Протипируйте, пожалуйста. Анкета № 2.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте, пожалуйста. Анкета № 2.

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 9:44 am

На другом сайте моё типирование ещё в процессе, хотя версию уже предположили. Так же типировалась на других сайтах, читала описания, проходила тесты. Всё время результаты разные - от Джека до Дюмы. Запуталась уже совсем.

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Человек должен уметь посмеяться над собой и иметь какие-то интересы помимо своего внешнего вида и новомодных телефонов. Ещё я не люблю агрессивных и подлых людей, которые делают гадости за глаза. А какие именно качества должны быть у моего избранника или друга я сказать сейчас не могу. Дорогой человек это, наверное, не тот, который подходит под описание твоего идеала, да и идеала у меня, как такового, нет. Сама я интересный человек, потому что стараюсь развивать себя и умею общаться с людьми.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На то, как он себя ведёт. Что и как говорит, на его жесты. Внешность не имеет первостепенное значение и если я обращаю внимание на неё, то могу уже через пять минут забыть во что человек был одет.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Это человек, который имеет какие-то свои высокоморальные принципы, устои, которых он придерживается. Человек, которому знакомо слово «честь», который смотрит на себя реально, уверен в себе, любит себя и людей и готов прийти им на помощь. Не могла бы сказать, что я так уж гармонична. Мне иногда вообще трудно понять саму себя.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я сама очень редко опаздываю. Если мне приходится ждать кого-то очень долго, то меня это злит, но я не всегда высказываю своё недовольство.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я не могу ничего не делать, исключение – те случаи, когда я себя плохо чувствую. А так я всё равно начну что-то делать или о чем-то размышлять.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это состояние внутреннее, прежде всего. Бывает так, что приходишь в квартиру к кому-то, а там так чистенько, всё так красиво обставлено, такие приятные цвета у мебели и так уютно сразу становится, даже лучше, чем дома. А бывает и наоборот. Вроде всё красиво, но внутри какое-то беспокойство. Про комфорт, в принципе, то же самое могу сказать.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ни критику, ни комплименты я не люблю. Когда мне делают комплименты я вежливо улыбаюсь и говорю, что «да, я такая», но почему-то они мною воспринимаются как лесть и как-будто человек говорит не то, что на самом деле думает. А критика вообще в ярость приводит.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От людей только от самых близких принимаю и то очень редко. И сама не даю. Только если спросят. Не знаю почему, так сложилось.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Запоминаю только в том случае, если какая-то его одежка пришлась мне по вкусу, но это только в том случае, если я вообще решу обратить на него и его одежду внимание. Я часто даже здороваюсь не смотря на человека.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Потому что, чёрт возьми, от него неприятно пахнет и мне хочется быстрее пересесть, что я, скорее всего, сделаю. Но ни гнать его, поносить или ещё как-то показывать свою неприязнь ему я не буду, потому что мне всё равно его жалко.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное – это когда я куплю себе вкусню, горячую, душистую булочку и съем её с чаем. А неприятное – это боль зубная, например. Я очень чувствительна к боли.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В начале я начинаю бушевать или просто будет очень досадно, потом начну что-то делать, попытаюсь сама разобраться во всём, либо позову кого-нибудь помочь. Но если я одна дома, то всё равно буду пытаться сделать сама, к соседям, например, я не стала бы обращаться.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такого не бывает, чтобы я не сделала. Я довольно безответственная и люблю погонять балду, но если мне поручают что-то ответственное, от которого зависит моя зарплата и долго ли я задержусь на работе, то я это сделаю.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Не особо я практичная. Если то, что я экономлю деньги и мало-мальски умею готовить можно отнести к практичности, то это радует, конечно. Если называют практичным – удивляюсь, если непрактичным – безразлично пожимаю плечами. Какая есть , такая есть.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Для меня это всё сложно, я просто стараюсь вести себя со всем одинаково, а с начальником – вежливо и приветливо, а насчёт уважения…Я даже и не пыталась его завоевать никогда. В любом случае, его завоевывать надо каким-то поступками.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю я редко, потому что спор это не дискуссия и чаще всего переходит в самый настоящий срач. Но если я считаю, что я права, то я могу очень долго спорить. Неправой я себя не признаю, просто обрубаю спор и всё, но вот слова: «наверное, я не права»…Такое было только пару раз с родными.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу что случилось. Не захочет говорить – не буду больше лезть. Захочет сказать – выслушаю и либо дам совет, либо просто промолчу.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека определяю по его манере со мной говорить, жестам, словам, выражению лица. Поднять его можно как-нибудь подшутив, но чаще всего у меня ничего не получается. Только с очень близкими людьми, опять же, интересы которых я знаю и могу порадовать их чем-нибудь, связанным с их интересами. Сделать какой-нибудь маленький сюрприз, предложить сделать что-то по дому, вместо него.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не знаю, не пробовала. Мирюсь я первая редко, извинений никогда не прошу.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Либо спрошу в лоб что случилось, либо буду просто игнорить. Ну обиделся и хай с ним.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

На слова о хорошем ко мне отношении я реагирую почти так же как на комплименты. Мило улыбнусь, но ощущение неприятное останется. Потому что слова – это не поступки, на поступках всё оказывается иначе, убедилась уже на своём опыте.
Последний раз редактировалось teplota Вт янв 21, 2014 3:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
teplota
Активист
Активист

Протипируйте, пожалуйста. Анкета № 2

Сообщение Ivka » Пт янв 10, 2014 10:18 am

Информации мало, видимо вы хотите, чтобы ткнули пальцем в небо. Пожалуйста, тыкаю:
[Л] - информации никакой
[БС] и [ЧС] - информации никакой. Из имеющейся, либо больше в мерности [БС] , либо она более ценностная, хоть и маломерка. Делаю вывод из бессмысленного, вроде "чувствительна к боли" и "Человек должен уметь посмеяться над собой и иметь какие-то интересы помимо своего внешнего вида и новомодных телефонов. Ещё я не люблю агрессивных " :D
[И] - информации никакой. Ну... можно причислить злость за опоздания к слабости [БИ] ))
[Э] - ну, что-то там про высокоморальные принципы.

:)
Заполните более подробную анкету, анкету более подробно (с примерами из жизни, а не шаблонными ответами) - можно будет попробовать отследить работу блоков функций. Запишите видео-интервью с рассказом о себе, выложите фотографии - вас протипируют по поведенческим паттернам - информация может быть вспомогательной, кое-кто может и по форме носа :D Расскажите о любимой и нелюбимой музыке, выложите примеры, а также примеры нравящихся и не нравящихся картинок, возможно, вас заинтересует такое направление, как ассоциативная соционика.

Сейчас о вас можно сказать только то, что ваш ник teplota и вы хотите выяснить свой тим) PS И то, что вас чем-то привлекает Арвен из ВК))
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 10:55 am

Ivka писал(а):Информации мало, видимо вы хотите, чтобы ткнули пальцем в небо. Пожалуйста, тыкаю:
[Л] - информации никакой
[БС] и [ЧС] - информации никакой. Из имеющейся, либо больше в мерности [БС] , либо она более ценностная, хоть и маломерка. Делаю вывод из бессмысленного, вроде "чувствительна к боли" и "Человек должен уметь посмеяться над собой и иметь какие-то интересы помимо своего внешнего вида и новомодных телефонов. Ещё я не люблю агрессивных " :D
[И] - информации никакой. Ну... можно причислить злость за опоздания к слабости [БИ] ))
[Э] - ну, что-то там про высокоморальные принципы.

:)
Заполните более подробную анкету, анкету более подробно (с примерами из жизни, а не шаблонными ответами) - можно будет попробовать отследить работу блоков функций. Запишите видео-интервью с рассказом о себе, выложите фотографии - вас протипируют по поведенческим паттернам - информация может быть вспомогательной, кое-кто может и по форме носа :D Расскажите о любимой и нелюбимой музыке, выложите примеры, а также примеры нравящихся и не нравящихся картинок, возможно, вас заинтересует такое направление, как ассоциативная соционика.

Сейчас о вас можно сказать только то, что ваш ник teplota и вы хотите выяснить свой тим) PS И то, что вас чем-то привлекает Арвен из ВК))

Ценю ваше остроумие, но можно было бы просто сказать "вы плохо заполнили анкету и поэтому вас невозможно по ней протипировать". То есть покороче.
Лицо своё светить здесь не хочу, другую анкету заполню, но не знаю какую. Анкета Ёлочки меня пугает - я её на днях заполняла и мне не понравились вопросы.
teplota
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Пт янв 10, 2014 11:03 am

Что такое плохо? Малоинформативно.
А какие вопросы не понравились и почему?
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение quarz » Пт янв 10, 2014 11:06 am

teplota
А чем и почему не понравились вопросы из Елочки?))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 11:46 am

Ну как сказать... Некоторые из них странными мне показались.

Например: Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Сразу сложилось впечатление, будто я попала в первобытное племя, а на мне шкура, да в руках дубинка.

Ещё был какой-то вопрос про дроби или что-то подобное, в общем я ответила, но мне они показались странными. Плюс анкета очень большая и неинтересная. Но это только моё восприятие.

Я выбрала себе восьмую анкету с вашего сайта, вроде называется "цветест". Как заполню - выложу. Она интересная как раз :)
teplota
Активист
Активист

Сообщение ambi » Пт янв 10, 2014 12:01 pm

teplota писал(а):Ну как сказать... Некоторые из них странными мне показались.
Плюс анкета очень большая и неинтересная.

:add409 согласна (но об этом тут лучше не говорить))
Но и в этой, что Вы заполнили, уже есть определенная информация.

teplota, и еще вопрос. Вы твердо уверены в своем типе по ПЙ? Самотипировались или кто-то типировал?
целое больше суммы своих частей (с)
ambi
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 1

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 12:52 pm

Нет. В типе по ПЙ совсем не твердо уверена, так же как и в соционическом. Но могу только сказать, что в типировании на одном из сайтов мне предложили версии ЛЭВФ и ЭФВЛ.

Цветест
Цветест:

Ответьте на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ярким и пастельным.

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Любимых цветов у меня очень много, но из тех, что первое пришло в голову:
Желтый, цвет морской волны, зелёный

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не нравятся мне ярко-сиреневый и фиолетовый.

а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Я люблю читать книги в жанре научной фантастики, приключенческий и исторических романов, детективов, фентези. Любимые авторы: Вальтер Скотт, Клиффорд Саймак, Артур Конан Дойл и отдельные книги нравятся у Рэя Бредбери, Джека Лондона, Роберта Силверберга. Люблю «Гарри Поттера» Дж. Роулинг. И да, все авторы зарубежные.
Музыку слушаю абсолютно разную. В последнее время подсела на электронную музыку, а именно на 8бит , чиптюн и электропоп. Иногда послушиваю регги, соул и различные направления хип-хопа. Ну и рок само собой. Нравятся гранж-группы: Нирвана, Хоул, Сплендора. Нравятся отдельные песни группы Франц Фердинанд, Эминема, инструментальный хип-хоп Zafenatpena, японские рок-группы The Pillows и One ok rock.
Фильмы, которые на данный момент мне нравятся: Один дома (первые две части с Калкиным), Пятый Элемент, Знакомьтесь: Дейв, советские всем известные фильмы про Шурика и «Иронию Судьбы», Властелин колец (книга не понравилась), Гарри Поттер (1-3 части), французские комедии можно ещё иногда поглядеть. Из сериалов: Доктор Кто, Мерлин. Из анимации: диснеевские полнометражки, а именно «Покахонтас» и «Горбун из Нотр-Дама».
Так же люблю рисовать и фотографировать и улучшаю свои навыки в этом, играю в олдскул-игры.

Кратко не получилось 

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

По тесту я вышла Сангвиником, что очень странно, ибо я считала себя холерико-меланхоликом. Но что есть, на вопросы я отвечала честно.
От холерика во мне вспыльчивость и нетерпеливость, а от меланхолика постоянные скачки настроения.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Странно, что вопросы повторяются, либо у меня как-то скопировалось не так. Не знаю как аудио-апись вставлять, а на ютюбе клипы никогда не смотрю, мало ли что там окажется. В общем-то всё описано выше.
Себя мне характеризовать очень трудно. Как я уже говорила – я вспыльчивая и нетерпеливая, но не агрессивная. Люблю общаться с интересными людьми, но если эти люди мне чем-то неприятны я становлюсь с ними подчёркнуто холодна и молчалива. В остальное же время я достаточно улыбчива и могу пошутить. На людях у меня гораздо лучше настроение, чем наедине с собой. Могу быть то излишне вежливой и мягкой, то резко грубой. Не люблю критику и на комплименты не падка. Родных и близких защищаю гораздо более яростно, чем себя саму. Воот… Что ещё написать не знаю даже.

8. Что для Вас более характерно:

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

Вот эти два:

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

Эти:

В Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

Мне подходят оба, но я решила всё же остановиться на втором. Что есть во мне из первого: я не чувствую стеснительности при общении с новыми людьми и импульсивна.

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность:

То же самое. Планов я никаких не составляю и способна не закончить дела. Остальное всё подходит от второго.

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

12. Выберете одно из описаний темпераментов которое наиболее полно Вас характеризует:

Линейно-напористый
Первый случай — когда перед вами человек в постоянно активной темпераментной форме. Ему до всего есть дело. Он отличается прямотой и откровенностью с людьми, не склонен дипломатничать. Его напор может со временем и ослабевать, но всегда направлен вдоль одной прямой. Такому человеку трудно с ходу переключиться на противоположное направление.

Эту разновидность темперамента вы легко можете отличить по прямолинейности поведения. Если такой человек начал эмоционировать, то ему обязательно нужно позволить разрядиться. Причем эмоции могут быть как отрицательными (раздражение, гнев, вспышка ярости), так и положительными (радость, веселье, юмор). Важно, что они развиваются «по прямой» — без огибаний и хитрых маневров.

Люди линейно-напористого темперамента сильно выкладываются в деле. Если уж они за что-то взялись, то будут упорно стремиться довести свое дело до какого-то определенного результата — положительного или отрицательного. Они больше всех страдают от нестабильности, необязательности, хаоса в делах. Иногда даже складывается впечатление, что они не умеют отдыхать. Даже сам отдых у них связан не с расслаблением, а со сменой вида активности. Только полностью истощившись, они «падают» и лежат без движений. Но затем вскакивают снова и отправляются в новые «бега».

К типам с постоянно напряженным ритмом коммуникации относятся экстравертные рационалы. Экстраверсия делает их энергорасходными, а рациональность — линейными в поведении, с равномерно распределяемым временем. Иногда, утомившись, линейно-напористые пытаются уйти в более сдержанный темперамент — зажать внутри себя постоянно накапливающиеся эмоции. Однако насилие над природой своей личности (переделка энергорасходного типа на энергосберегающий) нередко приводит к неврозам.

Гибко-разворотливый
Другая разновидность активного темперамента — гибкая. Эта категория людей может легко изменять степень своей напористости. Когда у них есть соответствующее желание, они ведут себя энергично и решительно. Но когда настроения нет, они резко снижают обороты, устраняются от активного вмешательства в жизнь.

Такая темпераментная гибкость тесно связана с зависимостью от внешних впечатлений. Эти типы людей стремятся к постоянным изменениям и переключениям. Им трудно заниматься одним и тем же делом подолгу. Однообразие сильнейшим образом угнетает их. Понаблюдайте, как часто человек меняет свои занятия, переключаясь с одного на другое. Если ему не свойственна регулярность и предпочтительность следования дел, если он способен одновременно отдаваться не связанным друг с другом увлечениям, то перед вами — представитель гибко-разворотливого темперамента. Его характерная черта — развороты в разных направлениях, нелинейность.

Чтобы не спутать гибко-разворотливый темперамент с линейно-напористым, понаблюдайте за реакциями человека в экстремальной, незапланированной ситуации. Непредвиденный срыв графика подхлестывает гибких людей, повышает их энергичность и активизирует мысль. Линейно-напористые люди в этих условиях, наоборот, ужасно нервничают, их рабочий потенциал резко падает, а мысли сбиваются. Происходит то же самое, если остановить мчащийся поезд стоп-краном.

Еще одно отличие гибких от прямолинейных — уравновешивание возбужденных состояний. Гибкие типы очень легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное. Например, социотип Маршал: еще пять минут назад он возбужденно кричал на нерасторопных подчиненных, а сейчас, как ни в чем ни бывало, непринужденно беседует о предстоящем уик-энде. Совсем иное дело у линейно-напористых. Их возбужденность держится долго даже после исчезновения раздражителя, что означает неуравновешенность нервной системы.

Восприимчиво-адаптивный
Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.

В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.

С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Уравновешено-стабильный
А теперь разберем случай, когда вы обнаружили, что имеете дело со сдержанным, экономящим силы темпераментом.

Например, вы видите, что человек спокоен и усидчив, бурных эмоций практически не проявляет, ограничиваясь простыми улыбками. Далее вы обнаруживаете, что у него нет ни малейшего желания вмешиваться в чужие дела — ни с добрыми, ни со злыми намерениями. Излишняя активность его лишь отпугивает.

Проверьте далее, насколько это самообладание человек сохраняет во времени. Если вы убедитесь, что человек уравновешен практически постоянно, то смело относите его к категории уравновешенно-стабильных темпераментов. Такие люди умеют настолько глубоко прятать свои преживания, что посторонним они порой кажутся механическими созданиями, живущими по одному раз и навсегда заведенному ритму.

В действительности это, конечно, не так. Просто они, как никто другой, способны управлять своими эмоциями — держать их под рациональным контролем. По этой причине они довольно статичны, не готовы не только к непредвиденной смене отлаженного образа жизни, но и вообще к быстрому темпу. Зато обратной и позитивной стороной их статичного темперамента является надежность: на них вы сможете полностью положиться, так как свои привязанности они меняют с большим трудом.

Мне подходят линейно-напористый и восприимчиво-адаптивный.
teplota
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Пт янв 10, 2014 1:14 pm

а на ютюбе клипы никогда не смотрю, мало ли что там окажется.

Можете пояснить, что вы имели ввиду? Что такого там может оказаться?
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 1:30 pm

Непристойности какие-нибудь :D Если кто-то будет слушать мою музыку, то я могу скинуть
teplota
Активист
Активист

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 1:48 pm

Последний раз редактировалось teplota Пт янв 10, 2014 1:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
teplota
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Пт янв 10, 2014 1:49 pm

Не приемлите непристойностей?
Ну, видимо вам сюда надо типировщиков ШАС (школа ассоциативной соционики). Вы выбираете анкеты, которые "интересные", как раз по их профилю, для остальных они информации дают не так много. Вот подфорум ШАС:
viewforum.php?f=789[url]
[/url]
В ёлочке особенно много недопонимания вызвали вопросы по БЛ и ЧС. В анкете указание то ли на базовую этику с определённым набором установок-ценностей личности, то ли на нормативную.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 1:51 pm

Не знаю, кто-то тут писал что ему уже по анкете кое-что видно, а вам всё что-то не хватает.
teplota
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Пт янв 10, 2014 1:52 pm

Этот кто-то не высказал, что видно, и по каким признакам).
А по анкете вам сейчас предскажут ТИМы с тем же разбросом -от Джека до Дюма)
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение teplota » Пт янв 10, 2014 1:53 pm

Значит выскажет. Посмотрим что ещё другие люди скажут, вы не одна на форуме.
teplota
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование на форуме