Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фото.

Сообщение Saileada » Ср янв 22, 2014 11:35 pm

Есенин? Дюма? Не могу понять.
На самом деле, я бы больше хотела бы быть Есениным… но старалась отвечать максимально честно, не выдавать желаемое за действительное. Дюма тоже неплохие…
И, второе, у меня мама Жуков:) Возможно, это как-то на меня повлияло. Еще у меня отец Драйзер и старшая сестра Габен… это так, на всякий случай.

А. и еще вот моя страница вконтакте. Там фотографии есть. http://vk.com/tanyaasv

Вот анкеты, могу, если надо, еще что-нибудь заполнить. Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь поможет, наконец, определиться с тимом!)

Анкета №1
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
Когда как, но обычно всё-таки второе
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
Да. Но если о чём-то замечталась, могу случайно перестать слушать что-то, даже если это интересно (аудирование, лекции, объяснение задание и т.п.).
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
Изучаю новые теории применительно к себе.
Когда читаю про соционику, мне прежде всего интересно читать про себя, на втором месте близкие родственники и друзья, потом все остальные.
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
Разве что, если это знакомый, который мне в данный момент очень интересен и симпатичен. А так — нет.
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
Нет, не очень легко. А просить о чём-то малознакомых вообще очень трудно.
Обычно обращаюсь к кому-то, если не понимаю, как что-то делать, решать.
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
Изредка, в небольшой компании близких людей.
Когда у меня хорошее настроение, а другие наоборот, по моему мнению, грустные или скучают. Я их словно бы пытаюсь отвлечь, «расшевелить».
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
Когда компания больше 1-2 человек, я, как правило, вообще молчу. Ну, или да, общаюсь с 1-2 собеседниками.
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
В одиночестве.
9.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
Да, очень люблю планировать.
Расстраиваюсь, но легко меняю свои планы.
10.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
Спокойно, без раздражения. Но лучше когда всё идет, как было запланировано.
11.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
Нет, не могу делать сразу много дел.
Разве что-то простое, вроде одновременно читать, пить чай с печеньем и слушать музыку.
Всё остальное очень отвлекает.
Если очень сильно отвлекают, а я делаю что-то действительно важное (эм… а еще если пытаюсь заснуть), то могу даже накричать (на близких), хотя до такого очень редко доходит.
Знакомых и друзей обычно только очень прошу, а если не помогает, то пытаюсь куда-нибудь уйти.
12.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
Теряюсь, делаю то, что делают или что говорят делать другие.
413.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
быть свободной от обязательств
14.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
Рывками
15.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
Второе. Но при этом часто в кого-нибудь врезаюсь. Или могу начать махать руками, не контролируя сей процесс, и случайно кого-нибудь задеть
16.Как Вы относитесь к деньгам? Легко ли сводите "дебет с кредитом"? Приходится ли занимать у кого-нибудь деньги? Имеете ли планы долгосрочного вложения денег в какое-нибудь дело?
Не умею экономить. Могу то неделями почти не тратить деньги, то купить что-то дорогое и бесполезное.
Всякими кредитами и при желании не смогла бы пользоваться, т.к. мне 16 лет.
17.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?
Мелкую, рутинную, нетворческую, (например, бытовую) работу.
18.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
Испытываю жалость к слабым. Часто пытаюсь их как-то подбодрить.
Но своё общение (если вообще решаюсь общаться) с ними воспринимаю, как снисхождение(
Не люблю соперничество (хотя в учебе иногда специально тайно начинаю соперничать, чтобы хоть ради чего-то заставить себя не лениться).
Не чувствую себя равной сильным, чувствую к ним уважение, смешанное с легкой завистью.
19.Можете ли ударить другого человека? Если да, то в каком случае и насколько сильно? Что при этом чувствуете?
Нет, точно не могу.
Однажды несильно ударила кошку, до сих пор это помню и чувствую вину.
20.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя?
Да, учитываю всё плохое, что может произойти.
Ну, обычно это на примитивном уровне.
(Кто-то может заболеть и не прийти; молоко стоит 34 рубля, я мысленно округляю до 40; кто-то куда-то неожиданно позвонит и для меня это будет плохо).
От окружающих могу ожидать неисполнения обещаний.
Стараюсь обезопасить себя, придумать «второй план».




Анкета №2

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа — это что-то из-за чего надо приложить умственные или физические усилия.
Для того, чтобы обеспечить общество всем необходимым…
По объему, по типу заданий. Думаю о том, достаточно ли у меня знаний по теме, делала ли я до этого подобное.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если это уже полно, красиво — значит, хорошо.
Если больше ничего не хочется переделать…
Качественно, в моём понимание, это не безвкусно, это гармонично. Смотрю на материал, на всякие там торчащие нитки и детали и т.п. — если их нет, это качественно.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?


«Я безнадежно глупа, даже не надо пытаться, у меня никогда ничего не получиться»
Хотя иногда наоборот хочется добиться того же, но только если меня побадривать, говорить, что на начальном этапе мои успехи уже внушительны или хотя бы достаточны.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Очень расстраиваюсь.
Например, пробные занятии по танцам. У подруги с первого раза получается хорошо, да и у всех почти, а у меня не очень. Могу решить больше не ходить на танцы.
Подруга в той же ситуации просто продолжила бы пытаться.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Эээ… при современных инструментах? Ну, всякие там… краны нужны. Нужно заранее запасти много строительного материала. Посчитать площадь будущей застройки.



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.


Переход от общей концепции идеи к деталям (или наоборот).
От общего к частному — овощ – огурец.
От частного к общего — ластик – канцелярский товар.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичным быть трудно!
Логично… Когда, например, сказанное согласуется с фактами. Про такое говорят: «Логично».
Вроде бы согласуется. Хотя я не вполне уверена, что такое «логично» в общепринятом понимании.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия — это структура. От главного к низшему.
Например, царь — помещик — крестьянин.
Смотря что за иерархия. Если тебе не нравятся ценности иерархии, то лучше стараться ей не подчиняться.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

(- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?)


- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Нет, не логично, т.к. Сократ, как минимум, ЗНАЕТ, что он ничего не знает. Значит вторая часть высказывания уже не верна, она противоречит первой.

Пояснить выбор? Ну, про Сократа вроде бы легче всего доказать.




5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, при составлении таблиц (школьное д.з.)
Принято выделять главное и второстепенное. Так и делаю.



1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет, не умею. Умею только жалостливо попросить)


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нужно заранее подметить недостатки, слабые стороны кого-то.
Использовать это, когда не помогают логические доводы. Иногда так и делаю…
Нападение оправдано, когда есть точная уверенность, что ты сможешь выполнять те же обязанности много лучше.
Последний вопрос не очень понимаю (или не могу вспомнить подобную ситуацию).


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Есть официальные организации, есть право, закон.
Но обычно действует только правило «кто громче кричит»;(


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не люблю, не умею проявлять силу.
Разве что если очень нужно могу упрямо и молча не уступать. Но такое бывает очень редко.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Едва ли меня считаю сильным человеком. Я себя сильной не считаю.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота — это гармония, это поэзия. Это когда все просто и сложно одновременно. Это когда всё точно на своем месте, ничего нельзя ни добавить, ни отнять.
Красота — это противоположность пошлости и безвкусицы.
Думаю, моё понимание общепринятое. Не знаю, какое было бы не общепринятым.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, есть классическая красота, но она не шаблон, а только вид красоты. Красота — это гармония, а гармония бывает только одна. Но человеку может не нравится какой-то определенный вид красоты, в этом нет ничего плохого.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Делаю так, что бы всё было красиво. Какие-нибудь мелкие детали. Необычные чашки, удобный плед, мягкие подушки, картины, необычная ваза.
Горячий чай и печенье.
И создать настроение, конечно. Чтобы всем было хорошо, спокойно, комфортно, не надо было ни о чём беспокоиться.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Пожалуй, ориентируюсь на моду… Но не, например, на «модные в сезоне цвета», а на общие тенденции (не вычитываю их откуда-нибудь, а смотрю на людей).
Выбираю… ну, что нравится и что, как мне кажется, на мне хорошо смотрится, то и покупаю.
Но не всегда удачно выбираю вещи.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

У меня не особо хорошо оформленная комната. Хотя на столе стоят несколько картинок, на стене плакат с музыкантами. А так на стенах не слишком эстетично висят карты и списки английских неправильных глаголов.
Другим бы доверила посоветовать, как мне сделать, но не сделать за меня.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Радоваться, смеяться, конечно, допустимо)
Но, например, начать кричать или устроить истерику на публике считаю ужасным (впрочем, это и не на публике очень глупо).


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Зачем же портить себе настроение по собственной воле? Впрочем, могу начать что-то воображать, потом начать жалеть себя и т.д. Но это будет сладкая тоска, это всё-таки иначе, чем тоска неспециальная.
От воспоминаний могу расстроиться (напрм. «Раньше всё было классно, а теперь всё ужасно»; или: «как много я упустила возможностей из-за своей глупости»; «если бы я поступила так, а не иначе…») Еще от ностальгии могу впасть в грусть.
Но чаще это случается непроизвольно. Иногда от скуки.
В иной день, хотя всё как обычно, у меня чудесное настроение, а в другой при тех же событиях ужасное.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Пол дня… максимум. Обычно пару часов.


- Как из него выходите?

Музыка, книги, разговор с приятными людьми. В общем, отвлекаюсь. Или даже просто так может пройти.


- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Иногда. Но чаще даже не столько приятным, сколько освежающим, дающим силы меняться, совершенствоваться.


- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Много лучше, чем ДО состояния тоски и уныния. Новые силы.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

За 10 минут в любую сторону. Иногда от мыслей, но чаще под влиянием внешних факторов.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Спокойно-радостное, чаще всего верю в лучшее. Но нередко и грущу (но чаще легко).
Нет, далеко не всегда соответствует.
Чаще всего изображаю хорошее настроение, даже если оно так себе.
Не хочу «грузить» других своими проблемами. Уж особенно, если они явно пытаюсь меня утешить.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Весь день сидела дома одна, так что довольно мрачное и унылое. Хотя под вечер стало поспокойнее, появилось желание что-то делать.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Спокойно-равнодушно-доброжелательное общение с отцом. Больше ни с кем не общалась.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Если человеку плохо, надо попробовать его отвлечь, обрадовать. Поинтересоваться его делами, позаботиться, напоить чаем. Или наоборот отстать и не мешать ему побыть наедине с собой.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Не принято, например, высказывать неприятную правду в лицо. Принято быть со всеми доброжелательным, внимательным.
Принято говорить «спасибо», «пожалуйста», «привет», «извините».
Уважительно относиться к старшим.
Если у кого-то что-то упало — подойти и помочь и т.д.
Не лезть не в свои дела.
Следую. Но иногда могу сделать вид, что не заметила человека, чтобы не здороваться с ним. Из излишней застенчивости… -_-


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

В основном это пришло из христианства… хотя некоторое теперь стало допустимо (ну, там, близкие отношения до брака).
Ну, явно, что убивать людей, красть, врать (сильно, во всяком случае), изменять человеку, читать чужие письма — это аморально.
Морально помогать, быть справедливым, исполнять обещания, быть честным и т.д.
Возможно, я что-то забыла.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обычно, делаю вид, что мне всё равно, пытаюсь быть милой. Тем более, теряюсь и не знаю, что ответить.
Чаще всего быстро забываю, но, если сильно задели, могу долго помнить и жалеть, что не смогла достойно ответить. А в особо тяжелых случаях могу хотеть даже отомстить. Зачислить человека в «недостойных», глупых.
Но чаще все же прощаю и стараюсь замять дело, отшутиться, уйти.

Но я не злопамятная, почти всё могу простить и довольно быстро.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Очень люблю слова О.Уальда: «Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем».
Для меня это значит бороться с пошлостью ( как антоним красоты) во всех её проявлениях, быть специалистов в своей профессии, любить своё дело. Иметь много хобби и интересов, быть увлеченным человеком. Любить, иметь хороших, интеллигентных друзей. И самой быть такой. Создать семью и вырастить таких же детей. Умных, добрых, любящих, культурных, увлеченных, трудолюбивых.
При этом неплохо при этом быть небедным человеком, (но миллионером быть тоже плохо, пожалуй).
Для других это может немного отличаться, но не думаю, что очень сильно.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу понимаю степень интеллигентности человека, могу примерно понять на какие поступки он способен, можно ли ему доверить свои мечты. Из «плохой» ли он компании… Стоит ли мне его остерегаться. Безопасный, приятный ли передо мной человек. Можно многое понять по речи, манере одеваться и т.д. (Если у девушки продуманная стрижка, есть маникюр, одежда смотрится стильно… Если молодой человек явно заботится о своей внешности… Покрашены у человека волосы или нет… носит ли он украшения и какие… в общем, стиль и т.д.)
Так же речь много значит.
Изначальная доброжелательность, вежливость.
Разбираться… ну, это как снимать слой за слоем. Находишь разные грани. Но через пару недель регулярного общения знаешь уже много внешнего: увлечения, привычки, некоторые взгляды… А дальше нужны года. Я бы не сказала, что я действительно ЗНАЮ хоть кого-то из своих близких.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия — способность придумывать то, чего нет… Новые идеи, образы…
Не знаю богатая она у меня или нет. Наверное, все же нет. Но я часто мечтаю, часто строю какие-то вымышленные диалоги сама с собой, воображаю какие-то события, места. Как что будет через какое-то время… А еще очень люблю свои сны, потому что там всё всегда просто потрясающе нереальное, интересное. Смотрю их, как фильмы.
Но чаще мои мечты всё-таки не носят идейный характер, могу мечтать часа 2, а потом не вспомнить о чём…
И вот еще: я бы хотела писать рассказы, но мне очень тяжело придумать то, чего нет. Фэнтези явно не мой жанр. (хотя книги, в этом стиле, например, Толкина или про Гаррри Поттера очень люблю)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Не люблю выделяться. Ни в какую сторону. Неуютно себя чувствую от внимания посторонних. Но мне неоднократно говорили, что «я странная», « не от мира сего» и, одноклассники, что я «в космосе» и я, хотя и не вижу причин таких прозвищ, в общем рада им, даже польщена этим. Всё-таки быть скучным, серым и незапоминающимся хуже, чем вовсе не выделяться.
Одеваться люблю красиво (не всегда получается, впрочем), но очень просто, как все, может пару необычных деталей, чтобы меня заметили (но последнее надеваю только тогда, когда хорошее настроение, хочется общаться…)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не очень понимаю термин «правильная идея», так что сложно ответить. Если говорить о морали, например… То лучше сначала вдоволь помечтать, а потом уже отсеять плохое. (хотя у меня весьма редко бывают какие-то аморальные с моей точки зрения мечтания. Ну, разве что я могу продумать месть — и для меня это уже почти как осуществление;) так даже и лучше. Чаще я мечтаю и придумываю всё о любви и светлом, успешном будущем. А это точно не надо отсеивать, даже если не осуществиться)

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я могу сказать про себя, что много раз «наступив на грабли» я таки задумываюсь и пытаюсь меняться… И даже немного меняюсь.
Другие могут меняться тоже… У людей меняются убеждения… Появляются другие интересы. Другие друзья.
Если мне симпатичны новые взгляды этих людей, то радуюсь, конечно. А если нет… особенно, если я считаю, что человек губит свои таланты, то расстраиваюсь, хотя и отношусь спокойно.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Убивать время — это пытаться как-то отвлечься, когда ждешь чего-то\кого-то. Тратить впустую — это совершать что-то бессмысленное, что сначала и не хотел делать (потратить пару часов на сидение в интернете, например). И то, и то нередко практикую, увы;(
Время никак не чувствую. Это ничего. И для меня оно страшно несется. Полгода проходят «за две недели». Или наоборот день за месяц. Часто расстраиваюсь, что не успею что-то сделать, хватаюсь за всё сразу и ничего не довожу до конца.
Часто смотрю на часы.
Чувствую себя ограниченной в текущей минуте, тем не менее всё время мысленно «путешествую» то назад, то вперед по времени.
Часто в понедельник кажется, что сейчас, допустим, четверг, а в пятницу, например, что вторник.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Тоже не очень понимаю вопрос.
Иногда нуждаюсь в руководстве, не бессмысленно ли то, что я сейчас делаю. Успею ли я? (Это касается, в основном, поступления в институт. Мне надо выучить английский и я всё боюсь не успеть).

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Крайне редко, обычно наоборот прихожу немного заранее.
Спокойно отношусь к небольшим опозданиям, но нервничаю, если из-за опоздания человека мне начинает казаться, что мы опоздаем куда-то еще.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Представляю, что буду говорить, делать, разные варианты развития событий, куда пойдем, что можно делать в том или ином случае.
Если я дома, то пытаюсь прибрать всё, сделать, чтобы всё лежало покрасивее, приношу тапочки к двери, ставлю чайник, расставляю чашки, достаю сладости. Приношу всякие там развлечения. Что-то, что хотела бы показать. Или включаю ноутбук.
Смотрюсь в зеркало, пытаюсь поправить прическу, надеть какие-нибудь украшения и т.д.
Но если встреча не очень важна, то буду, к примеру, слушать музыку, поглядывая на часы.

b) осталось 5 минут до прихода,

Еще раз ставлю чайник. Еще раз поправляю прическу. Продумываю, что скажу в качестве приветствия, чем поинтересуюсь. Что скажу про свои последние новости.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Если я дома, то уже сижу в прихожей, думаю как буду весело интересоваться почему человек задержался. Вспомню еще несколько забавных историй. Опять включу чайник.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Уже написала несколько смсок, сижу в прихожей, опять-таки буду думать, что сказать.

e) и дальше все нет…

Еще несколько раз позвоню. И, выпив сама чай, сяду читать книгу, иногда смотря на телефон и часы. Буду нервничать и думать что же случилось. Попытаюсь это как-то узнать (через интернет, например). Но, может быть, даже обрадуюсь, так как, к сожалению, мне часто лень делать даже что-то интересное... выходить куда-то...:с


Буду очень благодарна за помощь в типировании :add17
Вроде бы изо всех сил пыталась быть честной)
Последний раз редактировалось Saileada Чт янв 23, 2014 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на "Ты",
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других улыбка, но такая, да не та,
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота.
Saileada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение natalennon » Чт янв 23, 2014 12:37 am

Мне кажется, что вы сенсорик, а значит Дюмка
natalennon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение Olja » Чт янв 23, 2014 12:46 am

Нап больше видится, чем Дюма.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение Saileada » Чт янв 23, 2014 1:01 am

Эх, Дюма всё-таки...
Хотя я тоже скорее к этому мнению склоняюсь)
Спасибо.

Хотя может мне стоит пройти еще что-нибудь на интуицию/сенсорику?
Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на "Ты",
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других улыбка, но такая, да не та,
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота.
Saileada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение Saileada » Чт янв 23, 2014 1:04 am

Ух ты, Нап!
Я когда-то давно себя им считала)
Но сейчас я вроде как почти совсем уверена в своей интровертности...
У меня мало знакомых, я тихая, и совершенно не умею проявлять силу, напор и что там еще свойственно Наполеонам...
Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на "Ты",
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других улыбка, но такая, да не та,
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота.
Saileada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение Olja » Чт янв 23, 2014 1:24 am

Saileada писал(а):Ух ты, Нап!
Я когда-то давно себя им считала)
Но сейчас я вроде как почти совсем уверена в своей интровертности...
У меня мало знакомых, я тихая, и совершенно не умею проявлять силу, напор и что там еще свойственно Наполеонам...

Темперамент то флегматичный, поэтому и тихий. Но в посте явный признак экстраверта.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение Olja » Чт янв 23, 2014 1:29 am

Но в контакте у Вас много разных картинок - это Дюмы больше любят. Поэтому не знаю, может не показатель.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Есенин я? Дюма? Помогите, пожалуйста, понять) Анкеты, фо

Сообщение Saileada » Чт янв 23, 2014 1:43 am

Olja писал(а):
Saileada писал(а):Ух ты, Нап!
Я когда-то давно себя им считала)
Но сейчас я вроде как почти совсем уверена в своей интровертности...
У меня мало знакомых, я тихая, и совершенно не умею проявлять силу, напор и что там еще свойственно Наполеонам...

Темперамент то флегматичный, поэтому и тихий. Но в посте явный признак экстраверта.


Прочитала про наполеона, но очень уж на меня не похожи многие части описания...

"Чем бы он ни занимался, какую бы деятельность для себя ни выбрал. Цезарь всегда ставит для себя задачу быть лучшим из лучших Сама по себе цель весьма похвальная и заслуживающая уважения, но с другой стороны — каких физических сил стоит прожить всю жизнь как на спортивном состязании постоянно оглядываясь на соперников, постоянно сравнивая собственные успехи с чужими достижениями, постоянное напряжение в вечном стремлении вырваться вперед и не уступить первенства".

"Не задумываясь о том, что рискует показаться хвастливым, Цезарь на каждом шагу "рапортует" о своих достижениях, иногда довольно искренне удивляясь тому, что другие отстают от его "образцовых" темпов: " Как, ты еще не сделал это задание? А я уже следующее делаю!" Он как бы предлагает в любом деле "равняться" на него. И в самом деле, почему бы и нет? Цезарь великолепно умеет навязать дух творческого соревнования и деловой активности самому пассивному и равнодушному к общему энтузиазму человеку".

"В стремлении захватить инициативу любой ценой Цезарь часто проявляет себя далеко не лучшим образом, из-за чего иногда попадает в неловкую ситуацию, иногда бывает просто жалок или смешон. (О чем не дай Бог ему сказать.) Нет ничего больнее для Цезаря, чем видеть, что все его старания завоевать (именно завоевать) авторитет, популярность или расположение, приводят к диаметрально противоположным результатам. К чести Цезаря, он умеет признавать факт собственных ошибок и способен публично признать свою вину, хотя возможно это ему дается тяжелее, чем другим".

"Цезарь — человек исключительной деловой активности и работоспособности. Исключительно вынослив, усерден. С готовностью берется за любую работу, не считаясь с затратами времени и сил. Если обстоятельства того требуют, он берется и за физически тяжелую работу, сопряженную с опасностями и трудностями".


----
Но я сенсорик, во всяком случае?
Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на "Ты",
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других улыбка, но такая, да не та,
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота.
Saileada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs