Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкета 1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что ближе?

Дон Кихот
1
13%
Дюма
1
13%
Робеспьер
1
13%
Гюго
1
13%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
13%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
25%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Вт мар 03, 2015 9:59 pm

Эх, статик скорее, хотя динамизм тоже имеет место. Вертность остаётся определить.
А если вообще предположить вариант Есенина, если слабая [ЧЛ]?
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение medeyah » Вт мар 03, 2015 10:05 pm

Приятно видеть умного человека :D
Экстраверсия с ролевой чс. Вот чисто судя по анкете.
Чл решается по большей мере через чс.
Т.е. либо эта фунция ролевая и тогда Дон.
Либо на самооценке - тады Гамлет.

(чл логик знает, что 5 вещей по 1000 у.е. иногда функциональней и как бы это сказать более движимы во времени и более совершенствуются, чем одна за 5000. Не говоря уж о том, что выбирают не по цене, а по функциональности и пр. параметрам. Это как чл-логик говорю)
Последний раз редактировалось medeyah Вт мар 03, 2015 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Вт мар 03, 2015 10:08 pm

Ахах, почему умного?
И всё же, цена - первое, что в голову пришло, реально был такой случай просто, парвда не со мной. Разумеется, важнее характеристики продукта, чем цена, и естественно, выберу то, что дешевле, если по характеристикам это самое ничем не уступает дорогому. (если же уступает чем-то, пусть даже и незначительно - то лучше куплю более дорогое :) )
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение medeyah » Вт мар 03, 2015 10:19 pm

Знакомого с теорией. Уточняю))
Но умного.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Евгений А. » Вт мар 03, 2015 10:23 pm

Calmkio писал(а):А почему не Гексли?


Да Гексли, Гексли...

Вы, Calmkio - классический Гек, как по анкете, так и по фото.

:)
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение medeyah » Вт мар 03, 2015 10:33 pm

Calmkio писал(а):Ахах, почему умного?
И всё же, цена - первое, что в голову пришло, реально был такой случай просто, парвда не со мной. Разумеется, важнее характеристики продукта, чем цена, и естественно, выберу то, что дешевле, если по характеристикам это самое ничем не уступает дорогому. (если же уступает чем-то, пусть даже и незначительно - то лучше куплю более дорогое :) )

Миимальными усилиями максимальный выхлоп.
И вообще желательно чужими ручками :I5
Т.е. есть возможность купить никон 80-200 af-s за 80 штук. Но покупается никон 80-400 аф за 30. Почему? А у второго картинку после съемки дорабатывать недолго)
Есть такой вариант?
Тогда может быть и Гексля.
Но на удивление с логикой.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Вт мар 03, 2015 10:39 pm

medeyah
Ну, если попасть реально в такую ситуацию, то да - всё предусмотрю, и со всеми посоветуюсь, если не вникну. Но это больше будет касаться тогда не камеры, ибо снимаю на фотоаппарат, а ёмкости батареи - именно из-за этого и не люблю новые телефоны. Хотя, читал, что Йотафон 3, к примеру, уже можно будет заряжать солнечным светом. И буквально сегодня-вчера в НиТ писали, что азиаты уже в этом году выпустят такое устройство.
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение medeyah » Вт мар 03, 2015 10:52 pm

Чистая чи.
Оставлю версию Дона. Все равно по модели Ю все мы ежики.
И поползу, уштало я сегодня.
Ту сорри.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Вт мар 03, 2015 10:53 pm

Спасибо за помощь тогда, удачи!
А что остальные думают?
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Дима Боженко » Вт мар 03, 2015 11:14 pm

medeyah писал(а):Чистая чи.
Оставлю версию Дона. Все равно по модели Ю все мы ежики.


это по модели Ё
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкета 1

Сообщение medeyah » Вт мар 03, 2015 11:38 pm

Очень хочется добавить...моё.... :oops:
(Я еще не отошла от Таланова. Но из 12 вариантов возможного меня осталось восемь :I11 )
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкета 1

Сообщение Дима Боженко » Вт мар 03, 2015 11:56 pm

ИЛЭ, конечно же

когда смотрел фотки, первая версия была гексли, т.к. статичные позы и взгляд ЧИ-экстраверта, похожий на знакомых геков, но при чтении анкеты быстро отказался от этой версии:

Calmkio писал(а):Раньше выдвигал предложения о восстановлении Чудес Света, но потом убедился, что людям не нужны новоделы (а я не против, если честно).


на этом можно было бы и закончить.
но мы пойдём дальше


Иерархия - логическая структура, которую можно представить в виде дерева или диаграммы Хассе. Пример, ну, упорядоченные множества, в конце-концов всё можно свести к ним. Иерархия систем - это снова упорядочение каких-либо объектов по определённым критериям. Примеры те же самые, но можно придумать кучу других по принципу, о котором мы упоминули в первом вопросе этого блока.


на этом месте с версией болевого БЛ гексли я и распрощался
долго махал ей вслед платочком :add8


Может быть и верно, и не верно, зависит от алгебраической структуры, аксиомами которой мы пользуемся. Так с налёту скажу, что нет, так как не выполняется привычное условие транзитивности.


привычное (!!!) условие транзитивности (?!)
(снова помахал платочком в ту сторону, где скрылась версия гека)


Логическая ошибка - смешение в однм высказывании омонимичных объектов и ошибочное из-за этого смешение понятий.


рука устала махать

В некоторой степени можно интерпретировать как нарушене универсального обобщения. Таких ошибок море.


короче, многомерная БЛ детектед


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Неструктурированную, сумбурную информацию никак не воспринимаю, мне надо, чтобы всё было чётко и строго. Соответственно, возникает, особенно, когда это не могут сделать другие. Для чего - чтобы было точнее и понятнее, красивее.


См. подчеркнутое - отсутствие ЧЛ в ценностях детектед

Могу разозлиться, когда ущемляют мои права, покушаются на мои интересы. После этого могу распсиховаться, раскидать всё мебель вокруг, разбить окна, содрать обои со стен.


ЧС неадекватная, интуитишко

терпеть не могу заходить в чужие дома и принимать кого-то у себя.


ну, здравствуй, болевая БЭ


Красота - это особая эстетическая энергия (что я несу? :add29 ), которая питает человека, доставляя наслаждение его органам восприятия материального мира.


ну, здравствуй, суггестивная БС

(вообще обожаю архитектуру в любом виде - на то тоже есть свои причины


одна из причин такого рода - БЛ в ценностях, например


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не выбираю никак. Вообще терпеть не могу выбирать всякие шмотки и обувь (воняет в магазинах, душно, скучно, отнимает кучу времени), ношу то, что подарят или отдадут.


интуит

Моде не следую, но оно как-то подозрительно часто соответствует собственно моему вкусу


лол

Оформим мою комнату - хочу большую студию в стиле лофт, с кучей антикварных вещей, типа карт, картин, постеров, зеркал - всё должно стоять на полу, потому что не люблю портить стены (а они кирпичные и бетонные здесь - ужасно красивые). Пол холодный, бетонный, может быть с элементами дерева. Должен быть большой шкаф для коллекций (много чего коллекционирую и собираю). И ещё большое окно на всю стену. К комнате должна примыкать кухня и ванная - всё при этом в одном помещении. Там должен быть компьютер с гигантским монитором Displair, люстра в стиле хай-тек, кожанный или льняной диван. И никаких пуфиков, никаких штор - чтобы открывался шикарный вид на город (это должно быть на высоком этаже).


экстраверсия


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Днём лёг спать, так что ни с кем почти не говорил. Утрмо на учёбе кто-то пытался нагрубить - я показал своё безразличие, пытался к некоторым подойти поболтать, но отшили (вообще все, наверное, с кем пытался заговорить сегодня), другой начал повышать голос - мне не понравилось как всегда - я ушёл. Вечером поговорил с мамой, но был во время разговора занят, поэтому получилось прохладнее, чем предполагалось. Всё как всегда.


снова болевая БЭ, в мемориз

Ненавижу тупые необоснованные правила этикета и им подобные. Нормам каких отношений? Думаю, что не должно быть в отношениях никаки норм.


одномерная БЭ (вторая мерность - нормативы - отсутствует)


А ещё терпеть не могу, когда на меня обижаюстся по пустякам типа неуважительного отношения, отсутствия сострадания, агрессивности и тп.


всё по болевой


Смсл жизни - развитие, совершенствование себя, общества, прогресс, но не так, как в случае с работой. Здесь важно осуществить высшее предназначение, а оно едино для всего человечества (не буду вдаваться в подробности, ибо религия и эзотерика - глубоко личное и распространяться о взглядах не вижу смысла, а не называя их будет непросто дать определение смысла жизни. Учитывая, что я не переношу нудные интуитивно понятные абстрактные формулировки в стиле определений из учебников по обществознанию).


ценностная ЧИ детектед



4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно отношусь. Не люблю серую массу, но иногда, если находишься в обществе креативных людей - это может угнетать и ты сам начинаешь косить под серую массу, а это общество позже покидаешь
.

снова ЧИ в ценностях

В общем, не люблю, когда кто-то более креативен, чем я.


стимульная группа уникальность = экстраверсия+интуиция

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полностью согласен. Если мы вернёмся к началу опроса, где говорилось о работе, то здесь можно дать те же самые критерии, что и там: прогрессивность, качественность - всё для приближения к истине.


стандартный вопрос на ценностную ЧИ, ответ да

ненавижу планирование и режим дня.


иррациональность
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Ср мар 04, 2015 12:25 am

Дима Боженко теперь вам хочется верить). Да, увлекаюсь математикой, потому что интересно, и с детства нравилось (кроме среднешкольного периода - но там были причины не в предмете, а в преподавателях). Ещё читал, что чрезмерное резонёрство по аспекту [БЛ] может наоборот свидетельствовать о болевой. А [БЭ] как творческая тоже ведь вполне возможна: часто говорят, что сверхобщителен, к конфликтам отношусь довольно ровно, писал уже, что ни на кого не обижаюсь, не испытываю каких-то привязанностей к людям: ну не идёт - значит не надо, не хотят общаться - да ради Бога, "не очень то и хотелось" - стандартная отговорка.
А гумманитарное образование не выбрал как раз-таки потому, что было слишком всё просто и очевидно. Хотел пойти учиться на лингвиста, потому что обожаю языки, но не захотел сдавать историю - не мог учить, как бы ни пытался (уже говрил в анкете, что делаю хорошо только то, что увлекает). Социальные специальности особо никогда не привлекали (мама юрист, и с детства знаком с высоченными стопками бумаг + куча неадекватных клиентов (впрочем, было бы смешно понаблюдать за ними, но думаю, что они бы не поняли такого юмора)). Замечу, что в школе нормально занимался только иностранным, биологией и информатикой (благо были хорошие преподаватели, доступно излагали материал, никакого шума на уроках). На физике наши все орали и никто (и я в т.ч.) ничего не учил, с математикой был полузавал, хотя мне нравилось. В конце 11 класса долго думал, куда пойти и понял, что если не выучу нормально физику и математику - просру всю жизнь. Так что, за полгода подтянул и сдал экзамен лучше всех.
Последний раз редактировалось Calmkio Ср мар 04, 2015 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкета 1

Сообщение medeyah » Ср мар 04, 2015 12:32 am

...засыпая...
Одна Гексли хочет быть Доном. Другой Дон хочет быть Гексли.
Нужен кто-то кто отсечет варианты.
(а да... БЛ у вас по меньшей мере трехмерная, но это к слову, так...)
Забавно.
....хрррр....
Последний раз редактировалось medeyah Ср мар 04, 2015 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Ср мар 04, 2015 12:39 am

medeyah Доны по описанию больше нравятся, конечно же. Но Барби (один из моих любимых персонажей) - Гексли, поэтому и Гексли нравятся. Да и с цитатами самого Томаса Гексли частенько приходится сталкиваться. Кстати, в день, когда я вдруг возмнил себя Гексли, встретил его высказывание, после довольно продолжительного отсутствия.
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]