Анкеты + фото Хелп ми! Жук/Гам/Дон\Джек

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим?...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Другой
3
100%

Всего голосов : 3

Сообщение erlose_mich » Пн фев 02, 2015 1:41 am

Вот Анкета №1, могу сделать всё, чтобы узнать свой тим, ибо по тестам я кто угодно, кроме рациональных интровертов, Гексли и Штира. :D Есть четверо знакомых неплохих социоников, и что вы думаете? типировали в Джека, Жука, Гамлета и Дона :o Думаю, стоит сказать о моих отношениях с людьми, чьи тимы определены верно. Мне безумно нравятся Напы, Максы, легко общаюсь с Донами и Гюго, и всей душой ненавижу Гексли и Достоевских.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это полезный оплачиваемый труд. Работа нужна, ведь деньги надо откуда-то брать. Я справлюсь с работой, если я хоть что-то понимаю в том, что нужно сделать (или если у меня есть время разобраться, как делать), если у меня есть время на эту работу, если мой труд оценят.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Изначально есть какие-то требования к работе, и если результат соответствует этим требованиям, то работа выполнена качественно. В принципе, я оцениваю качество работы так же. Качество одежды определяю плохо, всего остального - достаточно точно, легко могу отличить дешевую вещь от аналогичной, но премиум класса. Обычно знаю, какого качества товара ожидать от магазина в который иду, поэтому специально внимание обращаю только на качество продуктов.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Это подстегивает, я наблюдаю, пытаюсь снова и снова, в скором времени начинаю делать так же или лучше. Разумеется, если мне это нужно.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Раз делается с трудом, значит, это занятие не для меня, раз не для меня, то зачем вообще мучиться? Пусть другие делают, если у них легко получается. Не представляю, как себя поведут другие.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Купить стройматериалы, нанять таджиков-строителей и толкового прораба, составить проект и отдать им. Временами посылать проверяющих, чтобы проконтролировать строительство, не воруют ли материалы и прочее.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - переходить от более широкого понятия к более точному, узкому, возможно, к исключениям, от более крупной задачи к более мелкой. Например, в программировании подход сверху вниз. От частного к общему - на основе поведения конкретных объектов делать выводы о группе таких объектов. Например, в программировании подход снизу вверх.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - обоснованно, объяснимо. Общепринятое, я думаю, совпадает с моим. Легко быть логичным тому, кому это дано от природы.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - четкая структура, последовательность, определяющая положение одного объекта относительно другого, их связь, как правило, "управляющий - подчиненный". Яркий пример иерархии - классовое деление в царской России. Неподчинение иерархии может повлечь за собой негативные последствия. Следовать правилам иерархии нужно, но при любой возможности необходимо пытаться занять в ней более высокое место.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили;
Музыкальные стили можно классифицировать сначала по происхождению: народная, авторская. Авторскую по времени возникновения: средневековая музыка, классическая музыка, современная музыка. Далее каждая группа будет разделена в зависимости от инструментов, например, для классической: скрипичная, фортепианная, симфоническая и т.д, для средневековой: органная, клавесинная, для современной: электронная, гитарная и т.д, далее разделить на более мелкие периоды, отличающиеся друг от друга, например в классической музыке можно выделить романтизм и прочее. Народную можно объединить по стране происхождения, разделить на вокальную и инструментальную, сгруппировать по инструментам, на которых она исполняется,
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Вообще не возникает такой необходимости, ничего не могу сказать.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею попросить так, чтобы мне не могли отказать, умею настоять на своем. Обычно действительно просто прошу, люди делают.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Можно напасть внезапно, можно заманить в ловушку, можно предупредить о нападении, чтобы противник был готов к удару. Применить можно всё и везде. Нападение оправдано, если оно совершается ради масштабной цели. Занять чужую территорию можно, если ранее эта территория принадлежала тебе, и её несправедливо отобрали.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
С кулаками.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Предельная внимательность, готовность стоять на своем
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не интересовалась, не знаю. Да, но есть несколько слабых сторон

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - что-то приятно выглядящее. Меняется крайне редко и в мелочах. По-моему, согласуется, единственное, в чем расхождение - я не считаю красивыми большинство актрис и моделей.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Все люди разные, все воспринимают по-разному, но что-то общепринятое все-таки имеет место быть. Насчет классической красоты я уверена, что нет.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
В нашей семье этим занимаюсь не я, но думаю, у меня получилось бы очень даже хорошо.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Покупаю, что мне нравится и что на мне хорошо сидит. Гнаться за модой - глупо, комфорт превыше всего. Я просто смотрю, хорошо это выглядит или нет, если плохо - значит не стоит надевать.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, даже нужно, но смех на похоронах довольно-таки неуместно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Не могу, попадаю, когда всё валится из рук, совершенно ничего не получается.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
День максимум
- Как из него выходите?
Сплю, потом все становится хорошо
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Оно ни разу не было приятным и облегчающим
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Да как обычно
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Часто меняется настроение, в основном оно хорошее
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я настроена оптимистично, наружу все выражается спокойно
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня прекрасное настроение, потому воскресенье, выспалась, хорошо отдохнула, навестила бабушку, поела вкусняшек.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня все настроены хорошо, все очень разговорчивые, начиная с бабушки и заканчивая кондуктором в автобусе.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - поддержка в сложной ситуации. Не стоит говорить что-то негативное, но и слишком хорошее, чего никогда не будет тоже не стоит. Я не умею сочувствовать людям.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормальные правила, та же самая социальная дистанция или вежливость, но есть совершенно глупые и ненужные. Не всем нормам нужно следовать, но основных лучше придерживаться, чтобы сохранить нормальные отношения с людьми.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - делать намеренно что-то против общеизвестных, общепринятых норм, что-то низкое. Я уверена, что понимаю правильно.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
О боже, я переживу, можно просто ограничить встречи с этим человеком. Конечно могу, но не всегда. Выскажу, что думаю. Обычно я легко прощаю людей, но в глубине души обиды помню долго.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для каждого свой, у кого-то карьера, влияние, у кого-то семья, самореализация.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу поверхностно оценить его способности, обычно сразу понимаю, что он из себя представляет.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение придумывать что-то новое и необычное, большинство людей способны фантазировать.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Приятно выделяться в чем-то хорошем. Не люблю, когда в моем окружении выделяется кто-то кроме меня.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Разве идеи могут быть правильными? Само их наличие - это замечательно.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются, что бы они не говорили.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время иногда почти материально, иногда идет быстрее, иногда медленнее. Могу иногда поубивать время на что-то ненужное
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Никогда. И не доверяла бы.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю всегда или прихожу слишком, действительно слишком, рано. Очень не люблю, когда меня заставляют ждать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Всё как обычно
b) осталось 5 минут до прихода,
Вспоминаю, что кто-то должен прийти
c) время пришло, а его (ее) нет,
С мыслью "Не очень-то и хотелось" разворачиваюсь и ухожу через 3 минуты ожидания
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я об этом не узнаю
e) и дальше все нет…
И об этом я тем более вряд ли узнаю
Последний раз редактировалось erlose_mich Пн фев 02, 2015 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.
И судимы были мертвые по написанному в книгах сообразно с делами своими
erlose_mich
Новичок
Новичок

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Хелп ми! Жук/Гам/Дон\Джек

Сообщение erlose_mich » Пн фев 02, 2015 2:01 am

Фоточки, первая из театралки, в образе
Изображение
Изображение
erlose_mich
Новичок
Новичок

Сообщение cooler462 » Пн фев 02, 2015 3:06 am

ай нид моар фото
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение erlose_mich » Вт фев 03, 2015 10:26 pm

А по анкете можете что-нибудь сказать?
erlose_mich
Новичок
Новичок

Сообщение cooler462 » Вт фев 03, 2015 10:30 pm

могу, но читать ломает
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение erlose_mich » Вт фев 03, 2015 10:37 pm

Ну емае, я ее зря заполняла что ли? Тут их по ходу никто не читает
erlose_mich
Новичок
Новичок

Сообщение Leau » Вт фев 03, 2015 10:49 pm

Судя по нику, какой-то Виктим.
Судя по фото, Джек.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Leau
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение medeyah » Вт фев 03, 2015 11:07 pm

В театралке занималась?
БС странная?
Бэ в минусе?
Чл слабая?
Будет Гамлет. На худой конец Еська.
У меня здесь своя атмосфера.
medeyah
Dark side
Dark side

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Катеныш » Вт фев 03, 2015 11:12 pm

то ли дон, то ли бальзак- судя по недоверчивому взгляду на 2-ой фотке. джек не знаю. есть и гамлетское на 1-ой фотке. 2 фотки мало. нужно штук 20.
у вас очень интересное платье. к нему хорошо делать высокую прическу. тоже такое захотела.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Romantic » Ср фев 04, 2015 12:45 am

По фоткам,
во-первых,- негативист.
По второй - логик, скорее Штир, Баль.
Первая - классная, харАктерная, хороша в художественном плане, интересная была б аватарка.. На ней больше иррац.

Анкета жестковата, сухая, конкретная, сенсорно-логическая, больше в Штировском стиле.. Если б не проявленные аспекты.. А с ними еще интереснее:
- в ментале - кольцо статики. БЛ. ЧИ слабовата, вероятнее, ролевая. БЭ слабая;
- ЧЭ ментальная, в суперИДе;
- конструктивист, результатор, негативист, логик, субъективист, статик,..

т.е. по анкете четче всего вырисовывается Жук.
Впрочем, фоткам это тоже не противоречит..

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение razumnichka » Ср фев 04, 2015 12:47 am

Ага, логик-интуит какой-то с маломерной ЧС, скорее всего.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Bitlomanka » Чт фев 05, 2015 5:59 pm

сначала по фоткам поняла, что Жук, потом по описанию. БЛ и ЧС
Bitlomanka
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение erlose_mich » Вс фев 08, 2015 4:04 pm

razumnichka писал(а):Ага, логик-интуит какой-то с маломерной ЧС, скорее всего.

Что значит с маломерной?
erlose_mich
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Вс фев 08, 2015 4:16 pm

Значит, Роб/Баль.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение erlose_mich » Вс фев 08, 2015 4:38 pm

То есть вы хотите сказать, что я интроверт? Но меня всегда типировали в экстраверта, я как раз только в этом и была уверена. Черт, моя жизнь не станет прежней. Я еще больше запуталась. :cry:
erlose_mich
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме