Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 3:28 pm

blk писал(а):как-то на болевую не тянет, имхо.


согласен, что моя чл куда больше тянет на болевую, чем чэ, но, с другой стороны, никогда не замечал в себе как есенинской воздушности, так и есенинской внутренней агрессивности и ненависти. И в этом плане мне ценностной кажется вовсе не чэ, а бэ - я скорее за мягкость в отношениях, чем за страсть.И ценности Бета-квадры в этом плане кажутся несколько дикими) Закон джунглей в восприятии мира - совсем не моё. И мне кажется, что в таких тоталитарных условиях я бы попросту не пожелал существовать.
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 3:30 pm

bernadette писал(а):Да, непохоже на Бальзаковскую. Пока все написанное похоже на этика. Бальзак навряд ли с кем-то специально эмоционально сонастраивается, скорее окружающие непонятным для Бальзака образом сонастраиваются с ним и внушают свои эмоции, и это часто воспринимается как нарушение границ. Также Бальзак не контролирует чужие эмоции.


Относительно сонастроек. Еще такой момент, что если человек мне симпатичен, то сонастраиваюсь с ним я не специально, а даже как-то автоматически - порой даже помимо своей воли.
Но я и не могу сказать, что контролирую чужие эмоции. Я их скорее просто чувствую
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 3:30 pm

APL писал(а):Почитал первые пару абзацев анкеты, сразу подумал, что Роб.

Дальше читать не стал.


базовая белая логика? да ну, это смешно
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение cooler462 » Вс авг 09, 2015 4:22 pm

Автоматическая сонастройка обусловлена базовой БИ. Бальзак, как флюгер, способен подстраиваться под любого собеседника, входить с ним в резонанс.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 4:36 pm

короче, еще одну анкету заполнил. Может, в чем-то поможет.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Не знаю. В последнее время никто не интересен, а все раздражают.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Нравится он мне ли не нравится, понтуется или нет, искренний или не искренний, хороший или плохой.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Не знаю. Наверное, мол, когда внутри себе безмятежен и похуистичен, несмотря на весь окружающий ад, который творится вокруг. Кто-то способен так жить, а я не могу – я вижу всю мразь окружающего мира и мириться этим не собираюсь.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

У меня нет вообще никакого графика нигде – поэтому не скажу.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Тогда я ложусь и думаю. Если есть мозги, то о чем подумать найдется всегда. А если мозгов нет, то да, это печально.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Не знаю. Когда жопа в тепле, наверное. Летом кондиционер включаю.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Не знаю, даже в голову ничего не приходит. По большому счету и не понимаю, подходит или нет. Скорее просто верю в то, что мне хорошо в той или иной вещи) Комплименты – если они в тему, а не пустой подхалимаж – может быть приятно. Критика не нравится.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Нет. И советы не принимаю. Мне вообще по барабану.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Пересаживаюсь. А что тут еще сделаешь?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Не знаю. Винишко пью. Хотя относится ли это к физиологии – хз.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Что-что? Сам я чинить не умею, просить других буду.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не, несмотря на все свои недостатки, я всегда был ответственной жопой – в противном случае самооценка страдала. Так что такая ситуация для меня не была характерна.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Тот, кто живет нормальной жизнью – видит ее смысл в том, чтобы жрать, пить, стирать-убирать, бабки зарабатывать, ремонты делать ну и т.д. Нет, я не практичный. Потому что меня раздражает всё вышеописанное.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Тихоней притворяюсь – с них спрос меньше. Жду, пока ко мне проявят инициативу. Сам ничего не делаю, но если вижу, что долгое время моя особа никого не интересует, могу начать злиться и втайне ненавидеть окружающих. Уважение никак не завоёвываю – оно или есть, или нет.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю, чтобы пар выпустить, не особо следя ни за своими аргументами, ни за аргументами собеседника/ков. Неправым признать могу – если только до этого не истерично доказывал ошибочную точку зрения, а так - нет.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Если быть до конца, ну вот совсем искренним, то мне плевать)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

В слова это мне трудно облечь.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Все могут инициировать ссору. Да, ссорюсь иногда – по той же причине: чтоб выпустить пар или чтоб над человеком немного поиздеваться)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Это проблемы того, кто обиделся. На них говно возят.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Хер знает. Если говорит, что хорошо относится – ну ок, спасибо, что предупредил, а то, можно подумать, я сам этого не знал)
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 4:48 pm

а вообще, имхо, если вкратце - для Бальзака мне умишки не достаёт, а для Еся - милашества
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение bernadette » Вс авг 09, 2015 7:14 pm

cooler462 писал(а):Автоматическая сонастройка обусловлена базовой БИ. Бальзак, как флюгер, способен подстраиваться под любого собеседника, входить с ним в резонанс.

Резонанс в чем? Если по эмоциям, то не факт, боюсь, что почувствовать может, но свое эмоциональное состояние менять не станет. Тут скорее произойдет диссонанс между его (Бальзака) эмоциями и эмоциями другого . А под себя чьи-то эмоции не подстраивает, не его это стихия. По другим аспектам возможно.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение hurtsiut » Вс авг 09, 2015 7:19 pm

Кулер. Я вас съем :D
Или поднакусываю.
Бальзак - не эмотим. Какая сонастройка? Дай Бог не ошибиться в происходящем. БЭ глубоко. ЧЭ - индивидуальный опыт.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение cooler462 » Вс авг 09, 2015 7:38 pm

bernadette писал(а):
cooler462 писал(а):Автоматическая сонастройка обусловлена базовой БИ. Бальзак, как флюгер, способен подстраиваться под любого собеседника, входить с ним в резонанс.

Резонанс в чем? Если по эмоциям, то не факт, боюсь, что почувствовать может, но свое эмоциональное состояние менять не станет. Тут скорее произойдет диссонанс между его (Бальзака) эмоциями и эмоциями другого . А под себя чьи-то эмоции не подстраивает, не его это стихия. По другим аспектам возможно.

резонанс с внутренним содержимым другого штоле, не знаю как точнее сказать. Это не эмоции, это содержимое подразумевает нечто большее, это то, что из себя человек представляет (наверное стоит сказать, что это идеалы, устремления, надежды, ценности, настроение, но я не удовлетворен в полной мере такой формулировкой).
Последний раз редактировалось cooler462 Вс авг 09, 2015 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 7:40 pm

ну, мне сложно понять, что я улавливаю - настроение ли, состояние ли, эмоции ли. Оно как-то для меня всё воедино смешивается, хотя больше, мне кажется, всё-таки состояние. Просто бывает так, что человек внутри взвинченный, я сижу рядом с ним и мне самому становится не по себе - может дойти вплоть до сильной тревоги. А еще хуже, если я чувствую вот это вот плохое состояние собеседника, спрашиваю, в чем дело, а он не хочет говорить. И я начинаю себя жутко накручивать по этому поводу. Поэтому очень ценю, если я спрашиваю человека, почему он волнуется/почему ему плохо/почему раздражен, чтобы он отвечал, из-за чего это. Тогда, зная причину, я смогу это как-то объяснить себе и выровнять эмоциональный фон. А если я не понимаю, в чем причина, то даже немного страшно становится от этого угнетающего необъяснённого волнения. Но это скорее больше к би, чем к чэ, как я понимаю?
Что могу сказать по поводу чэ - на меня очень плохо действуют чужие слёзы, которым виной я. То есть в такие моменты мне хочется просто сквозь землю провалиться - потому что чувствую себя в такие моменты очень плохо, а как остановить эти слёзы - не знаю. Извиняться не могу (словно блок какой-то на это стоит), из-за чего вообще может выйти, что врублю чс - могу начать еще сильнее давить, грубить, злиться, чем в итоге могу еще сильнее продлить эти слёзы. В общем, жуткая это тема
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение cooler462 » Вс авг 09, 2015 7:41 pm

hurtsiut писал(а):Кулер. Я вас съем :D
Или поднакусываю.
Бальзак - не эмотим. Какая сонастройка? Дай Бог не ошибиться в происходящем. БЭ глубоко. ЧЭ - индивидуальный опыт.

я уже объяснил благодаря чему происходит эта сонастройка. Дело не в эмотивности, а в базовой БИ.
БИ - это такая штука, о которой ходит много мифов, но толком никто не может объяснить что это такое.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение hurtsiut » Вс авг 09, 2015 7:44 pm

Би есть и у Есенина.
Кстати, у меня все Бальзаки - нечто обтекаемое, мягкое, пластмассовое и слегка вызывающее тошноту. Тем, что объясняй-не объясняй, это все равно инфант-террибл и чуть что - "ну я же миленький все равно", паучок в поисках хорошего отношения на продолжение делать то, чтобнадо изменить :o Персиково-абрикосовое.
Думаю, это БИ.
Но сонастраиваться я ни с кем не обязана, как и вы. :cry:
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение cooler462 » Вс авг 09, 2015 7:52 pm

у меня тоже не все джеки вызывают симпатию
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение Саспенс » Вс авг 09, 2015 7:52 pm

вообще (если кому интересно), как мне кажется, существует такое особое состояние, как би-состояние... и если я базовый би-шник, то могу сказать, что это именно ПЕРИОДИЧЕСКОЕ состояние, а не постоянное. Его можно сравнить... словно с какой-то мутностью - словно в голове образовывается какая-то дымка. И зачастую это состояние мне неприятно, кстати (с чего бы это, если это моя базовая?). В таком состоянии ты как бы начинаешь терять связь с реальностью и в особо сильные би-шные приходы нужно удерживать себя от того, чтобы не уйти от этой реальности слишком далеко (то есть нужно оставлять себе какую-то опору или в виде воспоминаний о каком-то конкретном человеке, или о чем-либо еще из материального мира). В таком состоянии мышление начинает работать совсем по-другому - словно включается сознание, которое смотрит на мир "с той стороны реальности", как бы поднимаясь над знакомым и привычным миром. Это сложно объяснить конкретнее...
Саспенс
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 2:55 pm
Пол: Мужской

Друг обозвал Бальзаком и заставил заполнить анкету. Кто

Сообщение hurtsiut » Вс авг 09, 2015 7:54 pm

cooler462
Это было вообще и я правда не Джек. :P
Честно.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой