Помогите,пожалуйста, с типированием!Есть анкета и фото!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Полосочка » Чт окт 08, 2015 5:40 pm

Анкета №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Из любимых положительных качеств в человеке я могу выделить верность, умение поддержать, уверенность в себе, заботливость, рассудительность и, если это можно назвать качеством, я люблю творческих людей с интересными идеями, которые способны вдохновить на что-то. Если говорить о неинтересных качествах, то мне не нравятся люди, которые всегда доказывают свою правоту, не слушая собеседника или, что еще хуже, втаптывают его в грязь и называют глупым.Так же, не нравится грубость и неуважение к другим. Сама я не могу объективно судить о своей интересности, но внутренний мир у меня точно имеется, даже, довольно богатый!)
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Обращаю внимание на манеру разговора, взгляд, жестикуляцию и, конечно, на его жизненные взгляды. В целом, обращаю внимание и на вербальное, и на невербальное.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек у меня ассоциируется, с одной стороны, с чем-то уютным и теплым, с другой стороны, с человеком, который разобрался в себе, своих чувствах,хороших и плохих качествах характера и человеком, который умеет разложить все по полочкам и спокойно разобраться с жизненными проблемами, вставшими на пути. Духовным человеком мне кажется тот, кто проявляет доброту и понимание, заботу о близких и окружающем мире, у кого есть устоявшиеся ценности, такие, как семья, дружба и любовь. Соответственно, негармоничным и не духовным я считаю тех, у кого нет вышеописанных качеств. Я бы не назвала гармоничной себя, скорее духовной.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Раньше я часто опаздывала, с возрастом это прекратилось. Я спокойно отношусь к людям, которые опаздывают, если на это были свои причины, но если я хорошо знаю человека и он опоздал на встречу без предупреждений, то я спокойно скажу ему, что мне это не нравится и, может, немного отругаю)) С незнакомыми людьми, которые опаздывают я себя так не веду, но делаю выводы о человеке, хоть и молча.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне нравится быть наедине с собой и всегда есть, чем заняться. Я занимаюсь фотографией и могу хоть 8 часов подряд сидеть и обрабатывать их в редакторе, получая от этого удовольствие, а если надоест, то могу и в игры компьютерные поиграть или пойти приготовить что-нибудь вкусное.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Я где-то слышала выражение "уют греет душу, а комфорт тело" , мне уютно за чашкой чая/кофе и чем-нибудь вкусным перед компьютером, или за просмотром фильмов с мужем под одним теплым одеялом, уютно сидеть у костра в компании близких друзей, играя в мафию или крокодила, комфорт мне может создать одежда или удобная кровать. Окружив себя разными предметами интерьера, типа мягких игрушек, еще помогают в этом любимые домашние питомцы.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я люблю ходить в компании с кем-то близким, когда покупаю одежду, подбирать одежду несложно, так как прекрасно вижу все достоинства и недостатки. Мне приятны комплименты, но и любая критика необходима,так как я постоянно во всем сомневаюсь и мне нужна помощь в выборе чего-либо.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Я спокойно могу сказать, идет или не идет одежда человеку, если посчитаю нужным или если он спросит. Я принимаю критику от близких людей или от тех, чей стиль одежды мне по душе.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я не очень придаю этому значение и не запоминаю. Конечно, если бы сосед вышел в одних труселях, то я бы, к сожалению, это долго помнила)))
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
У меня действительно был случай, когда в транспорте оказался бомж и рядом с ним никто не хотел садиться, он был не очень грязный, но пахло от него, видимо, сильно. Я решила сесть рядом с ним, так как мне стало его жалко и это не повод,чтобы все люди отходили за километр от него, он же просто человек, а так же, мой нос с рождения почти не чувствует запахов,потому мне от этого никакого дискомфорта не добавилось)
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятные физиологические ощущения мне доставляет вкусная еда, тяжелая музыка и баллады, красивый голос, еще нравятся вкусные запахи. Раздражают обычно слишком громкие звуки, когда кто-то кашляет постоянно вообще из себя выводит или стук какой-нибудь непрекращающийся бесит. Чтобы получить приятные ощущения, я ем что-нибудь вкусное, смотрю фотографии или, на крайний случай, зажигаю ароматическую палочку.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Что касается компьютера - сразу начинаю искать пути решения и чиню сама, если моих знаний не хватает, то обращаюсь к знакомым за помощью. Но если ломается перед сессией, то раздражаюсь сильно и психую.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне было бы неудобно и был бы страх перед начальством, так как, обычно, мне не очень везло с начальниками на работе и определенный страх перед ними остается и по сей день. Эта черта мне мешает и боязнь не накосячить на работе иногда может вылиться в обратное. Такая ситуация не характерна для меня, но постоянное волнение и сомнение очень мешают. А еще, я ненавижу, когда за моей работой пристально следят, чувствую себя параноиком.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек из любого дела может извлечь выгоду. Я практичный человек только в некоторых сферах, в которых я хорошо разбираюсь и почти досконально изучила. В те дела, в которых я не разбираюсь- стараюсь не лезть.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Мне просто влиться в коллектив, где есть люди с похожими интересами и взглядами на работу и жизнь в целом. Но если коллектив с самого начала озлоблен не принимает таких неуверенных в себе и тихих людей, вроде меня, то становится очень тяжело. Мне тяжело открыться сразу, я предпочитаю сначала изучить сотрудников, а потом, если все пойдет нормально, рассказать что-то о себе.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я спорю, если у меня достаточно подтвержденных фактов и знаний об объекте спора. Во время спора у меня часто просыпается азарт, если собеседник интересный, иногда, азарт может захлестнуть так, что я не дослушаю собеседника и буду перебивать его, но это случается редко. Если в споре мне покажется интересным мнение собеседника, то я соглашусь с ним и добавлю новой информации к своему мнению. Если я неправа и мне это объяснили, то мне тяжело будет это принять и понадобится много времени, чтобы я сама это поняла и осознала.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Попытаюсь узнать, в чем дело. Это же близкий человек, если я смогу чем-то помочь, то обязательно помогу и поддержу, может, что-то посоветую и мы найдем решение проблемы.
18.Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека можно определить лучше всего, если хорошо его знаешь. Есть люди, у которых всегда мало эмоций, но, зная такого человека, можно и к нему найти подход. При определении настроения людей, я чаще всего опираюсь на их интересы и отношение к чему-либо, что может создать для него проблему, то есть, стараюсь изучить заранее, глядя на то, как он ведет себя с другими людьми, со мной, на работе или в повседневных делах. Изменить плохое настроение можно поддержкой, добрыми словами, поступками, совместным просмотром фильма или поеданием торта,способов очень много.Так же,и хорошее настроение можно поменять на плохое,давя на слабости и задевая за живое.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я редко инициирую ссору, только если кто-то конкретно доведет и разочарует меня.Если человек совершает что-то, чего я прошу не делать ( например, раскрыл важный секрет, не выполняет обещаний и т.д.) несколько раз после того, как я прощала его из раза в раз,я, чаще всего, не иду мириться и стараюсь просто выкинуть человека из жизни, перерубая все концы. Так же, я очень злопамятная. Если виновата я, то извинюсь, но мне понадобится время и место, чтобы сформулировать, как я хочу извиниться и за что. Один мой друг сказал, что мне стыдно сказать обычное "прости" только потому, что я не делаю этого сразу. Но я с легкостью извиняюсь, просто не обычным "извини", а более полным, чтобы донести больше информации и быть искреннее.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Зависит от человека. Есть люди, которые постоянно обижаются и очень придирчивы, к таким случаям я не отношусь совсем серьезно, но не показываю этого, чтобы не обидеть. Но есть и другие, более серьезные случаи. Я постараюсь выяснить, почему я обидела человека, объяснить, почему я так сделала и если я действительно задела чьи-то чувства, то извинюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Мне довольно тяжело определить,как ко мне относятся. Легче всего, если мне скажут прямо и конкретно, потому что я совсем не понимаю намеков. Когда мне говорят такое,я улыбаюсь, говорю: "спасибо!" и долго молчу. Не знаю, что это за рефлекс, так как в это время во мне не играют эмоции, просто немного приятно и все.Люди часто говорят мне, что я очень напряжена и скованна. Так же, я стараюсь угодить всем и мне хочется, чтобы меня считали хорошей. Наверно, из-за проблем в детстве в школе и с родителями, так как первый настоящий друг у меня появился только в 6 классе,а до этого мне приходилось терпеть издевательства и грубости от одноклассников и "наслаждаться" одиночеством, конечно, я думала, что проблема только во мне)

Фотографии:
Изображение
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение eleven » Пт окт 09, 2015 12:07 am

Достоевский.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4
Соционический тип: Есенин

Сообщение hurtsiut » Пт окт 09, 2015 3:32 am

Не буду оригинальна. Есь/Дост.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Сообщение Полосочка » Пт окт 09, 2015 12:36 pm

Согласна с вами обоими, есть часть от Доста и большая часть от Еси, по тесту выпадает Дюма, там тоже много похожего.
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение hurtsiut » Пт окт 09, 2015 12:46 pm

Пройдите тесты Айзенка и Хижняка. Результаты в тему. Плюс выложите любимые арты. Любые. Не обязательно собственные.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение hurtsiut » Пт окт 09, 2015 12:53 pm

Еще можно выложить доп. фотографии и видео согласно инструкции (там, где анкеты брали есть). Народ это почему-то любит.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 09, 2015 1:07 pm

Имхо Наставник (ЭИЭ)
Улыбка экстравертного этика - симметричная, и верхней и нижней частью лица, брови не затронуты, блеск в глазах.
Алгоритмическая ФМ - динамика ( глаголы в продолженном времени), негативизм ( обзор с разных точек зрения), правость ( сначала подробности, потом главный вывод).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение hurtsiut » Пт окт 09, 2015 1:19 pm

Доброе утро, дрожайший.... Да пусть будет черным этиком) Скандала не будет, мне все равно :add14
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение Полосочка » Пт окт 09, 2015 1:35 pm

По тесту Айзенка я меланхолик-пессимист, по тесту Хижняка ЭИИ http://hizhnjak.pythonanywhere.com/report, я поищу арты, могу еще выложить фотографии, которые делаю)
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение Полосочка » Пт окт 09, 2015 1:37 pm

Kuvaldos писал(а):Имхо Наставник (ЭИЭ)
Улыбка экстравертного этика - симметричная, и верхней и нижней частью лица, брови не затронуты, блеск в глазах.
Алгоритмическая ФМ - динамика ( глаголы в продолженном времени), негативизм ( обзор с разных точек зрения), правость ( сначала подробности, потом главный вывод).

Когда проходила, Наставник тоже был) Только экстраверт во мне проявляется редко, в основном, в компании близких друзей при игре в какую-нибудь мафию или при занятии фотографией)
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение Полосочка » Пт окт 09, 2015 1:46 pm

Часть от Гамлета тоже немаленькая, кстати, присутствует, язвить люблю, но эмоции так не выражаю)
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение Полосочка » Пт окт 09, 2015 1:51 pm

Вот еще пара фотографий:
Изображение
Изображение
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение Полосочка » Пт окт 09, 2015 2:05 pm

Из артов, первые три, которые на глаза попались, вообще, очень много артов люблю))

Изображение
Изображение
Изображение
Полосочка
Участник
Участник

Сообщение hurtsiut » Пт окт 09, 2015 3:01 pm

Нормальный черный этик. Для Гамлета высоковата бс, плюс маловата рациональность. Судя по виктимности (школа) альфу можно исключить. Остается Еська.
Наполнение артов вполне относится к малой группе. Как и тест Айзенка.
(плюс глаза на мою похожи :D - один в один. Токо там наглости в три раза больше и в левой руке бита)
Фотки свои тоже можно выложить.
Красиво)
hurtsiut
Старожил
Старожил

Сообщение cooler462 » Пт окт 09, 2015 3:37 pm

Полосочка
Представьте такую ситуацию: вы общаетесь с кем-то, чьи слова для вас имеют значение. И этот человек говорит что вы глупая. Он может это прямо сказать или намеками дать понять что вы не способны его понять. Опишите свою реакцию и эмоциональное состояние.
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме