Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощь)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощь)

Сообщение xrumkalka » Ср мар 25, 2015 7:49 pm

Добрый день!
Уже пол года пытаюсь определить свой ТИМ. Много разных версий, уже, кажется, совсем запуталась в признаках и модели А)
Рассудите, пожалуйста.
По тестам выходил Есенин и Гексли, по квадровым ценностям ближе Альфа, на днях по сказке меня определили в Гюго (с чем я не согласна больше всего).

Тест:

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Я люблю фантастические рассказы, например, как у Станислава Лема. После прочтения посмотрела все версии фильма Солярис, и пришла к выводу, что самая первая наиболее близка к книге, хоть и там отражен лишь кусок произведения. Нравится эзотерика - Блаватская, Э.Мулдашев, очень люблю Вербера. Нравится сама идея приоткрыть завесу тайны, узнать что-то за горизонтом известного и обыденного. всегда хочется верить, что мир не настолько прост и бестолков. Также одно время много читала Мураками, Бегбедера, Кастанеду, но это совсем давно. Иногда хочется чего-то романтического, типа Анжелики четы Голон. Главное, чтобы было о чем задуматься, сделать выводы, расширить привычный угол зрения. Обычно слушаю по нескольку книг сразу в зависимости от настроения. Предпочитаю в последнее время аудиокниги, т.к. можно и заниматься чем-то: творчеством или домашними делами, и вместе с тем развиваться и получать удовольствие) Может быть от напряженного графика, но от чтения я засыпаю на третьей странице.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Спортом занимаюсь по настроению. Обычно мне сложно раскачаться, я ленивая. Но спасибо мужу, в итоге я беру себя в руки. Правда занимаюсь когда вспомню и когда есть силы, пока не могу это преодолеть и выработать постоянную систему.

3. Какую музыку предпочитаете?
Музыку люблю разную, опять же по настроению. Раньше я больше внимания ей отдавала, сейчас все сводится к книгам. Люблю что-то, что берет за душу, выводит на эмоции. Хотя потом такое состояние выматывает и хочется наоборот чего-то раздолбайско-веселого. Не люблю тяжелый рок, он меня заряжает злыми эмоциями))

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Училась в РГСУ на экономическом. Пошла туда по указанию мамы, сама хотела в рекламу, маркетинг или психологию. Экономика мне кажется скучной, равно как и политика.
Учебы была скорее тусовкой, т.е. приходила, когда хотелось пообщаться, нарядиться. Экзамены сдавались экспромтом, но иногда писались шпоргалки. Несмотря на неусердие, училась на "хорошо".
Помню особенно нравилась теория относительности, и наверное в большей степени потому, что никто ее не понимал, а я с радостью решала задачки. И английский, потому что также был хороший уровень на тот момент, и всегда хвалили))
А в школе любила химию и геометрию.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Работаю финансовым аналитиком. Сначало было и трудно, и круто, очень интересно, т.к. были необъятные просторы для развития. А когда все устаканилось, день ото дня одно и тоже, мечтаю иногда чтобы прям сократили. В кризис и неплохой з/п, хорошем коллективе. Понимаю абсурдность, но иной раз рука не поднимается что-то делать неинтересное. Когда же возникает волна перемен, тогда с радостью работаю и до поздна.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не вспомню сейчас. Наверное просто их нет.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Это сложный вопрос. Статика-динамика, голову сломала. Склоняюсь больше к статике, потому что когда представляю, например, полянку, то движется только бабочка, или никто. То есть движение минимальное.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Иногда. Но я на людях чаще держу себя в руках. В детстве я была очень тихим ребенком, а потом стала громче. Но выражать радость бурно я могу дома и с близкими друзьями. В обществе чувствую себя зажато все же, и мне часто кажется, что бурные эмоции неуместно и странно выглядят. Хотя завидую тем, кто так может) В принципе, я и бурный гнев могу выражать только при людях, которым доверяю))

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я спорю часто, и только потому что мне кажется, что знаю как правильно (опять же если уверена в предмете спора), доказываю свою правоту, раскладываю по полочкам, привожу примеры. Действую эмоционально, быстро раздражаюсь, но потом также быстро отхожу. Предпочитаю всегда приходить к компромиссу, ведь с каждой стороны все может выглядеть совершенно по-другому. Это любопытно. В споре рождается истина, факт. Стоит сделать поправку на то, что человек умен и адекватен.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею, но предпочитаю, чтобы заботились обо мне. Нравится, когда заварят свежий чаек, погреют еду, положат на тарелки и зовут к столу. Жаль, что эта участь чаще приписывается женщинам. Но мне повезло, дома заботятся обо мне) Хотя я со своей стороны всегда стараюсь помогать и идти навстречу.

11. Какие качества цените в людях?
Ум ценю, отзывчивость, искренность, доброту, честность, желание развиваться, легкость на подъем, оптимизм

12. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
15 минут)) Наверное потому что пробки, а водители не спешат.

13. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Посмотрела на 44 секунде. Опаздываю иногда, но это больше зависит от того, что до последнего могу лежать в кровати, а потом бегом собираться. Сильных опозданий обычно нет, наверное везет.)

14. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно есть мечта, это больше представление о том, как я буду жить через год-два-пять, и несколько маленьких. Целей больше, чем реально сделанных дел.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
На работе у меня чаще хорошие отношения. Хотя смотря с какой стороны посмотреть. У меня несколько раз возникали конфликты с руководителями, потому что из-за возникшей апатии я забивала на работу. Приходя на новое место, бралась с большим энтузиазмом, на меня обычно наваливали кучу дел, а потом становилось скучно, и нападала лень. Борюсь с этим всю жизнь. С коллегами иногда возникают стычки, но мне мало кто симпатичен настолько, чтобы это стало проблемой. Чаще чувствую просто раздражение по отношению к некоторым людям сама. У меня непростой характер. В семье бывают вспышки скандалов, за которыми следуют горячие примирения. Мне легко иметь хорошие отношения на дальней дистанции и крайне сложно на короткой.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечта. путешествовать. Очень много где хочется побывать. Я бы даже хотела поработать по несколько месяцев на разных должностях, жаль что у нас по прежнему так смотрят на записи в трудовой. Мечтаю иметь свободный график, то есть работать дома скучно, а всегда в офисе уныло. Мечтаю иметь достаточно финансов, чтобы построить загородный дом. Мечтаю о свободном времени в бОльшем количестве. Счастливая жизнь для меня - это минимум ограничений.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В загородном)) С полянками, качелями, чтобы можно было быстро выйти на улицу, не собираясь по пол часа. Хочу красивый интерьер, чтобы было просторно. С телескопом, с современной техникой, чтобы легко велось домашнее хозяйство, без лишних заморочек. Там должно быть мило и уютно, а главное это атмосфера, чтобы пришел и стало хорошо)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
К соционике я отношусь серьезно, мне хочется узнать скелет своей психики прежде всего для того, чтобы выявить свои сильные и слабые стороны, понять куда двигаться в жизни. Вспоминается часто фраза о том, что не стоит работать над своими недостатками, а нужно развивать достоинства. На данный момент я вообще уже и не знаю, в чем сильна, а в чем заблуждаюсь. Хочется уметь находить поход к людям, разбираться в их мотивах, знать с какой стороны подойти. Вероятно это стремление к гармонии с миром и самой собой.

Фоточки во всевозможных вариантах:
Изображение

Изображение

Изображение
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощь)

Сообщение Евгений А. » Чт мар 26, 2015 6:20 pm

xrumkalka писал(а):По тестам выходил Есенин и Гексли, по квадровым ценностям ближе Альфа, на днях по сказке меня определили в Гюго (с чем я не согласна больше всего).


Вы, точно, не Гюго, xrumkalka - вы иррац. А если выбирать из Еся и Гека, то конечно Гек:

Часто ли вы выражаете бурную радость?
Иногда. Но я на людях чаще держу себя в руках.


Конечно держите - ЧЭ (бурная радость) не в ценностях у Гека, зато у вас в ценностях БС, не свойственная Есю:

Умею, но предпочитаю, чтобы заботились обо мне. Нравится, когда заварят свежий чаек, погреют еду, положат на тарелки и зовут к столу.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 26, 2015 6:56 pm

По фоткам мб и Гечка, мб и Гуго, мб и Драечька :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение cooler462 » Чт мар 26, 2015 7:36 pm

первая серия фоток малоинформативна (лицо в тени, глаз не видно). вторая и третья норм, по ним предположил бы ИЛЭ с уверенностью близкой к 100%
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 8:52 am

Меня типировали в ИЛЭ на форуме давно. Засомневалась, так как ещё не различала этику-логику особенно. Считала,что раз общительная, люблю компании, то этик) Вчера прочитала про детское поведение, описание Дона про меня. Все мне говорят о математическом складе ума, но я не ощущаю себя математиком - тут также были сомнения в правильности типирования. Я люблю придумывать, да, я вечно на работе изобретвю отчёты, но считать терпеть не могу.
Относительно эмоций - мне сложно выражать их, поэтому все на дальней дистанции считают меня спокойной. Это сложно объяснить, просто в душе радость, а находит ступор.
Точно не сенсорик, потому что вот недавно муж сделал перестановку, а я и не заметила, сказал спустя два часа)) Домашнее хозяйство веду по необходимости, но не часто и обязанности разделены.
Определили в рационалы, т.к. текст был написан упорядоченно очень: вот ёжик мечтает о звездах, вот он увидел телескоп, вот люди заснули, он до рассвета смотрел туда, делал открытия, а потом пошёл мечтать дальше))) Типа ты на 100% рационал говорит. Это бред, извините. У меня несколько незаконченных книг, которые читаются по настроению, недорисованная картина и мозаика начата. На работе дела также по настроению, я умею придумать оправдание,почему дело нужно отложить на завтра.
Ещё про этику и ценности: я люблю как раз шумные, весёлые мероприятия. Плюс часто раньше закатывала истерики с киданием вещей, сейчас уже реже, и мне очень сложно держать себя в руках на своей территории, где точно известны мои права. С чужими это редко,я могу лишь раздраженным тоном говорить.,да и конфликтую переодически. Плохой я дипломат)
Чувствую в себе демократию. Я себя со всеми сравниваю, в школе хотела быть самой красивой, на работе самой умной, ну и в мелочах тоже. Считаю,что даже самый молодец может скатиться, или наоборот, у всех есть шанс развиться и стать офигенным. Как-то так....
А вообще я тут подумала, все можно выкрутить в сторону своей уверенности, подвести под желаемый результвт. но я этого не хочу делать)))
Последний раз редактировалось xrumkalka Пт мар 27, 2015 10:25 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 8:56 am

cooler462 писал(а):вторая и третья норм, по ним предположил бы ИЛЭ с уверенностью близкой к 100%

Я Вас узнала!) Вы также меня месяца 4 назад типировали в илэ!))))
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение Дэнни » Пт мар 27, 2015 8:58 am

xrumkalka тут каждый второй Дон
Я за этика-экстраверта. Иррационального скорее.
Может правда Гек?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 9:07 am

Дэнни писал(а):xrumkalka тут каждый второй Дон
Я за этика-экстраверта. Иррационального скорее.
Может правда Гек?

Я написала в ответе выше относительно демократии. Часто мне тыкают,что я грубая и шутки злые. Я ругаюсь и обижаюсь.
Я не против быть геком, просто много что не сходится. Геки уравновешенные. Иначе бы Габен повесился) а я и подраться могу... Ну и ценности не соответствуют. Именно несостыковки привели снова к поискам.
Последний раз редактировалось xrumkalka Пт мар 27, 2015 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение Дэнни » Пт мар 27, 2015 9:11 am

xrumkalka поделитесь в чем конкретно нестыковки?
У Геков, как и у Дон Кихотов, ролевая ЧС, поверьте, кулаки - тоже метод. То что эти ТИМы инфантилы не значит, что они брезгуют силовым давлением, другое дело, все время это делать не могут.
А, и кстати, с каких пор Гексли демократы? Дельта-квадра.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение cooler462 » Пт мар 27, 2015 9:29 am

xrumkalka писал(а):
cooler462 писал(а):вторая и третья норм, по ним предположил бы ИЛЭ с уверенностью близкой к 100%

Я Вас узнала!) Вы также меня месяца 4 назад типировали в илэ!))))

Странно, а я вас нет. Видимо, столько протипировал, что уже лица не запоминаются
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 9:38 am

Дэнни писал(а):xrumkalka поделитесь в чем конкретно нестыковки?
А, и кстати, с каких пор Гексли демократы? Дельта-квадра.

Вот это и есть те нестыковки. Я понимаю скепсис,что каждый второй хочет быть кем-то, я лишь хочу увериться в правоте,а не тупо быть. Если есть аргументы против, с радостью выслушаю.
Наверное, мало кто с болевой логикой захотел бы стать аналитиком, я мечтала о этой работе. До этого работала в коммерческом отделе, где нужно было налаживать связи с крупными клиентами. Я каждый день была в стрессе жутком. Бесилась на то,что ощущаю себя подхолимом, что не хочу я им ничего втюхивать, отказывалась ездить на встречи. Я люблю делать презентации, отчёты новые, люблю получить задание и придумать, как слелать, откуда выкрутить информацию, я больше в себе. Очень люблю учиться, а встречи на работе для меня - это потеря времени на поболтушки. Я и на нынешнем месте стараюсь отказаться от совещаний потому что времени жалко, хотя как люди они меня все вполне устраивают. То есть уже этика отношений не творческая. Обычно ко мне обращаются, а мне нравится что-то объяснять, я тепреливая в этом плане, буду по полочкам рассказывать, учить как делать. А сама я в делах обычно, ну и читаю что-то в перерывах.
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 9:53 am

Кажется до меня стало доходить про болевую....
Мне проще согласиться со слабой логикой, что я живу в иллюзиях. Но когда говорят, что я не умею находить к людям подход и обвиняют в грубости, жуткий протест. Я уверена,что делаю все правильно, а люди реагируют неадекватно в силу каких-то причин. То есть шутил,а от тебя шарахаются теперь, это не приятно. Или хотел поделиться соображениями,а в ответ в грубой форме - что ты мне навязываешь. Или слова убивают + тебя слишком много. А потом что я замкнулась. То есть эта грань не чувствуется, и получается, что и так и так плохо.(
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 10:31 am

cooler462 писал(а):Странно, а я вас нет. Видимо, столько протипировал, что уже лица не запоминаются

Фото были другие просто)
А муж кто? Очень на Дюма похож по признакам и модели. Сомневалась между дюма-гюго, но он не громкий в обычной жизни, сидит за компом, весь в статуэтках, аромапалках и пр.)) А что скажете по фото?
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение Дэнни » Пт мар 27, 2015 11:05 am

Наверное, мало кто с болевой логикой захотел бы стать аналитиком, я мечтала о этой работе.

Стереотип, знаю классных Гексли-программистов. Талант не пропьёшь. Не стоит судить о болевой по профессии.
Глупо считать, что если "у меня болевая белая логика, я не могу работать в сфере ай-ти и аналитике", если есть желание работать и развиваться - никакая болевая помехой не станет.


Я каждый день была в стрессе жутком. Бесилась на то,что ощущаю себя подхолимом, что не хочу я им ничего втюхивать, отказывалась ездить на встречи. Я люблю делать презентации, отчёты новые, люблю получить задание и придумать, как слелать, откуда выкрутить информацию, я больше в себе. Очень люблю учиться, а встречи на работе для меня - это потеря времени на поболтушки.


Ничего не утверждаю, но по-мне тянет на ценностную квадру БЭ, а не БЛ. По-моему опыту, проблемы с втюхиванием, чаще всего у Дельты.

xrumkalka почешите модель А. Поверьте, никакое типирование по фото лучше неё вас не протипирует.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Мнения разошлись, и истина осталась сиротой. нужна помощ

Сообщение xrumkalka » Пт мар 27, 2015 11:24 am

Дэнни писал(а):xrumkalka почешите модель А. Поверьте, никакое типирование по фото лучше неё вас не протипирует.

Чесала сто раз. Меня стали переубеждать подруга и муж. Что я со всеми ссорюсь, и скандалю чуть что. Я считала их виноватыми, что провоцируют. Как объяснить что я являюсь инициатором ссор и разборок в семье из-за тона голоса, не так посмотрели, тюкнули, не обращают внимания. Большая проблема, что я не могу в такие моменты держать себя в руках, это действительно досадно и стыдно.
Наглядно, только что подруга пишет: "ты взрывная просто, на пустом месте скандал устроишь". БЭ?
Объясните, как может аристократ париться всю жизнь на счёт самооценки и соперничать с другими, сравнивая, включая внешний вид,который важен до крайности. Или мысль типа - ещё немного,и я вас переплюну, ещё увидите.
Аристократы знают место своё и других. То есть если ты неудачник, то им же и умрёшь? Из любого ведь можно сделать конфетку при желании. Тогда определить место - это как? Я не понимаю.
Последний раз редактировалось xrumkalka Пт мар 27, 2015 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой