Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение eleven » Вт дек 03, 2013 4:57 pm

Galya2904 писал(а):
Вроде как квестимность не про Дюму...

Этика очень видна (из анкеты). И иррациональность.
Я понимаю квестимность, не как склонность задавать вопросы (Дюма это любит и часто делает). А как обратную связь с человеком, которому ты сам что-то рассказываешь или объясняешь, и вот здесь Дюма тот еще деклатим. :) ...иногда.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 5:00 pm

Фото пример девушки социотипа Габен с творческой [ЧЛ] (но болевой [ЧЭ] в отличии от Дюма):
http://img2.timeinc.net/instyle/images/2008/hhm/031108_kruger_400x400.jpg
http://www.1920x1200.net/posts/wp-content/uploads/2012/09/diane_kruger_1920_1200_sep302012.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-NPgRe61KBCo/T7vlZWVJJBI/AAAAAAAADkc/dlUN9VANZZU/s1600/diane-kruger-cannes-jury-photo-call-22.jpg
http://cdn02.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/2012/11/kruger-tissue/diane-kruger-walks-with-her-tissue-box-03.jpg

заметны сдеражнность, вдмучивость и безэмоциональность в отличии от СЭИ.
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 5:02 pm

eleven писал(а):
Galya2904 писал(а):
Вроде как квестимность не про Дюму...

Этика очень видна (из анкеты). И иррациональность.

приведите пожалуйста примеры цитатами
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 5:06 pm

inxs писал(а):Да. Драйзеры не нравятся, потому что они под-заказные.

Я с Драйзерами не знакома, мне не нравится Драйзер, как версия моего ТИМа. Она была предложена мне в НИИ Соционики... :o
Спасибо вам за ответ! А можно спросить, какая часть за аристократизм?
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 5:08 pm

inxs писал(а):
eleven писал(а):Этика очень видна (из анкеты). И иррациональность.

приведите пожалуйста примеры цитатами


Да-да, где этика? Правда что ли есть она?
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение brock » Вт дек 03, 2013 5:37 pm

Я сам Дюма.Анкету как с меня писали :).
Последний раз редактировалось brock Вт дек 03, 2013 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brock
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Olja » Вт дек 03, 2013 5:37 pm

Где Ваше фото? Оно не открывается.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение eleven » Вт дек 03, 2013 6:20 pm

Galya2904 писал(а):
inxs писал(а):приведите пожалуйста примеры цитатами


Да-да, где этика? Правда что ли есть она?


...Я вела этот проект практически самостоятельно с помощью организации, занимающейся сканированием, пинков руководителя и такой-то матери. [ЧЭ] За него я получила важную награду (финансовое поощрение, перспективы дальнейшего роста) и всеобщую благодарность. [БЭ]
...с некоторыми вопросами коллеги идут ко мне вместо обращения в айти отдел. [БЭ]
... Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Неблагодарность [БЭ] , несправедливость. Когда стараешься, делаешь, вкладываешь силы, а в результате получаешь необоснованную критику и претензии [ЧЭ] .
Кстати, здесь видна принадлежность к Альфе, обостренное чувство справедливости.
...Домашние животные: есть кролик и морские свинки. [БЭ]
...Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Если человек сам мне улыбнулся и идет на контакт, значит мне уже приятно с ним общаться (за исключением случаев крайней навязчивости). В целом, интересны люди, обладающие определенным социальным статусом, жизненным опытом, эрудицией. Приятно, когда совпадают хобби и интересы.
[ЧЭ]
... Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Как и все, наверное, по внешним проявлениям. Если начальник влетает на работу взъерошенный, не здороваясь, с взглядом в пустоту, то значит он не в духе, и лучше пока не соваться. Если же со всеми здоровается, приятно улыбается и выходит поговорить – значит все ок, можно подойти с личным вопросом.
[ЧЭ]
... Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Срочная необходимость – растяжимое понятие, для начала уточню, с чем связана такая спешка. Если это действительно важно, и для меня в том числе (например, сулит перспективы), то объясню, что спешка будет в ущерб качеству. В дальнейшем, приму к сведению эту тяжелую сверхурочную работу, когда буду просить повышения зарплаты, либо это может послужить стимулом к поиску новой работы. [Э]
... Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По позитивному настрою, [ЧЭ] по улыбке. Бывает, и ошибаюсь, конечно, когда узнаю, что за глаза человек говорит гадости.[БЭ]

... Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Скажу, что все будет хорошо, если ситуацию можно изменить, скажу, как бы я поступила. Если нет, постараюсь чем-то занять, отвлечь, сменить тему.
[БЭ]
...Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Трудно сказать, тем более, из вопроса неясно, о каком человеке идет речь [БЭ] . Если он меня не очень беспокоит, то пусть сам и идет против системы. Если большинство одобрило такие правила, значит они в целом разумны.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 6:54 pm

Olja писал(а):Где Ваше фото? Оно не открывается.
Последний раз редактировалось Galya2904 Ср май 29, 2019 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 6:56 pm

brock писал(а):Я сам Дюма.Анкету как с меня писали :).


От окружающих я постоянно слышу, что мне надо чаще улыбаться..
Мама (вероятно Гамлет), цитирую: "Хоть плюй в глаза, все божья роса", по ее мнению, ничем меня не проймешь.
Вряд ли творческая [ЧЭ] ...
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Olja » Вт дек 03, 2013 7:21 pm

На фото ЛИЭ.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 7:30 pm

Galya2904 писал(а):
brock писал(а):Я сам Дюма.Анкету как с меня писали :).


От окружающих я постоянно слышу, что мне надо чаще улыбаться..
Мама (вероятно Гамлет), цитирую: "Хоть плюй в глаза, все божья роса", по ее мнению, ничем меня не проймешь.
Вряд ли творческая [ЧЭ] ...

я об этом и говорю по фото [ЧЭ] болевая
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 7:33 pm

Olja писал(а):На фото ЛИЭ.

вот на этом фото ЛИЭ
https://lh6.googleusercontent.com/gl_2AwU2kXBUvg_lnBgJ3Sl6qxqQhjZNK44jFQuYHg
http://alumni.mgimo.ru/resources/000/000/000/000/391/391888.jpg
http://www.marieclaire.ru/images/th/2005/f83f/c8a1/419@628@f83fc8a1650e7bc4b7151284a35a6622-MjczMjcxYzBmZg.jpg
у них всегда такая легкая полу-улыбка - позитивисты с ролевой ЧЭ
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 7:42 pm

Уважаемая eleven,

Вы выделили по большей части правильно, нужно только разобраться, где в данном случае находится этика.

...Я вела этот проект практически самостоятельно с помощью организации, занимающейся сканированием, пинков руководителя и такой-то матери. [ЧЭ] За него я получила важную награду (финансовое поощрение, перспективы дальнейшего роста) и всеобщую благодарность. [БЭ]
Тут ключевая мысль в большом объеме работы, который мне пришлось на 95% прорабатывать одной, пинки и мать - остальные 5%. Всеобщая благодарность - не самоцель, а приятный бонус.

...с некоторыми вопросами коллеги идут ко мне вместо обращения в айти отдел. [БЭ]
Тут я хотела подчеркнуть, что мне не только кажется, что я разбираюсь в технических вопросах - это объективное мнение.

...Домашние животные: есть кролик и морские свинки. [БЭ]
Мб это проявление заботливости? Идея завести всех этих животных принадлежала мужу.

Если начальник влетает на работу взъерошенный, не здороваясь, с взглядом в пустоту, то значит он не в духе, и лучше пока не соваться. Если же со всеми здоровается, приятно улыбается и выходит поговорить – значит все ок, можно подойти с личным вопросом.[/i] [ЧЭ]
По моему начальнику это явно видно, это очень экспрессивный человек, да и разве тут не [ЧЛ] ?

Срочная необходимость – растяжимое понятие, для начала уточню, с чем связана такая спешка. Если это действительно важно, и для меня в том числе (например, сулит перспективы), то объясню, что спешка будет в ущерб качеству. В дальнейшем, приму к сведению эту тяжелую сверхурочную работу, когда буду просить повышения зарплаты, либо это может послужить стимулом к поиску новой работы. [Э]
Здесь этики я не вижу. Сначала я попытаюсь выиграть время, может быть, все не так срочно. И в дальнейшем использую эту ситуацию в свою пользу: просто так пользоваться своим трудом я не позволю.

По позитивному настрою, [ЧЭ] по улыбке. Бывает, и ошибаюсь, конечно, когда узнаю, что за глаза человек говорит гадости.[БЭ]
Разве то, что меня можно обмануть в хорошем отношении, говорит о многомерной [БЭ] ?

Трудно сказать, тем более, из вопроса неясно, о каком человеке идет речь [БЭ] .
Имела ввиду, обо мне или о другом человеке.

Поправьте меня, если я заблуждаюсь?

В целом, по дихотомии уступчивость-упрямство, я в себе явно вижу второе, да и слышу о себе это постоянно. Конструктивизм-эмотивизм также не в пользу Дюмы.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 7:48 pm

Olja
Разнообразие предложенных версий начинает меня поражать.
Примем мою интроверсию как аксиому.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]