Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Evgeniy12 » Вс мар 02, 2014 11:53 am

Katetoxic писал(а): я и сама говорила, что считаю, хоть девушка и милая, БИ не базовая, значит не Есь :I12
но если хотите почувствовать свою ВАУшность, пожалуйста :oops:


Нет-нет, пусть вся слава достанется вам, настоящему превооткрывателю не базовой БИ у arby_doll.

:add14
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение arby_doll » Пт мар 07, 2014 1:15 am

А почему не Драйзер? Для меня пока это самый подходящий вариант, ЧИ у меня нет в базе все таки... Не экстраверсии, не ЧИ :-)
arby_doll
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 10:07 pm
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Evgeniy12 » Пт мар 07, 2014 1:51 am

arby_doll писал(а):А почему не Драйзер? Для меня пока это самый подходящий вариант, ЧИ у меня нет в базе все таки... Не экстраверсии, не ЧИ :-)


Ну вот и здорово - тогда дайте мне три аргумента (буквально 1-3 слова, каждый) за вашу творческую ЧС как Драя, три аргумента за то где, по вашему мнению, находится ваша ЧИ (у Драя она болевая, например), ну и три аргумента за интроверсию.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Джубили » Пт мар 07, 2014 5:59 am

arby_doll
А почему не Драйзер? Для меня пока это самый подходящий вариант, ЧИ у меня нет в базе все таки... Не экстраверсии, не ЧИ

Я не знаю как ведут себя Драйзеры и эмоциональны ли они, но мне кажется, что у вас ЧЭ не драйзеровская.
Почему вы отрицаете экстраверсию? Вот почитайте тут про экстраверсию, всё копировать сюда длинно будет http://typologies.ru/socionics/extra-intro.htm А общительность-необщительность, уверенность-неуверенность в себе вообще нетимно.
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение arby_doll » Пт мар 07, 2014 11:57 am

Evgeniy12 мне на самом-то деле описания драйзера не очень нравятся, особенно сенсорных подтипов, но я скорее методом исключения себя к ним причисляю. Итак, аргументы:
ЧС: 1. могу "пнуть" кого надо, чтобы наладить процесс (там, где чувствую себя компетентной), хотя иногда мучает совесть, что перегибаю палку и обижаю коллег (думаю для Дюмы напрмер это не свойственно)
2. домашних строю, идеально - это когда никто не разбрасывает, кроме меня.
3. Люблю делать красивые вещи руками, могу выполнять кропотливую работу - это очень расслабляет (хотя это и БС может быть, но думаю все-таки же объектная).

ЧИ: по Калинаускасу у драев болевая БИ, поэтому у меня наверное болевые обе :Yahoo!:
1. Опоздания а работу (а особенно на концерт, где подводишь людей и портишь свою репутацию) очень болезненны, даже хотела отказаться от одной работы из-за сложности точно рассчитать время прибытия.
2. В области проф интересов мне очень важно мнение со стороны, критику переношу с трудом, самооценка объективно-низкая)) а вот когда хвалят - могу свернуть горы :I11
3. Потребность слушать про свои возможности и сферы их применения - безгранична)) (это может больше на интуицию суггестивную похоже?), короче всяческий плюс на эту функцию приводит в состояние эйфории. (это наоборот какой-то Дюмское качество...)

Интроверсия: за нее проще, чем против интроверсии :D
1. От интенсивного общения перегреваюсь и хочу скрыться, от малознакомых людей стараюсь дистанцироваться, всегда считаю, что почитать или посмотреть что-то на ютубе интереснее, чем познакомиться с новым "таким же как все" индивидом.
2. У нас с подругой сложился такой принцип - если человек не производит впечатление наличия у него "внутреннего мира" - он экстраверт (от коэффициента интеллекта вообще не зависит), не хочу обижать экстравертов, просто мы так приняли для удобства. Так вот, метод не работал только с Донами и Жуками, а остальные хорошо определялись. Насчет наличия у меня "внутреннего мира" у подруги не было сомнений. Повторяю, это очень субъективно!
3. При условии, что я этик - могу долго быть одна, имею даже потребность в этом, особенно чтобы во время рабочего процесса никого рядом не было (желательно, но не всегда осуществимо).
arby_doll
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 10:07 pm
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение arby_doll » Пт мар 07, 2014 12:04 pm

Hadouken, почитала статью, но понятнее мне не стало - я не знаю, как я обрабатываю информацию(( Я читала, что экстраверты, общаясь, заряжаются энергией, а интроверты - наоборот, ее тратят. Ну я чаще как раз трачу, заряжаюсь редко - в основном, если слушаю мудрого и доброго человека ))
arby_doll
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 10:07 pm
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Джубили » Пт мар 07, 2014 12:17 pm

arby_doll
может у вас только в данный период жизни так?
и по-моему вот это:
экстраверты, общаясь, заряжаются энергией, а интроверты - наоборот, ее тратят

тоже к психологической, а не к соционической экстра-интро относится.
зря вы считаете экстравертов глупыми и не имеющими "богатого внутреннего мира". бывают как очень хорошие во всех планах люди-экстраверты, так и грубые, недоразвитые интроверты, всё тут зависит от человека, поэтому выкиньте эту установку из своей головы.
В классической соционике болевая БИ у Гюго и Штирлицев как раз, а не у Драев + я бы не сказала, что вы не похожи на агрессора, коим является Драйзер.
Однако, если вы уверены в своей интроверсии, я не буду на вас давить и заставлять вас принять версию какого-либо экстраверта, да и никто другой не будет, наверное.
Может кто другой ещё что-нибудь путное скажет. Вон, Дима Боженко, например, увидел в вас Есенина, который интроверт.
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Джубили » Пт мар 07, 2014 12:20 pm

Есть ещё такие дихотомии, как статика-динамика. Драйзер и Гексли статики, а Гюго и Есенин - динамики. Почитайте про эту дихотомию, может это вам поможет какие-то версии сразу отбросить.
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Evgeniy12 » Пт мар 07, 2014 1:51 pm

arby_doll писал(а): ЧС: 1. могу "пнуть" кого надо, чтобы наладить процесс (там, где чувствую себя компетентной), хотя иногда мучает совесть, что перегибаю палку и обижаю коллег (думаю для Дюмы напрмер это не свойственно)


Это не ЧС, а демонстративная ЧЭ Гека - вы же не пинаете буквально, а эмоционально.

Люблю делать красивые вещи руками, могу выполнять кропотливую работу - это очень расслабляет (хотя это и БС может быть, но думаю все-таки же объектная).
Похоже на суггестию Гека по БС - Гек обожает красивые вещи ("глаз радуется"), которые, обычно, делает его дуал - Габен.

хотела отказаться от одной работы из-за сложности точно рассчитать время прибытия
Конечно, у вас как у Гека сложности с БИ (время) - БИ у Гека в наблюдательной, т.е. в малоконтролиремой функции + болевая БЛ ("сложности точно рассчитать").

В области проф интересов мне очень важно мнение со стороны, критику переношу с трудом,
Это аспект не интуиции, а ЧЛ (профессионализм), а ЧЛ у Гека в референтной - он непроффесионализма не переносит (или тщательно его скрывает).

потребность слушать про свои возможности и сферы их применения - безгранична)) (это может больше на интуицию суггестивную похоже?), короче всяческий плюс на эту функцию приводит в состояние эйфории.
Это снова суггестивная БС - рассматривать "сферы" и красивые вещи - это, соционически, одно и тоже занятие по БС.

От интенсивного общения перегреваюсь и хочу скрыться, от малознакомых людей стараюсь дистанцироваться, всегда считаю, что почитать или посмотреть что-то на ютубе интереснее, чем познакомиться с новым "таким же как все" индивидом.
Это снова не экстраверсия, а референтная ЧЛ Гека - дело не в интересности (интерес - это ваша база - ЧИ), а в удобстве (ЧЛ) - не нужно ни с кем знакомится и тратить время понапрасну.



В общем, на мой взгляд вы, arby_doll - Гек.

Сходите в дельту, пообщайтесь.

Расскажете, потом, о впечатлениях...

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение arby_doll » Пт мар 07, 2014 8:03 pm

Evgeniy12, ну а драйзеры физически пинают? Они же из пушки по воробьям не стреляют. В жизни физику применять редко надо, тем более девушке))

Про свои возможности не поняла, где тут суггестивная БС, по моему Гексли легко и непринужденно сами кому угодно расскажут о возможностях и вариантах, не чувствую я этого в себе((( а где уж базу не почувствовать...

Ещё вопрос, тут многие заметили, что у меня может быть ЧЭ в эго, что думаете по этому поводу?

И как с БЭ в творческой быть, если я Гексли, тоже же нехило должно проявляться?
arby_doll
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 10:07 pm
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение arby_doll » Пт мар 07, 2014 8:06 pm

Hadouken, про статику и динамику почитают, спасибо! А по видео не видно этого, статик я дили динамик?
arby_doll
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 10:07 pm
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Джубили » Пт мар 07, 2014 8:55 pm

arby_doll
ну лично мне видится динамик.
но так как вы не согласны с моей версией, то я и предложила почитать, вы же лучше себя знаете :)
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Evgeniy12 » Сб мар 08, 2014 8:44 am

arby_doll писал(а):Ещё вопрос, тут многие заметили, что у меня может быть ЧЭ в эго, что думаете по этому поводу?

И как с БЭ в творческой быть, если я Гексли, тоже же нехило должно проявляться?


Для аргументирования, я обычно использую анкету чебурашки, но вы-то - лентяйка, анкету не написали, вот как напишете, тогда и отвечу.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Типирование ВИДЕО. ЕЛКА

Сообщение Evgeniy12 » Сб мар 08, 2014 8:57 am

arby_doll писал(а):Ещё вопрос, тут многие заметили, что у меня может быть ЧЭ в эго, что думаете по этому поводу?

И как с БЭ в творческой быть, если я Гексли, тоже же нехило должно проявляться?


Для аргументирования, я обычно использую цитаты из анкеты чебурашки, но вы-то поленились, анкету не написали, вот как напишете, тогда и отвечу.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]