНИЕ она характеризует не меня, а близкого человека...
.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Попробую найти что то еще
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Чт ноя 28, 2013 8:47 pm

Нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Сб ноя 30, 2013 3:43 pm

Екатерина, привет. Я смотрю, у вас указан тип Драйзера. Эту версию проверяем?
Пока посмотрела только картины, логика, иррациональность не в почете. А вообще очень разные картины, которые Вам нравятся и их очень много. Допустим, у Вас в доме не так много места, чтобы их все разместить. Нужно выбрать минимум, который будет греть душу, тогда какие из списка и почему? Напишите, комментарий в двух словах. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Сб ноя 30, 2013 5:07 pm

Цвет времени писал(а):Екатерина, привет. Я смотрю, у вас указан тип Драйзера. Эту версию проверяем?
Пока посмотрела только картины, логика, иррациональность не в почете. А вообще очень разные картины, которые Вам нравятся и их очень много. Допустим, у Вас в доме не так много места, чтобы их все разместить. Нужно выбрать минимум, который будет греть душу, тогда какие из списка и почему? Напишите, комментарий в двух словах. :)

Любую версию. :add14 Увлекаюсь скорее не соционикой а лично Юнгом, поэтому интересно было бы посмотреть качественные характеристики различных аспектов.
Первую подборку трогать не буду, т.к. она не для типирования.
Во первых оставила бы кондинского, т.к. в свое время рисовала что то похожее в хорошем настроении. Белые стены , наполненные неким количеством предметов. С тоски зрения смысла - наверно это внутренняя логика, схема по которой идет материальное наполение. Я не вижу визуально здесь гармонии, но она блин есть. (Добавлено позже - вижу правильную перспективу (реальность) и религиозные символы,... надо не мучиться а почитать что люди пишут)
Изображение

Вот такие мечтаю фотообои.
Изображение
и такие Изображение
Что касается девушки стоящей в проеме. Она фигура с одной стороны бесплотная (аллегорическая) с другой стороны очень осязаемая. Появилась она из некого бескрайнего пространства. Опирается на очень качественные и толстые стены. Стоит как бы "рискованно", но очень устойчиво и уверенно. Она как бы запуталась в оежде и может сокользнуть, но это ее не волнует (т.к. она пришла оттуда). Себя этой деушке ни противопоставляю, ни отождествляю: отношусь безоценочно.
С луной еще сложнее - ощущение бескрайнего пространства, а луна скорее его центр. И еще в этих картинах почему то нет ни времени ни движения - это объяснить не могу. (Ой, испугалась чего то). Ассоциация с музыкаьной композицией шиллера и хеппнера... проверяла эту мелодию вообще мало кто слышит.
Там еще есть изображения природы и общества которые наполняют дом, так как он не может быть закрытой системой. Очень нравится картина где изображено высшее общество, порядок взаимодействия, чувствуется полнота и устойчивость ситуации (люди же в нем что то делают).
Слоны и изображения пляжа это энергия, довольно сильная, может даже избыточная: как внешняя так и внутренняя.
Два портрета - скорее олицетворяют меня ( тоже в доме). Испуганная девочка с ягодами - реальный; и леди с холодным взглядом - социальный. Дополнительно: варьете (сексуальный), а дама с кошкой материнство и забота.
С минимумом трудновато, так как стараюсь собрать целостность из элементов.

что касается отсутствия логики и интуиции. В отвергнутых картинах стиль которым я рисовала в плохом настроении. парадокс - чем лучше настроение (фрусрация от внешних факторов), тем больше хочется рисовать. Например картина с лисой - загогулины нарисовывались одна на одну и потом врисовывалась неподходящая фигура в этот рисунок с накладными деталями. Или лица без мимики. Была картина для школы с уходящими в дверь мальчиком с девочкой с нарочно смещенной перспективой; нагроможения кубов с иррационаьной перспективой. Или собирала мозаику из фигур необычного вида в гармоничное изображение как у Климта.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вс дек 01, 2013 5:01 pm

Я не пойму, Вы так говорите, как будто Вы сами эти картины рисовали?
Если Вы реальная - это девочка с ягодами, то для Драйзера меня эта одна картинка вполне устроит. Сейчас музыку посмотрю. )
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вс дек 01, 2013 5:36 pm

Музыка вполне подойдет для Драйзера, подтип Наполеон. Я не вижу ничего такого, что могло бы не вписываться в данную версию.
Сделайте тесты и сюда выложите. Профиль у Вас либо статичный либо рациональный.
Музыка, которая Вам не нравится, вобщем-то похожая. Можно отметить что Бл у Вас не болевая и не Ид-тип.
У Вас в картинах было много полуголых женщин. В искусстве Вас не отталкивает классически изображенное тело, а в клипе девушки по подиуму ходят - это раздражает? или там клип нейтральный для Вас, а сама музыка не нравится и слова?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Вс дек 01, 2013 5:57 pm

Цвет времени писал(а):Музыка вполне подойдет для Драйзера, подтип Наполеон. Я не вижу ничего такого, что могло бы не вписываться в данную версию.
Сделайте тесты и сюда выложите. Профиль у Вас либо статичный либо рациональный.
Музыка, которая Вам не нравится, вобщем-то похожая. Можно отметить что Бл у Вас не болевая и не Ид-тип.
У Вас в картинах было много полуголых женщин. В искусстве Вас не отталкивает классически изображенное тело, а в клипе девушки по подиуму ходят - это раздражает? или там клип нейтральный для Вас, а сама музыка не нравится и слова?

Жалко, что вы уходите от ответа. Я смотрела ваши подборки и они мягко говоря отличаются, чувствую что эта музыка может не вызвать у вас восторга, знаю что вы имеете особое мнение на Наутилус и музыка излишком жесткая и агрессивная для стереотипного мнения о Драйзере. .. нет текучести и спокойности.
В клипе муть какая то стереотипно-занудная, мелодия будто нервы выкручивают. Терпеть не могу Гурскую, и ряд признанных драйзеров в музыке, они кажутся занудно стереотипными и поверхностными: Кадышеву, Лещенко, Ротару, Зыкину и пр... и вообще блеющие голоса.
Я люблю рассматривать модели с подиума, очень нравится дорогая одежда, обстановка праздника, песни, корпоративы и пр. и пр....
Про обнаженное тело - для искусства это норм. тело воспринимаю как есть, человек для меня из плоти и крови....хотя есть желание приукрасить действительность, задрапировать.
Последний раз редактировалось Apple_Apple Вс дек 01, 2013 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Вс дек 01, 2013 6:03 pm

Цвет времени писал(а):Я не пойму, Вы так говорите, как будто Вы сами эти картины рисовали?
Если Вы реальная - это девочка с ягодами, то для Драйзера меня эта одна картинка вполне устроит. Сейчас музыку посмотрю. )

расскажите пожалуйста , что вы видите в картинах которые вы просили отобрать для стен. Как вы можете их интерпритировать? Что означает что я поставила кондинского первым.
Рисовала не сама - сначала отобрала неприятные картины. потом вспомнила что сюжет и техника исполнения напоминают то что я рисовала в плохом настроении (в детстве пыталась заниматься в художественной школе)... это меня сильно удивило.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вс дек 01, 2013 6:13 pm

Я не вижу смысла интерпритировать каждую картину отдельно. Ваша болевая ЧИ сказалась в том, что у вас картины - всякие разные - на любой вкус и цвет, чуть ли не по всем аспектам сразу. Разве что ЧЛ я не увидела. Я не анализирую для анализа, но для определения типа. Делайте тест, а пока рассуждать особо не о чем. В музыке больше определенной тенденции и правдоподобия чем в выборе картин.
Если хотите дополнительно заложить свои личные рисунки или фотографии, то пожалуйста. Если есть возможность и желание, то нарисуйте красками дерево и заложите сюда. Сюжет такой: Вы где-то гуляли и натолкнулись на пень. Каким деревом был этот пень раньше?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Вс дек 01, 2013 6:36 pm

Цвет времени писал(а):Я не вижу смысла интерпритировать каждую картину отдельно. Ваша болевая ЧИ сказалась в том, что у вас картины - всякие разные - на любой вкус и цвет, чуть ли не по всем аспектам сразу. Разве что ЧЛ я не увидела. Я не анализирую для анализа, но для определения типа. Делайте тест, а пока рассуждать особо не о чем. В музыке больше определенной тенденции и правдоподобия чем в выборе картин.
Если хотите дополнительно заложить свои личные рисунки или фотографии, то пожалуйста. Если есть возможность и желание, то нарисуйте красками дерево и заложите сюда. Сюжет такой: Вы где-то гуляли и натолкнулись на пень. Каким деревом был этот пень раньше?

Вообще вся подборка сложилась из приятных СОЦИАЛЬНЫХ сцен с некой природной (стихийной составляющей)... они все как одна...просто жизнь интересна и многогранна...
Я же выбрала три картины (МИНИМУМ)как вы и просили ранее и дала им интерпритацию. Кондинского, девушку в проеме окна и луну и вынесла их отдельно. Я считаю их законченным минимумом. Я немного занималась методиками интерпритации рисунков но не профессионально. Девушку с луной я могу сложить в один образ, но кондинский вываливается логически.... но он там есть и он для меня чуть ли не важнее.. вернее без него не могу обойтись.
Болевая ЧИ заключаетс в том что человек не может сделать выбор? А как же та самая первая подборка которую я выставила первой. Она неделима и выражает мое отношение и чувства к определенной части моей жизни. Она отражает очень сильное интровертное чувство. Мне наоборот часто легко сложить что-то из некоторого количества элементов, например сложить мозаику, в своем выборе никогда не сомневаюсь и не ищу лишние варианты (правда иногда что то упускаю).
А про девочку - социальный интеллект позволит выделить некие черты приемлемые для типа и выдать желаемое за действительное. Это часто бывает.
Про личные рисунки - не рисовала лет 12-14 и этому очень рада, т.к. путнее что то выходит в период отчаяния.
Про тим - если честно давно подозреваю в себе ЛСИ или ЛИЭ ... иногда кажется что базовую БЭ я придумала. Плюс к этому вижу сильное различие между собой и некоторыми драйзерами стереотипными, например рассуждения о некоторой принципиальности, мягкости, в моем понимании клеклости... бе. Но с точки зрения аушры и юнга все ОК.
А , и еще вспомнила ... Караченцев, Солист А-НА и Хеппнер по социотипу ЛСи... Это наводит на мысль.
А про о что вы писали что нет ЧЛ - это что может быть, болевая ????
А если версия Драйзера останется, то где ожно рассмотреть БЭ да еще базовую?
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вс дек 01, 2013 8:32 pm

Екатерина, Вы выибрали картинки не совсем так, как обычно клиенты выбирают. У Вас уже было какое-то знание о социальных- несоциальных перспективах и т.п. Вот это попытка рационализировать процесс выбора - мешает Вам сделать выбор на более бессознаетльном уровне и мне, потому что я не вижу у Вас определенной тенднеции. От всего по чуть - чуть и ничего конкретного. Поэтому мне неинтересно анализировать Ваши картины. Я не вижу там искренности, но вижу мудреность или мудрствование. Если Вы изучали методики интерпритации рисунков, то Вам их и интерпритировать с позиций тех методик. Я никаких методик интерпритаций рисунков не изучала.
По Вашей музыке я могу сказать, что я вижу БЭ в первых комопозициях и все они подходят под ТПЭ Суперэго. Все то, что вы запостили вполне укладывается в версию ЭСИ по музыке. изначально Вы сказали, что Вы по версии своей уверены и готовы ее защищать до последнего. Я так понимаю, что это была версия ЭСИ?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Вс дек 01, 2013 9:08 pm

Цвет времени писал(а):Екатерина, Вы выибрали картинки не совсем так, как обычно клиенты выбирают. У Вас уже было какое-то знание о социальных- несоциальных перспективах и т.п. Вот это попытка рационализировать процесс выбора - мешает Вам сделать выбор на более бессознаетльном уровне и мне, потому что я не вижу у Вас определенной тенднеции. От всего по чуть - чуть и ничего конкретного. Поэтому мне неинтересно анализировать Ваши картины. Я не вижу там искренности, но вижу мудреность или мудрствование. Если Вы изучали методики интерпритации рисунков, то Вам их и интерпритировать с позиций тех методик. Я никаких методик интерпритаций рисунков не изучала.
По Вашей музыке я могу сказать, что я вижу БЭ в первых комопозициях и все они подходят под ТПЭ Суперэго. Все то, что вы запостили вполне укладывается в версию ЭСИ по музыке. изначально Вы сказали, что Вы по версии своей уверены и готовы ее защищать до последнего. Я так понимаю, что это была версия ЭСИ?

А как обычно выбирают? Я тащусь от калейдоскопа природы и социальных сцен...в этом я. Все эти сцены показывают лишь полноту жизни, радость, солнце, урожай, красивых людей, что в этом порочного. Почему я должна оправдываться за свои интересы? Ну и образование в сфере социологии. С проблемами ходила к психологу на консультацию плюс пару тренингов по соц навыкам. Гоподи, за что я оправдываюсь.
Вы дали задание оставить необходимый минимум: осталось три картины. Они уже максимально абсрактны, в этом вы мне помогли. Вы отказываетесь их интерпритировать и называете неискренними. Они опасны? Я очень надеялась на ваш метод. Особенно интересовал кондинский, я бы вообще его оставила. Я готова рассуждать о представленной картине асами, нахлынивают потоки непонятных образов которые я не могу уловить. вижу лишь пути , кресты и поклонение, охватывает религиозное чувство сокрального, что это?
Мне жаль что вас смутило то, что у нас могут быть общие интересы, тем более я не специалист и не психолог и была рада увидеть на сайте специалистов разбирающихся лучше меня в чувственных образах. Обсудить общие темы, мне правда жаль. :shock:
Да я искренне считаю себя ЭСИ, т.к. нахожу много общего с описанием аушры, а может что то придумываю. Не знаю. Чем больше разбираюсь тем больше вопросов. Всегда есть сомнение, при внешней упертости я очень сомневающийся человек.
Что касается музыки. Вот например, Зыкина вызывает отвращение, а должна нравиться по идее. Вот и пртиворечие. Люблю хеппнера и аху но это максы а н драи. В песне про яйца нашла болевую БС и много ЧЛ это скореее драям должно нравиться или я сама такая. запуталась совсем.

А что значит мудрствование? Возможно вы и правы, часто говорю и поступаю нелогично по идее за это должна отвеать какая то функция.
Последний раз редактировалось Apple_Apple Вс дек 01, 2013 9:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]