типирование: анкета, фото, рисунки

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение FPppp » Ср дек 03, 2014 4:16 pm

то есть логиков, залетевших в гуманитарную специальность (переводчик), в принципе не бывает? логикам противно здоровое построение предложений и чтение книг? интересный поворот, подумаю)
FPppp
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 1:20 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение medeyah » Ср дек 03, 2014 4:19 pm

Ну почему) Я анимацией время от времени занимаюсь...
Имела в виду другое.
Обилие смайликов, разноцветного текста и т.д.
Но - пожалуйста.
Тады в Бальзаки.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение FPppp » Ср дек 03, 2014 5:15 pm

насчет доста буду думать)
Последний раз редактировалось FPppp Пт июн 30, 2017 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.
FPppp
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 1:20 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение yksinaisyys » Чт дек 04, 2014 5:22 am

medeyah писал(а):Очень много красивостей и фольклорьностей для логика.
Обилие смайликов, разноцветного текста и т.д.


Красивости и фольклорности можно оправдать профессией. Лингвисты погружены в языки, разбираются в художественных приемах. Если постоянно находиться среди литературных витиеватостей, рано или поздно начнешь подхватывать приёмчики. Логики способны увидеть в художественных оборотах формулу, освоить ее и научиться применять.
Одна моя подруга - композитор - призналась, что не считает себя талантливой, музыка не льется из-под ее пера волшебным образом. Она логически высчитывает аккорды, она сочиняет числами. И если бы она не пошла в музыканты, она бы пошла в программисты.
С другой стороны, почти все мои знакомые айтишники хорошо владеют как минимум одним иностранным языком и занимаются музыкой и признаются, что выбор профессии был обусловлен материальной выгодой, а так с тем же успехом занялись бы лингвистикой или, будь такая возможность, всю свою жизнь посвятили бы музыкальному творчеству. Логики те еще, эмоции выражать не умеют, отношения завязывать тоже. Но - это достаточно большое количество людей, чтобы всех в белые интуиты относить. Тут по закону больших чисел не может такое быть просто... Но я не о БИ пока, я про логику и выбор профессии. Логик может быть лингвистом, может заниматься творчеством, может использовать художественные приемы.

Но что отличает логика от этика - логик всегда может объяснить, почему в таком-то случае применил такой-то прием (в самом крайнем случае - это подражание, скопировал идею), и как это создает нужный эффект. Этик же скажет: "я так чувствую, слова льются рекой из моей души". Этому есть объяснение нейрофизиологическое, и к нему специальный термин, и я, к сожалению, его забыла. Вспомню - напишу.

Обилие смайликов и разноцветного текста часто наблюдается у логиков в общении в интернете. Все эти фишки появились в программах для общения для того, чтобы передавать эмоции на дистанцию при отсутствии вербального контакта. Логики освоили эти приемы и компенсируют отсутствие способности выражать эмоции мимикой и интонацией, они имитируют эмоции теми же срежствами, которыми этики пытаются свои эмоции повторить. И те логики, у кого этика суггестивная, и те, у кого она активационная, при наличии способности к обучению просто подражают, копируют чужой стиль общения, чтобы прикрыть свои слабости. Интернет приближает людей к равенству не только в вопросе выражения эмоций. Здесь вообще молодой может прикинуться стариком, мужчина - выдавать себя за женищну, толстяк - за сексапильную нимфетку. Типирование людей по наличию или отсутствию смайликов - это весьма сомнительный метод.
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение yksinaisyys » Чт дек 04, 2014 5:24 am

FPppp
Что такое безысходность?
У вас бывает меланхолия? Можете описать себя в этом состоянии? И свое отношение к этому своему состоянию.
Что такое счастье? Счастливы ли вы?
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение medeyah » Чт дек 04, 2014 12:47 pm

yksinaisyys
Ну тогда болевая бс у гамлетов тоже не является типировочным признаком. И эмоциональность. Ибо тоже как-то находит выражение...
Не глупите.
Учите матчасть и пообщайтесь со Штирами, что понять разницу пежду би и чи ценностными.
А облить я тоже могу :P
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение medeyah » Чт дек 04, 2014 5:32 pm

И еще одно.
Я вот например работу домой не ношу и в нее не вживаюсь. Могла бы быть трактористом, могла бы грузчиком, если бы нравилось, мне как-то по...но вне работы, я не на работе) Вот так скажем.
И смайлы ставлю из озорства, не более)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

типирование: анкета, фото, рисунки

Сообщение FPppp » Пт июн 30, 2017 1:00 am

всем привет. оживляю эту давно утонувшего в истории анкету, чтобы сообщить, что с типом определилась - Бальзак. может быть кому-то это будет полезно. типировалась и сама, и мужем (взгляд со стороны), точку поставила Сергеем Ионкиным. версии сошлись, более-менее все уложилось. вот :add14
FPppp
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 1:20 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]