Помогите протипироваться.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Помогите протипироваться.

Сообщение cooler462 » Пт июл 10, 2015 9:40 am

я не забыл. а нервы полечи
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 9:44 am

Ну вот опяяяять....То оттипировать рвались, еле за уши оттащила, то игнорируете. Ирррррики 8-)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение quarz » Пт июл 10, 2015 10:10 am

Amalgam
Что по-твоему лучше - быть крутым специалистом фрилансером, к которому выстраиваются очереди за консультациями, или занимать высокую должность специалиста во влиятельной компании?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 10:27 am

Мне первое заверните, пожалуйста :D
А вот ТС - второе.
Уже по роду деятельности видно.
(уползла на свои территории)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение Катеныш » Пт июл 10, 2015 1:07 pm

а по мне лучше быть инвестором. что фриланство, что спец- мелковато для меня.
quarz
заверните :I5 :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 1:47 pm

Да) По подписи и народному целительству инвенстирование (а так же попыткам.... Ну вы сами знаете я о чем) уже видно :D
Еще пять минут и Форбс.
(всегда найдется тот, кто завернет. Люблю работать с бальзаками - умные. Ибо я со своей бл только схему рожу - как из ста рублей сделать триста :cry: а они вечно в чем-то копаются, какие-то теории разрабатывают - молодцы. )
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 2:05 pm

И как при этом я умудряюсь оставаться человеком? Ежу не объяснишь.... :(

(ТС, вы читайте там, читайте - вы просто как свежая вырезка сейчас для большинства пытающихся самутвердиться, а не узнать ваш настоящий тим - чет я злая сегодня - пойду тему про 35 социоников читать)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение Катеныш » Пт июл 10, 2015 2:10 pm

hurtsiut писал(а):Да) По подписи и народному целительству инвенстирование (а так же попыткам.... Ну вы сами знаете я о чем) уже видно :D
Еще пять минут и Форбс.
(всегда найдется тот, кто завернет. Люблю работать с бальзаками - умные. Ибо я со своей бл только схему рожу - как из ста рублей сделать триста :cry: а они вечно в чем-то копаются, какие-то теории разрабатывают - молодцы. )

о чем ты, каким попыткам?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 2:14 pm

Вы о чем? :shock:
В интернете вообще много что пишут...
Я читаю. Пока)
Последний раз редактировалось hurtsiut Пт июл 10, 2015 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение Катеныш » Пт июл 10, 2015 2:16 pm

hurtsiutя занимаю очень высокую должность в иностранной компании с уставным капиталом в несколько миллионов долларов. я уже не говорю об оборотах. настолько высокую, что я очень одинока :cry: , мне просто не хватает общения :P
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 2:21 pm

Увы, но я конструктивист. Эмотимности от меня не дождешься :cry:
(пойду читать дальше и ворчать на весь мир. Вечно мое благодушие добивают...)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение Катеныш » Пт июл 10, 2015 2:25 pm

hurtsiut писал(а):Увы, но я конструктивист. Эмотимности от меня не дождешься :cry:
(пойду читать дальше и ворчать на весь мир. Вечно мое благодушие добивают...)

не принимай все на себя. без тебя полно других не менее милых людей.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение hurtsiut » Пт июл 10, 2015 2:29 pm

Бывает)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите протипироваться.

Сообщение RazDva3 » Пт ноя 03, 2017 11:33 pm

Auri писал(а):описание утрировано, в целом просто достаточно уловить суть, описание по 4-й функции воспримите с юмором

логико-интуитивный экстратим «Джек Лондон»


«Джек Лондон» настроен потреблять из мира события рациональные, логически и статистически предсказуемые. Таким образом, внутренне «Джек Лондон» достаточно консервативен.
Внешние поведенческие реакции, продуцируемые данным типом ИМ, неординарны и иррациональны по своей сути, могут выглядеть достаточно экстравагантно и неожиданно.
«Джек Лондон» - экстратим. Поэтому себя он воспринимает как объект, а мир - как субъект. В связи с этим у него гораздо меньше проблем в отношениях с самим собой, чем с внешним окружением.
Внешняя ситуация для него менее понятна и подлежит осторожному изучению. В силу этого «Джек Лондон», как правило, не стремится к прямому лидерству и от природы обладает весьма слабыми способностями к руководству: он имеет тенденцию погружаться во внутренние проблемы подчиненных, не имеющие прямого отношения к производственному процессу.
Элементы, ориентированные на высоко вероятные события и доминирующие потребности, занимают наименее осознаваемые функции. Это отвлекает значительную часть психической энергии «Джека Лондона», но самому «Джеку Лондону» такой дисбаланс, как правило, неизвестен. В результате для него характерна пассивно-оборонительная позиция в удовлетворении доминирующих потребностей при общей склонности к меланхолическому темпераменту.

1-я функция - объектная логика
«Все должно быть ясно» - такова позиция этого типа ИМ. Это значит, что порядок вещей должен быть таким, к какому он привык, и не дай Бог что-либо изменится. Изменения принятого им однажды для себя порядка вещей мгновенно вызывают агрессивную реакцию отторжения «чужого» порядка и активные действия по восстановлению «своего» порядка вещей. «Старый порядок лучше нового!» «Все вещи должны быть на своих местах!», «Без меня ничего не трогать!».

☺ Ты хотя мне и подруга, но порядок быть должон!

2-я функция - субъектная интуиция
«Подвергай всё сомнению!» - рекламный лозунг «Джека Лондона». Они специалисты по анализу внутренних конфликтов, внутренней противоречивости ситуации.

☺ Осторожно! Не расплещите заветный анализ...

«Джеку Лондону» не нужны и неинтересны люди, у которых нет внутренних проблем. Предметом анализа он готов сделать все что угодно: внутренний мир человека, внутреннюю структуру любой социальной или производственной ситуации. Готов оценить качество любой системы управления или производства изделий. Он наблюдателен и блестяще сопоставляет разрозненные факты и события. Это природный аналитик, исследователь, проповедник разнообразных систем верований и самых разнообразных систем знаний. Трезво воспринимает любые идеалы - совершенных нет!

☺ Это очень хорошо,
Это очень хорошо,
Что кому-то плохо!

Но все же потребность в аналитиках и проповедниках в социуме весьма ограничена. К счастью, существует спрос на художественную деятельность, в которой способность к глубокому анализу внутреннего мира человека всегда востребована, особенно в литературе и театральном творчестве. Но если в силу тех или иных причин спрос на продукцию «Джека Лондона» отсутствует, тогда вся активность 2-й функции обращается на себя, что является весьма эффективным средством саморазрушения. На практике это часто выглядит так, будто «Джек Лондон» с мазохистским удовольствием «ковыряется» в своих «душевных ранах», получая от этого удовольствие.

3-я функция - объектная сенсорика
«Могу все, все преодолею» - так предъявляет себя внешнему миру «Джек Лондон». Ради этого он готов преодолевать любые препятствия в тех областях деятельности, которые освоил. Признание его социальной успешности - вот главное условие положительной самооценки. Он действительно максимально надежен в совместной борьбе по преодолению внешних трудностей, ожидая в качестве приза объективизированного признания своей успешности (слава, богатство, почет) как победителя. Его мужество, упорство в достижении цели действительно впечатляют.
Главная внутренняя проблема в том, что диапазон возможностей, как правило, с возрастом сужается. Вполне вероятно, что именно поэтому «Джек Лондон» склонен создавать философские концепции, воспевающие преодоление трудностей, самоутверждение и добровольный уход из жизни, из профессии, из власти. «Уйти во время (чтобы не позориться)». Позор для «Джека Лондона» - это не смочь сделать то, за что взялся или во что был приглашен и согласился участвовать.

☺ Я все смогу,
Я клятвы не нарушу,
Своим дыханьем Землю обогрею...

4-я функция - субъектная этика
«Джек Лондон» чувствует себя спокойно только в той ситуации, в которой абсолютно ясно, как к ней относиться. Если такой ясности нет, он просто повторяет: «Мне здесь очень плохо», когда его спрашивают: «Почему?», никакого внятного объяснения он дать не может. Это не каприз: постоянное ущемление доминирующих потребностей действительно очень опасно и может привести к эмоциональному срыву и фрустрационному поведению. «Джеку Лондону» нужно постоянно и авторитетно объяснять: «Это твой друг, а это твой враг, а на этого вообще не обращай внимания - он здесь случайно». И тогда «Джек Лондон» будет чувствовать себя совершенно спокойно, потому что ему показали, как к кому надо относиться.

☺ Ну, и как я, по-вашему, должен к этому относиться?
Отнесите меня!..

Попав в незнакомую компанию, растерянный, улыбающийся на всякий случай всем, он будет испытывать все нарастающий стресс, судорожно пытаясь убедить себя, что все ему здесь нравятся. Поддержать его в этом случае может только внезапное появление знакомого, отношения с которым давно ясны.
«Джек Лондон» привязывается к знакомому коллективу или компании, покидая постоянное место работы только под давлением непреодолимых объективных обстоятельств. Потерять друга, партнера, отношения к которым складывалось в течение долгого времени, для него настоящая трагедия. Собственных эмоций он почти не демонстрирует, поскольку это значит открыто высказать свое отношение, а разрешение на это нужно предварительно получить от окружающих людей. Он даже бывает рад скандалу - как явному разрешению на открытое выражение эмоций.

☺ Так в кого же мне влюбиться:
В Белу Лебедь иль в Жар-Птицу?!


Забавно, что описание, не смотря на странные названия и непонятный порядок функций, довольно точные.
Но я не понимаю, почему тут только четыре функции?

И на счет четвертой, у меня тоже очень часто бывает, что я либо не знаю как относиться к чему-то, поэтому игнорирую, либо отношусь так, как говорят. Всеми силами пытался искоренить эту черту, но не получалось. А оказывается, это сидит в структуре моей психики. Вот это поворот конечно. А кого-то много непонятного, то я впадаю в панику и мне хочется поскорее уйти. Когда в детстве меня впервые привели в парикмахерскую, то у меня началась паника от кучи людей и непонятных запахов и приборов, и я сбежал. :add14 :unknown:
Yfitk jhbubyfk http://loveread.me/read_book.php?id=62674&p=1

Вот, кстати, на эту тему довольно точное описание http://shturval.me/select/#london Ну как точное, больше 80% точно.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]