Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкета 1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что ближе?

Дон Кихот
1
13%
Дюма
1
13%
Робеспьер
1
13%
Гюго
1
13%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
13%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
25%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение lora palmer » Ср дек 30, 2015 2:17 am

четкая речь
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Ср дек 30, 2015 2:19 am

lora palmer писал(а):четкая речь

Правда что ли? Старался вначале говорить чётче, но под конец забил на всё.
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение eleven » Ср дек 30, 2015 2:24 am

Calmkio писал(а):А Гюго-Гамлет или Штирлиц-Габен - никак?

Гюго как раз.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Xanthan Gum » Ср дек 30, 2015 10:39 am

вроде гексли
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение HollyPolly » Ср дек 30, 2015 12:29 pm

Совершенно точно чёрный этик. Такой эмоциональный человек, много оценок впечатлений в речи, всего такого. Вот например вопрос был "что возьмёте в дорогу", ответ - фотоаппарат, про средства гигиены только потом уже. Ну понятно, кто-то любитель впечатлений. :) Фантазия тоже буйно цветёт, вот про собственный дом - там вообще все так подробно описано, особенно несуществующие штуки. Это [БИ] выпячивается, значит, либо сильная, либо - внезапно - болевая. Есть описания своих ощущений, кстати, но в анкете их почему-то больше. Честно говоря, я сейчас сижу и выбираю между Гюго и Есениным
вообще не Гексли и не Гамлет, а так - очевидный этик и очевидно [ЧЭ]
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение HollyPolly » Ср дек 30, 2015 12:59 pm

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
На вторую часть вопроса уже ответил выше, но если будут средства, то сделаю сам, помочь нужна будет лишь по технической части. Оформим мою комнату - хочу большую студию в стиле лофт, с кучей антикварных вещей, типа карт, картин, постеров, зеркал - всё должно стоять на полу, потому что не люблю портить стены (а они кирпичные и бетонные здесь - ужасно красивые). Пол холодный, бетонный, может быть с элементами дерева. Должен быть большой шкаф для коллекций (много чего коллекционирую и собираю). И ещё большое окно на всю стену. К комнате должна примыкать кухня и ванная - всё при этом в одном помещении. Там должен быть компьютер с гигантским монитором Displair, люстра в стиле хай-тек, кожанный или льняной диван. И никаких пуфиков, никаких штор - чтобы открывался шикарный вид на город (это должно быть на высоком этаже).

ну вот, например. Про фантазию я писала выше, но тут пример просто неподражаем. Описание такое, что эта комната уже существует, правда, в воображении. Нет, [БИ] точно сильная, пожалуй, я забью на версию Гюго.
Меня другое смутило, как белого сенсорика. В описании своей комнаты воображаются только вещи, именно красивые, шикарные, значимые вещи, а то, как они влияют на самочувствие - ни слова. Описан стиль, трепетное отношение ко внешней красоте тоже видно - это [ЧС] , а по [БС] ничего нет. Разве только "пол холодный", но это скорее эмоциональная оценка
по-моему, очевидно, что связки [ЧС] + [БИ] + [ЧЭ] заменяют собой [БС]
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение HollyPolly » Ср дек 30, 2015 1:15 pm

Calmkio писал(а):Дима Боженко теперь вам хочется верить). Да, увлекаюсь математикой, потому что интересно, и с детства нравилось (кроме среднешкольного периода - но там были причины не в предмете, а в преподавателях). Ещё читал, что чрезмерное резонёрство по аспекту [БЛ] может наоборот свидетельствовать о болевой. А [БЭ] как творческая тоже ведь вполне возможна: часто говорят, что сверхобщителен, к конфликтам отношусь довольно ровно, писал уже, что ни на кого не обижаюсь, не испытываю каких-то привязанностей к людям: ну не идёт - значит не надо, не хотят общаться - да ради Бога, "не очень то и хотелось" - стандартная отговорка.
А гумманитарное образование не выбрал как раз-таки потому, что было слишком всё просто и очевидно. Хотел пойти учиться на лингвиста, потому что обожаю языки, но не захотел сдавать историю - не мог учить, как бы ни пытался (уже говрил в анкете, что делаю хорошо только то, что увлекает). Социальные специальности особо никогда не привлекали (мама юрист, и с детства знаком с высоченными стопками бумаг + куча неадекватных клиентов (впрочем, было бы смешно понаблюдать за ними, но думаю, что они бы не поняли такого юмора)). Замечу, что в школе нормально занимался только иностранным, биологией и информатикой (благо были хорошие преподаватели, доступно излагали материал, никакого шума на уроках). На физике наши все орали и никто (и я в т.ч.) ничего не учил, с математикой был полузавал, хотя мне нравилось. В конце 11 класса долго думал, куда пойти и понял, что если не выучу нормально физику и математику - просру всю жизнь. Так что, за полгода подтянул и сдал экзамен лучше всех.

любовь к математике - ценностная [БЛ]. да, вы правильно заметили, по болевой люди склонны повыпендриваться , но не в вашем случае. Тут как бы заметно, что вы шарите в теме
про "сверхобщительность" - норм, всё, что вы описываете о творческой БЭ на самом деле прекрасно вписывается в связку твоческая ЧЭ+пристройка БЭ. Поясню: из-за ЧЭ Есенины могут казаться дофига экстравертами, легко шутят, общаются, не обижаются (один из самых необидчивых типов). БЭ в 8-й как бы намекает, что человек не навязывает свою дружбу, общается с теми, кто дружит с ним. Гексли - наоборот, довольно прилипчивые
А ещё Гексли не такие эмоциональные! серьёзно, откуда такой стереотип? :add29 У них всё вверх ногами: творческая БЭ+пристройка ЧЭ, прилипчивость+не навязывание своих эмоций, подстройка под других
Про эмоциональность Донов я вообще молчу
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Ivka » Ср дек 30, 2015 1:47 pm

ЧЛ
Работа (в широком смысле) - это процесс или деятельность, направленная на получение конечного результата, необходимая для успешного становления человека как личности, потому что именно благодаря труду люди стали теми, кем они являются сегодня.

Перевод в ЧИ? Работа, способная формировать качественное наполнение человека.

Работа качественна, если приложены качественные усилися при её выполнении

Оценка по затрачиваемым усилиям - индикатор маломерности.

Ненавижу бесполезное барахло, лучше купить один гаджет за 5000$, чем 10 штук по 1000$ и менять их каждый год.

Резкая реакция (ненависть к барахлу?). Но перевод в ЧС, при индивидуальности ЧЛ (дорого - значит качественно).

Если я заинтересован по-настоящему, то у меня всё получается и у самого, не опираясь ни на чей опыт и никому не подражая.

Самоуверенность плюс сведение к интересу - к ЧИ.


Анализ БЛ сложно тут пробовать осуществить по простой причине - человек шпарит по учебникам, которые видел в глаза совсем недавно или видит каждый день в настоящее время. Семантика перегружена. То ли хорошо учил, плюс к этому, возможно, нормативность. Казенный язык.

Но пару моментов отмечу:

Логично - значит объяснимо с помощью определённых аксиом вывода. Для меня, сейчас скажм, утверждение или даеж полноценная теория - логичны, если их можно формализовать математически.

Обособление личного понимания. Маломерность или/и витал.

Классификация - это создание иерархии, всё писалось выше.

Чопочему? А если без подклассов (речь о них), классификация уже не классификация? У меня есть мешок разноцветных шариков, щас я их классифицирую по принципу "цвет", получатся классы "красный", "зеленый", "синий" и "фиолетовый". Это уже не классификация?

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
С кем-то обсуждали это уже, вопрос решён, лень думать над ним снова.

Возможен витал БЛ.

Неструктурированную, сумбурную информацию никак не воспринимаю, мне надо, чтобы всё было чётко и строго.

Реакция на СуперИд похожа. Вообще при упоминании БЛ много реакций интереса. Ценностная.

Соответственно, возникает, особенно, когда это не могут сделать другие. Для чего - чтобы было точнее и понятнее ЧИ, красивее БС.


Принято - по-разному, зависит от конкретного случая. Для меня, в первую очередь - это содание некоторой обобщённой схемы

Нет примеров конкретных случаев, а сказать так про что угодно можно. Опять обособление понимания "для меня" - индикатор маломерности или/и витала.

ЧС - мало инфы.

БС
Нет общепринятого понимания красоты
, но
За пределы бщепринятого выходит что-то несвоевременное, откровенно вызывающее и тп, но я нормально ко всему отношусь.

То есть всё-таки есть. И даже озвучивается ниже.

Не создаю его никак, и не люблю, когда навязываются со всякими третьесортными советами, что и как делать. Если надо помочь с чем-то - попрошу, если поможете - буду благодарен, если нет - то и не надо, найду других, если захочется, сам на это тратить время и силу (уже который раз упоминаю это сочетание почему-то) не намерен. Другие оценивают - никак. Некоторые помогают реально, а другие тупо советуют, а о советах уже писалось выше.

"третьесортные советы". Уверенные оценки. Какие советы считаете третьесортными? Приведите пример. А в чем именно вам тут нужно помогать?

Не выбираю никак. Вообще терпеть не могу выбирать всякие шмотки и обувь (воняет в магазинах (БС), душно(БС), скучно(ЧИ), отнимает кучу времени(БИ)), ношу то, что подарят или отдадут. Бывает, могу увидеть где-нибудь интересную вещь (но это не только к одежде относится) - обожаю всё разглядывать, и иногад могу приобрести.


ЧЭ
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, запросто. Достаточно вспомнить или придумать причину для этого.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Столько, сколько потребуется. Но часто отвлекают вопросы в мой адрес.
- Как из него выходите?
Легко, так же как и вхожу. Если же реальная проблема - то решаю её, или забиваю.

Минусовая ЧЭ, в принципе, возможно и ментал. Сам захотел, сам сделал. Осознанно. И состояние в результате нормальное.

БЭ
Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Стараюсь придерживаться, но на деле следую лишь тем, с которыми согласен, хотя воспитание очень хорошее. Ненавижу тупые необоснованные правила этикета и им подобные.

Признание норм БЭ и возможности выхода за них. Кстати, какие правила этикета необоснованы, а есть ли обоснованные правила?

Думаю, что не должно быть в отношениях никаки норм.

Почему? Разверните мысль. А что должно быть в отношениях?

ЧИ - мало инфы

БИ - мало. Есть реакция интереса тут:
Не знаю, как сказать. Люблю прогнозы, очень. И люблю предсказания.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение cooler462 » Ср дек 30, 2015 5:17 pm

HollyPolly писал(а):
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
На вторую часть вопроса уже ответил выше, но если будут средства, то сделаю сам, помочь нужна будет лишь по технической части. Оформим мою комнату - хочу большую студию в стиле лофт, с кучей антикварных вещей, типа карт, картин, постеров, зеркал - всё должно стоять на полу, потому что не люблю портить стены (а они кирпичные и бетонные здесь - ужасно красивые). Пол холодный, бетонный, может быть с элементами дерева. Должен быть большой шкаф для коллекций (много чего коллекционирую и собираю). И ещё большое окно на всю стену. К комнате должна примыкать кухня и ванная - всё при этом в одном помещении. Там должен быть компьютер с гигантским монитором Displair, люстра в стиле хай-тек, кожанный или льняной диван. И никаких пуфиков, никаких штор - чтобы открывался шикарный вид на город (это должно быть на высоком этаже).

ну вот, например. Про фантазию я писала выше, но тут пример просто неподражаем. Описание такое, что эта комната уже существует, правда, в воображении. Нет, [БИ] точно сильная, пожалуй, я забью на версию Гюго.
Меня другое смутило, как белого сенсорика. В описании своей комнаты воображаются только вещи, именно красивые, шикарные, значимые вещи, а то, как они влияют на самочувствие - ни слова. Описан стиль, трепетное отношение ко внешней красоте тоже видно - это [ЧС] , а по [БС] ничего нет. Разве только "пол холодный", но это скорее эмоциональная оценка
по-моему, очевидно, что связки [ЧС] + [БИ] + [ЧЭ] заменяют собой [БС]

Вы говорите, что описан стиль, трепетное отношение к внешней красоте. И связываете это с ЧС. Но ЧС это скорее элитность, статусность, солидность. А изощренность, стильность на уровне заглядывания за горизонт, продуманность и большое внимание мелочам, нюансам, концептуальность это ЧИ - целостность внешней ситуации.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение HollyPolly » Ср дек 30, 2015 5:56 pm

cooler462
ладно, вот описание соционических аспектов
[ЧС] - Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство

и вот противоположный по смыслу аспект
[ЧИ] - Способность абстрагировать внимание от внешних проявлений предметов, схватывая их содержание и выделяя суть.
Восприятие внутренних качеств и назначения объектов.
Умение отделять перспективное от неперспективного, представлять результат.
Оценка качеств своего характера и собственных возможностей. Изучение и сравнение характеров и способностей других людей.
Способность противопоставлять и отстаивать свои идеи и взгляды

элитность и статусность - вообще не сюда
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение cooler462 » Ср дек 30, 2015 6:33 pm

Ой нет, в таком разрезе (а вот здесь такая буква, а вот здесь это написано) я не хочу ковыряться
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Ср дек 30, 2015 7:14 pm

Ivka писал(а):
Не создаю его никак, и не люблю, когда навязываются со всякими третьесортными советами, что и как делать. Если надо помочь с чем-то - попрошу, если поможете - буду благодарен, если нет - то и не надо, найду других, если захочется, сам на это тратить время и силу (уже который раз упоминаю это сочетание почему-то) не намерен. Другие оценивают - никак. Некоторые помогают реально, а другие тупо советуют, а о советах уже писалось выше.

"третьесортные советы". Уверенные оценки. Какие советы считаете третьесортными? Приведите пример. А в чем именно вам тут нужно помогать?

БЭ
Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Стараюсь придерживаться, но на деле следую лишь тем, с которыми согласен, хотя воспитание очень хорошее. Ненавижу тупые необоснованные правила этикета и им подобные.

Признание норм БЭ и возможности выхода за них. Кстати, какие правила этикета необоснованы, а есть ли обоснованные правила?

Думаю, что не должно быть в отношениях никаки норм.

Почему? Разверните мысль. А что должно быть в отношениях?

1. Третьесортные советы - это типа, как нужно сидеть, чтобы было удобнее (типа, не надо сидеть на полу - холодно, когда мне нормально), что нужно причёсываться, что нужно делать, когда болит голова, какого цвета обои подойдут... Вообще не люблю, когда советуют, при том, что их не спрашивают.
2. Есть парвила поведения в некоторых коллективах - и их лучше не нарушать. Но если мозг людей начинает костенеть и они отказываются воспринимать что-то противоречащее правилам - стану нарушать сознательно, скажем, звонить поздно ночью, толкать в знак приветствия, не уступать место в транспорте, оскорблять.
3. Свобода должна быть. Кто что хочет - то и делает, то и говорит. Единственное, что я не приемлю - несдерживание обещаний.
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Ivka » Ср дек 30, 2015 7:25 pm

Третьесортные советы - это типа, как нужно сидеть, чтобы было удобнее (типа, не надо сидеть на полу - холодно, когда мне нормально), что нужно причёсываться, что нужно делать, когда болит голова, какого цвета обои подойдут...

И как реагируете на советы? Получается, вы сами все прекрасно знаете и советы вам не нужны?


3. Свобода должна быть. Кто что хочет - то и делает, то и говорит. Единственное, что я не приемлю - несдерживание обещаний.

Хорошо, вы написали, что "не должно быть никаких норм". А они вообще есть? Должны или не должны они быть - несколько другой вопрос.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение Calmkio » Ср дек 30, 2015 7:35 pm

Ivka писал(а):И как реагируете на советы? Получается, вы сами все прекрасно знаете и советы вам не нужны?

Хорошо, вы написали, что "не должно быть никаких норм". А они вообще есть? Должны или не должны они быть - несколько другой вопрос.

1. Зачастую реагирую неадекватно - начинаю огрызаться. В приличном обществе сдерживаюсь, но, как минимум, одарю советчика злым взглядом. Да, разбираюсь сам, по крайней мере, в вещах, связанных с комфортом и обстановкой. Если что-то заинтересует - спрошу сам.
2. Ну, наверное есть. Правила этикета, культура общения..
Calmkio
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:52 pm

Смотрю, все описания подходят, что наиболее верно? Анкет

Сообщение HollyPolly » Чт дек 31, 2015 12:15 am

cooler462 писал(а):Ой нет, в таком разрезе (а вот здесь такая буква, а вот здесь это написано) я не хочу ковыряться

:D если проводить аналогию, вы играете в шахматы по правилам пряток, потому что не хотите читать правила, потому что "не хотите ковыряться"
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]