Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение Orange_cat7 » Пн окт 06, 2014 4:42 pm

Деловая логика
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа для меня это средство самовыражения, любимое дело, которое не дает скучать.
Обычно, плохо понимаю, могу я справиться с работой или нет. Часто набираю много дел, а потом жалею об этом.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Зависит от самого вида работы и критерий, по которым она оценивается. Качество работы также определяю по критериям, если это работа, требующая аккуратности и внимательности, то смотрю на эти критерий или воображения и изобретательности, то тоже на эти критерии. Обычно покупаю вещи, которые мне трут, жмут, рвутся и т.д.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду очень сильно переживать, меня это заденет. Ощущения будет злости и желание его превзойти. Буду в последующем попытаться стать лучше этого профессионала.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Тут два варианта: либо человек, делающий это дело не способен к нему и поэтому тяжело, либо само дело представляет собой невыполнимую задачу. Обычно стараюсь доделать даже то, что не могу, но если совсем не могу, то бросаю это дело. Другие люди обычно поступают также, либо выполняют «сизифов труд»

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Египтяне строили пирамиды из каменных блоков, следовательно, я буду делать также, только конечно без рабов, так как на них уйдет большое количество времени. Конечно же, я буду использовать современную технику: бульдозеры, краны и т.д. Плиты буду также использовать современные и качественные. Но для начала стоит составить макет построения пирамид. Для этого, я найму архитекторов, а уже после строителей, которые осуществят проект.

Логика соотношений

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Это значит переход от главного к второстепенному и наоборот. Например: для постройки дома нужны кирпичи. Общее тут постройка дома, а частное кирпичи.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично это то, что последовательно и вытекает одно из другого. Я считаю, что у всех людей своя логика, которая может расходиться с общепринятой. Думаю, что не особо легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это переход от маленького к большому. Например: иерархия в обществе 19 века. На самом низу были крестьяне, потом шли мещане и самый высокий слой был дворяне. В иерархии нижние слои должны подчиняться высшим. Я считаю, что нужно подчиняться тем, кто прав, а не кто выше по иерархии.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор это вид посуды для употребления пищи. Ложка является столовым прибором.
Выбрала это задания, потому что остальные слабо поняла.

4. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Структурировать информацию, прежде всего, удобно. Удобно составлять таблицы, потому что информация «разложена по полочкам». Цель состоит в том, чтобы лучше усвоить материал. Я обычно составляю планы, таблицы и т.д.

Волевая сенсорика

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Давить на других я умею плохо. Методы обычно
01.10.14
просты: это просто заставить человека сделать что-то, то есть сказать.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Можно на человека давить эмоционально, можно высмеивать его недостатки, а можно использовать физическую силу. Могу в случаях атаки на меня. Нападение оправдано, когда унижают тебя, твои интересы и близких и людей. А также, когда принуждают делать то, что ты не хочешь. Если не лезут на мою территорию, то и я не полезу на чужую.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Это высказывание своего мнения и отстаивание его. А также непрогинаемость под чужим мнением.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я слаба физически, но хорошо вычисляю недостатки человека и давлю на них.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я не особо сильный, но и не слабый человек.

Сенсорика ощущений

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это то, что красиво. Я не знаю, как это объяснить, ведь у каждого свое мнение о красоте это субъективно. Одному нравится одно, другому другое. Я следую общепринятым канонам красоты.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть пропорции человека, которые рисовал Леонардо Да Винчи, это и есть шаблон классической красоты.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт создаю не очень хорошо, обычно просто прибираюсь в комнате и тепло одеваюсь. Другие оценивают меня, как крайне непрактичного человека и я согласна с ними. Я могу купить обувь, которая мне мала, жмет и т..д.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я следую моде, потому что это общепризнанные каноны. Понимаю по тому, как сидит вещь на человеке.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я не умею оформлять помещения. Лучше доверю кому-то другому, но повесить какую-нибудь картину я смогу.

Этика эмоций

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я плохо проявляю свои эмоции. Либо они все выплескиваются разом, либо я их сильно сдерживаю. Неуместно проявлять злость и агрессию в обществе.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Я не умею по собственной воле входить в эмоциональное состояние, только когда начинаю грузиться различными мыслями. Могу находиться в таком состоянии от дня до недели, но обычно это быстро проходит. Выхожу обычно занимаясь чем-либо это мне всегда помогает, я сразу же забываю про все на свете и у меня прекращаются самокопания. Приятно выходить из этого состояния, самочувствие обычно нормальное после такого состояния, но чуть чуть ранимое.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро не умею, но могу начать думать о плохом и тогда настроение портится и также думать о хорошем и оно поднимается.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное для меня состояние это резкие смены настроения, очень часто беспричинные, может это из-за переходного возраста. Я часто надеваю маски на
людях, чтобы не портить другим настроение, и я не люблю, когда меня видят унылой.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

У меня были смены настроения. В школу я пришла в хорошем, спокойном состоянии, а потом поругалась с другом и стала сильно злиться на него из-за наших споров, а потом вроде опять все стало нормально.

Этика отношений
1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
С моей лучшей подругой вполне хорошо, а вот с другом из-за споров мы сильно поругались.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это сопереживание кому-либо. Его надо проявлять, поддерживая человек, может дать ему совет. Я его так и проявляю.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, в обществе принято быть вежливым и доброжелательным. Я придерживаюсь этих норм, так как хочу, чтобы и окружающие люди ко мне также относились. Не всегда нужно следовать нормам, например, когда человек унижает тебя, нельзя с ним быть доброжелательным, нужно дать ему отпор.
5. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально это правильно, гуманно. Например, браки между родственниками это аморально. Правильность своего понимания могу оценить в связи с уроками обществознания в классе и личного опыта.

6. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я поставлю человека на место, если он будет часто относиться ко мне негативно. Мне тяжело относится к кому-то негативно из малознакомых людей, а вот к близким вполне могу. Обиды стараюсь прощать, так как они мешают жить человеку.

Интуиция возможностей

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я много думала на эту тему и считаю, что смысл жизни в том, чтобы реализовывать себя, развиваться, учиться, узнавать новое, путешествовать, любить, дружить и жить, не цепляясь за смыслы. Смысл жизни для каждого человека разный, так как и все люди разные.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу сказать что-либо о человеке, но в 90% процентах случаях это оказывается неправда. Потом человек оказывается совершенно другим. И мне приходится долго разбираться в его качествах.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия это выдумка чего-либо, что не существует. Не все люди обладают фантазией, это зависит от особенностей каждого человека. Я обладаю фантазией в рамках реальности, мне сложно придумывать всякие страны единорогов, а легко придумывать, как я путешествую или становлюсь кинозвездой.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я считаю это либо талантом, либо позерством. Главное знать меру в этом, проявлять свою индивидуальность, пожалуйста, а играть на публику - бред.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идеи бывают разные, главное, чтобы они не служили во вред обществу, а наоборот развивали его.

Интуиция времени

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди очень часто меняются, они деградируют и эволюционируют. Приобретают плохие качестве в процессе жизни и наоборот хорошие. Я прекрасно вижу, как развиваюсь я и обожаю
саморазвитие, именно психологическое и умственное. Думаю, не всем дано это видеть.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это поток жизни это инструмент, которым можно владеть полезно и бесполезно. Ощущаю сколько времени внутренне, хорошо вижу промежутки и могу делать прогнозы. Иногда могу убивать время, но только на интересные дела.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Я верю в экстрасенсорику и шестое чувство. В помощи прогнозов не нуждаюсь, могу предсказывать сама. Если специалист действительно опытный и сильный, то я ему возможно поверю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Если я намеренно хочу опоздать, то опоздаю, если захочу прийти вовремя, то приду. Ненавижу, когда опаздывают другие.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а)буду чувствовать себя спокойно.
б)буду немножко волноваться и ждать встречи.
с)подумаю, что возможно человек опаздывает из-за пробок или каких-либо ещё обстоятельств.
d)буду нервничать, названивать человеку.
e)психану, обижусь и буду продолжать ждать минут 10.
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение sondrafinchley » Пн окт 06, 2014 5:23 pm

Гюго
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение Orange_cat7 » Вт окт 07, 2014 7:52 pm

У меня в сенсорике минус.
Я не понимаю, когда болею или какие-то ощущения.
Внимательнее прочитайте сенсорику ощущений.
Там никак гюго выйти не может.
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение sondrafinchley » Вт окт 07, 2014 9:24 pm

Внимательнее прочитайте сенсорику ощущений


Слушаюсь, товарищ ролевой чорный логек :lol:

* ненуточно гюго
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение razumnichka » Вт окт 07, 2014 11:21 pm

Наполеон. БЛ болит сильно. Уверенная довольно-таки ЧС, но из-за того, что вы женщина, несильно давит. Творческой я вижу БЭ, а вот ЧЭ вообще нигде не увидела, она явно неценнстная.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение Orange_cat7 » Ср окт 08, 2014 7:40 pm

Я по психософии являюсь Ахматовой.
Это тип, у которого проблемы с логикой конкретные и хорошая воля.
А вообще, все меня типируют в дон кихота, потому что и ценности альфийские подходят и я была уверена, что интуит все-таки.
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Помогите протипироваться, пожаалуйста.

Сообщение medeyah » Ср окт 08, 2014 7:48 pm

Демократ вы точно. Квестим. Экстраверт. А так... Хоть дон, хоть джек, хоть Нап. Только кормить не начинайте насильно) [
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]