Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелания

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш тип

Дон Кихот
2
2%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
1%
Гюго
21
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
3%
Гамлет
11
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
7
8%
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
20
22%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
12
13%
Габен
2
2%
Штирлиц
6
7%
Достоевский
1
1%
Не знаю
5
5%
 
Всего голосов : 92

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение WhiteOleander » Сб авг 12, 2017 3:28 am

Риэлтор - это нянька, психолог и железная рука, в первую очередь ))
А потом уж всё остальное.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб авг 12, 2017 8:32 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Чиа писал(а):ДЖУЛЬЕТТА
Мы будем бесплатно жить у немцев , как думаешь, что лучше привезти в подарок : водку , конфеты красный мак, Каракумы, белочка, кедровые орешки без скорлупы , шоколад Аленка. Я вот думаю сделать баночку смородины из сада перетертой с сахаром , а семейство габ и гек хотят сало сделать.
Олигарх сказал , что немцы ценят икру , но я и сама Ее не ем и не разбираюсь в магазинской

водку и кедровые орешки, можно и матрешку) чем сувенирнее, тем, думаю, будет интереснее. Хотя можно погуглить, чем торгуют так называемые русские магазины в Берлине...и стоит учесть, что особенности национальной кухни (протертые ягоды, к примеру) другие могут не понять. Хотя с другой стороны... любые другие товары, которых не купить в своем регионе, любопытны. Помню, мне привезли из Таллина кровяную колбасу: на вкус не понравилась, но любопытство удовлетворила, было интересно как минимум.

Матрешку дороговато, но это натолкнуло на другую мысль : у нас ведь есть свои поделки и шкатулки из уральских камней , не малахит конечно :D но тот же змеевик вполне красив . Ещё подумала взять свеклу и сварю им борщ
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб авг 12, 2017 11:53 am

WhiteOleander писал(а):Риэлтор - это нянька, психолог и железная рука, в первую очередь ))
А потом уж всё остальное.

я думаю в первую и в последнюю кто-то со стальными нервами и очень плохими человеческими свойствами = я не подхожу по обоим пунктам, потому продал одну убитую квартиру родственников (не признаваясь, что я имею к ней отношение езе какое-то кроме агентского :D ), и ВЗДОХНУЛ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ,что фух и можно больше этой мерзостью не заниматься ни в какой роли.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение белый олеандр » Сб авг 12, 2017 1:49 pm

blk писал(а):
WhiteOleander писал(а):Риэлтор - это нянька, психолог и железная рука, в первую очередь ))
А потом уж всё остальное.

я думаю в первую и в последнюю кто-то со стальными нервами и очень плохими человеческими свойствами


Ты прав, я именно такой человек и есть, вот поэтому 7 лет риэлтором и отпахала 8-)

Хотя, может, и не всё так безнадёжно со мной )) состояния большого я не нажила, а, с другой стороны, рядовой риэлтор больших денег и не наживёт в этой системе. Даже закрывая "левые" сделки, то есть кидая свою фирму, которая упёрлась и не уступает ни цента своей комиссии, за дешёвые сделки не берётся, а у человека денег не хватает, вот и берёшься. Продать его квартирку, найти ему взамен что-то приличное, чистое и свободное, желательно без длинной цепочки, да ещё и чтоб себя при этом не обидеть.

А работа очень нервная и грязная, да. Когда расселяешь коммуналку, например, у тебя в работе 5-6 семей, там целое змеиное гнездо, со своими очень непростыми взаимоотношениями, внутрисемейно и с соседями.
Там мало что надо всех на сделку привести (а от начала сделки до её завершения проходит месяца 2, а то и все 3) трезвыми, спокойными, уверенными, что всё в порядке, им надо найти жильё, куда их выписать (к родственникам, или придётся ещё квартиры искать, и там огромная цепочка может получиться), а за 2-3 месяца ого-го как много может случиться. У тебя сделка на мази, а кто-то запил, закапризничал, запаниковал... да просто умер, чёрт возьми, всякое случается. Вот ты и приведи в день сделки в регпалату всю эту компанию разношёрстную, человек 15-20, потому что покупатель (у него деньги, имеет право!) хочет хотя бы в последний день видеть продавцов и их документы, по доверенности от фирмы никто покупать не хочет. Всех собери, проверь, не забыл ли кто какой документ (бывало, и не раз), пока ждёте по талону в очереди (у риэлторских фирм своя очередь, помимо всех прочих), - кому попить надо, кому отлить, кому-то жарко, а кто-то покурить не вовремя вышел. У кого-то истерика накануне, за день до сделки, - едешь, успокаиваешь. Я как-то раз с клиенткой ночевала в квартире на голом полу, с крысами (приезжали смотреть на ночь глядя, дома ли хозяйка, проживает ли кто в квартире)))

Или приходит такой денежный мешок, с видом Я-вас-тут-всех-имел, диктует условия, диктует банк, куда класть деньги на период регистрации (а как же, он ведь платит, деньги его!) Неважно, что там цепочка на 10-15 семей, и кто-то из них того банка как огня боится, потому что когда-то в нём его денежки сгорели. Едешь объясняться с продавцом, уговариваешь, запугиваешь, умасливаешь, просто честно всё объясняешь, продавливаешь, к каждому свой подход ))

И не дай бог такому мешку с деньгами (учитывая, что он обычный человек, всего лишь) квартиру показать получше, не проверив всё досканально. А вдруг там дети несовершеннолетние прописаны, свяжешься с опекой - потеряешь время и немного денег на взятку (а ты их ещё не заработал, сделка может развалиться на любой стадии)) А клиент торопит. Или, ещё хуже, начнёт тянуть время, - и то ему не нравится, и это, нос воротит. А всё потому, что уже приглядел себе квартирку из всех, что ты ему нашёл, и хочет по окончании срока договора забрать свой аванс (те 2-3 тысячи долларов несчастные, что внёс, чтобы квартира не продавалась другому), а потом напрямую с продавцом и его агентом связаться, а тебя кинуть. Так ты не дай себя кинуть, поддерживай с ним и его агентом контакт постоянный, чтобы ему кинуть тебя было сложнее по-человечески, если не совсем он ещё сволочь. А то все ж по себе судят, что кругом одни мошенники, или так: "с фирмы не убудет", "там одни аферисты", грех же не кинуть другого мошенника, даже доблесть )) Вот ты приведи его на сделку, оставь о себе хорошее впечатление, потому что по тебе судят о фирме, к тебе, а не на фирму, он в следующий раз может придти (и приходили, я однажды с одной мадам полгода работала: маме квартиру, потом сестре, потом понеслася душа в рай, но это ж брось все другие дела, вот я и не знаю до сих пор, действительно так много заработала я на ней или больше потеряла)), или приведёт знакомых)

Это малюсенькая часть всего, что можно было б порассказать, но простыня и так большая получается, заканчиваю.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Oliwer » Сб авг 12, 2017 2:22 pm

белый олеандр
Зачем вы беретесь за такие пагубные сделки?
Выбирать, за что браться, за что нет и почему - это тоже часть профессионализма.
Oliwer
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение белый олеандр » Сб авг 12, 2017 2:39 pm

Oliwer, я пришла на фирму в середине 90-х, опоздала уже, всё сладкое съели сразу и моментально, после приватизации. Работы было ещё много, но и фирм расплодилось немерено, конкуренция большая, выбирать особо не приходилось, что давали, за то и бралась ) Особо пагубные, безнадёжные варианты сразу отсеивались, оставалось то, с чем можно было работать. Фирма платила за рекламу и искала варианты сама, это считай половина дела, так что будь добёр, станешь от всего подряд отказываться и сладкие кусочки подбирать - вылетишь рано или поздно, или подставят, свои же коллеги съедят.
Чем ты лучше других? С людьми надо ладить. Там и так хватало и зависти, и подлости, и подстав, надо было лавировать, тем более, если за "левые" сделки позволяешь себе браться.

А со мной всё не так уж и плохо было, меня начальство "ценило" (не сразу, правда))), через пару лет стала вполне неплохие варианты получать. Самые лакомые куски они, конечно, себе оставляли, сами по ним работали, и это понятно.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Мэйпл » Вс авг 13, 2017 5:39 pm

Чиа писал(а):ДЖУЛЬЕТТА
Мы будем бесплатно жить у немцев , как думаешь, что лучше привезти в подарок : водку , конфеты красный мак, Каракумы, белочка, кедровые орешки без скорлупы , шоколад Аленка. Я вот думаю сделать баночку смородины из сада перетертой с сахаром , а семейство габ и гек хотят сало сделать.
Олигарх сказал , что немцы ценят икру , но я и сама Ее не ем и не разбираюсь в магазинской

Из всего многообразия того, что я дарила своим иностранным друзьям и коллегам, наибольший успех имеют шкатулки лаковой миниатюры - палехская или федоскинская. Первый раз я подарила, когда не знала, что подарить, а надо было срочно идти в гости. Тогда я взяла свою шкатулку, вытряхнула оттуда открытки (их тогда ещё посылали друг другу, т.е. это было в доисторические времена))), упаковала её и подарила. Шкатулка имела невероятный успех. Подарок безопасный: в случае чего она не будет раздражать как бездельная статуэтка - а наоборот, практичное вместилище для безделушек, ну и если не так понравится чтобы держать на виду, её можно просто запихать в дальний ящик комода с пуговицами, а когда рука случайно потянется - найдут и тебя добрым словом вспомнят. Совсем не обременительный подарок для принимающей стороны. Но при этом серьёзный - дорогой (крохотулька 7x5 см. стоит где-то 5000 рублей), и это по нему видно, ну и с историей - техника лаковой миниатюры идёт от иконописи, у иностранцев икон нет, но они про них знают как про что-то специфически русское, слушают с интересом, если рассказывать.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Мэйпл » Вс авг 13, 2017 5:49 pm

Правда, с вывозом могут быть проблемы. Меня бюрократы не раз заворачивали с "предметами искусства", пока я не научилась на всё подозрительное заранее брать справки из культурного фонда)) Последний раз весной такая справка (на вывозимую из России картину) мне обошлась в 500 рублей и неделю ожидания "экспертизы".
Формально, к шкатулке тоже придраться имеют право. Вообще, в этом плане придираются ко всему к чему можно - думают, народ ведь не от бедности "предметы искусства" вывозит, заплатит - такая логика)) Так что будь осторожна.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 5:58 pm

Мэйпл писал(а):
Чиа писал(а):ДЖУЛЬЕТТА
Мы будем бесплатно жить у немцев , как думаешь, что лучше привезти в подарок : водку , конфеты красный мак, Каракумы, белочка, кедровые орешки без скорлупы , шоколад Аленка. Я вот думаю сделать баночку смородины из сада перетертой с сахаром , а семейство габ и гек хотят сало сделать.
Олигарх сказал , что немцы ценят икру , но я и сама Ее не ем и не разбираюсь в магазинской

Из всего многообразия того, что я дарила своим иностранным друзьям и коллегам, наибольший успех имеют шкатулки лаковой миниатюры - палехская или федоскинская. Первый раз я подарила, когда не знала, что подарить, а надо было срочно идти в гости. Тогда я взяла свою шкатулку, вытряхнула оттуда открытки (их тогда ещё посылали друг другу, т.е. это было в доисторические времена))), упаковала её и подарила. Шкатулка имела невероятный успех. Подарок безопасный: в случае чего она не будет раздражать как бездельная статуэтка - а наоборот, практичное вместилище для безделушек, ну и если не так понравится чтобы держать на виду, её можно просто запихать в дальний ящик комода с пуговицами, а когда рука случайно потянется - найдут и тебя добрым словом вспомнят. Совсем не обременительный подарок для принимающей стороны. Но при этом серьёзный - дорогой (крохотулька 7x5 см. стоит где-то 5000 рублей), и это по нему видно, ну и с историей - техника лаковой миниатюры идёт от иконописи, у иностранцев икон нет, но они про них знают как про что-то специфически русское, слушают с интересом, если рассказывать.

Спасибо за идею. Но я живу на Урале , это другой мир , у нас всякие Гжели , хохлома и палех некотируются . Их даже в продаже нет . И с гордостью скажу , что живу в местах , которые описывал Бажов в сказах , может слышала : хозяйка медной горы , синюшкин колодец, огневушка поскакушка. У нас везде добывается , малахит , змеевик , агаты , изумруды , золото и другие минералы и драгоценные камни и редкие металлы . У нас до сих пор есть чёрные старатели , недавно один из друзей поехал с другом олигархом в тайгу на квадроциклах крайне крутых , это их и спасло , напоролись у речки на чёрных старателей, статья слишком большая , убивают сразу .
Поэтому у нас котируются поделки из наших уральских камней , картины из них . Это своя энергетика . Я неплохой геолог и хорошо разбиралась в горных породах и минералах , коллекционировала с детства . Из музея геологического не вылазила . Это романтика суровых краев :oops:
Ну и я скажу честно , у нас в регионе бушует кризис и у меня нет таких денег :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Мэйпл » Вс авг 13, 2017 6:07 pm

Ага, я видела картины и шкатулки из самоцветов, очень круто, но это уже разорительный подарок, точно))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 6:30 pm

Мэйпл писал(а):Ага, я видела картины и шкатулки из самоцветов, очень круто, но это уже разорительный подарок, точно))

Надо знать , где брать просто :oops:
Хорошо , стотнапомнила , надо порыться у себя, я почти все раздала при переезде , но может что-то завалялось .
Мейпл, а как американцы относятся к борщу и другим русским блюдам ?
Может им настоящий ржаной хлеб привезти ? Ещё в магазе экопродуктов надо сбитень взять
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 7:14 pm

Ну вот недорогой магазинчик . Малахит , правда , нужно видеть воочию :add14
https://www.livemaster.ru/uralsamocvety?sortitems=0&v=0&cid=327651
И вот :add14 добро пожаловать
https://www.livemaster.ru/ural-suvenir
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение /ru/ » Вс авг 13, 2017 7:38 pm

В Юрюзани (правильно написал ?) около трассы куча ларьков с сувенирами.
И дорога красивая.
Я там с прогоревшей прокладкой головки блока ехал, красота неописуемая :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Erika A » Вс авг 13, 2017 7:46 pm

Чиа ярмарка мастеров местами такая дорогая, что глаза на лоб лезут от цен.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Erika A » Вс авг 13, 2017 7:49 pm

Вот не дорогая шкатулка.
https://www.livemaster.ru/item/22048605 ... z-zmeevika

Вот это уже почти 1/6 моей з/п
https://www.livemaster.ru/item/21694341 ... -uralskogo
А вот эта - как моя з/п
https://www.livemaster.ru/item/19844631 ... o-malahita
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]