Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелания

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш тип

Дон Кихот
2
2%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
1%
Гюго
21
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
3%
Гамлет
11
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
7
8%
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
20
22%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
12
13%
Габен
2
2%
Штирлиц
6
7%
Достоевский
1
1%
Не знаю
5
5%
 
Всего голосов : 92

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб июн 03, 2017 3:27 pm

blk писал(а):а бывает, что кто-то не способен?
Бывает. И довольно часто. Скорее даже чаще бывает чем не бывает. :add14
Мне даже попадалось довольно много людей, которые принципиально не извиняются :wink:

blk писал(а):лично я стараюсь писать прилично исключительно потому, что иначе забанят.
В такие моменты я начинаю думать, что некоторые люди не убивают и не грабят только потому что боятся что из "забанят" :(

blk писал(а):конечно. а что тут такого особенного?
Вот и я думаю, что особенного в том что Чиа извинилась...
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб июн 03, 2017 3:43 pm

Бывает. И довольно часто. Скорее даже чаще бывает чем не бывает. :add14
Мне даже попадалось довольно много людей, которые принципиально не извиняются :wink:

ну первое в в прицнипе способен понять (ну, может, стыдно или человек стеснительный или еще мильон причин), а вот второе, увы, никогда не пойму.
Вот и я думаю, что особенного в том что Чиа извинилась...
тут дело вовсе не в факте извинения, а в факте "чиа". и если тебе в самом деле непонятно, о чем это все было, то так тому и быть. не мое дело кому-то что-то объяснять.

В такие моменты я начинаю думать, что некоторые люди не убивают и не грабят только потому что боятся что из "забанят" :(

а разве это не так? :D не было б современных законов, уже б давно наверно все всех переубивали и вымерли :lol:
по поводу стилей общения, я тебе даже добавлю, что есть места с модерированием и похлеще сдешнего, там приходилось думать еще больше над каждым словом (и это таки добивает и надоедает). Ну или иногда в каком-то не сильно крупном сообществе могут быть свои "рамки дозволенного". Тоже приходится или соответствовать, или "вылетишь". если цели оттуда уйти пока что нет, то и приходится сдерживать себя любимого от всех "лишних" проявлений. Хотя в реале бывает еще хуже, когда очень хочется кого-то знакомого обматерить трехэтажным или вообще стукнуть. не поймут :lol: А мне еще рядом жить :cry:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб июн 03, 2017 4:10 pm

blk
На самом деле извиняются редко и в реале и тут.
Я заметила извиняющихся здесь : себя и лайф хак . Особо не заметила других . В жизни помню, что пара подруг передо мной извинялись, остальные принципиально нет . Особенно в этом преуспел жук из компании.
Я не говорю, что когда на ногу наступил или сумкой в автобусе по голове , а за моральные поступки, когда действительно стыдно, тогда нужно мужество извиниться, нужно поставить себя ниже человека . Лично мне это трудно, но я извиняюсь
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб июн 03, 2017 4:12 pm

За окном начался обещанный ураган , деревья высотой до 8этажа гнёт до земли
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб июн 03, 2017 4:19 pm

Я не говорю, что когда на ногу наступил или сумкой в автобусе по голове
вообще-то, многие и этого не делают.
а за моральные поступки, когда действительно стыдно, тогда нужно мужество извиниться, нужно поставить себя ниже человека . Лично мне это трудно, но я извиняюсь

слабо представляю, что это за такие страшные моральные проступки (поступки) должны быть, чтоб было так стыдно, что трудно извиняться. может, проще изначально настолько не косячить?
нужно поставить себя ниже человека .
- а вот это чет я не понял.
для тебя извиниться за собственный же нехороший поступок равно поставить себя НИЖЕ? это вообще как связано?
если уж на то пошло, то тот, кто реально накосячил так, что фиг легко разгребешь, он уже самим этим поставил себя "ниже". хотя я и тут не посчвитал бы это правильным применением "выше-"ниже". способность извиниться в такой ситуации его, наоборот, хоть слегка из ямы приподнимет.
Я заметила извиняющихся здесь : себя и лайф хак . Особо не заметила других .

это форум. сюда ходят развлечься, в том числе и повести себя иногда так, как не позволяют себе в реале. и даже если тут кого-то обидишь, или выведешь из себя, или унизишь, или загнобишь, или наедешь или еще что, это не имеет никакого реального значения, а если и имеет, то часто как раз "специальное". так что извиняться тут на самом деле есть очень редко за что, и не перед кем. разве ты не видишь, что тут спецом ругаются, спецом троллят, спецом унижают? спецом доколупываются? на каком основании после такого стиля массового общения ждать массовых извинений? да, могут быть случайные вещи, когда зацепишь кого-то, кого не хотел, и когда при этом почувствуешь себя виноватым и захочешь извиниться, ну так это ж редкость. в реале такое тоже может быть. вот тогда собсно и извиняешься. но тоже не факт, что всегда захочешь. не в плане того, что "трудно" или "стыдно" или "ставить себя ниже", а в том смысле, что например посчитаешь, что какой-то конкртеный случай человек и так переживет, а то может ему еще и пойдет на пользу.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб июн 03, 2017 4:28 pm

blk писал(а):
Я не говорю, что когда на ногу наступил или сумкой в автобусе по голове
вообще-то, многие и этого не делают.
ты же сам только писал, что почти все извиняются . Вот я тебя и поймала .
а за моральные поступки, когда действительно стыдно, тогда нужно мужество извиниться, нужно поставить себя ниже человека . Лично мне это трудно, но я извиняюсь

слабо представляю, что это за такие страшные моральные проступки (поступки) должны быть, чтоб было так стыдно, что трудно извиняться. может, проще изначально настолько не косячить?
у каждого своё понимание
нужно поставить себя ниже человека .
- а вот это чет я не понял.
для тебя извиниться за собственный же нехороший поступок равно поставить себя НИЖЕ? это вообще как связано?
если уж на то пошло, то тот, кто реально накосячил так, что фиг легко разгребешь, он уже самим этим поставил себя "ниже". хотя я и тут не посчвитал бы это правильным применением "выше-"ниже". способность извиниться в такой ситуации его, наоборот, хоть слегка из ямы приподнимет.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб июн 03, 2017 4:28 pm

blk писал(а):
В такие моменты я начинаю думать, что некоторые люди не убивают и не грабят только потому что боятся что из "забанят" :(

а разве это не так? :D
Что касается меня, то это не так. У меня пока ещё есть идеалы. За остальных людей ручаться не могу. А так же не могу ручаться что у меня самого эти идеалы не исчезнут в один прекрасный момент.

Но сейчас... мне хочется что бы у людей были нравственные ценности. И мне не нравятся безнравственные люди. И если бы не правила форума я бы использовал слова по крепче :wink:

blk писал(а):не было б современных законов, уже б давно наверно все всех переубивали и вымерли :lol:
Тогда и законов было бы некому вводить. Но их всё-таки ввели. А значит есть люди готовые защищать идеалы нравственности.

blk писал(а):есть места с модерированием и похлеще сдешнего
Я знаю форумы где за флуд вроде нашей беседы банят :)
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб июн 03, 2017 4:29 pm

Ну все - огромное дерево , высотой до 10 этажа , сломало и рухнуло
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб июн 03, 2017 4:38 pm

ты же сам только писал, что почти все извиняются . Вот я тебя и поймала .
где я писал, что "почти все извиняются"? а даже если и так прочесть то, что я писал. каким образом это противоречит выводу, что многие не извиняются за наступленные ноги в транспорте?

у каждого своё понимание

вот мне твое и НЕДОСТУПНО. это ж как должно быть сложно жить, чтоб считать себя униженным при извинении за свой же косяк... :o

Ну все - огромное дерево , высотой до 10 этажа , сломало и рухнуло

мда...

Тогда и законов было бы некому вводить. Но их всё-таки ввели. А значит есть люди готовые защищать идеалы нравственности.

причем здесь нравственность? что такое "идеалы"? все в белом пальто и разговаривают на французском?
нравственность еще можно приклеить скотчем к чем-то вроде " грех отбирать послдение три рубля у бабушки пенсионерки". но когда например молодняк друг друга мочит, то какая нафик нравственность? пусть себе хоть все друг друга переубивают.. естественный отбор, чтоб не плодились дальше - сплошная польза миру.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб июн 03, 2017 4:55 pm

Иллюстрация к посту Sol
Обычно так шутят. Аналогично как про диван и СЛИ. Миф когда считают, что высока доля тех кто развлекается садомазо среди беты-гаммы. По теории лишь можно предположить, что среди ЧС-ценностных доля таковых выше т.к. связано с желанием власти и виктимного подчинения, а также игнором болевых ощущений (БС).

Про игнор болевых ощущений.
Заехали сегодня на рынок завести документы , стоим болтаем, женщина знакомая торгует , смотрит на меня и 5 раз спросила : у тебя все нормально? Я ещё над ней посмеялась, что все настолько хорошо, что и трёх раз достаточно спросить. Отошли , болтаем дальше . Я полезла в сумку за телефоном и аж охнула . Вся рука в кровище, с неё просто льётся кровь., белая большая сумка вся в крови, по ней реально струи крови и брызги , и на асфальте лужа крови . Я перепугалась , думаю чья это кровь, поднимаю руку и забрызгала сиденье машины и новая лужица. Явно моя . Уже все перепугались , а я не могу понять откуда бежит . Давай вытирать руку, а кровь все заливает и прикиньте , настолько болевой порог занижен, что я не знаю даже приблизительно где рана и как я ее нанесла . А у меня в сумке сейчас всегда бинт, потому что я на днях занозу прямо под весь ноготь большого пальца загнала , а до этого случайно зацепила ноготь оторвала на ноге . Кароч, все отмывали меня, сумку , машину, народец уже заинтересовался , начал подтягиваться . Кое как нашла место откуда кровь - стесала подушечку мизинца с кожей и мясом и не заметила .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб июн 03, 2017 5:02 pm

blk писал(а):что такое "идеалы"? все в белом пальто и разговаривают на французском?
Идеалы, по большому счёту, это то что нам передаётся обществом в процессе воспитания. Через книги, фильмы, через учителей в школе, через слова мамы "старших надо уважать", и т.д. Так что да, в некоем обществе идеалы это именно белое пальто и французский язык, но не в нашем современном обществе. Идеалы меняются вместе с обществом и соответствуют, в общем-то потребностям общества. Именно отсюда проблема "отцов и детей", Отцов воспитывали в одних идеалах, а детей уже в других потому что общество уже изменилось. И, как я уже говорил, каждый выбирает сам следовать ли идеалам.

Лично меня воспитывали что убивать и грабить это не хорошо и этого делать нельзя. Вроде даже в Библии что-то по этому поводу написано. А тут вдруг появляются люди которые говорят что убивать можно, но только если полиция не поймает. Типа не пойман - не вор. И никаких угрызений совести. И вот тут у меня возникает мысль: их плохо воспитывали? или они ущербные какие-то что не воспитались? или их стоит сразу изолировать от общества потому что они опасны для общества?

Как думаешь?
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб июн 03, 2017 5:08 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Чиа
http://www.airbnb.com

Смотрим,. Спасибо огромное, то что нужно. Продираемся сквозь англ язык, который никто не знает. А там цена за человека или за жильё ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб июн 03, 2017 5:15 pm

Лично меня воспитывали что убивать и грабить это не хорошо и этого делать нельзя. Вроде даже в Библии что-то по этому поводу написано. А тут вдруг появляются люди которые говорят что убивать можно, но только если полиция не поймает. Типа не пойман - не вор. И никаких угрызений совести. И вот тут у меня возникает мысль: их плохо воспитывали? или они ущербные какие-то что не воспитались? или их стоит сразу изолировать от общества потому что они опасны для общества?

Как думаешь?

от общества изолировать нужно только тех, кто фактически нарушает закон, и не просто нарушает, а или постоянно, или очень вредным способом (убийства, нанесение тяжких и пр). например, я не считаю, что нужно изолировать не только "плохо воспитанных" , но даже тех, кто реально ворует, если это, скажем, еда в магазине или кирпич на стройке или бумага в офисе. а если на улице стопанули избили и ограбили - да, сажать и до конца жизнеи, чтоб неповадно было след. раз, раз "меры" не знаете.
А какая вообще разница, кого как воспитывали, если каждый все равно должен жить СВОИМ умом и своей личной совестью? а не маминой-папиной-божьей-государственной.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб июн 03, 2017 5:32 pm

blk писал(а):от общества изолировать нужно только тех, кто фактически нарушает закон. если на улице стопанули избили и ограбили - да, сажать и до конца жизнеи, чтоб неповадно было след. раз, раз "меры" не знаете.
Так ведь "не пойман - не вор"

Ты ведь сам писал:
"лично я стараюсь писать прилично исключительно потому, что иначе забанят."

А так же.
"а разве это не так? :D не было б современных законов, уже б давно наверно все всех переубивали и вымерли"

blk писал(а):даже если тут кого-то обидишь, или выведешь из себя, или унизишь, или загнобишь, или наедешь или еще что, это не имеет никакого реального значения
Имеет значение. Потому что люди реальные. Потому что обижаешь вроде виртуально, а обижается реальный человек вполне реально. Нельзя считать виртуалом только от того что ты не знаешь в реальности этого человека и не видишь как он обижается.

blk писал(а):А какая вообще разница, кого как воспитывали
Просто любопытно :)
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб июн 03, 2017 6:01 pm

Имеет значение. Потому что люди реальные. Потому что обижаешь вроде виртуально, а обижается реальный человек вполне реально. Нельзя считать виртуалом только от того что ты не знаешь в реальности этого человека и не видишь как он обижается.

И что? Я тоже обижаюсь :unknown: . Но я считаю, что это МОЯ проблема, мне ее и решать. Никто другой не должен заботиться о моем состоянии и моем восприятии. Тем более, какие-то незнакомые люди в инете. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Просто любопытно :)

Я имел ввиду не твой вопрос мне, а в принципе какая разница, если это глобально ровно ни на что не влияет. так как зачастую в семьях вырастают вовсе не такие личности, какими их вроде как воспитывали.
Меня воспитывали обычно и стандартно, если тебе это так интересно. даже здороваться с соседями заставляли (я это всю жизнь ненавижу, хоть и делаю :lol: )

Так ведь "не пойман - не вор"

Ну и? не понял к чему это. тем более я говорю о нанесении фиизического вреда. а не воровстве вещей. может не стоит путать. воровство само по себе не опасная вещь, в отличие от физического повреждения чьих-то тел, будь то избиение, насилие или убийство.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]