Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И все-таки я...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
2
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фото)

Сообщение Asveig » Чт апр 03, 2014 2:41 am

Здравствуйте. Александра, двадцать лет. Студентка, гуманитарий.
Спокойный, малоэмоциональный человек.
В соционике очень и очень новичок.
Очень хочется определиться со своим социотипом, но разные тесты давали очень разные результаты.
В наличии две анкеты (первая и вторая) и несколько фотографий.
Заранее прошу прощения за возможные и очень вероятные ошибки.
Надеюсь на вашу помощь.

Ну и да, всем добра и плюшек. :)


Фотографии:
Изображение



Анкета №1 (Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – некая потенциально ресурсозатратная деятельность, направленная на достижение результата. Необходимость работы обусловлена в первую очередь этим самы результатом. Я могу быть уверена, что справлюсь с работой, если мне знакома сфера деятельности и у меня уже есть опыт решения подобных задач. Впрочем, и в новой сфере деятельности могу разобраться достаточно быстро, если есть стимул, но в таком случае нужно время, чтобы набрать информации. Работать без предварительной информации, опыта (своего или чужого) не могу патологически.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если работа направлена на результат, то она выполнена настолько качественно, насколько добилась желаемого результата. На качество вещей всегда обращаю внимание, могу определить достаточно точно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Это в первую очередь потрясающая возможность учиться. И всегда хорошо, когда рядом есть кто-то, за кем можно тянуться. Это гораздо лучше, чем если бы был коллега, работающий гораздо хуже меня – я бы сразу расслабилась.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Стараюсь соотнести затраты, которые дело потребует, и ценность результата работы. Но часто на первый план выходи баранье упрямство: «Не получается? Так это пока. Еще как получится!». Часто упираюсь там, где другие сдались. При этом могу тратить абсолютно нерациональное количество энергии и осознавать, что игра не стоит свеч. Если достигаю успеха, и все идет на лад, часто теряю интерес к этому самому делу.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль – «Зачем?». Вторая – где взять деньги, человеческие ресурсы и архитектора. Действия – начать искать архитектора, деньги, ресурсы. А еще лучше – организатора, потому что сама организаторством заниматься не люблю и не умею.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: общее положение (нередко абстрактное), частный случай, пример (конкретика). Все пирожки вкусные. Вот я, например, вчера тако пирожок с малиной съела – пальчики оближешь!
Наоборот: пример, из которого делается обобщенный, абстрактный вывод. Маша вчера съела весь торт. Все Маши – обжоры! (ничего не имею против Маш, имя выбрано исключительно в силу частотности).
Как видно из примеров, наличие логических связей между общим и частным необязательно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – обоснованно; логичная цепочка мыслей – одна мысль вытекает из другой. Наверное, да, соответствует. Логичным может быть и легко, и нелегко в зависимости от ситуации (бывает, что эмоции затмевают разум, а с ним и логику). Но чаще да, чем нет.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система, в которой нижний элемент подчинен верхнему и подотчетен ему, притом нижний элемент может для кого-то являть ся верхним и наоборот (исключения – самый нижний и самый верхний). Нужно, если система приносит пользу конкретно данному элементу ( то есть мне). Если не приносит – по возможности тихо выйти из системы. Никакого бунта – не в моем случае.
Иерархия систем – то же самое, только в качестве элементов выступают системы. То есть система, которая включает в себя неравноправные более мелкие системы. Например, какое-нибудь госучреждение, где есть отделы, департаменты и проч., в которых своя иерархия.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Оба утверждения неточны, неточность представляется мне одинаковой. Не задано количество допустимых вариантов (например, что есть только два варианта – А (который почему-то называют еще и С) и Б), а потому принимается за данность бесконечное множество варинтов (А, Б, С, Д итд). Таким образом, не являясь Б, С может являться (или быть равно) и А, и Д, и В. То есть С – любой вариант, кроме Б. Вариант А возможен, но не обязателен.
Выбор сделан в силу личных необъяснимых симпатий. Могу сказать, что вариант с Сократом отмела потому, что там можно очень долго и не очень плодовито растекаться мыслью по древу.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда учусь – обязательно. Когда ля каких-либо целей собираю информацию – тоже. Поще запоминать информацию и проще потом нходить в памяти. Чаще всего рисую схемы и таблицы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет, не умею, не люблю и совесть потом мучает. Максимум, на что способна – щенячьи глазки.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Избегаю конфликтов всеми способами, а потому нет у меня стратегий нападения, и применить их не могу. Нападение оправдано, если противник угрожает моим интересам, чужую территорию занять возможно, если этого требуют поставленные цели и обходных путей нет, но это априори нечестно и в таком случае нужен агрессивный соратник.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучше всего – показательной силой, которая не позволит противнику напасть. Как ядерное оружие – есть, но исключительно в качестве сдерживающей угрозы потенциальному противнику. Использовать только в очень-очень крайнем случае.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избежать столкновения и мирно урегулировать конфликт. Если он неизбежен – отступаю либо ищу защитника.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В глаза правды никто не скажет, конечно. Думаю, что нет – в силу предыдущего пункта. Считаю, что я могу быть слабой и сильной в зависимости от ситуации. Я могу упасть и подняться, но не могу собственноручно причинить вред человеку, если есть хоть малейшая возможность этого избежать.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – то, что радует глаз, доставляет эстетическое удовольствие. Со временем – да, в особенности если речь идет о людях. Природа в моем представлении красива всегда. Совпадает на 50-60%. В чем-то общепризнанно прекрасном красоты не вижу я, что-то общество красивым не считает. Я могу залюбоваться линиями или цветами, сфокусироваться на отдельном аспекте и абстрагироваться от остального. В итоге, красоту вижу иногда в тривиальных и не очень для других эстетичных вещах, вплоть до луж необычной формы или грязной тарелки с какими-то дикими сочетаниями цветов.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть общепринятые, но общих абсолютно для всех нет. Мало кто скажет, что, например, Наталья Гончарова была некрасива – но кто-то, да найдется. Есть люди и вещи, которые вызовут восхищение у большинства людей – у большинства. Но не у всех.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
С трудом. При желании могу и чистоту поддерживать в доме, и что-то вкусное приготовить. Но чаще всего желания нет. Впрочем, для меня мой бардак уютен (и я в нем хорошо ориентируюсь, почти никогда ничего не ищу подолгу). Другие такой уют, понятно, в большинстве своем не ценят. Не считаю нужным согласиться или не согласиться. Уют – понятие индивидуальное.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По качеству и тому, как она мне подходит. Моде следую не всегда – иногда мне просто не идут модные вещи, иногда то, что в моде, вызывает у меня приступы отвращения. Одежду «по фигуре» подбираю путем примерки. Некоторые закономерности есть, но иногда на мне хорошо сидит одежда совершенно неожиданной для меня формы.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Предпочитаю оформлять сама комната моя, и мне в ней должно быть комфортно. Зависит от того, что я в помещении собираюсь делать. Если работать, учиться – черно-белая гамма, строгие линии, минимализм. Никаких отвлекающих деталей. Спальня, место для отдыха – пастельные тона, пестрые накидки, мягкие кресла. По возможности отсутствие у мебели острых углов. Обязательно кучу приятных мелочей вроде статуэток, фотографий в рамках, статуэток итд.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря в каком обществе и какие эмоции. Негативные – недопустимо почти всегда, кроме очень близкого круга. Позитивные – можно в нерабочей обстановке, в кругу приятелей и знакомых. Неуместно, например, показывать преподавателю в конце экзамена, как сильно недоволен оценкой.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Могу, умею, практикую(с). Подвержена унынию, унывать могу долго и со вкусом (но на работоспособности это не отражается). Облегчающим такое состояние может быть только после сильных негативных эмоций. Например, ненависть кипела, а теперь все равно и как-то уныло – определенно перемена к лучшему.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро и в ту, и в ту. Но вряд ли эмоции будут сильными
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное эмоциональное состояние – нейтральное. Не вижу причин скрывать эту нейтральность. Часто говорят, что у меня грустный или скучающий вид.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утро – негативные эмоции, у меня совиные биоритмы, и утро может быть добрым, только если оно началось в час дня. День – нейтральное настроение, легкая заинтересованность на учебе. День, вечер – тот же эмоциональный нейтралитет с проблесками позитива.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Обыденно. С большинством окружающих отношений практически нет, добровольно узкий круг общения. С близкой подругой отношения очень теплые, то же самое – с матерью. Подбадривания, шутки и все в том же духе. С другими людьми – нейтрально в общем, для меня немного неприятно – не люблю общаться с некоторыми людьми, которые почему-то любят общаться со мной. Но неприязни не выказываю, ибо «Обидеть другого человека? Послать? А как это?».
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Когда мне плохо оттого, что другому человеку плохо, хотя фактически на меня его\ее неприятности никак не повлияли. Надо подбадривать человека, страться дать хорший совет, по возможности помочь разобраться с ситуацией.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть, и да, придерживаюсь, в особенности с незнакомыми, малознакомыми и неблизкими людьми (то есть почти со всеми). Не всегда; нормы предусматривают стандартные ситуации, а жизньв стандарты не вписывается. Нормы не разрешают обнять незнакомого человека (личное пространство итд), но не обнять человека с табличкой «free hugs» грешно (пример на самом деле глупый, но другого измыслить не получилось).
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – то, что вредит другому человеку. Морально – то, что не является аморальным. Большинство понимает это немного по-другому: скажем, тройное сожительство многие сочли бы аморальным ( по крайней мере, старшее поколение), но если все по совместному согласию и всех устраивает – не вижу в этом ничего дурного. Мне мое понимание морального и аморального подходит и позволяет жить в относительном ладу с совестью. Так что, наверное, правильное понимание.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Избегать общения с человеком по максимуму. Могу показать негативное отношение к человеку, если он меня пугает или человек мне абсолютно незнаком, и я хочу избежать назревающего контакта. Например, могу очень-очень недобро посмотреть на незнакомцев в метро, которые пристально меня разглядывают. Не могу долго плохо относиться к человеку, обиды быстро забываю, но выводы делаю и общаюсь с ним\ней более осторожно впоследствии.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Забавно, что я в триндцать лет над этим много думала и спрашивала об этом всех знакомых (то, что это вообще-то личное, до меня дошло потом). Один человек тогда сказал, что смысл – в поиске счастья. Наверное, соглашусь с ним. Хотя вообще-то у каждого – свой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В людях не очень разбираюсь, склонна видеть их в более радужном свете, из-за чего частенько разочаровываюсь. Ориентируюсь на его поступки и поведение в различных ситуациях, а такой анализ требует времени.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность что-то воображать, представлять (звуки, изображения итд). В той или иной мере фантазия есть у всех людей. У меня фантазия среднестатистическая, наверное. Не страдаю от избытка, особенным богатством не хвастаюсь.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Люблю несильно выделяться; не так, чтобы все смотрели только на меня, но так чтобы взгляд все-таки задерживался.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Парадокс, а парадоксы я люблю. При кажущейся нелогичности содержат в себе некоторую идею; в данном случае идея представляется мне следующей: даже если идея неверна, она может принести пользу, например, заставить над чем-то задуматься или дать начало другой идее, правильной.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются внешне, приобретают опыт, иногда меняют ценности, но какой-то стержень остается неизменным. Чаще всего изменения заметны. Я к ним отношусь нейтрально, если они происходят со знакомыми, и в зависимости от того, как они влияют на мое общение с человеком, если они происходят с близкими.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Для меня – последовательность событий. Чувствую как часы, отмеряющие мою жизнь, наверное. Иногда убиваю время, к своему стыду.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чаще всего нет, обычно все довольно предсказуемо. Доверяю чужим прогнозам, если человек старше и умнее меня.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко, но бывает. Чужие опоздания раздражают, но не сильно. Могу подождать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
«И зачем я так рано пришла?»
b) осталось 5 минут до прихода,
Ничего особенного не чувствую. Подожду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Всякое случается. Высматриваю в толпе.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начинаю злиться. Звоню, выясняю, когда придет.
e) и дальше все нет…
Уйду где-нибудь через сорок минут. Ибо это хамство. Но вряд ли обижусь и о том, что ухожу, предупрежу опоздавшего.



Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Отец. Ум, чувство юмора, опыт, схожий склад ума, великолепные аналитические способности.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Манера речи, одежда, выражение лица, содержание речи. Вербальный фактор, пожалуй, решающий.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Я считаю, что духовный человек необязательно гармоничен, и наоборот. Духовный – тот, которого волнуют вопросы чести, совести, морали (бездуховного не волнуют). Гармоничный человек – не испытывает противоречий, редко сомневается; человек со внутренними ориентирами, которые всегда укажут путь – духовный или бездуховный.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нечасто, опаздывающих не люблю, но не сильно. Могу пожаловаться, что долго ждала, но не обижаюсь.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Всегда есть о чем подумать, так что нейтрально. Хотя лучше все-таки более свободную ситуацию.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – обстановка, в которой чувствуешь себя «в своей тарелке», расслабляешься. Комфорт – когда все нужное под рукой. Для уюта нужна куча милой мелочи, как уже писала – плюшевых зверей, статуэток итд. Для комфорта – все, что нужно для выполнения поставленных задач (в кабинете, например, - стол, компьютер, писчие принадлежности, книги итд).
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Про одежду уже писала выше. Комплименты люблю, но очень смущаюсь и не умею их принимать. Критику стараюсь анализировать, чтобы понять, что стоит брать в расчет, а что – нет.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет, потому что это дело вкуса. Советы слушаю, но выбираю все равно по своему усмотрению.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, что сказал, выражение лица – запомню, а одежду вряд ли (если нет ничего необычного, конечно).
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Чуть-чуть отхожу или дышу максимально редко. Вроде бы и стыдно отойти (ну а кому приятно, когда шарахаются от тебя?), но и неприятные запахи – нехорошая слабость моя. Буквально сегодня ехала с женщинами-работницами метрополитена рядом, и пахло от них...трудовым днем. Дышала редко и вжималась в стенку.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное: объятия приятного человека. Неприятное: прикосновения неприятного или малознакомого человека. Делаю много чего, например, ношу мягкую одежду, приятную на ощупь, ем вкусную еду итд.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Вызову мастера/сдам в ремонт. Если что-то ломается в самый неподходящий момент – буду очень раздосадована, вплоть до ноток отчаяния. Но стараюсь быстро найти другой выход.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Нехарактерна, но бывало. Буду чувствовать себя очень виноватой и постараюсь исправиться.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный – тот, который умеет организовать свой быт, наверное. Непрактичная, в холодильнике часто пусто. На моей памяти меня еще никто практичной не называл. Назвали бы – удивилась бы. Назвали бы непрактичной – что ж, на правду не обижаются.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сначала стою у стенки и не отсвечиваю, присматриваюсь. Потихоньку начинаю беседовать с коллегами, чаще всего наедине или небольшими группами. Чтобы уважали, стараюсь вложиться в общее дело и вести себя достойно.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Почти никогда не спорю, только если жизненно важно отстоять свои интересы. Могу признать себя неправой, если стараюсь из бежать конфликта. Мнение могу изменить под давлением аргументов. Например, родители могут убедить меня в нецелесообразности тех или иных действий.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Очень неприятная ситуация, потому что я никогда не спрашиваю людей о том, что с ними случилось. Захочет – сам расскажет, не захочет – зачем навязываться и усугублять? Но меня его состояние будет мучить, и я, вероятно, намекну, что готова выслушать. Постараюсь поднять настроение.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Эмоции, которые он испытывает в данный момент. Определяю по внешним признакам: выражение лица, что и как говорит. Изменить можно шутками или, наоборот, раздражающими фразами, какими-то приятными или неприятными физиологическими ощущениями.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Слабо себе представляю ссору, в которой выступлю инициатором. Я скорее просто уйду, чем буду конфликтовать вербально. Помирюсь первой, если почувствую себя неправой или если человек очень дорог.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Вину, если обида оправдана, недоумение и раздражение – если нет. Например, мама иногда обижается на мою неразговорчивость. Чувствую себя виноватой, потому что знаю, что ей нужно общение со мной, но иногда дать его просто не могу.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По тому, что мне говорят, как обращаются, по поступкам. Иногда не понимаю вообще, чаще всего по тем же поступкам. Если думала, что человек ко мне хорошо относится, а он мне гадость сделал втихую – не иначе как ошиблась. Если кто-то относится ко мне очень хорошо – сначала не верю, потом убеждаюсь и боюсь, что человек во мне разочаруется. Очень не люблю разочаровывать людей, наплевательски относиться к этому не получается.

Спасибо, что дочитали до конца. :)
Последний раз редактировалось Asveig Пт апр 18, 2014 3:13 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Asveig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:06 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип

Сообщение razumnichka » Чт апр 03, 2014 2:50 am

Логик-интуит.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип

Сообщение Asveig » Чт апр 03, 2014 3:05 am

Логик-интуит.

Спасибо за высказанное мнение. :)
Аватара пользователя
Asveig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:06 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фото)

Сообщение Гена » Чт апр 03, 2014 9:24 am

Судя по фотам, ЛИЭ.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10890
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фо

Сообщение cooler462 » Чт апр 03, 2014 11:36 am

да, похоже на ЛИЭ. Правда, я судил не по фоткам - их мало, а по содержанию постов на стене в ВК.
И спс за Garmarna – Herr Mannelig :add25 щаз буду искать инфу о группе, участниках, ютьюб шерстить
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фо

Сообщение Asveig » Чт апр 03, 2014 11:49 am

Судя по фотам, ЛИЭ.

да, похоже на ЛИЭ. Правда, я судил не по фоткам - их мало, а по содержанию постов на стене в ВК.


Спасибо за ответы. Правда, всю жизнь считала себя интровертом. Соционические тесты выдавали Робеспьера-Бальзака-Достоевского (но уже по разбросу результатов видно, что самодиагностика для меня - дело гиблое).

И спс за Garmarna – Herr Mannelig :add25 щаз буду искать инфу о группе, участниках, ютьюб шерстить

Они потрясающие. Удачи. :)
Аватара пользователя
Asveig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:06 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фо

Сообщение Nomia » Чт апр 03, 2014 8:13 pm

Не ЛИЭ, по [ЧЭ] совсем все плохо, да и экстраверсии нет.
Явный творческий логик. Выбирала между Габеном и Бальзаком. Для Баля [ЧС] в ценностях не увидела, больше на [БС] ориентированность, но для Габа сенсорика уж очень слабая, да и индивидуализм прослеживается. Так что ИЛИ.
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Стеснительный гуманитарий никак не определит социотип(фо

Сообщение Asveig » Чт апр 03, 2014 8:56 pm

Не ЛИЭ, по [ЧЭ] совсем все плохо, да и экстраверсии нет.
Явный творческий логик. Выбирала между Габеном и Бальзаком. Для Баля [ЧС] в ценностях не увидела, больше на [БС] ориентированность, но для Габа сенсорика уж очень слабая, да и индивидуализм прослеживается. Так что ИЛИ.

Спасибо. :)
Аватара пользователя
Asveig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:06 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой