Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
50%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Вт дек 17, 2013 4:33 pm

Вообще облом, что по [БИ] , что по [ЧИ] .
Нарисовали себе голую фактическую ( [ЧЛ] ) вещь. Никаких образов, фантазий, еще и рациональное применение при [БС] - поставлю под стекло.
Жаль, а так хотелось чего-то эфемерного и возвышенного. =(

В кинжалах\украшениях нет чего-то эфемерного и возвышенного? Это же атмосфера! О_о

как вас могли в Есечку затипировать, большой вопрос.

А я много улыбаюсь на людях, говорят, это располагает.
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение R. C. » Вт дек 17, 2013 5:09 pm

А я много улыбаюсь на людях, говорят, это располагает.

Ну и что, а я часто хожу с кислым лицом на людях, а у меня [ЧЭ] 4х мерная... Может я Бальзак?
Вот это:
Очень не люблю споры (следует отличать от дискуссий!) в коллективе, это очень пугает при работе в команде, потому что если чужое мнение вдруг окажется несхожим с моим (в котором я уверена), то мне нужно в этом разобраться и убедить неправого. В итоге это приводит к еще более бесполезным и беспощадным спорам, я начинаю язвить и редко кто кого убеждает, ибо спорщики не могут отступить от своего просто из принципа. Это мой минус, но мягко дискутирую я в основном только в ответ на мягкость собеседника, поэтому часто либо в спор, либо резкое "да ты прав"\"не хочу об этом"\"делай как знаешь, мне все равно", на что люди, которые меня хорошо знают, иногда обижаются.

Тоже располагает? :) Открою секрет, Бальзаки тоже умеют улыбаться, некоторые делают это очень часто, у них же в ценностях БЭ, выражение отношения к людям.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Вт дек 17, 2013 5:36 pm

Тоже располагает? :) Открою секрет, Бальзаки тоже умеют улыбаться, некоторые делают это очень часто, у них же в ценностях БЭ, выражение отношения к людям.

Так это же люди, которые хорошо меня знают. Они понимают, что я не согласна. :) А так как идет обрыв разговора, то у них нет возможности даже обосновать свою точку зрения, чтобы меня убедить. Вот и обижаются. Незнакомые это намного реже замечают.

Ну и что, а я часто хожу с кислым лицом на людях, а у меня [ЧЭ] 4х мерная... Может я Бальзак?

Потому то и нельзя сказать, что я - Есь. С другой стороны, а почему бы и не Есь - инвалид с перекаченной логикой? :P
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение R. C. » Вт дек 17, 2013 6:11 pm

С другой стороны, а почему бы и не Есь - инвалид с перекаченной логикой?

Ага. Есенин с подтипом Максима и Штирлица, Габен с подтипом Гамлета и Гюго. :I6
Извините, но соционические тимы не однородны и на людей очень влияет та социальная среда, в которой они обитают. Может у вас заполнялась функция БЭ больше остальных?
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Вт дек 17, 2013 6:27 pm

R. C.
Воот. О том и речь. Может, и заполнилась. У нее же не спросить. :)
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Чт дек 19, 2013 12:02 am

В связи с недавним знакомством с соционикой понаблюдала за собой в разных ситуациях, возможно, это что-то даст.
В кругу семьи и самых близких людей я веду себя очень взвешено и сухо, однако, в совершенно новой компании - что для меня тяжеловато - я веду себя как юла, как, например, сегодня мне сообщили, что с моим темпераментом сложно представить, что я могу вообще чем-то заниматься, кроме разрушения :I10 . Это вроде бы, называется ролевая?
В общем, слишком непостоянный я человек для типирования, видимо. То страстный, то холодный, то занудный и упертный, то уступчивый, мягкий и заботливый. :) А говорят, тимы не меняются со временем.

Спасибо тем, кто ответил в этой теме, R. C., Erika A, eleven, вы - лучшие. :)
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение eleven » Чт дек 19, 2013 12:42 am

Nomia писал(а):В связи с недавним знакомством с соционикой понаблюдала за собой в разных ситуациях, возможно, это что-то даст.
В кругу семьи и самых близких людей я веду себя очень взвешено и сухо, однако, в совершенно новой компании - что для меня тяжеловато - я веду себя как юла, как, например, сегодня мне сообщили, что с моим темпераментом сложно представить, что я могу вообще чем-то заниматься, кроме разрушения :I10 . Это вроде бы, называется ролевая?

У меня все с точностью до наоборот. Мы с Вами "суперэги".
Спасибо тем, кто ответил в этой теме, R. C., Erika A, eleven, вы - лучшие. :)

:) С уважением, Есь.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Чт дек 19, 2013 2:00 pm

Хочу пояснить, что мне подходит, а с чем я не согласна в версии Габена. Приведу + и - на каждый блок из описания Стратиевской (в соотв. разделе ее описание по голосованию признано одним из лучших).

eleven, очень интересно, вы все еще уверены в том, что я Габен несмотря на нижесказанное. :)


1. Программная функция
Габенам доставляет удовольствие в первую очередь ощущение собственных сил и собственного здоровья Многие из них стараются вести здоровый образ жизни Отдают предпочтение тому виду спорта, который более насыщен яркими впечатлениями и сильными ощущениями альпинизм, туризм, подводное плавание Спорт для Габена — это не только испытание выносливости, это еще и ощущение полноты жизни, яркости и полноты впечатлений. (Образ отважного путешественника-первопроходца необычайно привлекает представителей этого типа, поэтому некоторые из них в числе любимых писателей в первую очередь называют Джека Лондона )

+. Это правда. Обожаю экстремальные и динамичные виды спорта и не только спорта. С кучей адреналина, когда дух захватывает от восторга, чувствуешь себя как никогда живым и способным на все. Причем, чем сложнее и опаснее исполненное, тем больше счастья вернется. А чуть позже все закончится, настанет время "сматывать удочки" обязательно появится характерная ломота в костях, мышцы будут слегка ныть, время течь медленно, как патока, "и взор туманится слегка, и все как-будто под рукою, и все как-будто на века...". Незабываемо. :)

Не любят останавливаться, дожидаясь отставших Поэтому предпочитают ходить пешком в одиночестве Ходьба для Габенов — еще и способ сосредоточиться на своих мыслях. Процесс ходьбы для них иногда бывает важнее цели следования.

+. Люблю идти куда-то пешком и думать о своем. Но так как хожу я весьма быстро, то часто за мной не успевают, а ждать не очень люблю. Однако, бесцельно никогда не гуляю. Должен быть конечный пункт, куда я иду.

Многие Габены с удовольствием придерживаются здорового режима питания, увлекаются вегетарианской пищей или "сыроедением". Все без исключения представители этого типа великолепно умеют готовить, практически не учась этому Ценят естественную красоту вкусовых ощущений Поэтому могут спокойно придерживаться бессолевой диеты и обходиться без острых приправ

-. Нормально готовлю я строго по инструкции (причем обязательно это будет инструкция вида возьмите 200 грамм муки, 3 яйца, 200 мл молока. Вариант вида 2 стакана муки смешайте с яичным желтком до получения характерной однородной массы, но не слишком жидкой, посолите по вкусу, меня повергнет в замешательство - стаканы бывают разные, не слишком - понятие растяжимое, по вкусу тоже непонятно, сколько надо, мне тесто пробовать? Моя матушка шикарно готовит по второму принципу, но мне повторить это сложно), эксперименты выходят не всегда, поэтому я никогда не буду импровизировать в готовке если намечаются гости, а у меня не будет времени все сделать заново, если не получится. И не увлекаюсь вегетарианством, сыроедением и здоровым режимом питания. Даже подумать об этом неприятно. Как это запретить себе есть острое, или жаренное, или мясо из-за каких нибудь страаашных холестериновых бляшек, которые не факт, что появятся, в любом случае жить вредно, гмо-шные овощи ситуацию не сильно улучшат.

В целом не показалось, что написано обо мне.
2. Творческая
Рабочее место тщательно подготавливают, оборудуя всем необходимым. Рабочие инструменты у Габена всегда аккуратно разложены — иногда даже на одинаковом расстоянии друг от друга. Процесс подготовки к работе для Габена такое же священнодействие, как и сама работа.

+. Несмотря на то, что я описывала свой творческий бедлам, перед тем как, скажем, раскрутить\собрать очередной системный блок, все, что понадобится, будет аккуратно разложено и приготовлено, иногда даже на одинаковом расстоянии и в ряд чуть ли не по ниточке :D.

Габен обожает инструктировать, объясняет все четко и доходчиво. Умеет и любит обучать. (И поучать.) Ему приятно, когда по любому поводу к нему обращаются за советом или консультацией. (Чем великолепно пользуется его дуал Гексли.) Считает своим долгом обучать даже самым простым вещам. (Например, подавая чай, тут же объясняет гостям, как он его заваривает.)
Любит в доступной и доходчивой форме объяснять последовательность выполняемой им работы. Любит работать наглядно, в присутствии "зрителей". Например, чинит электроприбор и тут же объясняет, в чем причина его поломки и как надо его правильно эксплуатировать. (Качество, высоко ценимое его дуалом Гексли, в руках которого все очень быстро ломается, поскольку он обычно не утруждает себя чтением инструкций, но именно поэтому благодарен всякому, кто берется починить его вещь.)

-. Я отвратительно объясняю и обучаю. Совершенно не понимаю, почему человек не может понять то, что и так совершенно очевидно. В итоге постоянно случаются примерно такие ситуации:
- Это же так просто, что не понятно?
- Ну... Все непонятно. :(
*Объясняю еще раз (или несколько раз) другими словами, результат тот же*
*Разбиваю задачу на несколько мелких, проверяю, как усвоены основы, зачастую все необходимые знания у человека есть, но вместе не укладывается, хоть тресни, все равно ему ничего не понятно, при этом нельзя сказать, что бедолага просто глуп - кто-то другой тоже самое объяснит ему за минуту, казалось бы теми же словами, а я буду сидеть и недоумевать, почему у меня он ничего не понял*.
И у меня совершенно не возникает желания, подавая чай, рассказывать, как я его завариваю. Зайдет тема - расскажу.
Терпеть не могу, когда стоят над душой во время моей работы. Мне начинает казаться, если я сейчас где-то ошибусь (даже если до этого никогда не ошибалась и ошибку можно сразу переделать, на результат она не повлияет), то все решат, что я плохо справляюсь, не очень умна или что-то подобное. Помнится, работала я на телефоне в службе тех. поддержке, так там разговоры прослушивали. Меня это невероятно угнетало. Хотя, когда оценивают по результату, все гораздо проще, могу начать больше экспериментировать, искать свои ошибки и обсуждать их с другими. Но свое должно быть своим :). Это как вторжение на личную территорию.

Так же, кажется, это не мое, что-то не то, но уже лучше.

3. Нормативная функция.

Часто разыгрывает роль стабильно преуспевающего человека, у которого нет никаких проблем Свои неприятности обычно не афиширует.

+. О своих проблемах не могу никому рассказывать, особенно близким, даже если те могут помочь их решить. Физически не могу. Хотя об уже решенных проблемах могу рассказать почти кому угодно.

Имеет обыкновение часто заводить разговор о планах на будущее Причем собственные перспективы представляет довольно оптимистично, в то время как о чужих планах высказывается в крайне скептической форме Иногда склонен отговаривать от слишком смелых начинаний Или от тех планов, которые не совпадают с его собственными намерениями. Причем, если для необходимой убедительности не хватает фактических аргументов, не сочтет за грех и приврать — лишь бы только убедить и настоять на своем.

Ерунда. Не люблю говорить о планах на будущее. И тем более не использую такие двойные стандарты в отношении себя и других. С чего вдруг мое будущее более оптимистично, чем у абстрактного собеседника?

Наверное, похоже. Но вот описание этого дуала совершенно не нравится. Как с ним жить предлагается? Это же сплошные нервы. Дружить, наверное, забавно, но чтобы жить? 50\50.


4. Мобилизационная функция.
И только после многократных столкновений с реальной действительностью Габен начинает понимать свою ошибку и очень болезненно ее переживает. Вследствие этого разочарования Габен как раз и предпочитает комфортное уединение дискомфортному общению. И тема одиночества, которая очень волнует Габена (равно как и его дуала Гексли), является следствием этой причины. Разочаровавшийся и недуализированный Габен пытается воспринимать свое одиночество позитивно, стараясь находить в нем приятные для себя стороны. (Качество, также свойственное и его дуалу Гексли.)

+. Наверное единственный + в этом описании, помимо отношения к критике. Правда. "У меня никого нет, с другой стороны, и меня нет ни у кого". Одному лучше, чем с кем-то. Необходимое общение любого рода можно получить и без постоянной дележки места обитания, зато всегда есть тихое место, где можно расслабиться.

-. Не будет цитаты. Какая-то ерунда написана. Дирижирование эмоциями? Зачем? Не нравится тебе эмоциональное состояние человека (если его не надо утешать), так уйди, не мешай. Что за глупость вообще. Сенсорно не нравятся слишком сильные и слишком слабые эмоции. Ну тоже ерунда. Как могут не нравится слишком сильные эмоции, если умеренные нравятся? Перерадовался? Какие-то эмоциональные пороги. У Габена проблемы с эмоциональностью? Во всяком случае, это не про меня.

Не понравилось. Непонятно. Не знаю. :)

5. Суггестивная функция

Как ни пытается Габен развивать в себе интуицию и способности к прогнозированию и предвидению, у него в этом плане возникают определенные трудности. Например, характер человека ему иногда удается понять только после того, как он с ним безнадежно поссорится, не говоря уже о понимании собственного характера, который часто для него самого остается непостижимой загадкой, даже при том, что он много и с удовольствием занимается "самоанализом".

+. Чистейшая правда, все так и есть. Наглядный пример - создание этой темы. Думаю, комментарии излишни :D

Габен часто оценивает возможности человека через его этическую оценку. (".., — хороший человек, способен многого добиться.")

-. Глупость, а еще о логике вспоминали. Это не коррелирует. Мерзавцы многого могут добиться, а хорошие, честнейшие люди иной раз не добиваются ничего. Дело не в оценке хорошо-плохо, а в потенциале. Вот, кстати, каноничненький пример: Эддард Старк и Петир Бейлиш из Игры Престолов. Где Нед, а где Мизинец.

Очень считается с мнением людей, умеющих находить выход из самых затруднительных положений. С удовольствием выслушивает рекомендации о том, как следует себя вести в непредвиденной ситуации или в случае опасности.

Не могу удержаться, добавлю еще одну "пару" в этот блок.
+. Правда. Подобная информация очень хорошо запоминается. При каждом полете в самолете, например, внимательно ознакомлюсь с буклетом об аварийных ситуациях (это помогает занять то время перед взлетом, когда уже погрузились, но еще не тронулись), хотя и так знаю его достаточно хорошо. Но при этом не планирую попасть в подобные ситуации. :D
Как-то сидим мы с сестрой (она очень боится летать, до ужаса просто) как раз перед взлетом, я читаю этот буклет, она заглядывает мне через плечо, пугается. Я, не отрываясь от рассматривания картинок, рассказываю о статистике крушений самолетов и еще парочку статистик о смертности в результате ДТП и еще чего-то. На этом примере объясняю о крайне низкой вероятности того, что именно мы потерпим крушение (угу, при этом внимательно разбираю механизм открытия аварийных дверей и прикидываю, как я это сделаю :D).

Очень внушаем всякими аномальными явлениями. Иногда может с самым серьезным видом рассказывать про некое аномальное явление, которое якобы существует у него в доме. Может как таблицу умножения заучить "правила" защиты от "энергетических вампиров", а потом на полном серьезе их преподавать.
С уважением относится к людям, наделенным сверхъестественными способностями. Пробует развить такие же способности и у себя.
Очень внушается авторитетами. Человек, добившийся успехов и признания, вызывает у него глубочайшее уважени

-. Глупость какая. Шапочки из фольги не ношу. Авторитет, конечно, авторитет, но даже доводы авторитета должны быть проверены здравым смыслом и другими доступными инструментами. Все мы люди, можем ошибиться или попытаться ввести других в заблуждение.

Из 13 абзацев с 7 я согласна, 6 вызывают недоумение.

6. Активационная функция.
Но вот если Габену "плохо с человеком", он выходит из ситуации с такой же легкостью, с какой выходят из комнаты, просто поворачивается и уходит, не говоря куда и не объясняя причин. О себе может напомнить очень нескоро, совершенно неожиданно и даже именно тогда, когда его меньше всего хотят видеть. И при этом может искренне недоумевать, почему его не желают принимать в прежнем качестве. Разве он сделал что-нибудь плохое? — он всего лишь отдохнул от психологического дискомфорта, чтобы с новыми силами вернуться к любимому человеку. А то, что на восстановление душевных сил ему понадобилось слишком много времени, — это его личное дело и касается только его субъективных ощущений. (Хотя, конечно, в рамках "восстановления душевных сил", Габен может развивать отношения с несколькими партнерами одновременно либо попеременно чередовать их.)

Как уже говорилось, Габен очень дорожит гармонией своих субъективных ощущений, равно как и своим душевным покоем, поэтому его этические отношения не всегда легко складываются.

Меньше всего проблем доставляют Габену четко определенные дружеские отношения — для друзей у него всегда найдутся и время и желание что-то сделать. Дружба, в его понимании, отношения взаимные и добровольные.

Отношения с детьми всегда очень хорошие. Габены обожают своих детей и внуков. Вообще легко находят контакт с детьми. (Габены, как правило, великолепные учителя.)

Проблемы начинаются, когда в отношения привносится чувство долга. Габен не любит никому и ничем быть обязан. Он будет навещать родственников только тогда, когда ему самому захочется с ними пообщаться: в противном случае общение с ними не доставит ему удовольствия. Габен старается избегать отношений, которые целиком и полностью базируются на обязанностях и обязательствах. "Визиты вежливости" к родственникам, где ему приходится выслушивать упреки, наставления, либо, что еще хуже, подробный отчет о плохом самочувствии, для Габена пытка третьей степени.


+-. Люблю пропадать и появляться, правда. Однако, понимаю, что иногда за это время может что-то измениться, о чем жалею. В идеале да, хорошо бы, чтоб дружба со временем не разрушалась, если ее не поддерживать. Сама к старым хорошим знакомым, неожиданно появившимся на горизонте, отношусь тепло, стараюсь вернутся в те же отношения, что и раньше. Хотя иногда понимаю, что человек слишком изменился.
Про дружбу тоже правда. Несмотря на то, что я могу пропасть и не реагировать на всевозможные сообщения вида "как дела\куда пропала\сходим куда-нибудь\как настроение", на просьбы о помощи (или при обращении за советом) реагирую сразу, как узнаю. Помочь другу - святое.
Отношения с детьми сложные, не особо их люблю, предпочитаю держаться подальше, хотя некоторые прелести ко мне липнут, ничего не поделаешь, приходится терпеть. :)
Не люблю нравоучений и наставлений, верно. Однако, чужие отчеты о самочувствиях выслушиваю спокойно. Ну говорит, и говорит. Пусть продолжает, если ему легче становится, я поподдакиваю, авось и на нравоучения времени не найдется.
"Считает себя слишком доверчивым, полагает, что его с легкостью можно обмануть. По этой причине мало кого подпускает к себе на близкую дистанцию." - вот это еще правда.
В остальном блок в основном в минус.


Например, если Габен завязывает знакомство с женщиной, то появившись впервые в ее доме, он часто сразу же начинает в нем что-нибудь ремонтировать, причем настолько увлекается этим занятием, что иногда, кажется, забывает о цели своего визита.

И вот тут можно проследить два направления в развитии ситуации: психологически несовместимая партнерша сочтет такое положение неудобным, постарается отвлечь его от этого занятия, предложит ему отдохнуть, расслабиться, что-нибудь выпить и т. д. И это будет серьезной стратегической ошибкой с ее стороны, поскольку Габен посчитает такое поведение проявлением волевой инициативы в развитии отношений. Ему покажется, что ситуация слишком форсируется, что в нем слишком заинтересованы и партнерша слишком торопится сократить дистанцию. В таком случае он довольно быстро почувствует психологический дискомфорт, почувствует, что теряет интерес к партнерше и постарается побыстрее "сменить обстановку".
Совершенно по-другому поступает психологически совместимая партнерша: она будет только поощрять его трудовой энтузиазм и подносить ему для починки все, что у нее есть в доме поломанного (а может, человек только за этим и пришел?). Причем будет занимать его работой до тех пор, пока Габен сам не объявит о своем желании отдохнуть, предварительно пообещав, что все остальное он починит в следующий раз.

Вот тут ситуация складывается именно так, как это удобно его дуалу Гексли, т.е. время свидания потрачено с пользой для хозяйства, кроме того, возникают какие-то полезные перспективы на будущее, да к тому же еще и отношения развиваются так, что дистанция при этом не сокращается. А для Гексли это очень важно потому, что это важно для Габена. Гексли строит свои отношения как бы вне дистанции, потому что подсознательно знает, что так всего удобнее воспринимать их партнеру.

-. Не правда. Не буду ничего делать в чужом доме, если меня не попросят или с этим не возникнет проблема в процессе, потому что лично меня раздражает, если в моем доме кто-то что-то начинает исправлять, чинить и т.д. Если это так, значит, есть причина, почему это так, не надо лезть, куда не просят. И что такого ужасного в волевой инициативе при развитии отношений? Наоборот, хорошо же, когда в тебе заинтересованы, если, ты, конечно, не против. И что плохого, когда тебе предлагают что-то поесть или выпить, когда ты что-то чинишь? :D Так же делать дело приятнее (если речь, конечно, не об алкоголе, его оставить на потом).
И обратная ситуация мне не нравится. У нас свидание или клуб юного ремонтника? :unknown:

Партнеру, с которым нет полного взаимопонимания, не доверяет и ревнует по малейшему поводу.

-. Это резко в минус. Вообще не так. Ревность мне не свойственна как класс.

7. Наблюдательная функция
Как любой представитель четвертой квадры, Габен очень ценит свою внутреннюю свободу и независимость и никому не позволит на нее посягать: перед начальством не робеет, приказному тону не подчиняется, на команды не реагирует — в любой ситуации поступает только по собственному усмотрению.

Добиться от Габена какой-либо уступки можно только, если попросить его в мягкой, но настойчивой форме. Иногда даже достаточно в форме полунамеков. На прямое волевое давление нечего даже и рассчитывать.

+-. Внутреннюю свободу я ценю, но приказному тону иногда подчиняюсь, и команды выполняю, все от команд и ситуации зависит.

В случае, когда Габену нужно подчинить человека своей воле, он это делает путем воздействия на его чувственную сенсорику — начинает выражать целую "гамму" неприятнейших ощущений: нетерпение, мучительное желание, раздражение, страдание, обиду, неприязнь. В результате такого воздействия создается нетерпимейший сенсорный дискомфорт, болезненно действующий на людей, сенсорика ощущений которых расположена на уязвимых или подсознательно регулируемых позициях.

- Это называется эмоциональный шантаж, нет? Я напрямую пойду скорее, если мне что-то надо. Хотя, конечно, может появиться раздражение, если не получается добиться чего-то, но не буду специально это демонстрировать.

В целом блок мимо.

8. Демонстративная функция

Не буду цитировать. Просто расскажу, что про меня, а что нет.

+. Иногда ловлю себя на том, что спорю ради спора, и изначальная тема уехала уже очень далеко, поймал тут неточность, тут переспросил, там согласился, и вот, через нюансы разговор переходит на что-то совершенно другое.
Иногда если позиция мне показалась неправильной, могу заранее повесить на нее ярлык и прекратить нормально вслушиваться к доводам и начать цепляться к мелочам, хотя стараюсь в таких ситуациях просто перевести разговор над другую тему, но для этого мне нужно поймать себя на этой ослиной глупости и сделать усилие.

-. Предлагается сознательно попрать логику и факты в угоду чему? Хорошему общению? А без этого общение не складывается? Вся "этическая игра" мимо.
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Вс дек 22, 2013 3:37 pm

Все еще жду ответов. Не чувствую себя Габеном, не чувствую, что меня чьи-то сильные эмоции будут угнетать.
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение соцеонег » Вс дек 22, 2013 4:02 pm

похоже на габена. советую психойогу почитать "синтаксис любви", это те 4 буквы в профиле. пй, это что-то типа подтипа. габены бывают с высокой эмоцией, что по болевой не сильно бьётся.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Пт янв 03, 2014 11:27 pm

Почитала, здесь же протипировали в Чехова, который "сухарь". Все-таки неожиданный результат, забавно. :)
А тем временем жду еще мнений, если кто-нибудь удосужится прочитать всю эту писанину, буду премного благодарна! :)
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение соцеонег » Сб янв 04, 2014 5:15 pm

3 эмоция, процессивная, но слабоватая, поэтому в расслабленной обстановке сухо себя ведешь, отдыхаешь от нагрузки на неё, так сказать. но вообще 3Э очень чувствительная, ранимая, поэтому главные свои переживания миру не являют и эмоции других уважают (потому что эмоции вообще очень высоко ценятся, 3ка доминантная функция). при второй воле вообще характер как правило уравновешанный и эмоция подобно второй становится, или близко. надо всё в связке ж смотреть. воот.
ну и габен. есть несколько знакомых габенок с 2В3Э, в принципе ты похожа. но могёшь быть и бальзаком, но как-то ЧС в ценностях не видно. хотя вот эта вторая воля и третья эмоция может ЧС на таких скрытых уровнях обесценивать, я думаю.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение Nomia » Вт янв 07, 2014 2:03 am

Вот в том и дело, что не сухо. Вернее очень по разному. В универе в одной группе именно сухарем была, во второй говорили, что очень веселая, улыбаюсь постоянно. Дома тоже достаточно сдержанно держусь, с друзьями опять же много улыбаюсь. :add14
Спасибо за разбор, если в соционике я новичок, то в психойоге вообще ноль. :)
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение соцеонег » Вт янв 07, 2014 2:17 am

пй можно одну книжку прочесть да и понять всё, а соционика не наука пока, чтоб ее за что то серьезное воспринимать.
может друзья у тебя со 2ой эмоцией все, что такая веселая ходишь с ними. вовлекают в процесс... слишком много трепа с моей стороны. ну, давай. зиг хайль!
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Габен\Есь? Или просто тимный маргинал?

Сообщение razumnichka » Вт янв 07, 2014 2:36 am

Есь/Гексли/Дост. Кто-то из. :D

Ну где, где Габен?? Где болевая ЧЭ? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]