Помогите определить тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите определить тип

Сообщение RealMan » Чт ноя 20, 2014 11:45 pm

Вот пройду еще одну анкету, она самой первой стояла. И я не рисую, вообще ненавижу. Лучше чем другим займусь.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - способ заработать деньги. Для этого и нужна, ну и еще для самореализации. Но здесь не каждая подойдёт. Мотивация. Если я настроен справиться и работа не очень тяжелая - должен справиться, если я не хочу её делать - не справлюсь, даже если сложная работа. Вообще наёмный работник с меня ужасный, постоянно пытаюсь ускользнуть от работы если нет разницы в оплате. На себя работаю лучше. Вообще лучше давать работу, чем работать. К этому нужно идти.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По достигнутым результатам. В некоторых случаях по чувству как ты выполнил работу. Я не очень хорошо определяю такие вещи, сейчас это тяжело, много подделок. Но качество важно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если работа меня интересует то попробую с ним познакомиться и поучится у него. Расстраиваться не буду если буду работать хуже, он же профи. Буду стараться, особенно если есть мотивация. Мне интересен человек, если я ему понравлюсь то он многому меня научит. Сразу учиться у него не буду, попробую разговорить. И постараюсь произвести впечатление.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит нет мотивации или дело слишком тяжелое, может не моё. Если с трудом делается но есть хорошая прибыль - буду продолжать пока не подвернётся что получше. Если и денег нет и перспективы не вижу - закончу работу. Если будет не получаться но интересно или перспективно - продолжу работу, правда обычно работаю по той же стратегии и получается тот же результат. Многие попытаются научиться делать это намного лучше, попробуют достигнуть успеха. Некоторые сразу это дело бросят.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем мне пирамида? Если заказали: найму специалистов которые умеют это делать, сильных спецов. Главное чтобы были деньги для этого. Заплачу им. Потом скажу что я построил вот такое вот чудо. В таком случае обязательно погреться в ваших лучах славы, такой шанс даётся редко. Главное чтобы бюджета хватило. Люди получат свои деньги, заплачу им хорошо. Но внимание переключу на себя, хотя и сам постараюсь заработать как можно больше.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Водные ресурсы: океан, реки, моря, озера - от общего к частному, и наоборот. От составного к меньшим частям.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Когда одно подтверждает другое. Тяжело объяснить словами, хотя я понимаю. Я думаю моё понимание согласуется. Логичным быть легко когда нет эмоций и симпатий,хотя иногда тяжело составить логическую цепочку.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Система отношений в обществе. Босс - его зам -топ менеджеры - офисный планктон. Подчиняться иерархии нужно когда ты наверху. Нужно стараться быть наверху. Хотя если не подчиняться тебя могут уничтожить. Всё зависит от ситуации. Иерархия систем. международное право - национальные законы - законы регионов - законы городов

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
1. Налоги: косвенные и прямые. Образование :)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Редко. Не помню даже. Я работаю в другой сфере. Не знаю как принято, мне лень этим заниматься хотя я мог бы это делать если было бы нужно.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, если мне нужно. Хотя лучше попросить, особенно когда важны отношения с человеком. Хотя в тяжелой ситуации можно и наорать, особенно если человек понимает только такой язык и не реагирует на просьбы.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Напасть напрямую - сказать как есть. Скрытое нападение - подговорить людей чтобы нападали на вас, особенно если вам это нужно. Применять лучше редко так как можно испортить отношения с нужным человеком, хотя если это не нужный вам человек - ничего страшного. Подготовленное нападение - подготовить стратегию нападения и план отступления. Вроде всё.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стоять на своём. Иногда дело доходит до драк. В детстве я много дрался, сейчас намного меньше. Боюсь кого-то покалечить, обычно когда доходит до драки то я могу определить свои возможности. Можно отстаивать криком, ругаться. Можно отстаивать свои права своим видом. Просто сделайте нужный вид и от вас сами отстанут.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря с какой стороны силы я. Если я сильнее - проявлю силу, хотя обычно просто дам понять что главный я. Могу толкнуть человека. Если я слабее - буду говорить на словах, попробую победить в словесной баталии. Обычно ко мне никто не лезет в драку, хотя есть люди сильнее меня. Правда я сильнее большинства знакомых.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Что-то среднее. В классе я делал самый большой жим лёжа, правда у нас никто не занимался, не качался. Я же время от времени посещал зал. Не сказал бы что меня считают сильным, но считают сильнее большинства, особенно таких же по росту и весу как я. В моральном плане я считаю себя средним. Не знаю как остальные, никогда не интересовался.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - то, что вызывает хорошие чувства, восторг. Практически не меняется. Когда говорят о людях(девушках) - да, когда качается природы - да, хотя меня это не сильно интересует, когда об искусстве - не всегда, меня не сильно привлекает искусство.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Моё отношение. Нравится мне - красиво, не нравится - нет. Многие модели некрасивые.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Хотя в определённом времени возможно. Всё меняется.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Покупаю что-то комфортное или лучше использую что есть. Уют создается отношением к тебе людей. Я не знаю как они относятся.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде следовать не люблю, выбираю удобную и красивую вещь. Мода переменчива, я неплохо выгляжу в том что ношу. Иногда одеваюсь красиво, когда мне это нужно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Доверяю другому. Хотя могу указать несколько обязательных вещей типа кровать поставить здесь а шкаф - там. Остальное на ваш вкус. Главное чтобы человек в этом разбирался.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно. Главное не показывать слабость, не плакать на людях. Не вызывать полного непонимания. Соблюдать некоторые правила.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Могу вспомнить. Войти наверное нет, какое-либо событие может вогнать. Выйти нужно просто выровнять спину, держать осанку, станет намного лучше. Ну и хорошие мысли. Главное чтобы событие не слишком плохое было.Приятным оно бывает очень редко, правда иногда нужно и погрустить. Самочувствие выравнивается. Часто желание что-то делать чтобы устранить источник плохого настроения ( причину).

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если причина не очень плохая и у меня есть желания то довольно быстро. В лучшую сторону конечно. Правда иногда бывает и в худшую, особенно когда накипело.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно состояние хорошее. Часто соответствует, правда если эмоционально состояние плохое то стараюсь не показывать его.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хорошее, хорошее задумчивое, хорошее. Так прошёл день.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ровно, даже хорошо. Хорошо пообщался с людьми, 1 раз на меня наехали - сразу же отошёл от этого, не придавал значения ( не мог ответить грубо этому человеку). Ненавижу когда на меня наезжают.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Выражение что вам не всё равно на проблемы другого человека. Надо проявлять по месту, словами. Так и проявляю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы есть. Не всегда я их придерживаюсь и не всегда следует им следовать. Не всегда поведение по норме будет самым полезным для вас решением.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Есть общие ценности.Многое что аморально для остальных для меня нет. У меня своё понимание, причём иногда можно совершить и аморальный поступок если ситуация того требует.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Покажу что я тоже негативно настроен к нему или выскажу ему на словах ( если нет настроения). Если он плохо относится ко мне то и я к нему отношусь плохо, особенно когда у него нет причин для такого отношения. Обиду я простить могу, злость проходит почти сразу, правда когда я злюсь могу обидеть человека. Могу постоянно иметь негативное отношение к человеку, обычно тогда мне на него просто плевать.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У каждого он свой. Нужно прожить жизнь счастливо. У каждого своё счастье.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я должен поговорить с ним. Тогда я более-менее разберусь в нём. Обычно я чувствую это по его общению. Хотя если человек негативно настроен ко мне то могу плохо в нём разобраться, усиливаю его слабые стороны.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Воображение. У меня хорошая фантазия. Я думаю что все люди обладают фантазией.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я часто чем-то выделяюсь. Последнее время не одеждой. Это нормально. Главное чтобы выделяться не слишком наигранно. Если я пытаюсь выделиться то нужно делать это с хорошей стороны, или с нейтральной чтобы обратить на себя внимание. Возможно в одежде, противоположном мнении, постоянной разговорчивости на допустимом уровне ( без надоеданий).

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошая идея не всегда правильная. Зависит от ситуации.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняется внешний вид, характер, увлечения. Я отношусь нормально, все мы меняемся. Неприятно когда хороший человек меняется в худшую сторону. Я думаю все эти изменения видны другим.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - то что происходит в данный момент. Он бесконечно, оно было есть и будет. Чувствую его не очень хорошо, обычно смотрю на часы. Я часто тупо убиваю время когда мне нечем заняться.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да. Хотя и не прошу помощи, не думаю об этом. Да и доверяю в основном себе и проверенным людям.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда опаздываю. Когда как, мне не нравятся опоздания других.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) а откуда я знаю пришла она или нет, я сам еще не пришёл
b) смотря пришёл ли я, спокойно жду. Еще не время.
c) опаздывает. подожду еще немного а потом позвоню
d) через минут 10-15 после назначенного времени и сразу позвоню ей. Меня это не обрадует.
e) она меня за клоуна держит? если она мне не очень важна то не буду дожидаться её если она не назовёт серьёзную причину. Если очень нужна - не знаю даже, глупо ждать того кто в тебе не заинтересован
RealMan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 2:40 pm
Пол: Мужской

Помогите определить тип

Сообщение razumnichka » Пт ноя 21, 2014 12:09 am

В общем, версия Наполеона подтверждается.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определить тип

Сообщение Sol_ » Вс ноя 23, 2014 4:31 pm

будут нормальные данные - будет возможность помогать
viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]