Помогите протипироваться. Анкеты 1, 5

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Социотип испытуемой :)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
100%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Помогите протипироваться. Анкеты 1, 5

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс июн 08, 2014 10:35 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ответ: Работа в моем представлении это то поприще, где человек наиболее полно раскрывает свой потенциал и получает за это некие материальные и нематериальные блага, позволяющие ему существовать и раскрывать свой потенциал дальше (таким образом, человеческое общество – некий гигантский организм, где каждый выполняет некую функцию и в идеале ему нравится это делать). Работа нужна, во-первых, потому что практически у каждого человека есть необходимость в труде или каком-нибудь занятии, а во-вторых, чтобы обеспечивать человека. Параметры очень просты – имею ли я необходимые навыки, умения, квалификации и способности ее выполнить, а также есть ли у меня желание и интерес работать в этой отрасли, немаловажны и условия работы – ее удаленность от дома, например.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ответ: В зависимости от характера работы. Если человек, например, мебельщик, то качество его работы определяется тем, развалится ли его стул под клиентом, который на этот самый стул сел, или нет. Если человек – врач, от того, выздоровел ли его пациент или со святыми упокой. Примерно так определяю качество работы и я – в зависимости от ее специфики. Не знаю насчет того, хорошо ли я умею определять качественность, но вроде никто не жаловался и вещи я предпочитаю хорошие, да, а зачем плохие нужны??

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ответ: Неудовлетворенность собой и легкая зависть. Скорее всего, я подойду в результате к этому профессионалу и попрошу объяснить, как у него так получается, преподать мне мастер-класс или что-то посоветовать. Если откажется, постараюсь найти больше сведений по интересующему вопросу и самостоятельно попробовать сделать так, как он, а в идеале – превзойти.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Ответ: Зависит от того, считаю ли я нужным в этом деле совершенствоваться или нет. Скажем, у меня в школе было плохо с биологией и шла она у меня с трудом, но мне всегда было как-то все равно и наплевать на это. Если же дело для меня важно, то я попытаюсь понять, почему у меня не получается что-то и исходя из этого решать проблему. Другие поступают по-разному – кому-то наплевать, кто-то сдается, кто-то борется.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ответ: «ЗАЧЕМ???? Зачем вообще строить нечто, чтобы оно было как что-то в Египте, если можно построить нечто иное, а то и лучше?»


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ответ:
От общего к частному: все четные числа делятся на два. Восемь – четное число. Значит, восемь тоже делится на два.
От частного к общему: Когда пошел дождь, мой дядя забыл зонт. Поскольку мой дядя никогда не берет его с собой, потому что у него дырявая память и он рассеян как персонаж стихотворения Самуила Маршака, то с большой степенью вероятности в следующий раз его тоже намочит ливень.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Ответ: логично, в моем понимании, когда имеется некоторая закономерность и все ей подчиняется в большей или меньшей степени. Я не знаю общепринятого мнения о логичности, сомневаюсь, что оно есть, но думаю, что да. Если трезвый, то достаточно легко ☺

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Ответ: Иерархия – некая система взаимоотношений, подчиняющихся некоторой закономерности.
Примеры иерархии:
Подмастерье – мастер – начальник цеха – главный в артели
Деревня – город – область (регион) – страна – союз стран – планета – система – галактика
Простейшая арифметика – математика 5/6 класс (задачи с дробями, начала рациональных чисел) – алгебра и планиметрия – тригонометрия и стереометрия – высшая математика
Король – дворянин – средний класс – беднота - слуги – рабы
Диакон – протодиакон – иерей – протоиерей - … - патриарх
Иерархия систем:
Система водоснабжения находится в подчинении относительно системы, которая строит целый дом и которая, в свою очередь, подчиняется системе, занимающаяся строительством микрорайона, которая, в свою очередь, подчиняется системе, занимающейся строительством во всем городе, являющейся части системы градостроительства государства.
Зависит от того, какая это иерархия. Если в этой иерархии тебе некомфортно и ты чувствуешь, что она преследует неверную цель (например, ты относишься к касте неприкасаемых в Индии и тебя не устраивает обхождение с собой как с мусором), то можно ее и переставить с ног на голову. Viva la revolution. Кто был ничем, тот станет всем.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ответ: Я знаю то, что ничего не знаю – оксюморон и парадокс с точки зрения чистой логики. Если ты что-то знаешь – а знаешь ты, что ничего не знаешь – значит, ты уже знаешь что-то, и выражение, что ты не знаешь ничего – неверно. Однако в этом утверждении есть определенный и понятный смысл – Сократ говорил об ограниченности человеческого разума, ибо чем больше ты поглощаешь и анализируешь информацию, тем больше ты осознаешь, что ее можно поглотить и проанализировать в еще больших объемах и тем больше ты осознаешь, что имеющаяся информация неполна и неточна и имеются определенные лакуны. Это задание я выбрала, во-первых, потому что мне близко это утверждение, а во-вторых, потому что мне не очень понравились другие задания по следующим причинам:
- ложка и столовый прибор - слишком простое (частное и общее)
- придется вводить категории, что есть А, Б и С – информация неточна для утверждений и их можно интерпретировать двояко
- объяснить, что такое классификация нетрудно, а вот классифицировать столько категорий мне лень, тем более, что классификацию можно произвести не по одному параметру
- Диоген играется с абстракцией и конкретикой, отождествляя слово «овощ» и сам объект, в этом есть ошибка, тут развернуто не объяснишь

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Ответ: Наверное, да, я не всегда отдаю себе в этом отчет) Например, когда учишь какой-то материал, разделяешь его на главы и методично заучиваешь одну за одной. Структурируют информацию по-разному и делают это, в основном, ради удобства запоминания и оперирования этой информацией.
Последний раз редактировалось Thin_Lizzy1876 Вт июн 10, 2014 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс июн 08, 2014 10:35 pm

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Ответ: Я не люблю давить на кого бы то ни было. Мне проще объяснить четко, что я хочу и заявить, что я все равно сделаю так, как я хочу. Обычно это быстро успокаивает людей.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ответ: Угрозы, например, или сильные эмоциональные реакции. Прикинуться жертвой, а потом напасть – тоже тактика, или напасть исподтишка как вариант. Я люблю изводить соперника злыми язвительными шутками, довести его до эмоционального накала и выждать, чтобы он совершил ошибку, дав мне в руки карт-бланш. Нападение оправдано, когда нападают на тебя или твоих близких в качестве самообороны, и только тогда я считаю это приемлемым.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ответ: словом (например, угроза, шантаж, суд), делом (драка, убийство)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ответ: Проявляю силу по мере своих сил XD

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ответ: Меня – да. Сама себя – в зависимости от ситуации, с чем-то я не могу справиться одна.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ответ: Красота – это то, от чего с восторгом замирает сердце, а потом ухает в пропасть, куда-то ниже пяток и там истерично бьется. Что-то, что обусловлено твоим подсознанием, причем очень давно и неизвестно каким образом.
Да, меняется. Например, в детстве мне нравились блестящие и золотые вещи, теперь предпочитаю блеклость и серебро, вероятно, изменились мировосприятие и глаза. В подростковом возрасте мне нравился один мальчик, теперь понять не могу, что я тогда принимала.
Общепринятого представления о красоте – нет. Есть то, что навязывается СМИ, например, высокие тощие модели с длинными ногами, большой грудью, светлыми волосами и глазами, но я знаю многих парней, кому такой стандарт не нравится или даже противен. И, более того, если б мы жили в 18 веке, то ценились бы по стандарту толстые барышни со здоровенными ляжками и писклявыми голосами. Так что нету ничего общепринятого, все индивидуально. Поэтому вопрос бессмысленный отчасти.
Если же брать за стандарт мнение о красоте моих бывших одноклассниц, например, то да, мое понимание красоты сильно отличается, с точностью до наоборот – им нравится загорелая кожа, я люблю бледность; им нравятся темные глаза и волосы, мне – светлые, и т.д.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ответ: На первый вопрос ответила в предыдущем пункте – нет, не считаю. Нет, нельзя такого сказать. Классическая красота у древних греков и древних римлян, например, и классическая красота у древних китайцев – две большие разницы.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Ответ: Для меня уют и комфорт создаются за счет того, что помещение выдержано в одном стиле и каждый предмет имеет свою историю и назначение, даже декоративные) Не люблю безвкусного и чрезмерно яркого, не люблю хай-тек, тяготею к 19 веку с четкими линиями, обилием дерева и темного цвета. Мнение зависит от людей, на вкус и цвет фломастеры разные. Мама была в восторге от моего дизайнерского решения своей комнаты и любит у меня бывать, одна подруга же сказала, что у меня как-то мрачно) С обеими согласна)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ответ: Обычно я заранее продумываю, что именно мне нужно и еду в магазин с четким представлением о том, что я куплю и как я это буду подгонять, в случае чего, поэтому мой шоппинг обычно фантастически быстрый для девушки. Критериев подбора у меня много:
- чтобы мне нравилось
- чтобы было по размеру и фигуре
- чтобы было красиво и мне шло
- чтобы было удобно носить
Моде я практически не следую, полагаюсь на свой вкус и изредка на мнение близких мне людей, если меня мучают сомнения. Не следую я ей потому, что это глупо, она меняется быстрее, чем ты и не всегда то, что модно в данный момент, отражает тебя и тебе подойдет. В конце концов, любая мода – это тоже всего лишь мнение нескольких людей, вообразивших себя властителями судеб и слушаться кого-то всю жизнь – глупо. Что касается фигуры, то на глаз. Фигура же тоже состоит из геометрии)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Ответ: Я не доверяю никому дизайн, уже объяснила, почему. Свою комнату я сделала целиком в стиле викторианской эпохи – нашла старинный письменный стол с бюро и огромный книжный шкаф 19 века (дорогущие, зато красивые, удобные и на века), нашла где-то стул в примерно таком же стиле, потом заказала диван и шкаф для одежды на мебельной фабрике, чтобы не выбивались из концепции (в магазинах подобного не нашла). Больше всего намучалась с лампой в стиле модерн (долго искала). На стены повесила гравюры 18 века, доставшиеся от дедушки в наследство. Часы у меня настенные, но тоже 19 века, долго ремонтировала (хотела напольные с маятником, но телевизор иначе было не повесить), зато теперь они могут отбивать мелодию, как Биг Бен в Лондоне. А дальше – дело за малым было: докупила комп и телевизор, распихала по шкафам вещи, заказала темные толстые шторы (не люблю солнце).
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс июн 08, 2014 10:36 pm

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ответ: Конечно, допустимо. Неуместного нет ничего в пределах Уголовного Кодекса Российской Федерации, есть только чье-то мнение о неуместности. Лично мне не нравится, когда в метро на эскалаторе кто-то целуется настолько взасос, что почти до желудка, поскольку это ужасно раздражает, но я не вправе навязывать этим людям свое мнение, никакого закона они не нарушают.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Ответ: - могу, умею, практикую
- от нескольких часов до нескольких месяцев, зависит от причины и интенсивности
- пытаюсь переключить свое внимание на нечто более позитивное
- Негативное состояние? Облегчение может дать только громкая истерика со слезами, наверное, или драка, но это надо сильно довести и накрутить себя
- Обычно позитивное, по контрасту

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ответ: Могу достаточно быстро, но в более положительную. Если удастся отвлечься.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Ответ: Ровное спокойное настроение, может, немного приподнятое, но не сверхрадостное. Не всегда, я умею сдерживать свои эмоции.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Ответ: Сегодня у меня было хорошее настроение, поскольку я увлеченно обсуждала с мамой сериал, а потом поздравляла любимого дедушку с днем рожденья. Сейчас немного усталое, поскольку тест этот достаточно длинный, тяжелый и мне несколько надоел, а уж рука болит печатать….XDDD


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ответ: Восхитительно. Плохо складывались только с теткой моей матери, но у нас с ней просто плохие взаимоотношения стабильно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Ответ: Разновидность эмпатии. Ты выслушиваешь человека, поддакиваешь ему и ищешь способ решить его проблему, предлагаешь этот способ, если он ему нужен, или даешь ему выплакаться, похлопывая по спине. Я обычно проявляю сочувствие всегда и стараюсь понять другого человека, всегда интересовалась психологией других людей и даже иногда что-то записываю в блокнот, вдруг пригодится для рассказа.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ответ: Да, есть, конечно, и много. Стараюсь, если нахожу это целесообразным. Нет. Потому что когда ты влюблен или кого-то сильно ненавидишь, например, сложно вообще следовать каким-то нормам)
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ответ: Аморально – это сознательно причинять вред или вводить в заблуждение иных людей, тем или иным образом на этом наживаясь или же относиться к чему-то серьезному равнодушно. Аморально развязывать войны ради барышей. Аморально насиловать и растлевать детей. Аморально хаять свою собственную страну и дом, при этом и не уезжая никуда, и не стараясь что-то изменить или предложить более удачного решения. Аморально напиваться и бить свою жену и детей, а наутро лицемерно заявлять, что ты глава семьи, столп общества и в рукоприкладстве нет ничего такого. Аморально навязывать кому-то свой образ жизни, например, устраивая гей-парады или отдавая премии в «Евровидении» не за музыкальные способности, а потому, что тебя волнуют мифические проблемы ЛБГТ-сообществ, когда в мире и без того полно проблем. Аморально проходить мимо трезвого человека, у которого стало плохо с сердцем и он упал на улице и при этом не вызвать ему скорую. Аморально осквернять памятник Пушкину или рисовать на Неизвестном Солдате свастику, справляя нужду в Вечный Огонь. Я не знаю, как моральность/аморальность понимают другие, и, честно говоря, судя по тому, что я вижу, несильно и хочется понимать. Мне кажется, это все зависит от внутреннего стержня отдельного человека и от того, на чем он рос и как его воспитывали.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ответ: Недоумение, попытаюсь выяснить причины такого отношения. Могу, конечно. Хамить ему, язвить, презрительно отвечать, но за глаза гадостей и сплетен распространять не буду. Как правило, нет. Да, прощаю практически всегда, не прощала в единичных случаях.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Ответ: «Нет в жизни иного смысла, кроме придуманного». Для меня – в совершенствовании мира путем совершенствования себя и самореализации, то есть для меня смысл жизни – в музыке и семье. Думаю, что нет, неодинаков.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ответ: Есть ли у него вкус в одежде, какая у него внещность (следит ли он за ней) и мимика, какой у него голос и манера речи, какие жесты, как он себя держит, из этого уже можно сделать какие-то выводы. Я общалась много с разными людьми, поэтому часто уже что-то могу определить по опыту, что-то по психологии. Обычно не очень.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Ответ: Способность к яркому абстрактному мышлению, придумыванию несуществующего. Да, несомненно, но в разной степени и разной фантазией) Я считаю, что очень богатая)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ответ: Я отношусь к этому хорошо. Нет стандартного человека, все чем-то выделяются, это естественно, и практически нет никаких критериев и никакого абсолюта.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ответ: Совершенно верно. «Правильная идея» - это чье-то субъективное представление о справедливости, например. Но не всегда справедливость – хорошая идея. Ярко это можно продемонстрировать на примере Шарикова. Он предлагал все отнять и поделить. В его восприятии это правильно, но сама идея ужасна и хорошего в ней нет ничего (с точки зрения общего блага). То же самое работает и наоборот. Идея прилепить к гитаре усилитель, породившая рок-н-ролл, была просто отличной. Но с точки зрения, родителей подростков 50-х, правильного в ней не было ничего – такой разврат! XDD Или сексуальная революция – идея отличная, но местами такая аморальная для некоторых… XDDD
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс июн 08, 2014 10:36 pm

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ответ: Люди меняются каждый день. Любая случайность, любой день дарят нам бесценный жизненный опыт, и когда он накапливается в какой-то мере, мы совершаем поступки и меняемся. И в независимости от того, как я к этим изменениям отношусь, они есть и необратимы. Резкие изменения люди обычно видят, небольшие и постепенные – нет, на то они и небольшие, и постепенные.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ответ: Некая физическая величина, которая течет то быстро, то медленно, в заивисимости от моего самочувствия. Иногда времени не хватает, столько дел, иногда оно тянется невыносимо долго и его хочется убить (и получается, например, отвечая на подобные сложные вопросы). Вообще, я всегда мечтала построить машину времени и по нему путешествовать как Доктор Кто, скучно мне в одном времени.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ответ: Нет, обычно я сама знаю, чем кончится, просто не всегда хочу в это верить и продолжаю обманывать себя надеждами.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Ответ: Да, к сожалению, и часто, стараюсь это в себе победить. Обычно прощаю, поскольку за собой тоже имею подобный грех, но, конечно, если опоздание не очень большое, на несколько часов (в таком случае, если не предупредили, могу и разозлиться)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) подъезжаю к месту встречи, предвкушаю ее
b) терпеливо жду, живот обычно крутит от волнения и ожидания
с) терпеливо жду. Это нормально.
d) «еще 5 минут и напишу СМС»
е) начинаю писать СМС и звонить, узнавая, не случилось ли чего.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Sol_ » Вс июн 08, 2014 11:54 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс июн 08, 2014 11:57 pm

Не-не-не, я стесняюсь делать видео, да и снимать некому. Я против. Фотки могу выложить, видео нет.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 3:21 pm

Thin_Lizzy1876 писал(а):Не-не-не, я стесняюсь делать видео, да и снимать некому. Я против. Фотки могу выложить, видео нет.


Вам и с видео результат никто не гарантирует. А без него - совсем плохо.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вт июн 10, 2014 3:33 pm

У меня нет возможности снять видео. Зря я, что ли, анкету заполняла?
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 3:41 pm

Thin_Lizzy1876 писал(а):У меня нет возможности снять видео. Зря я, что ли, анкету заполняла?


Во-первых, вас никто не торопит. Сейчас возможности нет, позже появится. Захотите - организуете. Это же просто - одолжите ноут с вебкой у кого-нить, например. Или фотоаппарат с опцией съемки видео.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вт июн 10, 2014 4:00 pm

Я не буду снимать себя на видео. Вы меня, конечно, извините, но вы либо на основании анкеты что-то скажите, либо поищите кого-нибудь другого, хоть с видео, хоть с аудио, хоть с чем.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкета 1.

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 4:03 pm

Thin_Lizzy1876 писал(а):Я не буду снимать себя на видео. Вы меня, конечно, извините, но вы либо на основании анкеты что-то скажите, либо поищите кого-нибудь другого, хоть с видео, хоть с аудио, хоть с чем.


Извиню, конечно.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите протипироваться. Анкеты 1, 5.

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вт июн 10, 2014 8:47 pm

Пораскинув остатками головы, пришла к выводу, что заполню-ка я еще анкетку. Just for lulz

№5 (понравилась она мне)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе я люблю практически все. По жанрам предпочитаю классическую литературу разных стран, исторические и псевдоисторические романы, детективы, фантастику и фэнтези, поэзию, детскую литературу, сатиру, юмор, публицистику, научно-популярную литературу, эпик, бытовые и производственные романы, литературные журналы, обзоры, очерки, рецензии, заметки и прочая, и прочая. Читать могу все - от надписей на баллончике в туалете до Льва Толстого, от Шекспира до пошлейших любовных романчиков, но не факт, что мне все понравится. Из отечественной классики люблю Достоевского, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Булгакова, Чехова, "Горе от ума" Грибоедова, "Героя нашего времени" Лермонтова, Алексея Константиновича Толстого, прозу Пушкина, а также Леонида Андреева, Александра Грина, Дмитрия Мережковского, Островского, Аверченко, Тэффи и Куприна (в особенности его гениальную и незаслуженно забытую повесть "Поединок"). Из советской классики - Стругацких, Аксенова, Алексея Николаевича Толстого, Евгения Шварца, Григория Горина, Ильфа и Петрова, Зощенко, Ардова, Шолохова, Вампилова, Андрея Платонова, а также "Москву-Петушки" Виктора Ерофеева (шедевр). Из современных авторов - Акунина, Алексея Иванова, Анну Матвееву и местами феерически доставляют Лукьяненко, Глуховский и - о боже мой! - Пелевин ("криэйтором, Вава, криэйтором"). И, конечно же, повесть "Курьер" Шахназарова, "Баранкин, будь человеком!" Медведева, а также произведения Владислава Крапивина и Кира Булычева - то немногое, что формально написано про детей и юношество и для детей и юношества, но это стоит прочесть всем и перечитывать почаще, ибо Суть Жизни в Этой Стране. Про поэзию и зарубежку, а также документальное разговор отдельный, и так много написала.

2. Занимаетесь ли вы спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
У нас со спортом соглашение. Я не трогаю его, а он не трогает меня. А вот физкультурой я занималась - на фитнес-шмитнес ходила, когда мне показалось, что я прибавила в весе, да и еще я полупрофессионально занималась плаванием (нонче периодически хожу в бассейн тряхнуть стариной, и, надо сказать, иногда неплохо трясется). А в целом, у меня со спортом на они. Если вы не про литрбол и раскинуть картишки.

3. Какую музыку предпочитаете?
Качественную, хорошую и приятную. В основном, предпочитаю классическую музыку и рок и метал (последние - самых разных подвидов и стран). Помимо этого, люблю джаз и блюз, местами фолк и церковную музыку, старинные сопливые романсы, а также эстраду далеких и светлых времен (музыка СССР и капстран 50-80-х годов), релаксационное нечто, годные саундтреки (в особенности к советским фильмам, где их писали не дяди с автобазы, а Рыбников, Гладков и Артемьев) и электронную музыку (предпочитаю что-то мрачное вроде дарк-эмбиента или близкого к нью-вейву). Могу слушать и ядерный кислотно-стебный трэш вроде групп "ДК", "СБПЧ-Оркестр", "Шумы Москвы", "Шкловский", Васи Обломова, Саши Пушного, "типа рэппера" Нойза МС и "ПТВП". Из отечественных исполнителей больше всего ценю группы "Агата Кристи", "Наутилиус Помпилиус", "Браво", "Гражданская Оборона", "Аквариум", "Чиж и Ко." и "Сплин", из зарубежных - Queen, Electric Light Orchestra (ELO), Slade, Led Zeppelin, David Bowie, Joy Division, White Stripes, бла-бла-бла. В целом, не выношу органически только музыку для гопоты - всякий рэп, русский шансон, клубнячок-с, шедевры "Золотого граммофона" и их не менее блевотные зарубежные аналоги с MTV, которые так усиленно пихали во все места на ТВ и радио во времена моих бурных детства, отрочества и юности. В особенности ненавижу песню "Розовый вечер" группы "Ласковый май", "Танец маленьких утят" и "Владимирский централ" Михаила Круга, их кто-то на выпускном 50 раз подряд попеременно заказал и еще и подпевал и танцевал, что в сочетании с алкогольным отравлением дало неприятный эффект.

4. Где вы учились и учитесь? Ваше отношения к учебе?
К несчастью, я много где училась. Сначала была весьма средняя и весьма образовательная московская школа с сильным, еще совковым пед составом и всеми атрибутами эпохи первичного накопления капитала - с поисками достойного букета на 1 сентября, с заматыванием кроссовок изолентой, с лысыми дядями, пытавшимися отжать здание школы, с охранником-ветераном Афгана, который вечно пил и смотрел передачи Доренко и "Криминальную Россию", с сотками; с попытками по инерции создать пионерскую организацию из класса, где треть была из нищей и вшивой интеллигенции, треть - детьми депутатов и нуворишей с братковскими понятиями, а еще треть - малолетняя гопота, лимита и торчки; с фанатизмом от передач Супонева и сериалов "Бандитский Петербург" и "Бригада". А еще я помню пионервожатую с пирсингом в языке, которая проводила нам уроки полового воспитания на День Святого Блева..то есть Валентина. Потом была попытка уйти в художественный техникум после 9 класса, затем старшие классы в школе, затем технический институт, где я сначала отучилась без особого энтузиазма 3 семестра на экономиста, а потом без энтузиазма на инженера очередной вундервафли 70-х годов. Сейчас, благо я подсуетилась получить дополнительное переводческое образование, поступаю в лингвистический институт в надежде наконец-то найти себя. А еще я получаю средне-специальное музыкальное образование и реально умею вышивать крестиком и гладью. Учиться я люблю, да. Еще бы побольше было интересного в этой учебе и коллективы поадекватнее, а не старые орки, вещающие вместо лекций о своих похождениях с проститутками в бане, и поклонники газеты "Советский спорт" среди студентоты.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, что нет? Почему вы ее выбрали?
Профессиональный вечный студент. Очень нравится, потому что делать ничего не надо, кроме умного вида. А вообще я сменила множество поденных профессий, чисто ради интереса и лулзов, хочу изучить жизнь с различных сторон

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Расскажу два. Жизненных.
Топят как-то среди ночи зимой братки мужика в полынье. Суют его туда вниз головой, держат и орут: "Где деньги?! Где деньги?!"
Мужик не выдержал и сказал:
- Пацаны, вы или суйте меня поглубже, или держите подольше, невидно ж ни хрена.

Налоговый инспектор спрашивает чиновника:
- Вы уверены, что виллу, пять "Мерседесов", три "Бентли" и шесть квартир в центре Москвы вы купили на честно заработанные деньги?
- А на какие еще?
- Мне кажется, что все это куплено на народные деньги!
- Да вы что, откуда у народа такие деньги?!
А еще весьма рекомендую скетч "Будка гадости" из передачи "Оба-на!". Очень жизненно. Если знаете вконтакте паблики а ля "Подслушано там-то там-то", то эта "Будка" точно предтеча и сатира на подобное одновременно (а еще раньше нашу русскую любовь изливать свои переживания всему свету подстебнул Чехов в "Жалобной книге").


7. Какое восприятия для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Я воспринимаю все. Абсолютно. Мне все нравится.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Я - флегматик по темпераменту. Слово "бурно" в моем лексиконе вообще редко встречается.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в них?
Я люблю потрендеть и потроллить, надо же убить время, так-то скучно. А вообще спор с умным и воспитанным человеком - это уже обмен мнениями, а спор с глупым хамлом - уже банальный срач. И если первое интересно и познавательно, то второе весьма утомляет.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Я не курю и не принимаю наркотики (по крайней мере, пока), чищу зубы 2-3 раза в день, каждый день моюсь, часто мою голову, слежу за ногтями, пользуюсь дезодорантом и регулярно стираю и меняю белье. Если мне холодно, то я возьму плед в кровать, а на улицу надену теплые носки, свитер, шарфик и шапочку. А если у меня что-то заболит или что-то забеспокоит, то я обращусь не к гадалке с 20-летним стажем работы, а к дяде-доктору или тете-доктору. И я всем того же советую и желаю.

11. Какие качества вы цените в людях?
Ум. Креативность и фантазию. Чувство юмора. Отсутствие дешевых понтов и псевдоинтеллигентности. Широту души. Доброту. Бла-а-родство, мои благородные доны, бла-а-родство, вот чего не хватает. А еще я очень ценю, если меня любят, даже если любящий - слабохарактерное чмо, потому что я самовлюбленная эгоистка и еще та циничная сволота, а подобное тянется к подобному. :З :angel: :add182

12. Саммый ценный жизненный опыт, который вы получили
1. Если человек стар, это не означает, что он мудр. Ведь мудак с годами становится старым мудаком.
2. Если человек не интересуется твоей жизнью, значит, либо сваливай, либо потыкай в него палкой, вдруг сдох. Если изменяет и врет как дышит, врежь в табло, затем сваливай.
3. Квартиру, себя и своих детей надо держать в чистоте и порядке. Всегда. И никого постороннего в квартире не прописывать, а личинками надо еще и заниматься.
4. Холодным молоком отлично похмеляться.
5. Всегда имей план Б.
6. Даже если кто-то умер, нельзя останавливать движение. Иначе самого засосет.
7. Не позволяй никому с собой дурно обращаться. Жизнь одна, и быть в ней половым ковриком для ног не стоит. Только в садо-мазо сексуальных играх, и то по вкусу.
8. И никогда не жалуйся никому, кроме ближнего круга. Ведь всем остальным насрать. Если не ради лулзов.


13. Автобусы ходят в среднем раз в 10 минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Пассажир может ждать от 0 минут (автобус пришел сразу) до 15-20 минут (накинем за счет пробок и возможных поломок). Итого берем нормальное распределение и определяем. Это, если конечно, пассажир ждет АВТОБУС, потому что в вопросе не указано, чего именно он ждет. Если он ждет космический корабль или перемен к лучшему в своей убогой жизни, то срок ожидания растягивается до примерно семисот лет, а уж если ждет, когда в России сменится власть, то может и не дождаться.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
56. Обычно я определяю время по часам. Потому что часы для того и придумали, чтобы определять время, вот чудо-то, а?! Я часто опаздываю, но никак не опоздаю, к сожалению. Обычно я испытываю пофигизм. А вы думали чувство вины, муа-ха-ха-ха? Или садистсткое удовлетворение?

15. Что для вас секс?
НЁХ, с которой меня вечно обламывают, если за секс принять весьма веселые и приятные взаимодействия двух людей, а не взаимодействия больных на голову преподавателей или учебника по комплексным функциям с одной и несколькими переменными с моим бедным мозгом и не мои воспаленные фантазии в одиночестве по вечерам и ночам (ну вы понимаете, что когда человеку одиноко... XDD :D :lol: )

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно есть план, запасной план и запасной запасной план, и разнообразных целей и многоходовых комбинаций столько, что ЦРУ - детский сад.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Отношения - не телевизор. Их не надо налаживать. Отношения - не микрорайон. Их не надо строить. Они либо есть, либо их нет. Если ты хочешь, чтобы они были, надо всего лишь слушать больше другого человека, и поменьше свое царское величество. Вот и весь секрет, а все иное - это в американских книженциях для ТП. Поэтому да, мне легко с людьми. Вот с любовью разве что не складывается, но тут претензии не только ко мне.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
- А я мечтаю, чтоб коммунизм во всем мире победил. (с) "Курьер". Ну а если серьезно, я хочу стать музыкантом. Или писателем. Еще не решила. И еще лично для меня счастливая жизнь немыслима без путешествий, моральной поддержки и детей, потому что детей в среднем я люблю больше, чем взрослых и животных.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Я городской чел. Предпочитаю квартиру. Поскольку раньше жила в исторической части Екатеринбурга, а теперь в старой части Москвы, то люблю низкие старые дома в центре. Этаж - первый, последний не предлагать. Желательно минимум три комнаты, окна на теневую сторону улицы или во двор, а также балкон, большая кухня и раздельный теплый санузел. Окна я, если будет у меня силы и возможность, увью плющом или виноградом. А дальше дело техники - шумоизоляция, кондиционеры, темная массивная мебель а ля викторианская эпоха, кровать с балдахином, абажурчики, затейливые лампочки, книжечки, гравюры, пианино. Хоть мини-орган с ударной остановкой. И колючей проволокой вход обвить и часового выставить. А еще хорошо иметь ключи от чердака и там устроить свою личную мини-обсерваторию :)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой ТИМ?
Я пока о ней ничего не думаю. Меня никто не хочет типировать, все требуют какое-то видео, будто я на передачу "Голос" пришла минимум. Знать хочу, ибо интересно.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкеты 1, 5.

Сообщение Дима Боженко » Ср июн 11, 2014 11:35 am

Thin_Lizzy1876 писал(а):
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой ТИМ?
Я пока о ней ничего не думаю. Меня никто не хочет типировать, все требуют какое-то видео, будто я на передачу "Голос" пришла минимум. Знать хочу, ибо интересно.


а вам не приходило в голову, что, когда у вас "требуют" видео, вам хотят помочь, а вовсе не поиздеваться?

по анкете больше всего ассоциаций с ЭИЭ у меня лично возникло
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите протипироваться. Анкеты 1, 5

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Ср июн 11, 2014 11:47 am

А вам не приходило в голову, что это мог быть сарказм? :З
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться. Анкеты 1, 5

Сообщение Дима Боженко » Ср июн 11, 2014 12:00 pm

Thin_Lizzy1876 писал(а):А вам не приходило в голову, что это мог быть сарказм? :З


именно так я это и определил

но я от вас не сарказма жду, а слёз благодарности
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой