Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же я?

1.Дон Кихот
1
50%
2.Дюма
0
Голосов нет
3.Гюго
0
Голосов нет
4.Робеспьер
0
Голосов нет
5.Гамлет
1
50%
6.Максим Горький
0
Голосов нет
7.Жуков
0
Голосов нет
8.Есенин
0
Голосов нет
9.Наполеон
0
Голосов нет
10.Бальзак
0
Голосов нет
11.Джек Лондон
0
Голосов нет
12.Драйзер
0
Голосов нет
13.Штирлиц
0
Голосов нет
14.Достоевский
0
Голосов нет
15.Гексли
0
Голосов нет
16.Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Ср окт 08, 2014 8:46 pm

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Для меня интересный человек одна знакомая. Она привлекает меня нестандартностью мышления, свободой от рамок и ограничений, цинизмом, красивой речью и способностями к саморазвитию. Человек неинтересен, когда он мыслит «как все» и подчиняется мнению общества, а также педантично соблюдает все правила и неспособен рассуждать без «штампов», то есть он говорит заурядные фразы, которые говорят все. Я считаю себя в меру интересным человеком, да иногда я иду на поводу у общества, но я стараюсь формировать свою точку зрения, у меня широкий кругозор во многих областях, я очень многим интересовалась, интересуюсь и отличаюсь любознательностью. Кроме того, я очень люблю вести себя эмоционально и не так как все, тем самым показывая свою нестандартность, (я не выпендрежник, не надо).
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Я обращаю внимание на его манеру поведения, речь, на его внешний вид. Например: я знакомлюсь с новым человеком, сначала я посмотрю, как он одет, проанализирую, какого он социального статуса и оценю его вкус. Далее я буду смотреть, как человек себя ведет, вызывает ли симпатию его поведение. Ну и конечно же, на его ход мыслей и эрудицию.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовного человека отличает вечная потребность в знаниях, саморазвитии, как эмоциональном, так и интеллектуальном и физическом. Он всегда анализирует свои ошибки и старается их не допускать и доверять своему опыту. Негармоничный и недуховный человек не размышляет, не старается себя менять, не растет. Он застыл и не двигается и жизнь его похожа на болото. Я считаю себя духовным человеком, так как я постоянно расту и развиваюсь, а также пытаюсь исправлять свои ошибки. Но я негармоничный человек, в моем характере много парадоксов и внутри меня вечные противоречия и дисгармония.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я опаздываю только тогда, когда понимаю, что мне за это ничего не будет. Если, например, учитель по одному предмету ругается за опоздания, я приду во время, а если по-другому предмету не ругается за это, я могу опоздать спокойно и без угрызений совести. Также, насчет ответственных мероприятий, я ни разу в жизни на них не опаздывала. Не люблю, когда люди опаздывают, но если человек неблизкий, я постесняюсь высказать ему свое недовольство. Однако, если человек близкий, я могу и поворчать, как в книжке «Свои и чужие» Надежды Тэффи.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я слушаю музыку, смотрю познавательные или художественные фильмы, сплю или читаю книжки.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Я считаю, что это одно и то же. Эти слова означают приятные ощущения, связанные с материальным миром и, по-моему, они ничем не отличаются. Ну, обычно, я просто стараюсь делать уборку и то, у меня вечный срач месяцами в комнате. Могу покупать предметы уюта, но особого значение этому не предаю.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду часто покупаю, которая впоследствии мне мала, неудобна и т.д. Понимаю по тому, какого одежда фасона, но обычно я просто беру модную одежду, а мои пропорции позволяют носить мне почти все. Очень приятны комплименты в плане внешнего вида. На критику реагирую по-разному: если она объективная и высказана в тактичной форме, я выслушаю и возьму на заметку, а если она грубая и высказана с целью меня обидеть, я не буду это слушать.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, могу давать советы. Я периодически смотрю программы о моде и читаю журналы, поэтому понимаю по шаблонам, что красиво, а что нет. Если человек одет безвкусно, например, он одел зеленые штаны и красную кофту, я посчитаю, что это некрасиво, но если человек мне малознакомый, конечно же, ничего не скажу, а если близкий, то могу раскритиковать в пух и прах.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь, во что он был одет? Можешь вспомнить, во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
Если одежда слишком экстравагантна, некрасиво или же наоборот стильная и очень красивая, то замечу, а в остальных случаях нет.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Конечно же, мне нравится, я прям наслаждаюсь. Шутка конечно. Ну а кому понравится, когда от человека воняет? Я буду испытывать отвращение, но постараюсь его скрыть.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
Массаж - приятное физиологическое ощущение, потому что доставляет удовольствие моему телу. Я могу принять горячую ванну или скушать вкусную пироженку, чтобы получить приятные ощущения.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Вызову мастера. Конечно, это неприятно, когда что-то ломается и это доставляет дискомфорт.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне будет очень неприятно, когда меня будут отчитывать, терпеть этого не могу. Поэтому стараюсь избегать таких ситуаций. Но такое случается у меня частенько, так как я несколько безалаберный человек и ленивый.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Непрактичный человек это я. Потому что у меня было 2 электронных книги, которые я благополучно угрохала. На первую наступила, вторую уронила. И ещё у меня всегда ломаются замки. Всегда! Это и есть непрактичность- то есть небрежное отношение к вещам и нерациональное их пользование. Я реагирую спокойно, когда меня называют непрактичной, потому что на правду не обижаются.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Я просто доброжелательно отношусь к людям. Понимаю, по степени доброжелательности ко мне.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это, когда люди обсуждают какой-либо вопрос, но придерживаются разных точек зрения. Я спорю, когда не согласна с точкой зрения человека и пытаюсь доказать свою. Изменю, своё мнение и признаю себя неправой действительно, когда я ошиблась. К примеру: я ошиблась в каком-то факте и сказала, что в Австралии нет коренных племен, а человек мне доказывает обратное. Придя домой, я загляну в интернет и признаю себя неправой.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Очень тяжело воспринимаю такие ситуации. Хм, ну, наверное, я вспомню последние мои действия и слова, возможно, я его чем-то обидела и постараюсь как можно скорее выяснить, в чем дело и спокойно поговорить. Если я была реально неправа, я извинюсь, если нет, то пусть дуется дальше.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека это его мимолетные эмоции. Часто, у людей меняется настроение, оно непостоянно. Я определяю по его мимике и жестам. Ну, если у человека плохое настроение, можно попробовать пошутить или сделать ему приятное и у него оно повысится.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я могу инициировать её, когда у меня скопились плохие эмоции и их надо на кого-то выплеснуть. Это происходит неосознанно, от чего я сильно после жалею. Если я виновата, то я пойду мириться, хоть мне это и очень тяжело. А если виноват человек, то буду ждать пока извиниться он.
20. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно? Если кто-то скажет что относиться к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По степени вежливости в разговоре со мной. Могу сама спросить у человека, как он ко мне относится, но я очень редко задаю такие вопросы, потому что считаю их очень личными. Человек относится ко мне хорошо, если он мной интересуется, меня поддерживает, уважает и всегда готов помочь мне. На это я реагирую с большой благодарностью.
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение razumnichka » Ср окт 08, 2014 9:21 pm

Гамлет. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Чт окт 09, 2014 1:36 pm

Почему же?)
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение razumnichka » Чт окт 09, 2014 1:41 pm

Кроме того, я очень люблю вести себя эмоционально и не так как все, тем самым показывая свою нестандартность, (я не выпендрежник, не надо).
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Я обращаю внимание на его манеру поведения, речь, на его внешний вид. Например: я знакомлюсь с новым человеком, сначала я посмотрю, как он одет, проанализирую, какого он социального статуса и оценю его вкус. Далее я буду смотреть, как человек себя ведет, вызывает ли симпатию его поведение. Ну и конечно же, на его ход мыслей и эрудицию.

Ценностные ЧС и ЧЭ.
Но я негармоничный человек, в моем характере много парадоксов и внутри меня вечные противоречия и дисгармония.

Очень Гамская тема - "Быть или не быть?" :D
Ну, обычно, я просто стараюсь делать уборку и то, у меня вечный срач месяцами в комнате. Могу покупать предметы уюта, но особого значение этому не предаю. [/quote
БС неценностная.
4. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Непрактичный человек это я. Потому что у меня было 2 электронных книги, которые я благополучно угрохала. На первую наступила, вторую уронила. И ещё у меня всегда ломаются замки. Всегда! Это и есть непрактичность- то есть небрежное отношение к вещам и нерациональное их пользование. Я реагирую спокойно, когда меня называют непрактичной, потому что на правду не обижаются.

Тут похоже на болевую ЧЛ Еся.

Гамлет вепроятнее, но и Есь возможен. А фото или видео вы предоставить не можете?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение sondrafinchley » Чт окт 09, 2014 2:49 pm

razumnichka
Ты этому же персу ( под тем же ником по крайней мере) в параллельной теме выдала версию напа. Сказала, что ЧЭ вообще неценностная.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Чт окт 09, 2014 5:57 pm

Блин, а я думала не заметят, что я два раза постнула.
Плюс вам за наблюдательность)
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение sondrafinchley » Чт окт 09, 2014 6:14 pm

Блин, а я думала не заметят, что я два раза постнула. Плюс вам за наблюдательность)


Минус автору на [ЧЛ] [ЧИ].
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Чт окт 09, 2014 6:33 pm

А вот [ЧИ] у меня очень очень неплохая)
Идеи фонтаном плещут, постоянно что-то придумываю.
Да и свои способности отлично вижу.
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение sondrafinchley » Чт окт 09, 2014 6:48 pm

И тем не менее достаточно вероятный вариант развития события вам не пришел в голову.

ЧИ это не только идеи, но и просчет вариантов.
# хотя мож и вправду ролевая
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Пт окт 10, 2014 1:33 pm

С просчетом вариантов тоже все отлично)
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 10, 2014 2:19 pm

Блин, а я думала не заметят, что я два раза постнула


С просчетом вариантов тоже все отлично)


Карочи, [БЛ] болевая, [ЧИ] ролевая, напка.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Пт окт 10, 2014 7:59 pm

Ахах, я бы очень этому удивилась.
У меня проблемы с сенсорикой, но напы же волевые сенсорики, поэтому и такой вариант я думаю возможен.
Но он очень маловероятен.
Все-таки со временем у меня прекрасно, да и с возможностями.
А вот с реализмом и с бытовым миром...
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение razumnichka » Пт окт 10, 2014 9:58 pm

Вот поэтому я и написала, что Гамлет. :D А по другой анкете Нап, я не заметила, что вы заполняли два раза. :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Дима Боженко » Вс окт 19, 2014 12:28 am

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкциям.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Интересно узнать вашу точку зрения насчет ТИМА.

Сообщение Orange_cat7 » Вс окт 19, 2014 7:10 pm

Видеоинтервью?
Блин, я как-то стесняюсь :oops:
Orange_cat7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:39 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой