Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1 и 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1 и 2

Сообщение Фея тьмы » Пн мар 23, 2015 1:10 am

Здравствуйте!
Моё первое сообщение на этом форуме и сразу надеюсь на помощь. Соционикой интересуюсь сравнительно недавно, чуть больше года. Форум читаю с этого же времени, но не регистрировалась, тк написать по существу нечего было, а типироваться была ещё не готова. Версия ТИМа есть, подтверждается тестами, но пока не буду озвучивать для чистоты эксперимента. Заполнила пока две анкеты, по мере возможностей заполню ещё. На вопросы отвечу с удовольствием. Постараюсь добавить фото. Вот ссылка на мой ЖЖ, там не много собственно, есть пара фото, но они "издалека" ну может поможет. http://moja-skaska.livejournal.com/
Да, анкеты я заполняла не думая особо и не редактировала специально, чтобы ответы оставались естественными, так что извиняюсь за возможные ошибки.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)
[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Полезная деятельность, направленая на созидание или устранение проблем, которую необходимо выполнить.
Зачем вообще нужна работа?
Чтобы удовлетворять базовые потребности человека, как пища, жильё, сохранение здоровья, комфорт. Душевное равновесие.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В первую очередь самочувствие, если мне предстоит что-то «неподъёмное» я всегда начинаю плохо себя чувствовать вплоть до серьёзных болезней. Если сомневаюсь, смогу ли справиться с объёмами работы, то подсчитываю сколько времени мне понадобится и сокращаю что можно, если это необходимо.
Как принято определять качество работы?
По скорости её выполнения и соответсвию цели предназначения или требованиям (или нуждам) клиента.
Как Вы определяете качество работы?
По своему эмоциональному состоянию, если я довольна, ничего не раздражает, всё сделано как я ожидала, значит хорошо.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Раньше вообще не обращала, понравилось — брала. Сейчас стала обращать, тк неприятно когда вещи быстро ломаются или портятся. Могу пределить, если уже брала такое (исходя из личного опыта так сказать). Если качество какое-то новое для меня, то трудно определить, будет ли работать/носиться
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Хм, сложный вопрос. Если это не на работе, а какое-то хобби, то буду восхищаться искренне. Если на работе, где мне важно одобрение начальства и коллег, то буду раздражаться и изо всех сил стараться делать не хуже.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Утомительно. Неприятно. Лучше перепоручить другим.
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
Если это краткосрочный аврал, например переезд. Ремонт, поломка техники на работе, то мобилизуюсь и сделаю. Если какое-то постоянное состояние, например тяжёлая посменная работа, уборка большого дома, то буду искать возможности сбросить ярмо. Снаала пострадаю и пожалуюсь кому-нибудь, авось придёт помощь. Потом буду искать выыход чтобы не учавствовать в этом деле (нанять домработницу, найти другую работу и тп)
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
По разному. Некоторые вообще в такие ситуации не попадают, ту могут заранее оценить свои силы, а я нет. Некоторые очень волевые и будут тянуть не смотря ни на что.

Мысли: Кошмар и ужас. Действия: рассказывать вем как мне не повезло, спрашивать кто знает как строить пирамиду. Если никто не возьмёт это на себя, то собирать информацию, план составить. Но скорее всего я заболею в процессе и всё равно откажусь по этому уважительному поводу.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Затрудняюсь ответить, это какой-то размытый для меня вопрос. Попытаюсь - ну бывают общие описания каких-то закономерностей в каждом частом случае могут быть свои нюансы. Например в психологии обозначены кризисы у людей различного возраста, на деле у каждого человека это происходит по разному.
От частного к общему — когда отдельные ячейки сливаются в какой-то общий поток, который несёт совместно общую функцию. Например один работающий человек делает отисления в пенсионный фонд, зарабатывая себе пенсию. А за счёт общего кол-ва работающих людей и их отчислений гос-во имеет возможность платить пенсию нынешним пенсионерам.
2. Что такое логично? Ваше понимание.
Последовательно, опирась на конкретные факты.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Не знаю.
Легко ли быть логичным?
Мне всегда казалось что да.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии.
Распределение власти в слоях общества. Пример государство, правтельство стоит на вершине иерархической лестницы, устанавливает закон. Есть организации наделённые властью для его поддержания и тд. Семья — родители устанавливают правила, несут ответственность, дети подчиняются системе.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
В целом нужно, тк это обеспечивает порядок, соблюдение правил позволяет избегать многих проблем. Однако в определённых ситуациях возникает необходимость менять правила либо корректировать их.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Не знаю
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является столовым прибором. Столовые приборы — общее понятие, ложка - частный случай. Это задание выбрала, потому что проще всего объяснить, остальные какие-то совсем нелогичные на мой взгляд.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?С какой целью?
Довольно часто, чтобы лучше её усвоить, запомнить. Чтобы легче было применять.
Как это принято делать?
Не знаю
Как Вы это делаете?
Записываю важные для меня моменты в нужной последовательности, например в той, которой буду использовать или так, как удобнее воспринимать.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других?
Совершенно не умею. В редких случаях могу попытаться надавить на мужа, когда очень нужно что-то от него или на детей, когда необходимо чтобы они что-то немедленно прекратили ввиду опасности допустим, или наоборот сделали, тк это очень важно.
Какими методами?
Повышаю тон. Делаю строгий вид.
2. Какие есть стратегии нападения?
Сложный для меня вопрос. Физическа атака. Крик. Какие-то неприятные слова.
Можете ли Вы их применить?
Обычно нет. Но если буду в очень сильно эмоционально подорванном состоянии и на меня нападут, то могу так ответить.
Когда нападение оправдано?
При явной угрозе жизни или здоровью своей или кого-то.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, не считаю.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Высказывать мнение. Уметь говорить «нет».
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я редко попадаю в такие ситуации, стараюсь их всячески предупреждать и избегать. В открытом противостоянии постараюь найти аргументы и договориться. Но если совсем критическая ситуация могу сорваться на крик и даже физически воздействовать. Могу заплакать, могу уступить и ретироваться, всё зависит от ситуации, от целесообразности того или иного метода, от того с кем имею дело и насколько мне важно то, о чём конфликт.
5. Считают ли Вас сильным человеком?
Нет
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Скорее да, чем нет. Я возможно не сильный человек, но гибкий и обычно добиваюсь того что мне надо без открытого конфликта. И достаточно выносливый, если очень нужно.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Гармоничные формы, приятные глазу краки. Природа...
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, меняется. Больше привлекает натуральность, природные тона, общая гармоничность образа. Раздражает, когда что-то не сочетается, раньше такого не было.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю, что согласуется.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ничего не могу сказать по этому поводу.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю да. Есть красивое и гармоничное, есть уродливое и оно таким остаётся, как ни обзови.
3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Люблю смотреть журналы, сайты и передачи о дизайне интерьеров, отмечаю стили и детали которые мне нравятся, выбираю мебель, текстиль и декор в этом стиле. Очень люблю гулять по мебельным магазинам, прицениваться, выбирать, просто смотреть, что может нам подойти. Комфорт мне сложно продумать заранее, я смотрю больше на красоту и гармонию, потом, если оказывется неудобным часто приходится что-то менять или додумывать. Мне часто не хватает мест для хранения вещей, когда у меня возникает очаг постоянного беспорядка, думаю как решить эту проблему красиво и удобно.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Обычно положительно оценивают. Хвалят, говорят, что красиво и уютно. Часто советуются со мной по этому поводу. Иногда бывает, что какие то детали встречают неодобрение. Согласна обычно.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Примерно так же, как мебель и декор. Люблю смотреть каталоги и дизайнерские сайты, отмечаю стиль и цвета которые мне нравятся. Мысленно (иногда и записываю) планирую свой гардероб с учётом рода деятельности на данный момент, сколько требуется комплектов, какие они должны быть чтобы быть одетой соответственно погоде и случаю и было удобно. Чем больше времени у мня на магазины, тем больше вероятность что удастся воплотить планируемое. Онлайн шоппинг не люблю, мне нужно посмотрет и пощупать что я покупаю. Люблю оригинальные вещи. Но удобство и качество могу оценить только померив и чаще даже поносив какое-то время вещь. Следую моде, не надену вещь которая безнадёжно устарела, хотя если это классическая вещь могу и 10 лет носить, но бывают такие вещи, которые ярко символизируют орпеделённый период. Ультрамодное тоже не надену, если мне оно не нравится. Выбираю что мне идёт.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Только с помощью примерки, заранее вообще не могу определить, но хорошо вижу недостатки наряда когда он надет.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Всегда делаю сама, тк мне это очень нравится. Три года назад мы переехали в новый дом. Я примерно за год (во время стройки) начала планировать дизайн. Часами рассматривала сайты всякие, передачи смотрели вместе с мужем типа «школа ремонта». Мне очень нравится когда всё жильё оформлено в одном стиле и цветовой гамме, не люблю когда все комнаты в разных стилях и несочетающихся цветах. Выбрала такой спокойный современный городской стиль в природных тонах. У меня преобладают бежевый, кофейный, коричневый, белый и зелёный тона и дерево. Не люблю камень (гранит, мрамор) только дерево, это уютно. Первый этаж у нас представляет собой открытое помещение без перегородок. Кухня-столовая-гостиная. Стены я сама лично (предмет моей гордости, тк хотя я с детства приучена помогать во всяких ремонтных работах, но сама обычно ничего никогда не делаю) покрывала специальной штукатуркой бежевого цвета. Одна стена выделена красивыми обоями шоколадного цвета, тк я планировала белую мебель и картины, чтобы был контраст. На стену над диваном я выбрала большой постер с изображением леса на льняном полотне. Шторы в зелёных и белых тонах. От настоящего деревянного пола пришлось отказаться, у нас ламинат красивого тёплого цвета дуба. Такая же рабочая поверхность кухни и стол в зоне столовой. Остальная мебель бежевая, сливается со стенами, таким образом создаётся ощущение незагромождённости. Кухню нам планировали в специализироанном магазине, тк помещение не боьшое, а вместить нужно было много. Получилось красиво, современно, удобно. Вместо плитки мы сделали стеклянный фартук с рисунком из кофейных зёрен.
Остальные комнаты тоже оформлены с преобладанием бежевого цвета разных оттенков, стены везде окрашены в такие тона (молочный, кофе с молоком) но в каждой ещё добавлен свой цвет в текстиле или оформлении стен. В спальне это фиолетовый, в ванной бирюзовый, детские комнаты дочек более яркие, одна с жёлтым солнечным цветом, другая в розовых тонах. Везде белая мебель, считаю её универсальной, такой выбор позволяет мне менять остальное оформление как хочу (а я довольно счасто это делаю). Сын хотел комнату с чёрными стенами, поэтому ему покрасили частично в серый (стальной оттенок) частично чёрный. Мотив его комнаты в целом «Нью-Йорк» большая карина, изображающая статую свободы, постельное бельё в таком же стиле. (Сорри за многобукв, люблю эту тему)
[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Допустимо если оставаться при этом в рамках приличия и не ранить окружающих.
Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
На вопрос «почему такой грустный» человек начинает кричать «оставьте меня в покое что вы меня трогаете». На просьбу о помощи со стороны ребёнка злое»самому давно пора уметь» вообще любой крик считаю неуместным и отвратительным. Так же слёзы считаю неуместными если они не вызваны чем-то конкретным сейчас происходящим. К примеру слёзы на работе при коллегах из-за разлуки с парнем. Во время прощания на вокзале дело другое или дома.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Как долго можете находиться в таком состоянии?

Что значит по своей воле? Зачем я буду добровольно входить в такое состояние не особо приятное. Могу запросто там очутиться вспомнив какую-то деталь моей жизни гнетущую или перенять от кого-то настрой. Но с этим справляюсь быстро. Дольше не могу выйти, если что-то не складывается так, как я настроилась или долго нет возможности удовлетворить каки-то свои потребности или длительная гнетущая ситуация, на которую не могу повлиять. (Тогда могу практически беспрерывно длительное время находиться)
- Как из него выходите?
В первом случае просто переключаюсь обратно. Во втором сложно, требуется длительный процесс, самоанализ, как правило какие-то глобальные переустановки. Меняю отношение к проблеме, к себе, ко всему. В разные периоды интересовалась разными религиями и философиями по этому поводу.
-Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Я бы так его не назвала, скорее оно пронзительно угнетающее вначале, потом сменяется на обволакивающее как ватный кокон, добавляется смирение и потом из него вылетаешь обновлённым словно бабочка.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После прекрасно! Новое, свежее, окрылённое. Открываются новые гризонты внутри меня и снаружи.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Зависит от обстоятельств. Специально изменить мне сложно, да и не вижу смысла, эмоциональное состояние — это данность, я под него подстраиваюсь. Меняется оно мгновенно практически, в обе стороны. Например если я в счастливом предвкушении прогулки, радость, солнышко и вдруг муж оказывается идти, я впадаю в «пучину отчаяния» или наоброт, с утра всё раздражает, в доме бардак, на улице дождь... и тут звонят из магазина сообщить что наш заказ готов, можно забрать — я мгновенно переключюсь в режим радостного ожидания и побегу обираться. Или будем ругаться с мужем, придут гости — сразу забудем ссору и переключимся в режим «радушные хозяева».
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
У меня нет обычного состояния, оно постоянно разное.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Да
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром я встала поздно, в 9 часов, тк моя средняя дочь плохо спала и мне не давала. Муж утром сам отвёл её в садик, так что я проснулась в хорошем настроении, сходила в душ и стали завтракать. Муж шутил, как обычно, я смеялась, чувствовала нежность по отношению к нему. Потом проснулась младшая дочь, я её покормила, муж уже был уставший (работает в ночную смену) пошёл спать, я занималась малышкой, потом она уснула и я села писать эту анкету. В целом утро прошло в спокойном эмоциональном состоянии (покой, нежность) в отличии от вчерашнего, которое в целом было такое же, но я испытывала раздражение от беспорядка, который оставили после завтрака старшие дети и от общей своей неорганизованности в последнее время. Настроение улучшилось, когда я стала записывать планы, дела, режим. Планирование всегда меня успокаивает, хотя я редко выполняю эти планы. Потом я взялась за анкету, а тк заполнять что-то и отвечать на вопросы я очень люблю, то и настрой улучшился глобально. После лёгкой уборки, приготовления ужина и прогулки вообще воцарились в душе покой и умиротворение, которые правда сменились усталостью и лёгкой апатией после традиционного вечернего хаоса (уроки, ужин, многократное купание и укладывание и тд) Но когда к полдевятому все были в постелях, приняла душ, сделала гимнастику и опять успокоилась.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Утром достала дочке одежду для детского сада, муж её отвёл, потом сели завтракать. Смотрели кино, болтали. Муж работает в ночную смену, утром мы всегда вместе завтракаем, пока младшая малышка спит, в это время у него самое хорошее настроение, так что нам весело, пожалуй если одним словом могу описать наши завтраки, то это будет «нежность».
Потом смотерли солнечное затмение через закопчённое стекло, позвала соседку смотреть, пришли ещё несколько соседок. Посмеялись, пошутили. Ну вот за сегодня пока всё. А, ещё долго с мамой по телефону болтали. Вчера вечером встретилась с подругой в детском саду, пошли ко мне пить чай. Тк подруга на диете, то приготовила омлет вместо сладкого, а чай заварила вкусный жасминовый, но пообщаться толком не удалось, тк муж уже встал и постоянно встревал с назойливыми советами и поучениями, пришлось ретироваться на прогулку.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие — это способность сопереживать, понять то что чувствует человек, вникнуть в его состояние и помочь ему словом, делом, вниманием, советом (в зависимости от ситуации).
Надо проявлять в той форме, которая поможет человеку в данный момент, облегчит его состояние. Сначала внимательно выслушать, оценить, потом действовать в зависимости от его потребностей) иногда требуется просто послушать и поддакнуть (ну что ж такое навалилось то на тебя, ну ничего, прорвёмся и тп) иногда предложить помощь, иногда сказать что не всё так страшно. Иногда рассказать почему так происходит (в случае конфликта с другими, если сам человек не видит).
Соответственно НЕ надо проявлять так, что человеку станет ещё хуже, т.е совершенно противоположено потребности. Например давать советы, в которых не нуждаются, обесценивать эмоции (чего ты раскис, подумаешь фигня какая) объяснять что сам виноват и тд.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы отношений есть, какая-то определённая этика, воспитанность. Допустим при обращении к незнакомым на «Вы» , принятые формы обращения. Вежливый тон, приветствия и прочее. Конечно придерживаюсь, считаю что нужно всегда в малознакомом обществе. Среди близких обычно устанавливаются свои, комфортные всем сторонам нормы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я считаю аморальным то, что оскорбляет чувства или ущемляет интересы других людей, если при этом посупок не является жизненной необходимостью, а совершается ради прихоти и удовольствия или наживы. Соответственно моральным, то что делается для чьей то пользы и без собственной выгоды.
Другие воспринимают это по разному. Часто аморальным считается простое нарушение установленных негласных законов, хотя оно никому не наносит реального вреда. Я с такой точкой зрения не согласна и считаю свой взгляд правильным.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Первая реакция — игнор. Отстранение, попытаюсь как-то удалиться, если нет возможности физически, то мысленно. Если негатив настойчивый и активно проявляющийся, то после моральной подготовки могу взорваться и отреагировать бурной сценой с криками и слезами. Если у меня постоянное негативное отношение к человеку. Я его избегаю, не заговариваю первой. Отвечаю скупо и стараюсь не замечать. Если он долгое время продолжает действия, которые меня раздражают, могу резко сердито ответить. Обиды прощаю в том случае если человек осознал, может даже не попросил прощения, но видно что раскаялся и изменил поведение.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно есть. Для меня заключается в достижении внутренней гармонии, счастья и в идеале помощи другим достичь этого состояния. В любом случае делать что-то полезное для других на любом уровне.
Нет, смысл для всех разный. Хотя я считаю, что подсознательно все стремятся к этому, но по-разному. У всех свой путь и свои возможности быть полезным.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Сразу же... ну застенчив ли этот человек или общителен. Если немного поговорить, то насколько он добрый, открытый. Как оценивает себя. Как других.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По глазам, манере вести разговор, по тому что он раззказывает или о чём спрашивает.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Смотря в каких качествах и смотря какой человек. В целом недолго, обычно могу довольно быстро охарактеризовать. Но когда человек искусно играет, то могу ошибаться первое время, пока не покажет себя каким-нибудь поступком или высказываением.
3. Что такое фантазия?
Фантазия это способность мечтать, представлять себе образы, истории, которые не происходят с человеком на самом деле.
Все ли люди обладают фантазией?
Не все. В детстве я считала что все и была очень удивленна, когда двоюродная сестра пожаловалась, что не может заснуть и ей скучно, я предложила помечтать, она сильно удивилась, сказала «как это?»
А какая у Вас фантазия?
У меня очень бурная. Раньше я практически жила одной ногой в параллельном мире своих фантазий. Обожала выдумывать целые романы многосерийные. Сейчас у меня в жизни всё сложилось как в тех романах почти, поэтому творческий полёт больше на реальность и общение направлен. Люблю помечтать теперь не о чувствах, а о деталях. Например рассматривать каринки красивые и мечтать что это куплю. Или о путешествиях. А ещё лучше, когда есть волзможность бродить по магазинам и покупать и украшать дом, себя, детей. Или собственно путешествовать и наслаждаться природой. Или выдумаваю игры для детей, меню на день.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально и иногда очень позитивно отношусь, если это выделение не основано на принижении других и не создаёт помех коллективу или работе. И если сам человек чувствует себя комфортно при этом.Позитивный пример: очень молодо и красиво выглядящая женщина, выделяющаяся из толпы своей яркостью и привлекательностью. Весёлый человек, способный зажигать людей и делать любую компанию тёплой. Очень многодетная семья, которая прекрасно справляется с воспитанием, образованием и прочим, выделяясь при этом в современном обществе, где принято иметь не более двух детей. Негативный пример: изгой в коллективе, не умеющий наладить отношений ни с кем. Человек, который любит уничижительно шутить над всеми, возвышая себя таким образом. Человек, постоянно требующий к себе повышенного внимания. Так же не очень воспринимаю людей уродующих себя ради выделения из толпы, допустим при помощи всяких экстремальных пирсингов, тату и прочего.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна.Что есть вообще правильная идея? Хорошо уже то, что у человека есть идеи, значит он жив и он мыслит, а правильно или нет будет её внедрить и каким образом, это уже другой вопрос.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Ну... по разному наверное. Некоторые набираются опыта, умнеют, становятся мудрее, спокойнее, учатся на своих ошибках. Некоторые при неудачах становятся озлобленными и винят всех и вся. Становятся угрюмыми.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
В первом случае положительно. Во втором отрицательно
Видят ли другие эти изменения?
Думаю да.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время — река. Течёт, изменяется, периодически утекает сквозь пальцы. Да могу убивать на всякие глупости.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, часто нуждаюсь, но практически никогда не доверяю, в конечном итоге полагаюсь на своё чутььё.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я частенько опаздваю туда, куда не стремлюсь идти. К опозданиям отношусь спокойно, кроме экстремальных случаев, когда человек явно плевать хотел на твои планы и приходит скажем вечером, вместо утра, тк утром ему понадобилось ещё в другой город съездить, а сообщить он не счёл нужным. Тогда бешусь и прошу не приходить уже вообще.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

вряд ли я так рано приду, но если, то займусь пока своими делами поблизости.
b) осталось 5 минут до прихода,
см пункт а
c) время пришло, а его (ее) нет,
подожду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Уже давно позвоню и спрошу где человек и когда будет. Если это не протеворечит моим планам, подожду, если противоречит, то попрошу отменить встречу
e) и дальше все нет…

см пункт д
Последний раз редактировалось Фея тьмы Пн мар 23, 2015 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение Фея тьмы » Пн мар 23, 2015 1:19 am

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя??
Упорство, активность, разносторонние интересы, открытость новому, оптимизм, умение похвалить.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудство, морализаторсво, правильность во всём, консерватизм, пессимизм
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему
Считаю что да. Я непредсказуема, доброжелательна, общительна, открыта новому.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его отношение к жизни и к людям. Мне приятны люди весёлые, энергичные, разговорчивые и деятельные, лёгкие на подъём. И неприятны те, кто начинает общение с негатива, обсуждения проблем, ругают политический строй или своих знакомых или детей и мужа.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек?
Духовный гармоничный человек хорошо относится к себе и к окружающим, способен помочь и посочувствовать, не склонен обвинять, злорадствовать, завидовать. Ценит то, что имеет. Любит то, чем занимается. Негармоничный соответственно наоброт. А не духовный ещё видит смысл жизни исключительно в материальных вещах.
Гармоничен ли ты?
Я стремлюсь к этому. Бывают разные периоды.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Зависит от того, куда иду. Если надо быть вовремя, то буду. Если не обязательно, то как получится. Недовольство не высказываю, тех кто опаздывает на несколько часов, прошу не приходить уже.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Люблю такую ситуацию. Соврешенно нечем занятся у меня никогда не бывает. Я отдыхаю, медитирую, читаю, сплю в конце концов или придумываю себе занятие.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
Уют это когда жилище красиво и гармонично обустроено. Комфорт когда удобно и функционально.
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Покупаю аксессуары, текстиль (шторки, картину, рамки для фото, зеркала, вазу, подушечки и тому подобное)
Комфортно?
Организую места для хранения и удобную функциональную мебель (последнее мне правда трудно выбирать одной, если нужно именно удобство обеспечить)
7. Как ты покупаешь одежду?
Хожу по магазинам, выбираю что визуально понравится и сочетается с уже имеющимся.
Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Примеряю, оцениваю на вид
Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны, но не обязательны.
Как реагируешь на критику?
Критику не люблю. Воспринимаю болезеннно. Очень раздражает, поэтому люблю выбирать одежду одна.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Да, со мной часто советуются по этому поводу.
В каких случаях и как ты это делаешь?
Когда меня спрашиват подходит ли цвет и фасон, считаю ли это красивым, то говорю своё мнение. Могу сама предложить что-то человеку.
От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
В принципе ни от каких не люблю, своему вкусу доверяю больше. Но могу иногда попросить «проголосовать» какую вещь выбрать.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Скорее да, особенно если это что-то красивое. Если банальное (джинсы там футболка) то нет.
Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Соседка сегодня была в симпатичной кремовой блузе и жилетке в тон, красиво смотрелось. А низ не помню, видимо обычный какой-то был.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Не знаю, такого не было со мной, отойду подальше наверное. Не люблю неприятные запахи.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
Телесные ощущения, которые доставляют радость. Вкусная еда, массажик, когда спину гладят, тёплая ванна, плавать в море.
Неприятное ощущение?
Холодно, жарко, больно, не вкусно, Узкая одежда, неприятный материал.
Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Не знаю, как-то специально для этого ничего не делаю. Если по ходу какого-то действия получается приятно, то хорошо.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Скажу мужу, он разберётся.
Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ну, неприятно конечно, но что сделаешь се ля ви
Как на нее реагируешь?
Никак, жду когда муж разрулит
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
У меня такого не было, я мега-ответственная и страшно боюсь огорчить начальство и просто коллег.(И вообще кого угодно). Но допустим — страшный сон, буду в ужасе.


14. Что такое - практичный человек?
Человек который не тратит попусту время, деньги, силы и вообще любые ресурсы использует эффективно и с пользой.
Tы - практичный человек?Почему?
Нет, я человек настроения.Я могу тянуть время если позволяет ситуация, тратить деньги непонятно куда, покупать ненужное и тд.
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Никогда не называли — очень бы удивилась
Непрактичным?
Я вообще не люблю очень никакую критику, скажу сердито «я знаю» не надо мне напоминать о том, что мне и так известно.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?
Никак по особенному себя не веду. Как обычно, старательно работаю, делаю что говорят, не грублю, держу своё мнение при себе.
Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Никак не понимаю, я недоверчива в этом плане. Если мне говорят что-то типа «как было без тебя тяжело, пока ты была в отпуске» или «мы скучали», если зовут на внерабочие мероприятия, в гости там и тп, то понимаю что ко мне относятся хорошо.
16. Что такое - спор?
Спор это когда два (или более) человека имеют разные мнения по какому-либо вопросу и пытаются убедить друг друга в правильности своей точки зрения (и неправильности другой)
В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю «до последнего» обычно только по вопросам воспитания детей, с мужем ещё на разные этические темы, когда считаю что он не прав. В основном чтобы убедить человека поступать правильно.(не обижая других, особенно детей)
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?
Приведи пример.
Крайне редко признаю себя неправой. Почти по всем вопросам я просто сразу не буду настаивать, скажу «мне кажется что...» и тому подобное, не выдаю своё мнение за истину, но и не меняю его. Признать неправоту могу спокойно лишь когда речь идёт о каких-то неоспоримы фактах и я ошиблась.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Переживаю за него, расстраиваюсь, думаю что это моя вина. Спрашиваю что случилось. Дальше взависимости от ответа и от моего личного эмоционального состояния. Если дело во внешних обстоятельствах, постараюсь успокоить, помочь (обычно успешно). Если сама не в настроении то просто посочувствую и оставлю в покое. Если дело во мне... (так обычно не бывает, тк я вижу когда я сама обидела кого-то, но мало ли...) то скорее всего физически устранюсь из зоны конфликта дабы не втягиваться в негатив и переждать пока человек успокоится ил наоборот втянусь и поскандалю, смотря что эффективнее в данной ситуации.
18. Что такое - настроение человека?
Настроение — это совокупность преобладающих в данный момент эмоций.
Как ты определяешь какое у человека настроение?
По выражению лица, поведению, тону речи.
Как можно его изменить?
Лучше всего поговорив с человеком либо конкретно о его настроении, либо на другую тему. Можно развлечь, отвлечь. Или наоборот «заразить плохим настроением» или активировать на действия при помощи печали по какому-то поводу.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Конечно, запросто.
Зачем ты это будешь делать?
Чтобы изменить (либо преечь либо наоборот инициировать) какие-то действия человека, которые мне не нравятся.
Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Практически никогда не мирюсь первой, прибегаю к ссоре только по серьёзному поводу, когда на весах отношения/поведение уже перевешивает второе. Т.е мне проще уже прекратить отношения, чем терпеть дальнейшее поведение. Поэтому если человек не желает его менять, то зачем я буду мириться?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Зависит от того почему обиделся. Крайне редко это бывает случайно, если я что-то делаю, я обычно отдаю себе отчёт о том какая будет реакция. И если я решу, что мне нужно так поступить, несмотря на возможную обиду, то и предпринимать ничего не буду. Обижаться — право каждого, но и проблема его, а не моя. А если действительно не по моей воле вышло, то постараюсь объясниться.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По поведению и поступкам.
Как понимаешь что определил правильно?
Не знаю...я это просто знаю и всё. Ну бывают всегда ситуации, когда можно лишний раз удостовериться. Но практически никогда они меня не удивляли.
Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Никак не реагирую (мысленно) внешне вежливо улыбаюсь. Слова ничего не значат, всё определяют поступки. Либо это и так понятно и тогда человек не будет и говорить, потому что мы просто оба это знаем, либо непонятно, но тогда тоже говорить нет смысла, если это не подкрепляется поступками.
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение razumnichka » Пн мар 23, 2015 1:22 am

Достоевский. Ссылку на фото не нашла, а они не помешали бы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение Фея тьмы » Пн мар 23, 2015 1:25 am

razumnichka
спасибо! Оперативно :) добавила ссылку в первое сообщение. Вот загрузила специально крупным планом :) http://moja-skaska.livejournal.com/6621.html
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1 и 2

Сообщение Sol_ » Пн мар 23, 2015 1:59 am

Фея тьмы писал(а):пара фото, но они "издалека" ну может поможет


помочь может видеоинтервью
viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

без него значительно выше риск быть неверно определённой
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение razumnichka » Пн мар 23, 2015 2:00 am

Что могу сказать по фото - ЛИИ/ЭИИ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение Фея тьмы » Пн мар 23, 2015 2:18 am

razumnichka, спасибо ещё раз.
Sol_
попробую завтра записать.
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение Фея тьмы » Пн мар 23, 2015 7:56 pm

Видео записать пока не было возможности. Поразмыслила над версиями ЛИИ и ЭИИ, возник такой вопрос - как можно уверенно отличить рационала от иррационала? По всем признакам я вроде бы иррационал, почитала тему с полушуточным тестом viewtopic.php?f=83&t=57381по последним 10 вопросам у меня 0 баллов. Но меня смущает, что я очень люблю планировать, без плана теряюсь и в то же время план мне мешает, я их пишу, но редко выполняю.
Насчёт этики/логики я склоняюсь к этике. Соответственно две основные версии у меня Достоевский и Есенин.
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение medeyah » Пн мар 23, 2015 10:04 pm

А как муж вас защищает? :add14
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение medeyah » Пн мар 23, 2015 10:05 pm

И кто вы по темпераменту?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение Фея тьмы » Вт мар 24, 2015 12:27 am

По темпераменту я меланхолик.
Как муж защищает... интересный вопрос :) когда мы только познакомились, он меня всё время стремился защищать в буквальном смысле, от всего, кто не так посмотрел, не так сказал, не дай Бог не так тронул. Сопровождал всегда и везде, мало ли... хулиганы. А сейчас как-то жизнь размеренная, защищать не от кого. Но если у меня с кем вдруг конфликт, то он всегда на моей стороне, не важно права я или нет. И ещё я его всегда посылаю со всякими неприятными мне миссиями, например там сдать испорченный товар. И он заботится всегда, если надо куда-то отвезти-забрать допустим. Или там "не стой у окрытой двери - простынешь". А ещё когда какая-то критическая ситуация, я в ступор впадаю, трясусь, плачу. Он всегда спокоен, всегда так веско скажет что всё в порядке, сразу успокаиваешься. И знает что делать надо.
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение medeyah » Вт мар 24, 2015 11:54 am

Если меланхолик - то скорее есенин или бальзак...
Т.е. открытое проявление силы и давление вас не пугают?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение razumnichka » Вт мар 24, 2015 12:23 pm

Маломерная ЧС очень выражена: Есенин/Дост/Роб/Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение Фея тьмы » Вт мар 24, 2015 1:55 pm

medeyah писал(а):Т.е. открытое проявление силы и давление вас не пугают?

Задумалась... смотря как проявляется. В детстве пугало. А сейчас, ну вот муж у меня достаточно сильный, когда он проявляет силу в целях защитить мне нравится, когда заставить кого-то что-то делать, то по разному, взависимости от того насколько я считаю правильным мотив. Непосредственно ко мне он не проявляет обычно, пару раз в ссоре бывало что пытался "задавить морально" я от этого резко тонизируюсь и тоже начинаю проявлять себя нетипично, скандалить. В общем пожалуй не пугает, когда уже проявляется, особенно без скандала, а так в духе "я сказал Горбатый!". А вот в перпективе я стараюсь силового давления и особенно скандалов избегать.
Фея тьмы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 3:50 pm
Пол: Женский

Помогите новичку определиться пожалуйста. Фото, Анкеты 1

Сообщение medeyah » Вт мар 24, 2015 2:11 pm

На Доста вы похожи больше по анкете. Но можно еще посмотреть Бальзака. Еська - не знаю) Меня немного сомнения в чэ берут.
А вот с Бальзаками бэ-ценностность случается...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]