Помогите, пожалуйста определиться. Анкета №1,7

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Помогите, пожалуйста определиться. Анкета №1,7

Сообщение California » Вс май 18, 2014 4:15 pm

Прошу помощи в типировании. Знаю про себя только то, что я интроверт.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа -это деятельность с целью получения денег. Если работа соответствует моим навыкам и опыту, если сфера деятельности мне знакома и понятна, значит я с работой справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В целом мне сложно самой определить качество своей работы. На качество покупаемой вещи не всегда обращаю внимание, иногда просто чувствую по внешнему виду вещи, качественная она или не очень. Редко ошибаюсь в этом. Но если вдруг попадается некачественная вещь - не расстраиваюсь, просто выбираю другую.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия
Я чувствую себя неловко, мне стыдно за себя, но стараюсь не показывать вида, пытаюсь научиться у него либо найти свой способ выполнения этой работы, который будет лично для меня эффективнее.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит это не мое дело. Но если нет другого выбора, приходится делать над собой усилие и стараться делать его как можно более качественно. Или уйти и попробовать что-то другое. Кто-то поступил бы так же. Кто-то вообще не задумывается о качестве своей работы.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала я бы обрадовалась, что у меня будет своя пирамида, и начала бы обдумывать дизайн. Потом определилась бы с материалом. Потом кто-нибудь мне сказал бы, что тот материал, из которого я хочу строить, стоит очень дорого и нужно выбрать другой. И что пирамиды такого дизайна вообще никто не строит. Я бы мысленно убила их 10 раз и поняла бы, что зря я радовалась, не будет у меня красивой и оригинальной пирамиды, а будет такая же, как у всех. После этого интерес к строительству пирамиды бы резко пропал. Но строить-то нужно. Поэтому я бы попросила тех советчиков помочь достать нужный материал. И проект пирамиды. Зачем заморачиваться, если все до меня уже придумано. Строила бы без особого рвения. Не возражала бы против помощи.


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Я понимаю это как от множественное и единичное. Например, общественное мнение и мнение конкретного человека.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично- значит последовательно, взаимосвязанно, можно проследить причинно-следственную связь. Думаю, что мое понимание согласуется с общепринятым. Быть логичным легко, если это дано от природы. Но заставить себя рассуждать логически может каждый, как мне кажется.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это последовательность от менее важного к главному. Нужно ли ей подчиняться - зависит от конкретной ситуации. Пример привести не могу, тк не могу сейчас вспомнить ни одной системы.

4.Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему
Думаю, что это не верно, потому что не сказано, на сколько именно А и С не равны по отношению к Б.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства:
1. Личный-общественный
2..животные-машины
3. Воздушный: самолет, вертолет, дельтаплан
-Водный: пароход, теплоход, катер, яхта
-Наземный: автобус, трамвай, троллейбус, велосипед
4. Электро, топливный, механический


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Специально ничего не структурирую, иногда в голове все само укладывается в нужном порядке.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Никогда ни на кого не давлю. Иногда даже в ущерб себе. Стараюсь дать возможность человеку самому делать свой выбор.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В последнее время отказалась от любых нападений. Не потому что я против них, считаю, что нападение оправдано во многих случаях, уважаю "охотников" и завоевателей и при необходимости, но не по своей воле, тоже могла бы нападать. Но мне здесь видится нападение лишь в физическом смысле. Морально нападать вообще не люблю, позволяю себе это только с очень близкими людьми. Не люблю занимать чужую территорию. Предпочитаю все свое, пусть даже временно.

3.Как принято защищать себя и свои интересы?
]Вербально, физически, юридически.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я стараюсь избегать таких ситуаций, но если уж совсем нет другого выхода, то веду себя довольно агрессивно и безжалостно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Друзья считают меня довольно сильной в моральном плане. Стараюсь бороться со своими слабостями, а те, что есть - не показывать.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота - это гармония. Мое представление о красоте меняется, я вижу все больше красоты в окружающих вещах и людях. Не всегда мое понимание красоты согласуется с общепринятым. Но в чем именно различия - не могу объяснить.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Если и есть классическая красота, думаю, она построена на математических закономерностях и симметрии, мы подсознательно это улавливаем и определенный предмет или человек кажется нам красивым. Это касается и архитектуры.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
К сожалению, очень мало внимания уделяю созданию уюта и комфорта, хотя люблю комфорт, и идей для его создания много. Раз в неделю заставляю себя разложить вещи по местам, люблю и испытываю острую необходимость выбрасывать ненужные, устаревшие или надоевшие вещи. Но вот с влажной уборкой никак не складывается.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, есть определенные стили, которые мне нравятся, и я их чередую в зависимости от настроения. Одежду выбираю ту, которая вдохновляет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляю только сама. Моя комната оформлена в стиле ретро


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции нужно проявлять умеренно. Странно, что некоторым так сложно сделать усилие, чтобы сдержать себя.
Неуместное выражение эмоций например - издавание звуков, выражающих неудовольствие, если услышал неприятную для себя информацию.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Бывает. Но такое состояние иногда бывает, но в основном, если я одна. Если рядом другой человек, при нем я уже не смогу почувствовать такое, тк присутствует некий тонус, в котором я привыкла быть на людях.
Я достаточно быстро и без особых усилий выхожу из состояния тоски и печали. Это происходит само собой - на что-то отвлекаюсь, и через некоторое время эта ситуация уже не кажется мне поводом для печали. Либо я хорошенько ее обдумываю и прихожу к выводу, что она не стоит моих эмоций. Вообще мое состояние так быстро меняется, что не успеваю иногда даже осознать, что испытываю его.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро, в лучшую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
В последнее время это состояние спокойствия и безразличия, созерцания. Иногда что-то вроде легкой эйфории. Иногда легкий скепсис. На работе - нормальный рабочий настрой. Наружу стараюсь показывать только положительные эмоции. в основном выгляжу немного холодной и отстраненной, но улыбчивой и доброжелательной.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
За прошедший день испытывала легкую грусть, которую удалось легко погасить. В основном спокойное, сосредоточенное, состояние размышлений.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Со всеми весьма неплохо, за исключением одного близкого человека, который постоянно провоцировал на конфликты и устраивал громкие истерики. Пыталась сдержаться, но не получилось и тоже наорала раза 3.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Словами. Думаю, что сочувствие проявлять надо, но только вот от одного сочувствия мало толку.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, стараюсь следовать. Вообще лично для меня не имеет значения, как ко мне относятся. Но стараюсь соблюдать правила поведения, принятые в том кругу, где нахожусь. Если для меня это сложно - перестаю общаться с этими людьми. Хотя, все зависит от степени моей заинтересованности. Когда училась в колледже, универе, была сама себе хозяйка, часто не подчинялась никаким правилам.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - как синоним гуманно, может быть. То, что согласуется с общепринятой моралью. Аморально - соответственно наоборот. Правильность понимания оценить сложно, но думаю примерно так и есть.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Делаю вид, что не замечаю. В то же время, общение сокращаю сразу до минимума. Веду себя ровно с этим человеком, хотя внутри все протестует против этого. Но боюсь спровоцировать его на оскорбления и выяснения отношений, для меня это стресс, так что стараюсь избегать. Сама стараюсь не показывать, если плохо отношусь к кому-то,но поддерживать общение становится очень сложно, общаюсь через силу и только по необходимости. Обиды не то, чтобы прощаю, просто не зацикливаюсь на них, обычно некогда культивировать в себе обиду. Если представить, что встречу на улице человека, который сильно меня когда-то обидел, то в зависимости от настроения, могу предположить как то, что улыбнусь и буду болтать как ни в чем не бывало, так и то, что пройду и не поздороваюсь. Вообще с обидевшими меня людьми я обычно разрываю отношения раз и навсегда и больше в свою жизнь не впускаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что смысл жизни в глобальном смысле для человечества - чему-то научиться. А смысл жизни на каждый день - просто быть счастливым, найти свою гармонию. Некоторые еще люди более узко определяют свой смысл жизни, например - карьера, дети.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу чувствую, исходит ли от этого человека опасность или нет, нужно ли появлять осторожность, можно ли доверять. Пока это чувство никогда меня не подводило. Чтобы разобраться в других качествах человека, нужно уже больше времени, но основные тенденции можно сразу понять и сопоставить.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
У меня хорошая фантазия, но в жизни очень часто ее приходилось сдерживать, поэтому она слегка деформировалась. Но все равно очень часто себя ловлю на том, что в фантазиях живу больше, чем в реальности. Нет, думаю, что не все люди объедают фантазией, хотя допускаю, что некоторые просто отвыкли ей пользоваться.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отношусь к этому очень положительно, люблю, когда кто-то явно отличается от других, про меня тоже часто это говорят. Выделяться можно стилем одежды, поведением, мировоззрением. Это всегда очень привлекает меня. Но люблю, когда человек выделяется красиво и гармонично. Слишком явный гротеск не люблю и себе тоже не позволяю.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна. К тому же, сомневаюсь в том, что существует критерий правильности этих самых идей. Значит они не могут быть правильными или неправильными.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди становятся более мудрыми, теряют иллюзии, начинают более адекватно воспринимать себя, становятся терпимее по отношению к другим. Более стойко переносят неудачи. Мне нравятся эти изменения. Но не люблю замечать, как люди стареют.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это система измерения продолжительности чего-либо. Я не вижу смысла убивать время. Даже если ничего не делаю, я не считаю, что я убиваю время, я просто радуюсь, что у меня есть время на то, чтобы ничего не делать.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Было бы глупо доверять другим в этом вопросе. Если речь идет о моем деле, то окружающим не видна общая картина, а лишь детали. Поэтому их догадки обычно бывают ошибочны. Обычно я сама примерно представляю, чем все кончится и во что выльется.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Почти никогда не опаздываю, даже если намерено стараюсь опоздать - все равно прихожу вовремя. Иногда такое ощущение, как будто дополнительные минуты вдруг появляются, когда куда-то спешу. К опозданиям других уже привыкла, отношусь лояльно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Прогуливаюсь неподалеку

b) осталось 5 минут до прихода,
Иду к месту встречи

c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню и спрашиваю, скоро ли подъедет.

e) и дальше все нет…
Забиваю, иду в кафе и заказываю что-нибудь вкусненькое.

Анкета # 7

Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Люблю, если достаточно денег. Получаю удовольствие от выбора продуктов/одежды/предметов интерьера

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Нас двое, мама и я. Чаще ходит мама, иногда вместе. Разделения функций нет, это делает тот, у кого есть свободное время.

3. Какой магазин Вы предпочтете:

в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Предпочитаю запастись сразу. Но продукты быстро портятся, поэтому не всегда выгодно все покупать сразу.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Если нужно купить что-то конкретное, то составляю список. Выглядит как обычный список покупок на листке или а программе на мобильном

6. Сколько денег обычно берете с собой:

Один из этих вариантов:

б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;

г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;


7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Даю чуть больше, чем ему может потребоваться. Детального отчета не буду требовать, но мне будет обидно и в душе буду злиться, если он не вернет мне сдачу.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Конечно, могу, если вдруг встречу то, что давно искала. Бывает довольно часто.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Почему-то всегда превышают. Пытаюсь понять, почему так происходит, но не могу. Меня это злит, такое чувство, что деньги улетают на ветер.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Я перед кассой, стоя в очереди, обычно проверяю количество денег. Если денег не хватает, например, оказалось, что какой-то товар стоит дороже, чем на ценнике написано, прошу сделать возврат.
Отнеслась бы с пониманием.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Очень нелегко, но заставляю себя его делать как можно быстрее, чтобы сэкономить время. Если не одна в магазине, то советуюсь. Выбираю либо самый недорогой, либо самый функциональный,либо самый красивый.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Никакого принципа нет, просто ставлю так, чтобы не падали. Всегда забываю взять пакет из дома, покупаю их в магазине. Складываю покупки сама, делаю это вполне нормально

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Определяю только на вид, по собственным ощущениям. Если покупаю некачественный товар, то выбрасываю его и стараюсь больше не покупать в этом магазине.


14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
Одно из двух, зависит от степени заинтересованности именно в этом товаре.
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;

Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Обычная ситуация, так всегда и бывает.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Обычно не нуждаюсь, только если нужно спросить о наличии/отсутствии интересующей меня функции в товаре. Не очень люблю обращаться к продавцам. Навязчивые продавцы очень мешают, потом стараюсь магазины с такими продавцами обходить за километр. Как себя веду с ними - улыбаюсь и киваю, а сама бочком к двери. Могу купить навязанный товар и потом жалеть.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Когда мне хамят, я обычно не успеваю быстро войти в состояние агрессии, чтобы дать ответную реакцию. Поэтому просто чаще всего получается игнор с моей стороны.
б) подвыпившему покупателю;
Никак не сагирую
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Добавлю денег пенсионерке, если ей не хватает. В конфликт с продавщицей вступать не буду.

Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Скорее промолчу, я этих продавцов вижу первый и последний раз, зачем я буду тратить на них свои эмоции.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Не люблю очереди, могу вообще передумать что-либо покупать, если увижу очередь. Без очереди никогда никуда не лезу, если это делает кто-то другой - не понимаю таких людей, это эгоизм.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:

Так или так
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Обычно уходит времени меньше, чем запланировано, наверное потому, что все делаю быстро. Не люблю зря терять время.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
В крупных, светлых, чистых торговых центрах почему-то чувствую умиротворение и защищенность. Появляется ощущение, что все будет хорошо.
California
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 2:53 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста определиться. Анкета №1,7

Сообщение Nomia » Пн май 19, 2014 2:36 pm

Работа -это деятельность с целью получения денег. Если работа соответствует моим навыкам и опыту, если сфера деятельности мне знакома и понятна, значит я с работой справлюсь.
Нацеленность на результат, однозначность (ЧИ не в ЭГО?)

В целом мне сложно самой определить качество своей работы. На качество покупаемой вещи не всегда обращаю внимание, иногда просто чувствую по внешнему виду вещи, качественная она или не очень. Редко ошибаюсь в этом. Но если вдруг попадается некачественная вещь - не расстраиваюсь, просто выбираю другую.
Рациональные логики-сенсорики не очень любят подобные траты. Запомним.

Я чувствую себя неловко, мне стыдно за себя, но стараюсь не показывать вида, пытаюсь научиться у него либо найти свой способ выполнения этой работы, который будет лично для меня эффективнее.
Однако [ЧИ] не одномерная, ЧЛ вряд ли в ИД.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит это не мое дело. Но если нет другого выбора, приходится делать над собой усилие и стараться делать его как можно более качественно. Или уйти и попробовать что-то другое. Кто-то поступил бы так же. Кто-то вообще не задумывается о качестве своей работы.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала я бы обрадовалась, что у меня будет своя пирамида, и начала бы обдумывать дизайн. Потом определилась бы с материалом. Потом кто-нибудь мне сказал бы, что тот материал, из которого я хочу строить, стоит очень дорого и нужно выбрать другой. И что пирамиды такого дизайна вообще никто не строит. Я бы мысленно убила их 10 раз и поняла бы, что зря я радовалась, не будет у меня красивой и оригинальной пирамиды, а будет такая же, как у всех. После этого интерес к строительству пирамиды бы резко пропал. Но строить-то нужно. Поэтому я бы попросила тех советчиков помочь достать нужный материал. И проект пирамиды. Зачем заморачиваться, если все до меня уже придумано. Строила бы без особого рвения. Не возражала бы против помощи.


Выход на ЧЭ, интуицию. Запрос на логику.
[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Я понимаю это как от множественное и единичное. Например, общественное мнение и мнение конкретного человека.
Спросили от общего к частному и наоборот. Ответ - отдельно общее и отдельно частное. Минус к рациональным логикам.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично- значит последовательно, взаимосвязанно, можно проследить причинно-следственную связь. Думаю, что мое понимание согласуется с общепринятым. Быть логичным легко, если это дано от природы. Но заставить себя рассуждать логически может каждый, как мне кажется.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это последовательность от менее важного к главному. Нужно ли ей подчиняться - зависит от конкретной ситуации. Пример привести не могу, тк не могу сейчас вспомнить ни одной системы.

БЛ не в ЭГО.

4.Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему
Думаю, что это не верно, потому что не сказано, на сколько именно А и С не равны по отношению к Б.
Этик.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства:
1. Личный-общественный
2..животные-машины
3. Воздушный: самолет, вертолет, дельтаплан
-Водный: пароход, теплоход, катер, яхта
-Наземный: автобус, трамвай, троллейбус, велосипед
4. Электро, топливный, механический


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Специально ничего не структурирую, иногда в голове все само укладывается в нужном порядке.
БЛ в витальном блоке
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Никогда ни на кого не давлю. Иногда даже в ущерб себе. Стараюсь дать возможность человеку самому делать свой выбор.
ЧС не в ЭГО, по крайней мере, не программная функция.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В последнее время отказалась от любых нападений. Не потому что я против них, считаю, что нападение оправдано во многих случаях, уважаю "охотников" и завоевателей и при необходимости, но не по своей воле, тоже могла бы нападать. Но мне здесь видится нападение лишь в физическом смысле. Морально нападать вообще не люблю, позволяю себе это только с очень близкими людьми. Не люблю занимать чужую территорию. Предпочитаю все свое, пусть даже временно.
ЧС не в ИД.
3.Как принято защищать себя и свои интересы?
]Вербально, физически, юридически.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я стараюсь избегать таких ситуаций, но если уж совсем нет другого выхода, то веду себя довольно агрессивно и безжалостно.
ЧС не болевая?
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Друзья считают меня довольно сильной в моральном плане. Стараюсь бороться со своими слабостями, а те, что есть - не показывать.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота - это гармония. Мое представление о красоте меняется, я вижу все больше красоты в окружающих вещах и людях. Не всегда мое понимание красоты согласуется с общепринятым. Но в чем именно различия - не могу объяснить.
БС не в СуперЭго, вероятно.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Если и есть классическая красота, думаю, она построена на математических закономерностях и симметрии, мы подсознательно это улавливаем и определенный предмет или человек кажется нам красивым. Это касается и архитектуры.

БЛ.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
К сожалению, очень мало внимания уделяю созданию уюта и комфорта, хотя люблю комфорт, и идей для его создания много. Раз в неделю заставляю себя разложить вещи по местам, люблю и испытываю острую необходимость выбрасывать ненужные, устаревшие или надоевшие вещи. Но вот с влажной уборкой никак не складывается.

ЧИ+БС+БЛ
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, есть определенные стили, которые мне нравятся, и я их чередую в зависимости от настроения. Одежду выбираю ту, которая вдохновляет.

Насколько легко вам выбирать одежду? Предпочитаете с кем-нибудь советотаться? Как реагируете на критику вашей манеры одеваться/критику конкретной вещи?
Пока скажу, что БС не одномерная.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляю только сама. Моя комната оформлена в стиле ретро
А почему только сами? Как думаете, насколько красиво вышло? Насколько важно мнение других (близких, просто знакомых) по этому поводу? Что почувствуете, если они будут критиковать ваше чувство стиля, ваше оформление?

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции нужно проявлять умеренно. Странно, что некоторым так сложно сделать усилие, чтобы сдержать себя.
Неуместное выражение эмоций например - издавание звуков, выражающих неудовольствие, если услышал неприятную для себя информацию.

ЧЭ не одномерка явно. И вряд ли активационная. Смотрим дальше.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро, в лучшую сторону.
Оптимизм
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
В последнее время это состояние спокойствия и безразличия, созерцания. Иногда что-то вроде легкой эйфории. Иногда легкий скепсис. На работе - нормальный рабочий настрой. Наружу стараюсь показывать только положительные эмоции. в основном выгляжу немного холодной и отстраненной, но улыбчивой и доброжелательной.
Почему Вы стараетесь показывать только положительные эмоции? Зачем это нужно? Как себя ведете на работе, если настроение очень плохое? Насколько влияет эмоциональное состояние на вашу работу? А самочувствие?

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Со всеми весьма неплохо, за исключением одного близкого человека, который постоянно провоцировал на конфликты и устраивал громкие истерики. Пыталась сдержаться, но не получилось и тоже наорала раза 3.
БЭ многомерная.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, стараюсь следовать. Вообще лично для меня не имеет значения, как ко мне относятся. Но стараюсь соблюдать правила поведения, принятые в том кругу, где нахожусь. Если для меня это сложно - перестаю общаться с этими людьми. Хотя, все зависит от степени моей заинтересованности. Когда училась в колледже, универе, была сама себе хозяйка, часто не подчинялась никаким правилам.
Аристократизм.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Делаю вид, что не замечаю. В то же время, общение сокращаю сразу до минимума. Веду себя ровно с этим человеком, хотя внутри все протестует против этого. Но боюсь спровоцировать его на оскорбления и выяснения отношений, для меня это стресс, так что стараюсь избегать. Сама стараюсь не показывать, если плохо отношусь к кому-то,но поддерживать общение становится очень сложно, общаюсь через силу и только по необходимости. Обиды не то, чтобы прощаю, просто не зацикливаюсь на них, обычно некогда культивировать в себе обиду. Если представить, что встречу на улице человека, который сильно меня когда-то обидел, то в зависимости от настроения, могу предположить как то, что улыбнусь и буду болтать как ни в чем не бывало, так и то, что пройду и не поздороваюсь. Вообще с обидевшими меня людьми я обычно разрываю отношения раз и навсегда и больше в свою жизнь не впускаю.

БЭ многомерная. Версия этика подтверждается.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что смысл жизни в глобальном смысле для человечества - чему-то научиться. А смысл жизни на каждый день - просто быть счастливым, найти свою гармонию. Некоторые еще люди более узко определяют свой смысл жизни, например - карьера, дети.
Зачем человечеству чему-то научиться? Чему? Почему это важно?

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
У меня хорошая фантазия, но в жизни очень часто ее приходилось сдерживать, поэтому она слегка деформировалась. Но все равно очень часто себя ловлю на том, что в фантазиях живу больше, чем в реальности. Нет, думаю, что не все люди объедают фантазией, хотя допускаю, что некоторые просто отвыкли ей пользоваться.
Плюс на сильную интуицию.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отношусь к этому очень положительно, люблю, когда кто-то явно отличается от других, про меня тоже часто это говорят. Выделяться можно стилем одежды, поведением, мировоззрением. Это всегда очень привлекает меня. Но люблю, когда человек выделяется красиво и гармонично. Слишком явный гротеск не люблю и себе тоже не позволяю.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна. К тому же, сомневаюсь в том, что существует критерий правильности этих самых идей. Значит они не могут быть правильными или неправильными.
Чисто этический ответ.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это система измерения продолжительности чего-либо. Я не вижу смысла убивать время. Даже если ничего не делаю, я не считаю, что я убиваю время, я просто радуюсь, что у меня есть время на то, чтобы ничего не делать.
Би сильная.

Этик-интуит. Хотелось бы ответы на вопросы, позже дочитаю вторую анкету и подумаю.
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста определиться. Анкета №1,7

Сообщение California » Пт май 23, 2014 4:19 am

Nomia, большое спасибо! К сожалению, несколько дней не было возможности зайти на форум. Я отвечу на вопросы, а потом с интересом повникаю в ваши расшифровки, заодно разберусь с терминами. :)

Насколько легко вам выбирать одежду? Предпочитаете с кем-нибудь советотаться? Как реагируете на критику вашей манеры одеваться/критику конкретной вещи?

Я обычно долго не раздумываю, нравится - покупаю почти не глядя, но если хожу по магазинам с кем-то, могу помучить вопросами "а надо ли"? "а не дорого ли"? Но исключительно для порядка, решение все равно принимаю сама. :) К критике отношусь достаточно спокойно, но меня редко критикуют в плане манеры одеваться.

А почему только сами? Как думаете, насколько красиво вышло? Насколько важно мнение других (близких, просто знакомых) по этому поводу? Что почувствуете, если они будут критиковать ваше чувство стиля, ваше оформление
?
Сама, потому что моя комната - моя крепость. :oops: Мнения близких могу спросить, но если им что-то не нравится, все равно сделаю по-своему, еще и ворчать буду на тему: "ничего вы не понимаете"

Если честно, мне даже нравится, когда критикуют мой стиль одежды или оформление комнаты. Почему- не совсем могу понять, то ли просто нравится отличаться, то ли потому что сама могу не сдержаться и отпустить ехидный комментарий, если мне что-то у других покажется оформленным безвкусно. Правда я обычно сдерживаюсь. Но с большим трудом. :oops:

]Почему Вы стараетесь показывать только положительные эмоции? Зачем это нужно? Как себя ведете на работе, если настроение очень плохое? Насколько влияет эмоциональное состояние на вашу работу? А самочувствие?

Никак не влияет. Случалось работать и в состоянии глубокого шока, и в депрессии, и в полуобморочном состоянии, и с адской болью. Ни у кого из окружающих даже мысли не возникло, что со мной что-то не так. Мне почему-то легче не привлекать к себе внимания в таких случаях. Во-первых, времени и сил жалко - легче от жалоб не станет, во-вторых, просто не знаю, как правильно выразить то что мне плохо и больно. Максимум - могу подойти к начальнику и отпроситься домой. эмоциональное состояние на работе вообще не беру в расчет. Эмоции отдельно, работа отдельно. Но плохие мысли, конечно, отвлекают, и по количеству ошибок в работе можно было бы понять, что думала не о том.))
Почему стараюсь вести себя доброжелательно - потому что так проще, люди в ответ на доброжелательность обычно не проявляют негатива. Чужие отрицательные эмоции мне намного тяжелее переносить, чем свои.

Зачем человечеству чему-то научиться? Чему? Почему это важно?

Слишком сложный для меня вопрос. :) наверное в масштабах вселенной это имеет какую-то важность.
California
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 2:53 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]