Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто я?

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 2:58 pm

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Меня вообще не интересует этот вопрос. Я считаю, что работа – это в большинстве своем продажа себя в рабство социальной системе. Деньги можно заработать и многими иными способами – были бы мозги и хоть какой-то талант.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По первой части вопроса – тишина. По второй – на качественность покупаемой вещи внимания не обращаю – как правило, полагаюсь в этом на мнение эксперта.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я нахожусь в своем внутреннем мире, который зачастую крайне враждебно нацелен к окружающей среде, поэтому мне совершенно неважно, что происходит вокруг меня. Каждый должен идти своими темпами и не ориентироваться на окружающих, иначе велика вероятность потерять собственное предназначение, вступив в какие-то совершенно ненужные схватки.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если с огромным трудом, значит, это повод задуматься – а стоит ли игра свеч вовсе? Возможно, я всё же доведу это дело до конца, но на дальнейшее сделаю себе отметку, что больше за работу такого характера браться не буду. Как другие ведут – мне всё равно.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ошибаетесь, мне – не нужно. Если кому-то другому нужно, чтобы я построил пирамиду, то пусть он мне объяснит, какова цель.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – от более обширного к менее обширному. Например, год – месяц, еда – котлета, животное – кошка, транспорт – трамвай и т.д.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

В моем понимании, логичность – это последовательно выстроенная мысль. Согласуется ли мое понимание – не знаю. Кому-то легко, кому-то нелегко. Я об этом не задумываюсь.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это система, состоящая из последовательных ступеней власти и подчинения. Подчиняться нужно не любой иерархии и не всегда, потому что, как и любая система, иерархия в той или иной степени нивелирует индивидуальность, а я более всего ценю именно свободу. Иерархия систем – наверное, это более комплексный характер отношений на каждой отдельной ступени. Попробую объяснить на примере своё понимание. Скажем, обыкновенная иерархия – это местный депутат-мэр-министр. Иерархия систем же будет скорее будет выглядеть таким образом: местная партия-мэрия-министерство. Но в своем понимании в этом случае я могу ошибаться.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Мне кажется, ошибка в том, что если овощ существовал за тысячу лет до нас, это не означает того, что он не может быть перед нами сейчас.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нет, редко. Фактически никогда.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Я не вижу в этом смысла. Как правило, давление влечет за собой ответное сопротивление, а это – расход сил, причем не всегда оправданный (то есть когда твоё давление в итоге не приносит результата). Поэтому если у меня есть какая-то цель и мне для этого нужен какой-то человек, я не давлю, а договариваюсь – в крайнем случае манипулирую.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Всякая отдельная стратегия нападения будет, конечно, зависеть от конкретной ситуации, в которой осуществляется. Их можно придумать очень много – мне лень перечислять. Применить могу, но перед этим всё подробно и детально обдумаю, чтобы удар был нанесен наверняка - с минимальными потерями для меня и с разрушительными для оппонента. Нападение оправданным считаю тогда, когда ты прав. Просто так занять чужую территорию – в принципе возможно, лишь бы была достойная цель.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Слишком много вариантов.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вначале, конечно, буду избегать применения силы. А там – главное бить первому, чтобы обескуражить соперника.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Мне кажется, не считают, потому что на силовые действия я фактически никогда не иду – я решаю ситуации в большинстве своем иными путями. Сам себя сильным, в принципе, считаю, но мой энергетический тонус просто находится на низком уровне. Если будет достаточно сильный раздражитель, который меня активизирует и будет подпитывать, тогда я смогу проявить силу. Самому же мне аккумулировать её в себе достаточно сложно.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота внутреннего мира человека – это самое, пожалуй, красивое, что может быть. Это и есть источник всей иной красоты, созданной людьми – поэзии, живописи, архитектуры и т.д. Также ценю красоту природы, хотя, к сожалению, в современных условиях городов её просто уничтожают. Как по Есенину: «Как в смирительную рубашку, мы природу берем в бетон». Это грустно. Вопрос общепринятости меня не интересует.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что есть, но это уже не красота, это шаблонность восприятия, где все делают вид, что им нравится то, что на самом деле им не нравится – лишь потому, что «так принято».

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моя одежда – это либо отражение моего внутреннего мира, моего самоощущения, либо просто небрежно наброшенная оболочка, которая не имеет для меня никакого значения. Поэтому объективная мода для меня роли не играет вовсе – скорее, наоборот, раздражает. Одежду выбираю редко и достаточно быстро – сразу отмечаю взглядом, что привлекает внимание, а что нет. Если ничего не привлекает, не выбираю ничего. Что нужно одевать при определенной фигуре, особо не разбираюсь, но конкретно для своей выбрать могу.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Такого не было. Наверное, доверил бы кому-либо другому.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не знаю, в каждой группе людей – по-своему. Среди чужих я поначалу не проявляю эмоций, а наблюдаю, что в этой компании принято, что нет, как здесь принято эмоционировать, буду ли я уместен со своими эмоциями или нет. Пример неуместного проявления эмоций – сидеть угрюмым в компании, где всем весело. В такой ситуации желательно либо соответствовать тому, где ты находишься, либо просто уйти.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Могу, но больше такого не делаю – одно время насиделся – так, что пришлось антидепрессантами себя в порядок приводить. Находиться могу очень долго – годами. Пример выхода я вам описал. Приятным и облегчающим может быть первое время, если не запустить до патологии. Самочувствие после состояния – не знаю. Если честно, порой даже бывает ощущение, что ты что-то потерял, но, с другой, конечно, настроение становится лучше.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

При желании могу – в обе стороны – но в большинстве своем смысла в этом не вижу. Как правило, делаю это лишь тогда, когда хочу на кого-то произвести впечатление, или когда просто общаюсь с кем-нибудь – там стараюсь соответствовать настроению человека, чтобы общение было комфортным.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Равнодушно-спокойное. По поводу того, показываю или нет, не знаю – поскольку мое настроение в присутствии других может меняться довольно часто. Я словно мгновенно «ловлю волну» настроения другого человека при очном общении (как правило, один на один) и нахожусь на этой волне до тех пор, пока снова не оказываюсь в одиночестве.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Лень.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Лень.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Обычно я просто выслушиваю, шучу, поднимаю настроение, даю совет.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то
придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Думаю, что есть. Придерживаюсь – чтобы побыстрее отделаться от ненужных малознакомых личностей. Нормам отношений нужно следовать лишь с незнакомыми. С теми, с кем ты близок, позволительно почти всё.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально – это то, что делает другому человеку незаслуженно плохо. Морально – не знаю. На мораль я смотрю скорее как на показушную фальшь, за которой можно запрятать всё, что угодно – вплоть до абсолютного бездушия и безжалостности.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну, если это отношение ничем не обусловлено и оно достаточно грубое, то я предупрежу, что со мной так не нужно, иначе превращу лицо в месиво. Своё негативное отношение не демонстрирую. Обиды часто просто забываю, но есть и такие, которые жрут до сих пор.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть два смысла жизни – смысл для несвободного человека и смысл для свободного. Для несвободного – это всё, что существует в нашем обществе и всё, чего в нём можно добиться – карьера, деньги, семья, отношения, приятные приобретения, чувственные удовольствия и т.д. Для свободного – это внутренняя гармония с самим собой и с окружающим миром и любовь, в которых общество для тебя просто не существует и в котором возникает отторжение к любой системе.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Да многое могу сказать. Сразу видно, рабом чего является этот человек, что им владеет. Абсолютно свободные личности попадаются очень редко.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия как порождение человеческого сознания – это иллюзия. Я больше склоняюсь к тому, что образы фантазии существуют сами по себе – вопрос лишь в том, чтобы настроиться на эту волну и ловить их. Глупые люди присваивают её себе.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ну пусть себе выделяется – если никому от этого не хуже, это право каждого.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну, согласен, да, а в чем вопрос?

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

В моем окружении все как-то после определённого возраста резко стали меняться в сторону карьеризма – причем до зомбирования. Другие этих изменений не замечают, потому что они находятся внутри этой ситуации, а я вне её, я наблюдаю со стороны.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время умирает… Как бы ни было грустно это осознавать. Для свободного течения времени необходимо много свободного пространства. Наше же пространство в последние годы безостановочно и целенаправленно схлопывается в какую-то матрицу. Мне вообще кажется, что в больших городах времени вообще не существует – его убила математичность системы и современные технологии. Время в его адекватном течении осталось разве что там, где природа, где нет цивилизации. Мне в нынешних условиях чувствовать время очень сложно – потому что истинное время подменяется псевдвовременем со всех сторон (в большинстве своём главный источник псевдовремени – это время рабочего дня). Чтобы начать чувствовать настоящее время, мне необходимо постоянно вырывать себя с корнем из того контекста, в котором я поневоле нахожусь (в пространственном смысле). Иногда мне кажется, что на самом деле истинное время ждёт меня… где-то далеко… и зовёт, и манит к себе. И что однажды я действительно брошу всё это и уеду туда, где мы встретимся с ним как старые добрые знакомые.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Хочу – опаздываю, хочу – нет.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Да хоть час могу просидеть, и никаких особых колебаний в настроении не будет
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто я?

Сообщение Холден Колфилд » Чт авг 06, 2015 3:10 pm

Не Бальзак. Объяснять не буду. Лень.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение razumnichka » Чт авг 06, 2015 3:13 pm

Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 3:19 pm

Холден Колфилд, :(
razumnichka, спасибо, нужно почитать описание
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 3:34 pm

а знаете, действительно очень похоже... только вот это: "Долговременные отношения у него нередко сочетаются с прагматическим расчетом. Браки по расчету у него оказываются прочнее, чем союз по любви"... Ну не знаю, это совсем нет.
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение quarz » Чт авг 06, 2015 3:35 pm

Саспенс
А чем Бальзак не устраивает?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 3:39 pm

нет, Бальзак тоже похож... Но то, что я читал о них - складывается впечатление, что это очень умные, практичные люди, хорошо видящие выгоду в окружающем мире. А я в этом валенок валенком
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Холден Колфилд » Чт авг 06, 2015 3:55 pm

Саспенс писал(а):а знаете, действительно очень похоже... только вот это: "Долговременные отношения у него нередко сочетаются с прагматическим расчетом. Браки по расчету у него оказываются прочнее, чем союз по любви"... Ну не знаю, это совсем нет.

Почему нет? На личном самолёте летать не хочешь в окружении слуг с опахалом что ли? 8-)
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 3:59 pm

нет, ну личный самолёт - дело хорошее...))
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто я?

Сообщение Холден Колфилд » Чт авг 06, 2015 4:01 pm

Любовь приходит и уходит, а на личном самолёте летать всегда классно. 8-)
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 4:04 pm

эх, мне для начала хотя бы машину) уже было бы неплохо
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение quarz » Чт авг 06, 2015 4:16 pm

Саспенс
А для чего тебе машина?))
Машина - это: техосмотры, сто, транспортный налог, бензин, страховка, пробки, отсутствие парковок, эвакуаторы, менты, неадекватные водители кругом, рисковые пешеходы, роковые случайности.
Что для тебя машина?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Чт авг 06, 2015 4:30 pm

Машина для меня - это просто моя территория, мой маленький мирок, своеобразный Тардис, в который можно погрузиться, выпасть из окружающего течения времени и находиться там столько, сколько хочется (ну или пока бензин не закончится)) )
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто я?

Сообщение Холден Колфилд » Чт авг 06, 2015 4:43 pm

Ещё и годными сериалами увлекается, чудесно! :add232
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение hurtsiut » Чт авг 06, 2015 7:24 pm

Тест на темперамент Айзенка что показал?
И прикрепите пару-тройку-четверку картинок из интернета, которые нравятся. Попробуем выделить тип из малой группы.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой