Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и фот

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
63%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 5:38 pm

Te2017 писал(а):Насколько вы уверены в том, как окружающие к вам относятся? Как часто бывает так, что оказывается человек к вам относился гораздо лучше, чем вы думали, или наоборот - человек к вам плохо относится, а вы и не замечаете?


Ну нет, если человек ко мне плохо относится, я это замечу. И если хорошо - тоже. Другое дело, если я не равнодушна к этому человеку. Тогда вполне возможно, что выдаю желаемое за действительное.
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение Te2017 » Ср апр 22, 2015 5:42 pm

OsWinOsWald
Не совсем поняли, насколько точно, или даже лучше сказать адекватно вы определяете эти отношения между вами и разными другими людьми. Бывает ли так, что вы переоцениваете или наоборот недооцениваете эти отношения?
Если обидели человека напрасно - как долго переживаете?
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение eleven » Ср апр 22, 2015 5:45 pm

OsWinOsWald писал(а):
Te2017 писал(а):Насколько вы уверены в том, как окружающие к вам относятся? Как часто бывает так, что оказывается человек к вам относился гораздо лучше, чем вы думали, или наоборот - человек к вам плохо относится, а вы и не замечаете?


Ну нет, если человек ко мне плохо относится, я это замечу. И если хорошо - тоже. Другое дело, если я не равнодушна к этому человеку. Тогда вполне возможно, что выдаю желаемое за действительное.

И как ведете себя с этим человеком? Попробуйте развить тему... :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 5:51 pm

Te2017 писал(а):OsWinOsWald
Не совсем поняли, насколько точно, или даже лучше сказать адекватно вы определяете эти отношения между вами и разными другими людьми. Бывает ли так, что вы переоцениваете или наоборот недооцениваете эти отношения?
Если обидели человека напрасно - как долго переживаете?



Думаю, адекватно. Я всегда знаю, на каком психологическом расстоянии держаться с тем или иным человеком. Никогда не было так, чтобы я думала "Вау, да у нас настоящая дружба", а потом оказывалось, что этот человек так не думал. Нет, я адекватно оцениваю отношения.
Вообще,я стараюсь никого не обижать. Если обидела напрасно,буду долго об этом думать, воспроизводить разговор и думать, что лучше бы я сказала по другому. Если я почувствую, что действительно зря обидела человека, я извинюсь.
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение Джим » Ср апр 22, 2015 5:51 pm

Бальзак, по-моему. Проголосовал за Бальзака и Еся.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 5:52 pm

eleven писал(а):
OsWinOsWald писал(а):
Te2017 писал(а):Насколько вы уверены в том, как окружающие к вам относятся? Как часто бывает так, что оказывается человек к вам относился гораздо лучше, чем вы думали, или наоборот - человек к вам плохо относится, а вы и не замечаете?


Ну нет, если человек ко мне плохо относится, я это замечу. И если хорошо - тоже. Другое дело, если я не равнодушна к этому человеку. Тогда вполне возможно, что выдаю желаемое за действительное.

И как ведете себя с этим человеком? Попробуйте развить тему... :)



Мне будет неловко находиться рядом с ним. Постараюсь сделать ему что-то приятное.
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 5:55 pm

Джим писал(а):Бальзак, по-моему. Проголосовал за Бальзака и Еся.



Бальзак - это интересно. Почему так решили?
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение eleven » Ср апр 22, 2015 6:00 pm

OsWinOsWald писал(а):Думаю, адекватно. Я всегда знаю, на каком психологическом расстоянии держаться с тем или иным человеком. Никогда не было так, чтобы я думала "Вау, да у нас настоящая дружба", а потом оказывалось, что этот человек так не думал. Нет, я адекватно оцениваю отношения.
Вообще,я стараюсь никого не обижать. Если обидела напрасно,буду долго об этом думать, воспроизводить разговор и думать, что лучше бы я сказала по другому. Если я почувствую, что действительно зря обидела человека, я извинюсь.

И с чего Вы решили, что Вы не этик?
OsWinOsWald писал(а):
eleven писал(а):
OsWinOsWald писал(а):
Ну нет, если человек ко мне плохо относится, я это замечу. И если хорошо - тоже. Другое дело, если я не равнодушна к этому человеку. Тогда вполне возможно, что выдаю желаемое за действительное.

И как ведете себя с этим человеком? Попробуйте развить тему... :)



Мне будет неловко находиться рядом с ним. Постараюсь сделать ему что-то приятное.

Почему неловко?))) Попробуйте развить тему... :wink:
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 6:14 pm

eleven писал(а):
OsWinOsWald писал(а):Думаю, адекватно. Я всегда знаю, на каком психологическом расстоянии держаться с тем или иным человеком. Никогда не было так, чтобы я думала "Вау, да у нас настоящая дружба", а потом оказывалось, что этот человек так не думал. Нет, я адекватно оцениваю отношения.
Вообще,я стараюсь никого не обижать. Если обидела напрасно,буду долго об этом думать, воспроизводить разговор и думать, что лучше бы я сказала по другому. Если я почувствую, что действительно зря обидела человека, я извинюсь.

И с чего Вы решили, что Вы не этик?
OsWinOsWald писал(а):
eleven писал(а):
OsWinOsWald писал(а):

Потому что подруга (100%ая Драйка) убеждает меня в этом. Давит на меня. Он всегда категорически не согласна с тем,что я могу быть этиком. Она говорит,что я действую головой, а не через эмоции, что всегда первым делом включаю голову для решения проблем. Ну я люблю строить логические цепочки. Я просто не совсем не понимаю,что именно значат логик и этик, видимо.

Ну нет, если человек ко мне плохо относится, я это замечу. И если хорошо - тоже. Другое дело, если я не равнодушна к этому человеку. Тогда вполне возможно, что выдаю желаемое за действительное.

И как ведете себя с этим человеком? Попробуйте развить тему... :)



Мне будет неловко находиться рядом с ним. Постараюсь сделать ему что-то приятное.

Почему неловко?))) Попробуйте развить тему... :wink:



Неловко, потому что я сделала человеку больно и теперь та гармония, которая была между нами несколько разрушена и это сильно давит психологически. Мне нравится, когда все вокруг спокойно, когда люди любят друг друга, когда возникают конфликтные ситуации, это давит. Я не знаю, как дышать в такие моменты. В детстве, когда родители спорили, я всегда закрывалась в комнате и плакала.Сейчас я понимаю,что в этом особенно страшного ничего нет. Но ссоры все равно выбивают из колеи. Поэтому мне и неловко, если я обижу кого-нибудь. Это расстроит мой внутренний мир потому, что кто-то будет страдать из-за меня.
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение eleven » Ср апр 22, 2015 6:22 pm

...если Вы не равнодушны к человеку (к парню), как это проявляется внешне, в Вашем поведении с ним?)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 6:41 pm

eleven писал(а):...если Вы не равнодушны к человеку (к парню), как это проявляется внешне, в Вашем поведении с ним?)


Я постараюсь привлечь его внимание. Хорошо выглядеть, быть приятной ему, завести разговор на интересующие его темы, попросить помощи в том, в чем он хорошо разбирается. Если почувствую ответную симпатию - флирт. Но на первом этапе это не должно выглядеть так, как будто я его клею.Мне будет потом неловко, если я мои чувства окажутся безответны. Если они будут таковыми, я просто буду любить его на расстоянии,помогать ему, если понадобится моя помощь. Собственно, так уже было. Я любила парня, но ответных чувств не почувствовала-я была для него другом только. Но я всегда старалась ему во всем помогать, я даже ревновать его не могла к его девушке-ведь ему было с ней хорошо, а значит хорошо и мне.Хотя иногда слезы в подушку лила) Сейчас у меня остались только приятные воспоминания об этом чувстве.
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение adamar » Ср апр 22, 2015 6:45 pm

а вы умеете общаться с замкнутыми людьми? понемногу "раскручивать" их на пообщаться?

я не имею в виду конфликтных людей. вообще вот это:
когда возникают конфликтные ситуации, это давит. Я не знаю, как дышать в такие моменты. В детстве, когда родители спорили, я всегда закрывалась в комнате и плакала.Сейчас я понимаю,что в этом особенно страшного ничего нет. Но ссоры все равно выбивают из колеи. Поэтому мне и неловко, если я обижу кого-нибудь.

в типировании старайтесь не учитывать.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение eleven » Ср апр 22, 2015 6:50 pm

OsWinOsWald писал(а):
eleven писал(а):...если Вы не равнодушны к человеку (к парню), как это проявляется внешне, в Вашем поведении с ним?)


Я постараюсь привлечь его внимание. Хорошо выглядеть, быть приятной ему, завести разговор на интересующие его темы, попросить помощи в том, в чем он хорошо разбирается. Если почувствую ответную симпатию - флирт. Но на первом этапе это не должно выглядеть так, как будто я его клею.Мне будет потом неловко, если я мои чувства окажутся безответны. Если они будут таковыми, я просто буду любить его на расстоянии,помогать ему, если понадобится моя помощь. Собственно, так уже было. Я любила парня, но ответных чувств не почувствовала-я была для него другом только. Но я всегда старалась ему во всем помогать, я даже ревновать его не могла к его девушке-ведь ему было с ней хорошо, а значит хорошо и мне.Хотя иногда слезы в подушку лила) Сейчас у меня остались только приятные воспоминания об этом чувстве.

Умничка. Ассоль.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение OsWinOsWald » Ср апр 22, 2015 6:57 pm

adamar писал(а):а вы умеете общаться с замкнутыми людьми? понемногу "раскручивать" их на пообщаться?

Если я нахожусь в разговорчивом настроении, то разговорить могу практически любого. Но если у меня молчаливое настроение, если я не хочу говорить, то меня уже никто не раскрутит. Разве что поддамся лишь бы не обидеть этого человека (но это только с очень близкими, если это чужой человек, у меня нет желания разговаривать,то я буду в скорлупе). Так что да, при желании - могу.


я не имею в виду конфликтных людей. вообще вот это:
когда возникают конфликтные ситуации, это давит. Я не знаю, как дышать в такие моменты. В детстве, когда родители спорили, я всегда закрывалась в комнате и плакала.Сейчас я понимаю,что в этом особенно страшного ничего нет. Но ссоры все равно выбивают из колеи. Поэтому мне и неловко, если я обижу кого-нибудь.

в типировании старайтесь не учитывать.

Что не учитывать? Не поняла :oops:
OsWinOsWald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 8:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этичекий логик просит помощи в типировании.Есть анкеты и

Сообщение adamar » Ср апр 22, 2015 7:05 pm

OsWinOsWald
свою восприимчивость к конфликтным ситуациям)
"не знаю, как дышать в такие моменты" -- не соционическое. имх.

ситуация. вам поручили собрать пылесос (ну а вдруг). вручили инструкцию, какчокуда. а в процессе оказалось, что инструкция от другой модели. что будете делать?)
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс