Помогите понять свой социотип.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 6:46 am

Здравствуйте, для гексли слишком осознаю сенсорику ощущений, для гамлета иррациональна, для есенина экстравертна, для напа не приземленный, для дона много думаю о людях изучая и интересуясь ими.
До каждого тима не хватает чего то до полной картинки. Скидываю ссылку на видео со мной. Если нужно есть еще.
https://youtu.be/w8M1xDyRgMc
Rassvet
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Пн июл 13, 2015 11:07 am

Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 11:25 am

Очень откровенна для есенина и вспыльчива..
Rassvet
Участник
Участник

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 12:20 pm

Есенин.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 12:29 pm

почему?
Rassvet
Участник
Участник

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 12:38 pm

Расскажите про ваши отношения со временем :D
Можно по елочке (анкета номер один), можно так. И про то, о чем мечтаете.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение Эль Кукуй » Пн июл 13, 2015 12:55 pm

для гексли слишком осознаю сенсорику ощущений

как ты ее осознаешь, поделись-ка ))
и что значит "слишком" ?
"Ересь опасна!" © инквизиторы
Эль Кукуй
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение Эль Кукуй » Пн июл 13, 2015 12:56 pm

стиль общения у тебя - страстный, не находишь?
из страстных только Гамлет и Гексли. ибо ты интуитище.
"Ересь опасна!" © инквизиторы
Эль Кукуй
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 1:11 pm

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются. но основа остается той же. Меняются только привычки. Хотя я в основном быстро забываю обиды тк считаю, что человек понял и поменялся. Однажды даже раз 5 с одной подругой надвигалась на ее предательство каждый раз думая что это последний раз. Я бы не сказала что я сильно изменилась, только привычки и отношение к чему то, больше узнала и многому научилась, а так я все та же.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время уходить должно с пользой. даже если это отдых, то отдых, если удовольствие то удовольствие. А вот например уборка и подобные вещи это уже не входит в мою гармоническую картинку дня. Только сейчас я научилась не торопясь быстрее убирать, дабы не потратить на это много времени. А не торопясь более тщательно мыть полы например. заставляю себя дойти даже до тамбура с мыслями о том . что это станет привычкой и не будет напрягать со временем.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Я часто бываю не уверенна, что то что задуманно исполнится. Я раньше дружила с девушкой которая мне говорила, о том чтоб я не волновалась все будет хорошо итп. Хотя я сама являюсь каталитзатором изменению у людей настроя на жизнь в лучшую сторону. Говорю им о том что все получится и объясняю им как нужно действовать. А сама я в некоторых аспектах не уверенна в результате, потому могу бросить не успев начать или же продолжать но на половину верить. Например ездила на кастинг певицы нне умея петь, я понравилась продюсерам не смотря на то что совсем нет голоса. Я сказала им что поставлю его. но сама при этом уже переключилась на то что хочу поступить в институт исскуств и уже мне не до певицы. А тут они позвали меня на фотоссесию, это говорит о том что я перешла во второй тур и теперь им нужно взглдянуть как я выгляжу на камеру. Мнге бы очень хотелось, я поеду на фотосессию. но до конца не верю в то что все получится.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Водила дочь в первый класс к 8 00, и целый год опаздывала. Я по этой причине перевела дочь в др школу. там к 8 30 почти! перестала опаздывать.
На йогу, где я провожу занятия я не опазываю тк понимаю что люди пришли на 1 час, и это наглость забрать у них время.
Если я стою и жду и мне не удобно я нервничаю и звоню ему тороплю. а если я сижу в удобных условиях и мне есть чем заняться, то могу и час подождать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, займусь чем нибудь. стихи попишу, дневник..или по телефону поболтаю.
b) осталось 5 минут до прихода, буду не ждать. а чем то заниматься чтоб и не заметить как человек пришел.
c) время пришло, а его (ее) нет, если занята то и не замечу. а если нечего делать буду звонить.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Звоню и спрашиваю, что случилось.
e) и дальше все нет…Что то случилось
Rassvet
Участник
Участник

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 1:13 pm

стиль общения у тебя - страстный, не находишь?
из страстных только Гамлет и Гексли. ибо ты интуитище.

Да согласна, ближе всего страстный.
Rassvet
Участник
Участник

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 1:25 pm

При бэ в минусе у вас два варианта этиков - Есенин и Гамлет. Дельта выпала. Учитывая сенсорику ощущений и общую интровертированность - Есь. Хотя за экстраверта тоже есть пара маркеров.
"Почему?" - классический вопрос, кстати.
Тест на темперамент Айзека что показывает?
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 2:19 pm

А почему минус по [БЭ] ?
по тесту Айзенка получилось..
Экстраверсия: 19
Нейротизм: 9
Шкала лжи: 2
Сангвиник-открытый 9
Rassvet
Участник
Участник

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 2:54 pm

Ну вот где-то так или можно погуглить. А диалог вы контролируете вопросами - скорее всего квестим.
 ЭТИКА Следующий пример: макроаспект ЭТИКА.У квестимов и деклатимов есть существенные отличия. Все квестимы имеют минус на БЭ и плюс на ЧЭ, а деклатимы с точностью до наоборот. Будучи плюсовиком по ЧЭ, квестим не приемлет на входе отрицательные эмоции, деклатмм же напротив вполне нормально их «кушает». По БЭ раскалдка диаметрально противоположная. Деклатимы в некотором смысле, «боятся» портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится, а плохое отноление останется. Это означает, что они именно не боятся, что в результате их поведения у кого-то испортится настроение, они вполне «кушают» на входе весь спектр, выпадающих на их голову настроений. Сами выдавать в эфир негативные настрония не любят, зато могут некоторыми свими действиями по БЭ (невербально по ЧЭ, то есть без демонстриуемых негативных эмоций) «обострить» отношения, то есть выдать «минус по БЭ». То есть "скушать" плохое к себе отношение (в ситуаци, когда они сами являются объектом этого отношения, но безотносительно того, что они сами делают) весьма дискомфортно, при этом относитльно легко "кушается" то, что кто-то там поблизости плохую эмоцию им демонстрирует. А вот с ВЫХОДОМ наоборот. Обострение отношения с кем-то куда вероятнее нежели демонстарция окружающим негативной эмоции. Квестимы же не боятся портить отношения, но боится настроения. Еще раз обращаю внимание, что речь идет о раскалдке по входу, а не по выходу. Действует он исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже иногда сознательно сделать нечто, чего в этих случаях легко можно было бы избежать. Например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Это по сути уже идет выход «на минус ЧЭ на выходе». Они позволяют себе легко пользоваться негативными эмоциями для достижения своих целей. Тот факт, что при этом их выплеск негативных эмоций (понятное дело, что БЭ и ЧЭ связаны и друга друга тянут) легко может повлечь ухудшение к ним отношение их волнует в этот момент сравнительно мало, т.к. они вполне минус по БЭ на входе «кушают», то есть перспектива того, что кто-то станет к них хуже относиться их мало пугает. При этом, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию. Это как раз демонстрация того, что они плюсовики по ЧЭ на входе, принимать чужие негативные эмоции для них дискомфортно.

Сангвиники чаще всего (выделяю чаще всего) - Дон Кихот, Жуков, Гексли, Наполеон, Гексли.
Если экстраверт - можете подумать о неожиданном Дон Кихоте или Наполеоне. Оба квестимы. Либо темперамент в вашем случае исключение.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 2:58 pm

Ну и про ограничительную БИ Гексли.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=106&t=15884
Чтоб можно было не узнать себя.
Би вы просто почти полностью перевели в этику когда отвечали :D
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение Rassvet » Пн июл 13, 2015 3:14 pm

Очень тонкая грань между... портить настроение и портить отношения.
У меня обычно так, настроение стараюсь поднимать, веселить. Но если вдруг что не по моему, вспыхиваю. могу наговорить. Успокоившись возвращаю все на свои места, объясняю все тем что так не думаю, а в тот момент разозлилась итп. В остальном стараюсь людей не обижать. тк достаточна эмпатична.
А на счет деклатим-квестим...
Я если говорю, то могу большие объемы информациии выдавать что больше свойственно деклатимом. С другой стороны вопросы задаю не только доугим, но и себе)))
Rassvet
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование на форуме