Прошу типировки

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Наиболее вероятный ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
100%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Прошу типировки

Сообщение Седна » Сб янв 04, 2014 11:45 pm

Добрый день. Выставляю анкету на народный суд)

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это какой-либо определенный вид деятельности, служащий для достижении индивидом поставленной цели и выгоды, либо же интереса. Все в этом мире создано последствием деятельности. Работа нужна для того, чтобы что-то создать, изменить или разрушить. Справилась я с работой или нет понимаю по определению: если цель достигнута, то работа выполнена.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по количеству допущенных ошибок. Если работа выполнена безупречно, то количество ошибок ноль. Качество работы я определяю по стандартам качества (чего - зависит, потому как тут не указывается конкретный вид деятельности). Если общепринятый стандарт отсутствует, то вырабатывается свой, отвечающий собственному понятию о качестве. Качественность покупаемой вещи могу определить быстро - на глаз. Если вещь смотрится дорого, сделана из добротных материалов, которые не испортятся в первый же день, приятная наощупь и соответствует презентабельному стилю и "марке" - то я захочу ее купить. Да, я обращаю на это внимание, потому что даже за дешево можно хорошо одеться и иметь хорошие вещи. Просто надо уметь искать, либо Случай помогает. Вообще технология проста: больше ходишь ножками, больше возможностей найти что-то. Если говорить о выборе одежды, то я могу обойти несколько магазинов, положить глаз на что-то, затем мысленно сравнить и остановится на том, что будет "смотреться более дорого, где будут более добротные материалы, приятная оболочка и презентабельный вид, солидный". Если канцтовары или что-то еще, сугубо для себя (никто посторонний не будет на это смотреть), то возьму удобное и дешовое, внешний "праздник" для меня не так важен, как функциональность. Оттого, кстати, мне крайне сложно выбирать подарки, потому что желаемые подарки для друзей стоят дорого, ибо я ориентируюсь на качество и вид, а в мелких безделушках я теряюсь, потому как не вижу в них надобности и пользы.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Спрошу, как нужно делать правильно. Если у него получается лучше, значит, он знает что-то, чего не знаю я. Я буду стараться это узнать. Не получится узнать самой - спрошу напрямую, ничего зазорного в этом нет. Если это нормальная обстановка, то ощущения будут спокойными, если это ситуация соревнования или экзамена, то я начну "наседать", с тем чтобы на мои вопросы ответили быстрее и я смогла догнать "профессионала". Буду злиться, если на мои вопросы будут давать неполные ответы или выказывать раздражение в мою сторону. Запомню и в будущем аукну.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то делается с трудом, это делается неправильно. Либо правильно, но начальный уровень сильно далек от искомой задачи, оттого придется подняпрячья. Если совсем с трудом, значит, думаю не о том. Надо изменить точку зрения, систему отчета, и посмотреть на проблему по-другому. Я чего-то не вижу. Я понятия не имею, как другие ведут себя в таких ситуациях, честно.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Раздобуду план сей пирамиды. Изучу. Соображу, откуда лучше начать, разложу действия по полочкам. Затем найду подходящее место, сверю бюджет, сориентируюсь, для кого пирамида строится и для каких целей. Далее найму команду и буду руководить. Может, сделаю пару снимков процесса и выложу на фейсбук :add13 Если все пройдет успешно, от гонорара угощу команду или только комрадов и впишу новый пункт в свое резюме :D

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Общая проблема - это глобальная проблема, понимаемая в широком смысле и охватывающая и связывающая под собой ряд смежных по некоторым признакам объектов. Например, Вселенная подразумевается под собой нашу галактику, Солнечную систему, планеты, звезды, астероиды, другие галактики, Солнце. Человек культурный подразумевает под собой человека начитанного, вежливого, эээ *Зависает* Короче, собирательное название чего-либо. Частное - это частный случай из собирательного. Нпр, кошка - это животное. Кошка - частное, животное - общее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, это когда ситуацию или что-либо можно объяснить так, чтобы не осталось вопросов. Последовательно, аккуратно, _понятно_. Я не знаю точного определения логики, чтобы говорить, согласуется мое понимание логики с общепринятым или же нет. Логичным быть легко в твердом и спокойном состоянии ума, а также при определенных умственных способностях, в гневе же или при сильных эмоций, в раздражении или тогда, когда ты ничего не понимаешь в ситуации или каком-либо вопросе, логичным быть очень трудно, но _можно_, опираясь на уже известные признаки.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Понятия не имею. Иерархия, это система чего-либо, ориентированная на верховенство и на главенство, на общую зависимость членов иерархии друг от друга и на понятии некоторых привилегий, которые есть или отсутствуют у каждого из членов иерархии. Это как цепь, логическая структура, не иначе. Нужно ли подчиняться иерархии? Смотря какой. Если она относится к структуре, в которой вы состоите (например, вы чиновник), то безусловно - нужно. Если вы гражданин государства, то обязаны следовать поставленным законам, а если следовать не хотите, обязаны за это отвечать (тут не важно уже, логически или мордобоем, или новым сводом правил - зависит). Мне кажется, для каждого человека "нужно подчиняться или нет" разнится. Допустим, иерархия семьи, патриархат/матриархат - вот уже два весомых различия. Иерархия полов, иерархия по расовому признаку (чертова демократия, пха), иерархия по степени развития государства (недоразвитые страны, развивающиеся и продвинутые), иерархия по принципу членов в команде (ведущий инженер, инженер), иерархия в силовых структурах (армия), про власть уже написала.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

Мне бы очень хотелось проклассифицировать топливо или хотя бы налоги, но я не сведуща в этих областях, не могу. Буду классифицировать музыкальные стили, хотя утверждение Сократа тоже весьма интересно :I4

В моем понимании музыкальные стили можно классицифировать по-разному: по эпохам, по жанру, по стране. Бывает традиционная музыка (классификация - страна), классическая музыка (здесь удобнее по времени и виду - полька, мазурка, танго, романс), эстрадная музыка (поп, рок, шансон, соул), тяжелая музыка (металл, тяжедый рок), танцевальная (опять же по танцу, или же дэнс, транс, амбиент, дабстеп), можно классифицировать по ритму или характеру - быстрая, спокойная, неторопливая, зажигательная, веселая, грустная, легкая, пронизывающая, etc.
:I6

Что же касается утверждения Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю" - оно субъективно. В одной из реальностей да, оно может являться правдой, но может и не являться. Хотя в моем понимании оно неверно, т.к. Сократ хотя бы знает тот факт, что он ничего не знает. И ничего не знать невозможно. К тому же, если б Сократ ничего не знал, он не был бы великим мыслителем :D Я считаю, что оно алогично.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Постоянно. Другое дело, что мне зачастую не хватает знаний, чтобы эту информацию структурировать. Оттого я могу закопаться в ней и копать дальше, пока не выкопаю более менее стройную струтуру и у меня в голове не _уляжется_. Часто чьи-либо методики я нахожу бессмысленными и тупыми, приходится их переделывать в более простые и под себя, зато это навсегда запоминается и служит удобным материалом для обучения других :D Я придерживаюсь мнения, что чем короче предложение, тем легче его запомнить (я читала об этом). Вот я как минимум уже структурирую тогда, когда разбиваю крупным кусок информации на дроби и организую сеть, некую трехмерную привязку одного факта к другому, чтобы как в компьютере по привязке к дате, допустим, можно было бы найти необходимую инфу.

Цель у меня одна - запомнить навсегда. Я люблю читать так, чтобы это в голове навсегда отложилось. Оттого постоянно есть, чем заняться :D Мне нравится много знать, но информации слишком много, мне приходится ее уменьшать и раскладывать по полочкам, структурировать. Оттого я часто бешусь, когда в универе задают огромное количество материала для чтения, а мне не хватает времени досконально вчитаться с тем, чтобы представить наглядную картинку происходящего. Я не люблю упускать из виду мелочи, для меня важно, какого цвета был стул или по правую или левую руку была рука - а вот сориентировать в пространстве по книгам бывает очень сложно - нужно видеть изображение, физическое, чтобы сориентироваться по северу.

Ну так вот, как я это делаю: упрощаю. Упрощаю информацию до простейшего и односложного, а затем выстраиваю структуру поверх. Все четко и вопросов лишних не возникает, а если возникают - копаю дальше и структурирую дальше. Иногда выматывает, если честно, но я не могу успокоиться, считаю дело незаконченным, если остались какие-либо вопросы или ощущение "я что-то упустила" :D

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Я думаю, что умею, но не люблю. Я люблю делать это физически. Меня очень трудно вывести из себя, а если все-таки вывели - мое первое желание, это схватиться за нож. Я ненавижу словесные перепалки, мне хочется подойти и ударить, заткнуть в буквальном смысле - тогда источник раздражения замолчит и мне снова будет по кайфу. Но поскольку людей бить нельзя, особенно близких, обычно я рявкаю. Если источник раздражения другой - предупреждаю, что ко мне лучше не лезть. Что-то я отошла от темы. Вместо надавливания я предпочитаю ласку. Я вежливо прошу, стараясь подчеркнуть сильные стороные человека, смотивировать (прочитала у Дейла Карнеги). Вот только если субъект сопротивляется, дальше следовать Карнеги не получается, я начинаю раздражаться и давить - "Ты сделаешь так, а не иначе. Будет только по-моему". Могу попытаться доказать логически целесообразность чего-либо. Если же нужно разнять конфликт (между родственниками, допустим), то я очень хорошо чувствую зачинщика и обрушиваю гнев на него - изгоняю из комнаты либо резко остужаю более сильными эмоциями или презренным взглядом. Да даже не знаю, как описать, как я это делаю! Я не вижу себя со стороны же. Давить умею, но крайне не люблю. Это если на деле. Зато люблю давить в другом. Мне нравится продавливать человека пассивно, без каких-либо активных действий. Оттого я много людей к себе привлекаю, они даже не понимают, как я постепенно их продавливаю. Я каким-то левым чувством буквально ощущаю их внутреннее Я, которое прогибается просто тупо от присутствия рядом со мной. Например, общаясь с человеком и очень хотя ему понравиться, я наоборот могу желать ему (от чистого сердца, кстати) хороших отношений с кем-либо другим и даже предлагать свою помощь, насильственно улучшать его состояние (могу запинать его друзей, если те делают ему больно, и по фиг, что этот человек потом запинает меня - я потерплю), либо просто делать вид, что мне по боку, но я то всегда рядом. Вот как-то так все прогибаются, мне кажется.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Понятия не имею. Можно почитать трактат военного стратега Сунь-Цзы (кстати, интересная весчь!). Как уже написала выше, мне нравится нападать выжидаюче, исподтишка. Вот в трактате "Искусство войны" все написано. Если же стоит цель завоевать рынок - то брать и сразу завоевывать, напрямую. Тут стратегий я строить не люблю - либо пан, либо пропал. Либо первый, либо никто. Радикалистка :(

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

У меня с этим сложно. Я в принципе не хочу никого обижать, оттого часто выходит так, что люди мной пользуются. А вот если я веду себя естественно, но все вокруг на меня обижаются, и говорят, что так отношения не строят и что я хамло. Еще я очень закомплексованный человек и неуверенный в себе, в детстве пример не с кого было брать, но в чуть подвыпившем состоянии, либо же в гневе или просто в очень хорошем настроении комплексы забываются и тут я уже как скала - хрен пробьешь. Могу наехать даже на близкого, если тот ущемляет как-то мои права. Ситуация уже была такая. Мне, кстати, неважно, насколько объективен был наезд - факт наезда должен быть наказуем. Такого в принципе в общении со мной не должно быть, нельзя допускать. Мой промах в том, что я не защищаю свои интересы на протяжении 100%-ого времени. Мне просто побоку, потому что я пребываю в неком состоянии депрессии и физической дистабилизации, оттого на первом месте у меня сейчас вопрос восстановления здоровья и жизненных сил. Вот когда это будет восстановлено - тогда ни один бык меня с места не сдвинет. Вопрос, правда, когда - занимает меня все время и не дает покоя, поэтому я буду весьма благодарна типировщикам, которые может быть скажут, что ЧС у меня маломерная и в принципе пытаться отстаивать свои интересы не стоит либо же у меня не получится. Просто все вокруг убеждают меня в том, что у меня нет ЧС, а я воспринимаю все буквально и сразу начинаю обдумывать. Вот когда постоянно об этом думаешь, надоедает и уже хочется навалять тумаков. Может я Робеспьер?

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Бескопромиссно и безапелляционно. Меня совершенно не волнует, кто человек напротив, меня волнуют только собственные интересы и цели. (Даже любимый человек может пострадать).

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Временами. Кто-то застанет меня в период подъема, тот начнет считать меня сильным и так и уверует. Остальные же быстро потом переубеждаются, вот только я сама себя сильной не считаю - волю иногда применяю к себе и все получается, не более того. А всем вокруг я сразу кажусь очень сильным человеком. Не понимаю.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармония. Я люблю, когда красота простая, общепринятая. Здоровый румянец, например, блекс глаз, а не куча косметики или дорогие тряпки. Общепринятое понимание бывает разное - кто-то за моду, кто-то за естественную красоту. Вот мне нравится естественное и простое, без узоров и прикрас, близкое как бы. Ласковое, доброе. Радующее глаз.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Выше ответила - нет. Хотя я верю, что в глубины души каждый человек стремится к моему пониманию красоты. Даже если он любит красивые тряпки, поставь перед ним естественно красивую девушку - он все равно не сможет отвести глаз. Хотя мое понимание красоты тоже субъективно - например, в мужчинах мне нравится совершенно не общепринятый эталон красоты, причем такой типаж, что сами эти мужчины комплексуют из-за своей внешности, а мне их вид очень нравится. Последний мужчина, который произвел на меня неизгладимое впечатления, был высоким, очень худым, со слегка вьющимися русыми волосами едва ниже ушей, которые были немного взбаламоченными, но без каких-либо гелей или укладок; у него было остроконечное лицо, светлый взгляд голубых глаз, чуть желтая кожа и широкая улыбка. Он одевался в невзрачную одежду из теплых, но не жарких, тканей, это были бежевые брюки, материал не скажу (я в этом не разбираюсь), футболка и вязаная кофта, раскрытая, а на шее был повязан короткий вязаный шарфик. У него вовсе не было мускулатуры, скорее он был несколько жилистым, но несильно, очень костлявый, но не мальчик эмо-бой, а взрослый состоявшийся мужчина творческой направленности, который, как он сказал, занимался на тот момент выставками. Мои глаза расширились при одном взгляде на него и не хотелось его отпускать, я выразила ему свой восторг по поводу его внешности, но он замялся и смущенно проблеял, что себя красивым не считает и даже думает, что урод. В нем не было мышц или сурового взгляда, или крепости, от которой обычно таят девушки, но он меня просто покорил. Простите, углубилась)))

Даже самая классическая красота варьировалась со временем.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мне кажется, я совершенно не умею создавать уютную обстановку, но я всячески стараюсь окружить человека всем необходимым. Гости говорят, что я очень заботливая, но в то же время у меня отсутствует сервиз, блюдца не подходят к чашкам, нет запасного постельного белья или тех же тапочков :D Я обычно говорю - если что хочешь, не стесняйся просить, либо возьми сам, все в твоем распоряжении. От моего знакомого Габена переняла фразу "самообслуживание" (спустя полчаса активной заботы))).

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Для меня важной характеристикой является приятность материала наощупь. При этом в материалах я не разбираюсь совершенно - просто щупаю и смотрю. У меня не получается подобрать вещь на глаз, и зачастую вещи, которые я оцениваю офигенными, оказываются офигенными сами по себе, а на мне смотрят уродливо. В итоге я стараюсь покупать простые вещи однотонных цветов с ноткой военного стиля. Я люблю, когда вещей мало, они чистые и добротные и смотрятся гармонично. Например, для меня пройти в толстых горнолыжных перчатках зимой гораздо красивее, чем в женских кожаных, потому что а) они горнолыжные, б) в них теплее. Я часто хожу по улицу в специальных сапогах, предназначенных для конного спорта (я профессиональный спортсмен), только потому что сейчас мода пошла на подобные сапоги, но мои-то настоящие! Могу одеть настоящие шпоры, если иду на встречу с друзьями, либо, если на вечеринку, то прямо по улице пройду в ярком парике и макияже - я не стесняюсь. Что нужно одевать при определенной фигуре - я не смотрю. Я считаю, что фигуру надо подгонять под вещь, поэтому могу купить вещь на размер меньше как стимул, чтобы похудеть (и худею). А если на размер больше, то если мне комфортно, беру и не слушаю никого, что дескать вещь великовата - это смотрится офигенно и мне удобно, тепло или наощупь приятно.

Из неприятных ощущений - я ненавижу наощупь замшу. Покрываюсь просто роем мурашек всякий раз, когда это трогаю =_= Люблю очень овечью шерсть и мех в принципе, он очень хорошо греет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я очень люблю пустые, просторные пространства. Я ненавижу пылесборники и всякие предметы декора, но лично моя комната увешана плакатами с самолетами и вертолетами, ибо я фанат и это якобы мечта детства. Комнату оформляю только сама, выбираю все сама - никто лучше меня не знает, чего я хочу. Зачастую навожу порядок и в других комнатах. Иногда могу делать тотальную перестановку - либо под фен-шуй, либо по времени года (из окна поддувает - переставляю кровать), либо еще по каким-то причинам. Очень не люблю, когда трогают мои вещи или берут без спроса.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Абсолютно естественно. Я стараюсь ничего не стесняться и могу громко хохотать (насчет плакать не знаю). У меня громкий голос и я всегда громко говорю, для меня это норма. Меня просят говорить потише, но я лишь смеюсь и продолжаю говорить дальше. Неуместное выражение эмоций - это скорее когда парочка нежно целуется в общепите или транспорте. Противно просто рядом с такими сидеть, когда покушать идешь. Очень охота вмешаться и надавать по башке. Кстати, когда мне самое хочется подобного, сие правило на меня не распространяется))) Но опускаться до вульгарности я себе никогда не позволяла!

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Я попадаю в это состояние только из-за кого-то =\ Редко - из-за чего-то. Всех людей, которые меня обижают, надо убить.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Долго, потому что я переживаю и пытаюсь разобраться в проблеме, которой зачастую и нет (просто какой-то * явился и испортил мне настроение).

- Как из него выходите?

Либо выбросом гнева, либо отгораживаю себя ото всех, чтобы этот самый гнев не выплескивать =( Помогает очень поддержка этиков, они обычно меня могут развеселить. Но так я не очень люблю сразу лезть в компанию - я обычно жду, когда состояние спадет само. А если не проходит, то вот тогда уже бреду за помощью.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Состояние грусти или тоски? Нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Хреновое, очень хреновое. Осадок остается сильный, я не могу быстро отойти и мне жалко, что уйма времени была потрачена на ничто.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Абсолютно никак не могу. Оно изменяется непонятным мне образом.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Безэмоциональная рожа (простите, иначе никак), суровый взгляд или же отсутствующий, скепсис, недоверие. Нет, не всегда соответствует. Даже почти всегда не соответствует. Обычно я всегда стремлюсь навстречу к людям, тянусь к доброте и ласке, хочу быть отзывчивой, но наружу лезет только это суровое выражение лица и "давай по факту и лаконично". Могу рубить безапеляционными фразами или нарочно надавить только если хочется сделать подлянку (у меня плохое настроение и мне кажется, что субъект напротив меня раздражает, значит, его надо спровоцировать, чтобы наглядно убедиться - раздражает он меня или нет).

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Совершенно отвратительное настроение, злое и гневное, по достаточно пустяковой причине. Когда я сказала своей маме, по поводу чего я бешусь, та посмеялась, а у меня был такой приступ бешенства, что я разбила руку об стену, обрычала кое-кого говоря, что меня нельзя трогать, то, как я резала овощи для салата, слышал весь дом, а потом я неистово играла три часа на рояле, пытаясь снять напряжение. Напряжение не снялось. И знаете, из-за чего все? Из-за кишечника. Мне хочется наказать эту часть своего организму за дисфункцию и некорректную работу. Просто когда мне физически плохо, я хочу спать, а я ненавижу спать целый день! Вот этот злополучный круг меня дико злит. Потом мне пришлось приложить немало усилий для того, чтобы быть вежливой и предупредительной с любимым человеком - почти удалось, но человек меня настойчиво выводил, так что я в принципе ушла. Только друг добрым ко мне отношением смог ненадолго успокоить меня, так что я даже смеялась, а сейчас я понимаю, что спасет меня только сон. Плохой день.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Написано выше).

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Понятия не имею. Сопереживание? Обычно я прошу человека рассказать ситуацию и обозначить свое присутствия подле него, дабы этим присутствием вселить уверенность и силу, что все получится, а все вокруг индюки. Могу ругать того, что сделал больно. Как проявлять сочувствие не знаю в принципе.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Может и есть, но я их терпеть не могу. Я пытаюсь быть с людьми вежливой, потому как меня часто суют носом в обратное, но как только я стараюсь им угодить, моя собственная жизнь заканчивается - и начинается бесконечный поток друзей, к каждому из которых нужно по-другому, и нужно думать о том, как, и это такой кошмар, что я дико выношусь и злюсь с этого, я ненавижу, когда кто-либо вмешивается в то, как я общаюсь с людьми, или говорит мне, какое я дерьмо. Я здороваюсь, спрашиваю, как дела, но каждый раз кто-то отвечает НЕ ТАК и все, я понимаю, что происходит, - и спрашиваю напрямую, а ответа нет, а потом выясняется одно, потом третье, ну в общем это такая каша, что мне чтобы не взорваться лучше отдалить от человека.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Я не знаю. Вот честно, я не знаю, что такое морально или же аморально. Может убивать человека или есть его мясо аморально, но когда в Андах, если не ошибаюсь, там, разбился самолет, и люди ели трупы людей, чтобы выжить, это не аморально. Или все равльно аморально, но правильно? Лично для меня в порядке вещей. Человек такое же животное, как и все остальные животные, просто слишком сильно расплодился и заполонил собой Землю, которую сейчас отравляет.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Смотря кто. Если кто-то левый, то мне будет по фиг на этого человека. Если этот человек постоянно присутствует в моем окружении, то возьму на заметку и буду незаметно отслеживать его действия и не доверять. Свое негативное отношение к человеку высказываю же прямыми словами сразу же, даже если нас представили друг другу 15 минут назад. Пускай человек лучше сразу знает, что от меня ему не добиться кормежки, но я никогда не отрицаю варианта, что человек может захотеть измениться, чтобы попасть в мой круг. Правда так еще никогда не было. Обиды прощаю, но помню все. Извинения мне в принципе не нужны, лучше больше так не делай.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Понятия не имею, в чем смысл жизнь. Смысл жизнь для человека в депрессии - спать на диванчике и незаметно сдохнуть, да еще безболезненно и лучшее побыстрее. Кто-то хочет обрести любовь, кто-то сделать открытие или добиться чего-то - зависит от цели каждого. Понятия не имею, в чем мой смысл жизни. Я пока не ответила на этот вопрос и вряд ли отвечу. Вообще в принципе не знаю, кем были придуманы подобные риторические вопросы. Я не могу знать, одинаков смысл или же нет. Вдруг на самом деле он для всех одинаков, но никто об этом не знает?!

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

В каком человек расположении духа. Что из себя представляет понимаю из того, чего человек достиг (образование, личностные достижения, где человек живет, кем работает, интересы, общество). Про качества не имею понятия. Какие-то наверное проявляются сразу же, тогда увижу. А те, которые не проявляются, как я их увижу? А если и увижу, то наверняка еще и не пойму, потому что во мне живет недоверие. Я подразумеваю во всех подвох.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Раньше фантазия была хорошая, сейчас совсем тухло. Не могу ничего вообразить или придумать. Выдуманные рассказы получаются сухими, рублеными, хотя я могу придумывать достаточно интересные сюжеты. Но вот представить целостно продуманный мир - не могу. Фантазия у меня мертвая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я и отличаюсь. У меня заболевание кожи, не буду уточнять какое, но мне нравится, как это смотрится, поэтому я наоборот этим горжусь. Обидно было, правда, когда на улице проходящий мимо мужчина сказал, что нормальных людей, видимо, совсем не осталось, думая, что это у меня такой декор, в то время как это неизлечимое заболевание. Аккуратнее, люди, на поворотах. Но обида быстро прошла. В детстве было много комплексов, но со временем болезнь действительно приняла форму декора и сейчас меня радует. Так же я могу выделяться стилем одежды, громким голосом, etc - это нормально и мне совершенно не страшно. Я наоборот люблю привлекать внимание к себе таким образом.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идея должна быть правильной, в противном случае она неупотребима.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Изменения отмечаю скорее на событиях, которые отражаются на мне при взаимодействии с человеком, который изменился. Другие видят, но не озвучивают.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Никак не чувствую. Если целый день ничего не делаю, становится плохо. Нравится, когда рано встаю и делаю что-нибудь. Убивать не могу, после этого становится плохо.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, прогнозам не доверяю, хотя была бы рада довериться. Если прогнозы доброжелательные, то наоборот, рада.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я опаздываю, но не люблю, когда опаздывают ко мне. Раздражает.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Стою жду, сетую, что приехала рано, снимаю верхнуюю одежду, достаю плеер или книжку, кидаю смску, что я на месте и жду.

b) осталось 5 минут до прихода,

Картина выше не поменялась.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Картина выше не поменялась.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

До этих 20 минут я успею позвонить и спросить, что человек делает.

e) и дальше все нет…

Если дозвониться и выяснить причину опоздания не получилось, я ухожу, а человек с большой долей вероятности вычеркивается из жизни.

Спасибо).
Седна
Новичок
Новичок

Прошу типировки

Сообщение ekorre » Вс янв 05, 2014 12:31 am

"Типировка" - прямо как калибровка.)

Если все пройдет успешно, от гонорара угощу команду или только комрадов и впишу новый пункт в свое резюме

"Должность: Аменхотеп"?)

Упрощаю информацию до простейшего и односложного, а затем выстраиваю структуру поверх. Все четко и вопросов лишних не возникает, а если возникают - копаю дальше и структурирую дальше. Иногда выматывает, если честно, но я не могу успокоиться, считаю дело незаконченным, если остались какие-либо вопросы или ощущение "я что-то упустила" :D

Наводит на мысел о правом прогрессе (эволюторы).

Неуместное выражение эмоций - это скорее когда парочка нежно целуется в общепите или транспорте. Противно просто рядом с такими сидеть, когда покушать идешь. Очень охота вмешаться и надавать по башке. Кстати, когда мне самое хочется подобного, сие правило на меня не распространяется))) Но опускаться до вульгарности я себе никогда не позволяла!

Меня тут больше удивляет - как это им не противно целоваться в общепите или транспорте (а вдруг маршрутку тряханёт - зубы сломаешь?) :lol:

Я считаю, что фигуру надо подгонять под вещь, поэтому могу купить вещь на размер меньше как стимул, чтобы похудеть (и худею).

[БС] явно не в ценностях.

Что из себя представляет понимаю из того, чего человек достиг (образование, личностные достижения, где человек живет, кем работает, интересы, общество)

А как относитесь к распи... раздолбаям? Которые вроде как и "человек хороший", но ничего особенного не достигли.

Я люблю делать это физически. Меня очень трудно вывести из себя, а если все-таки вывели - мое первое желание, это схватиться за нож.

Опасная! Что-то нонче много таких интересных признаний на форуме. Люди делятся искренней потребностью бить соотечественникам морды, точить о них ножи. Что-то в атмосфере, наверное...

Вместо надавливания я предпочитаю ласку

Но если не подействует - можно и ножиком?

Так, пока у меня общее впечатление - сильно проникшаяся бетанским агрессорством ЭИЭ. Читаем дальше.

Мои глаза расширились при одном взгляде на него и не хотелось его отпускать, я выразила ему свой восторг по поводу его внешности, но он замялся и смущенно проблеял, что себя красивым не считает и даже думает, что урод.

Вот, кстати, интересный момент. Я так понимаю, для вас не проблема говорить людям, что вы считаете их красивыми? Независимо от пола, возраста и т.д.
А женщине вы можете такое сказать без опасения, что "не так поймут" или мысли "вот ещё, буду я тут бабу хвалить"?

Совершенно отвратительное настроение, злое и гневное, по достаточно пустяковой причине. Когда я сказала своей маме, по поводу чего я бешусь, та посмеялась, а у меня был такой приступ бешенства, что я разбила руку об стену, обрычала кое-кого говоря, что меня нельзя трогать, то, как я резала овощи для салата, слышал весь дом, а потом я неистово играла три часа на рояле, пытаясь снять напряжение. Напряжение не снялось. И знаете, из-за чего все? Из-за кишечника. Мне хочется наказать эту часть своего организму за дисфункцию и некорректную работу. Просто когда мне физически плохо, я хочу спать, а я ненавижу спать целый день!

О как интересно. Про кишки тут вроде никто не писал пока. Даже затрудняюсь, какая это [БС] . Для болевой странно. Хотя... Знаю я ЭИЭ, которая любит на форумах подробно рассказывать о проблемах с зубами, как она их запускает и как ей потом их чинят.

Может и есть, но я их терпеть не могу. Я пытаюсь быть с людьми вежливой, потому как меня часто суют носом в обратное, но как только я стараюсь им угодить, моя собственная жизнь заканчивается - и начинается бесконечный поток друзей, к каждому из которых нужно по-другому, и нужно думать о том, как, и это такой кошмар, что я дико выношусь и злюсь с этого, я ненавижу, когда кто-либо вмешивается в то, как я общаюсь с людьми, или говорит мне, какое я дерьмо. Я здороваюсь, спрашиваю, как дела, но каждый раз кто-то отвечает НЕ ТАК и все, я понимаю, что происходит, - и спрашиваю напрямую, а ответа нет, а потом выясняется одно, потом третье, ну в общем это такая каша, что мне чтобы не взорваться лучше отдалить от человека.

[БЭ] не ценностная.

Свое негативное отношение к человеку высказываю же прямыми словами сразу же, даже если нас представили друг другу 15 минут назад. Пускай человек лучше сразу знает, что от меня ему не добиться кормежки, но я никогда не отрицаю варианта, что человек может захотеть измениться, чтобы попасть в мой круг.

Линейно-напористый темперамент (рациональность+экстраверсия) видится мне в этой бескомпромиссности. Совсем не болевая [БЭ] ...

Я и отличаюсь. У меня заболевание кожи, не буду уточнять какое, но мне нравится, как это смотрится, поэтому я наоборот этим горжусь. Обидно было, правда, когда на улице проходящий мимо мужчина сказал, что нормальных людей, видимо, совсем не осталось, думая, что это у меня такой декор, в то время как это неизлечимое заболевание. Аккуратнее, люди, на поворотах. Но обида быстро прошла. В детстве было много комплексов, но со временем болезнь действительно приняла форму декора и сейчас меня радует. Так же я могу выделяться стилем одежды, громким голосом, etc - это нормально и мне совершенно не страшно. Я наоборот люблю привлекать внимание к себе таким образом.

И вновь интересные взаимоотношения с [БС] плюс тяга к эпатажу.

Если целый день ничего не делаю, становится плохо.

Возможно, экстраверсия+рациональность.

В общем, пока предварительное впечатление - этико-интуитивный экстраверт, но ху ноуз, поэтому для вынесения окончательного вердикта общественный суд просит присовокупить к материалам дела вещественные доказательства в виде фото и/или видео.
ekorre
Активист
Активист

Медали: 1

Прошу типировки

Сообщение eleven » Вс янв 05, 2014 1:19 am

:I12 возможно, СЛЭ.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4

Прошу типировки

Сообщение razumnichka » Вс янв 05, 2014 5:16 pm

Джек. С БС все очень плохо.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу типировки

Сообщение Дима Боженко » Вс янв 05, 2014 11:07 pm

как-то, действительно, непонятно
запишите, пожалуйста,видеоинтервью
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Прошу типировки

Сообщение Ivka » Пн янв 06, 2014 12:20 am

Может, я, конечно, очень зря это скажу, но от анкеты есть ощущение, что это отыгрыш роли очень-очень стереотипного Жукова с описанием очень-очень стереотипного Есенина (мужчина, который понравился). Причём отыгрыш вёлся на основании фандомных материалов и анимешных картинок типа "мы из Беты".
Так что непонятно совершенно(
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Прошу типировки

Сообщение Дима Боженко » Пн янв 06, 2014 12:22 am

Ivka писал(а):Может, я, конечно, очень зря это скажу, но от анкеты есть ощущение, что это отыгрыш роли очень-очень стереотипного Жукова с описанием очень-очень стереотипного Есенина (мужчина, который понравился). Причём отыгрыш вёлся на основании фандомных материалов и анимешных картинок типа "мы из Беты".

Да, аналогичное ощущение.
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Профессия: онден

Прошу типировки

Сообщение ambi » Пн янв 06, 2014 12:57 am

Ivka писал(а):Может, я, конечно, очень зря это скажу, но от анкеты есть ощущение, что это отыгрыш роли ...

спектакль...
целое больше суммы своих частей (с)
ambi
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 1

Прошу типировки

Сообщение eleven » Пн янв 06, 2014 1:58 am

ambi писал(а):
Ivka писал(а):Может, я, конечно, очень зря это скажу, но от анкеты есть ощущение, что это отыгрыш роли ...

спектакль...

Зачем?..(есть разные люди, в т.ч. похожие на стереотипы :) )
Ну, странноватая анкета...нетипичная)))
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Прошу типировки

Сообщение Седна » Пн янв 06, 2014 1:55 pm

"Должность: Аменхотеп"?)

Тогда они не смогут со мной расплатиться)))

А как относитесь к распи... раздолбаям? Которые вроде как и "человек хороший", но ничего особенного не достигли.

Снисходительно, но обычно меня всегда пробирает улыбка, так что потом хорошо :)

Но если не подействует - можно и ножиком?

Такая ситуация уже была, после этого мучает сильное чувство вины, но не потому, что несправедливо, а потому что другому сделала больно. Я вообще боюсь кому бы то ни было причинить боль: маленьких животных в принципе не беру в руки, потому как боюсь нечаянно сломать им кости (широкие ладони), а у них они не срастаются (хомяки всякие, мышки, морские свинки, кролики). Я с детства люблю все большое и внушительное.

Так, пока у меня общее впечатление - сильно проникшаяся бетанским агрессорством ЭИЭ. Читаем дальше.

Я надеюсь, что я не ЭИЭ, причем искренне. С Гамлетами, конечно, приятно общаться, но быть вот этим - не.

Опасная! Что-то нонче много таких интересных признаний на форуме. Люди делятся искренней потребностью бить соотечественникам морды, точить о них ножи. Что-то в атмосфере, наверное...

Просто это наиболее целесообразно и действенно, чем устраивать словесные бои и подрывать свое эмоциональное состояние. Хладнокровное убийство тоже пиар, как никак.

Вот, кстати, интересный момент. Я так понимаю, для вас не проблема говорить людям, что вы считаете их красивыми? Независимо от пола, возраста и т.д.
А женщине вы можете такое сказать без опасения, что "не так поймут" или мысли "вот ещё, буду я тут бабу хвалить"?

Верно, абсолютно не проблема. Причем я не подвержена стереотипам и могу обозвать мужчину милым, если действительно так считаю. Мне все равно, что для него это конец света и крах идеалов. Восторг для девушки тоже искренне выражаю, я в принципе не способна похвалить то, что мне не нравится.

О как интересно. Про кишки тут вроде никто не писал пока. Даже затрудняюсь, какая это . Для болевой странно. Хотя... Знаю я ЭИЭ, которая любит на форумах подробно рассказывать о проблемах с зубами, как она их запускает и как ей потом их чинят.

Я просто люблю пугать людей. На досуге развлекаюсь тем, что рассылаю своим знакомым фотографии хирургического содержания. Вы когда-нибудь видели фотографию лишней кожи, которую держит пластический хирург?)

Линейно-напористый темперамент (рациональность+экстраверсия) видится мне в этой бескомпромиссности. Совсем не болевая [БЭ] ...

Скажите мне, я Драйзер?

И вновь интересные взаимоотношения с плюс тяга к эпатажу.

К эпатажу тяги нет, мне по боку до того, чтобы эпатировать публику (если только это не вечеринка или другое громкое мероприятие). Я такая по жизни и невольно сама по себе одеваюсь в такое, что для других несуразно.

Возможно, экстраверсия+рациональность.

Экстраверсия несомненная, может, я Дон?

В общем, пока предварительное впечатление - этико-интуитивный экстраверт, но ху ноуз, поэтому для вынесения окончательного вердикта общественный суд просит присовокупить к материалам дела вещественные доказательства в виде фото и/или видео.

Для общественного суда пока достаточно дел, посему я ожидаю следующие рабочие версии моего тима.

возможно, СЛЭ.

А где же волевая сенсорика?

Джек. С БС все очень плохо.

А вот это уже более похоже на правду. :oops:

Может, я, конечно, очень зря это скажу, но от анкеты есть ощущение, что это отыгрыш роли очень-очень стереотипного Жукова с описанием очень-очень стереотипного Есенина (мужчина, который понравился). Причём отыгрыш вёлся на основании фандомных материалов и анимешных картинок типа "мы из Беты".

Дамочка, уйдите-ка из моей темы. Ножками, по-хорошему. Вы на форуме для чего сидите? Ваш тролледетектор сильно хромает оттого что самого главного тролля он не засек. Так что валите и не портите мне настроение. На форум по делу приходят, а раз ничем помочь не можете - не суйте нос.

Для тех, у кого сформировалось некое другое абстрактное ощущение - это никакой не отыгрыш и не спектакль (глупо, что я вообще за это оправдываюсь!). Сами пристыдитесь или помочь?
Седна
Новичок
Новичок

Прошу типировки

Сообщение Ivka » Пн янв 06, 2014 2:06 pm

Девочка, разговаривать научись сначала по-человечески, а потом появляйся в общественных местах. Я не сказала, что ты тролль, ты вжилась в роль, судя по всему, абсолютно искренне.
Во всяком случае, подростковые предубеждения против ТИМов, основанные на клише детектед:
Я надеюсь, что я не ЭИЭ, причем искренне. С Гамлетами, конечно, приятно общаться, но быть вот этим - не.
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Прошу типировки

Сообщение eleven » Пн янв 06, 2014 3:13 pm

Седна писал(а):
возможно, СЛЭ.

А где же волевая сенсорика?

?!!
Дамочка, уйдите-ка из моей темы [ЧС] . Ножками, по-хорошему [ЧС] . Вы на форуме для чего сидите? Ваш тролледетектор сильно хромает оттого что самого главного тролля он не засек. Так что валите [ЧС] и не портите мне настроение.
На форум по делу приходят, а раз ничем помочь не можете - не суйте [ЧС] нос.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Прошу типировки

Сообщение Седна » Пн янв 06, 2014 3:13 pm

Ivka
Вам что-то было неясно из того, что я написала? Если все поняли, то до свидания.
Седна
Новичок
Новичок

Прошу типировки

Сообщение Metamorfosa » Пн янв 06, 2014 6:34 pm

Вопрос типировщикам: а если ЭИЭ, то откуда такая сильная логика? В начале много говорится о функциональности, а строительство пирамиды как описано! По деталям. Пока читала анкету, было чёткое ощущение Макса. ЧС чувствуется, как ни крути. Но как её можно в себе не заметить? Только если она базовая. Поэтому вторая версия-Жуков
В Гамлета не очень верю: сильные логика и сенсорика
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Metamorfosa
Активист
Активист

Прошу типировки

Сообщение Olja » Пн янв 06, 2014 6:51 pm

Интуит, интроверт (не очень уверена) , рационал (не очень уверена), негативист. С логиком проблема, думаю, это временное.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме