Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?)))

Опрос закончился Пт мар 20, 2015 11:29 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Марена » Вт май 27, 2014 6:58 pm

Мои представления об интроверсии: такой человек направлен больше в себя, рассуждает внутри и на вопрос выдает в окружающий мир уже готовую версию ответа. Экстраверт же любит рассуждать вслух, иногда, чтобы узнать, что думает сам, должен с кем-то поговорить, тогда узнает точно, какой ответ на вопрос хочет дать. Помните, как Шерлок беседовал с черепом, когда не было других собеседников? :D

очень хороший пример, спасибо
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Ср май 28, 2014 12:57 pm

Марена писал(а):
Мои представления об интроверсии: такой человек направлен больше в себя, рассуждает внутри и на вопрос выдает в окружающий мир уже готовую версию ответа. Экстраверт же любит рассуждать вслух, иногда, чтобы узнать, что думает сам, должен с кем-то поговорить, тогда узнает точно, какой ответ на вопрос хочет дать. Помните, как Шерлок беседовал с черепом, когда не было других собеседников? :D

очень хороший пример, спасибо

Да, спасибо. Мне для того, чтоб разложить по полкам все - нужно высказать, вылить и структизировать в разговоре. Так проще. Сама внутри себя я муть надумаю. Ничего конструктивного)
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Ср май 28, 2014 1:05 pm

Ребят, всем спасибо, вроде как от Гексли правда есть много. Но вот почитала про Гамлета - так вот дома мое поведение очень похоже на него. А в миру и вне семьи - проще, улыбчивее, легче как-то. Но дома прям тиран несносный получаюсь(( Гексли тоже может быть противным и занудным?
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Марена » Ср май 28, 2014 4:41 pm

Гексли тоже может быть противным и занудным?

все могут быть противными и занудными, особенно если у них есть дети :D :evil:
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Ср май 28, 2014 4:52 pm

Марена писал(а):
Гексли тоже может быть противным и занудным?

все могут быть противными и занудными, особенно если у них есть дети :D :evil:

У меня их двое - муж и дочь)
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Ихтис » Ср май 28, 2014 7:28 pm

Зависит от интертипных отношений в семье: я, Дост, дома в ежика превращаюсь, потому что у меня мама-Драйка (родственные отношения) и постоянно надо быть во всеоружии. Дома, вообще, самая близкая дистанция, она самая тяжелая, если отношения неподходящие :(
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 29, 2014 1:57 pm

Sandra1983 писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это дело, дело жизни. То, делая что, ты чувствуешь свою нужность и необходимость на этой планете, то , что ты делаешь хорошо, умеешь.

Работа нужна, чтобы .. жить. В широком смысле. Полноты-то не будет, если ничем важным и нужным не заниматься. Для меня работе – не заработок, в плане денег. Это то, что наполняет – дает удовлетворение. Финансы ..на втором плане.

Определить – справляюсь ли с работой, помогут результаты. Если они есть. И если процесс идет – значит, справляюсь. Если я могу ощутить конечный результат – физически и эмоционально.

"не заработок, в плане денег" [ЧС] или [ЧЛ] не ценностная.
"полнота жизни", "удовлетворение" - звучит [БС] -ный словарь.

Sandra1983 писал(а):3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду подглядывать и спрашивать совета. Стараться научиться и тоже уметь делать профессионально.

А вот здесь видно ценностную [ЧЛ] :)
Sandra1983 писал(а):1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Например, чистота планеты – это ведь чистота в каждом выбранном доме. То есть чтобы экология и пр. было хорошим начинать нужно с частного. С малого.

От частного к общему – тоже что-то типа того. Хочешь сделать человечество добрым, помоги соседскому ребенку или бабушке за хлебом сходи. И мир станет прекрасней. От себя и ко всему человечеству.


Аргументация при ответах на [БЛ] идет по [БС] (экология) и [БЭ] (люди, добро, помоги ребенку). Ваши ценностные функции [БЭ] и [БС]

Sandra1983 писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Я попрошу подвинуться

КАк мило! :D

Не знаю, почему вы сомневаетесь в Гексли. Гексли и есть, имхо.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Чт май 29, 2014 11:22 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Sandra1983 писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Я попрошу подвинуться

КАк мило! :D


)))))))))))) не, ну а что??)))))))))))))))))))))))))))))))
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Чт май 29, 2014 11:36 pm

Кентавр-на-Пегасе, спасибо, что заглянули) :)
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Чт май 29, 2014 11:38 pm

Ихтис писал(а):Зависит от интертипных отношений в семье: я, Дост, дома в ежика превращаюсь, потому что у меня мама-Драйка (родственные отношения) и постоянно надо быть во всеоружии. Дома, вообще, самая близкая дистанция, она самая тяжелая, если отношения неподходящие :(

Или даже,если подходящие))))
Как-то заставила я мужа пройти тест. Из-под палки, но честно прошел. Габен! Дуал, выходит... А мне так с ним сложно(
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Ихтис » Чт май 29, 2014 11:49 pm

Sandra1983 писал(а):
Ихтис писал(а):Зависит от интертипных отношений в семье: я, Дост, дома в ежика превращаюсь, потому что у меня мама-Драйка (родственные отношения) и постоянно надо быть во всеоружии. Дома, вообще, самая близкая дистанция, она самая тяжелая, если отношения неподходящие :(

Или даже,если подходящие))))
Как-то заставила я мужа пройти тест. Из-под палки, но честно прошел. Габен! Дуал, выходит... А мне так с ним сложно(

С дуалами дома, вообще, караул :D У меня тож дуал-муж.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Чт май 29, 2014 11:52 pm

Ихтис писал(а):
Sandra1983 писал(а):
Ихтис писал(а):Зависит от интертипных отношений в семье: я, Дост, дома в ежика превращаюсь, потому что у меня мама-Драйка (родственные отношения) и постоянно надо быть во всеоружии. Дома, вообще, самая близкая дистанция, она самая тяжелая, если отношения неподходящие :(

Или даже,если подходящие))))
Как-то заставила я мужа пройти тест. Из-под палки, но честно прошел. Габен! Дуал, выходит... А мне так с ним сложно(

С дуалами дома, вообще, караул :D У меня тож дуал-муж.

Так а на что тогда дуалы,блин! Чтоб жизнь медом не казалась?)
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Ихтис » Пт май 30, 2014 12:27 am

Sandra1983 писал(а):Так а на что тогда дуалы,блин! Чтоб жизнь медом не казалась?)

Мне кажется, тут есть очень интересное преимущество, возникает только с дуалом: по сравнению с ним, понимаешь, кем ты являешься и не являешься в один и тот же момент. Пардон, к ночи меня заносит в философию :add14
В общем, мои слабые функции ценит только муж. С другими приходится вечно изворачиваться.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Пт май 30, 2014 12:51 am

Ихтис писал(а):
Sandra1983 писал(а):Так а на что тогда дуалы,блин! Чтоб жизнь медом не казалась?)

Мне кажется, тут есть очень интересное преимущество, возникает только с дуалом: по сравнению с ним, понимаешь, кем ты являешься и не являешься в один и тот же момент. Пардон, к ночи меня заносит в философию :add14
В общем, мои слабые функции ценит только муж. С другими приходится вечно изворачиваться.

Хм.. у меня не так. Он часто критикует мою легкомысленность и непродуманность решений и действий, может и упрекнуть. И мне тяжело, я бы хотела поддержки и эмоций, даже вранья. Честно, пусть врет, что так и будет, как я это вижу. Я и сама пойму, что поддакивает из такта и постебаться, но мне нужны эти слова и понимание. А он стена. Не выведешь на разговор нужный, не "подплавишь" даже чуток, не смягчишь. Нужно осторожно подбирать моменты, чтобы аккуратно заявить ему о своем очередном "неадекватном" решении)) Спорить вообще не получается, после моих первых рук-в-боки и малейшего наезда, уходит. Вот ушел и все. А как же истина, рождающаяся в споре?? И больше нет смысла начинать разговор - не будет общаться. А у меня же эмоции. :add421 А у него нет.)))))))))А мне их нужно деть куда-то. Ну подойди ты, обними, отшутись - много ли мне надо. Ан нет. :I4
Так и живем.
Че-т тоже полезло. На ночь. Лежит вон спит. Неприступный. :lol:
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Ихтис » Пт май 30, 2014 1:12 am

Sandra1983 писал(а):
Ихтис писал(а):
Sandra1983 писал(а):Так а на что тогда дуалы,блин! Чтоб жизнь медом не казалась?)

Мне кажется, тут есть очень интересное преимущество, возникает только с дуалом: по сравнению с ним, понимаешь, кем ты являешься и не являешься в один и тот же момент. Пардон, к ночи меня заносит в философию :add14
В общем, мои слабые функции ценит только муж. С другими приходится вечно изворачиваться.

Хм.. у меня не так. Он часто критикует мою легкомысленность и непродуманность решений и действий, может и упрекнуть. И мне тяжело, я бы хотела поддержки и эмоций, даже вранья. Честно, пусть врет, что так и будет, как я это вижу. Я и сама пойму, что поддакивает из такта и постебаться, но мне нужны эти слова и понимание. А он стена. Не выведешь на разговор нужный, не "подплавишь" даже чуток, не смягчишь. Нужно осторожно подбирать моменты, чтобы аккуратно заявить ему о своем очередном "неадекватном" решении)) Спорить вообще не получается, после моих первых рук-в-боки и малейшего наезда, уходит. Вот ушел и все. А как же истина, рождающаяся в споре?? И больше нет смысла начинать разговор - не будет общаться. А у меня же эмоции. :add421 А у него нет.)))))))))А мне их нужно деть куда-то. Ну подойди ты, обними, отшутись - много ли мне надо. Ан нет. :I4
Так и живем.
Че-т тоже полезло. На ночь. Лежит вон спит. Неприступный. :lol:

А муж о соционике знает? Потому что мой тоже на меня по-другому смотрел, пока не объяснила, где у него косяки бывают. С логико-сенсорными тяжко, они же непробиваемые из-за своей включенности в реальный мир. Того, что они не понимают, им якобы и не надо. "Нет половины существующего мира, не чувствую? Значит его нет, и он мне не нужен." Но "просвещенья дух" помог и в этот раз :D Мы часто ведем долгие разговоры.
А муж не любит пообсуждать возможности? Вроде 5-я суггестивная [ЧИ].
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой