Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 5:24 pm

cooler462 писал(а):ладно, хотя вы так и не сказали какая первая именно что неконтролируемая реакция. все, что вы описали это уже следствия сознательно как-то разрулить ситуацию.

Как можно не пытаться конфликтовать и одновременно говорить собеседнику о том, что он никому не нравится, в точ числе и говорящему?

представьте, что такое возможно. я такое такое могу сказать например с целью выяснить реакцию, а не пытаться конфликтовать. хотя как будут складываться отношения после этого - не знаю. если говорить это ИЛЭ, то для них это болезненно. они будут каким-то образом стремится изменить ситуацию (как вы говорите - уладить конфликт), в первую очередь подстраивая себя, изменяя себя. о чем вы сами же и говорите:
Все зависит от реакции собеседника.


Ну вот хоть убейте, никак не могу сказать точно. Кстати, сейчас подумала, что очень вероятно восприму эти слова как шутку и сама отшучусь. Как-то все слишком расплывчато, зависит от многих мелочей.
К слову, где-то в глубине души я знаю, что мало кто меня любит из моего окружения. Скорее..боятся, потому что на первых порах я кажусь агрессивной из-за злых шуток и радикальных выводов, но на самом деле конфликтовать долго и серьезно не люблю (но люблю мимолетные ссоры и споры, они оживляют)


Это, кстати, моя вечная проблема. Всегда мечусь между 2 крайностями, уж не знаю, насколько это тимно, но все знакомые в первую очередь описывают меня как противоречиво человека (как сказала лучшая подруга, "только ты можешь одновременно слушать песни Кровостока, Мэнсона и авторские чтения Бродского, а потом идти на органный вечер в костёл")
Последний раз редактировалось elisabelles Вс ноя 15, 2015 5:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 5:26 pm

APL писал(а):в Бальзаки сильно хотите ? :) Ну ОК, по общению вы Бальзак.


Нет, с чего вы взяли, что хочу? Я слишком импульсивна и подвержена перепадам настроения, как для Бальзака)
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение cooler462 » Вс ноя 15, 2015 5:45 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
cooler462 писал(а):ладно, хотя вы так и не сказали какая первая именно что неконтролируемая реакция. все, что вы описали это уже следствия сознательно как-то разрулить ситуацию.


откуда она может знать свои первую реакцию, если ей так в лицо никто ещё не говорил? можно и нафантазировать

то, насколько человек может погрузиться в себя, смоделировать ситуацию и свою реакцию в ней тоже можно использовать в диагностике типа
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Xanthan Gum » Вс ноя 15, 2015 6:01 pm

согласна, заодно и фантазию проверить. но тогда верно было бы уточнять придуманная ситуация или человек судит по собственному опыту.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Kuvaldos » Вс ноя 15, 2015 7:36 pm

Ви-де-о! Ви-де-о! Дайте уже нам возможность насладится вашим видосом!
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=62513#p2616522
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение eleven » Пн ноя 16, 2015 1:25 am

Похоже на "гамлет обыкновенный")))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Xanthan Gum » Пн ноя 16, 2015 1:52 am

eleven писал(а):Похоже на "гамлет обыкновенный")))

или Гамлет или Нап, судя по постам
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение eleven » Пн ноя 16, 2015 5:37 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
eleven писал(а):Похоже на "гамлет обыкновенный")))

или Гамлет или Нап, судя по постам

Внешность рацика...
И ещё аристократические замашки)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Xanthan Gum » Пн ноя 16, 2015 6:01 pm

eleven писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
eleven писал(а):Похоже на "гамлет обыкновенный")))

или Гамлет или Нап, судя по постам

Внешность рацика...
И ещё аристократические замашки)

внешность гамская, ладно сейчас почитаю посты внимательно
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Пн ноя 16, 2015 8:39 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
eleven писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
eleven писал(а):Похоже на "гамлет обыкновенный")))

или Гамлет или Нап, судя по постам

Внешность рацика...
И ещё аристократические замашки)

внешность гамская, ладно сейчас почитаю посты внимательно


Гам? Я этот вариант почему-то даже не рассматривала) Вроде уже и смирилась с Доном, а потом начала натыкаться на "деньги, престиж, положение в обществе и иерархии его не волнуют" и начала сомневаться.. Насколько вообще реально идеально уложиться в один тип?


Наверное, типирование усложняет тот факт, что я с самого детства вгоняла себя в правила, рамки "кого-то идеального", достаточно сильно корректируя свое поведение. То считала, что я слишком навязчивая и милая, становилась сухой и холодной, надоедало, вела себя инфантильно, когда начинала подозревать, что окружающие садятся на шею, то приходила снова к какому-то равнодушно-язвительному поведению. Это годами повторялось, особенно в подростковом возрасте, поэтому часто замечаю за собой сильную противоречивость.
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Пн ноя 16, 2015 9:07 pm

Смущает то, что я обожаю строить огромные планы, подгонять все под закономерности, структурировать, классифицировать (это вообще люблю больше всего в жизни) и требую от других абсолютных соблюдение рамок и определенности (ненавижу, когда мне срывают планы), но при этом я сама совершенно непредсказуема даже для самой себя. Постоянно опаздываю, пропадаю на месяцы.. Например, с молодым человеком встречались 4 месяца (а силу моего возраста и быстрого "перегорания" - это даже много:)) ), а потом я просто перестала с ним общаться . Без причин, просто человек стал противен и я, видимо, перенасытилась. Может, свобода нужна была, но стыдно до сих пор, так как человек он очень хороший и вообще в теории "идеальный мужчина". И такие свои перепады я не понимаю. Быстро загораюсь, быстро остываю, нестабильна по всем параметрам, но при этом требую железной дисциплины.
Это вообще нормально или нет? И настолько тимно?
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 16, 2015 9:20 pm

Нестабильность настроения - в пользу динамики.
Непредсказуемость с одной стороны и требования порядка с другой прекрасно вписывается в портрет ЭИЭ.
Жесткий аристократизм как со слов, так и на картинке (надменная манера, стиль одежды) - это Бета. Взгляд на всех фото в расфокусе - в пользу интуиции. Красота явно "наружу" - экстравертная. Как ни крути получается ЭИЭ.

А с чего вы взяли, что логик? По каким признакам?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Пн ноя 16, 2015 10:07 pm

Kuvaldos писал(а):Нестабильность настроения - в пользу динамики.
Непредсказуемость с одной стороны и требования порядка с другой прекрасно вписывается в портрет ЭИЭ.
Жесткий аристократизм как со слов, так и на картинке (надменная манера, стиль одежды) - это Бета. Взгляд на всех фото в расфокусе - в пользу интуиции. Красота явно "наружу" - экстравертная. Как ни крути получается ЭИЭ.

А с чего вы взяли, что логик? По каким признакам?


Для меня важнее соблюдение правил и справедливость, чем чьи-то чувства. Говорю информацию в лоб, смягчать критику не умею, плавно подводить к каким-то выводам - тоже. Могу быть слишком жесткой, поэтому и выбрала специальность, которая удовлетворит мои желания всеми командовать и всех контролировать)) Вообще как-то люблю, чтобы меня боялись и могла на всех влиять :oops: Незнакомые люди боялись, естественно)

Вот читаю определения Гамлета, и как-то совсем не вижу себя. Буду дальше читать)

Я тут даже тему для как-то по поводу логики-этики создала viewtopic.php?f=3&t=62754
Пытаюсь во всем разобраться, поэтому очень много вопросов(
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 16, 2015 10:16 pm

Я в той теме отписался и задал вопрос, пока ответа нет.

Это вы все про жесткость рассказываете - проявление силовой сенсорики.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Xanthan Gum » Пн ноя 16, 2015 10:19 pm


Для меня важнее соблюдение правил и справедливость, чем чьи-то чувства. Говорю информацию в лоб, смягчать критику не умею, плавно подводить к каким-то выводам - тоже. Могу быть слишком жесткой, поэтому и выбрала специальность, которая удовлетворит мои желания всеми командовать и всех контролировать)) Вообще как-то люблю, чтобы меня боялись :oops: Незнакомые люди, естественно)


тогда в армию надо было. В гостинничном бизнесе надо, чтоб всё работало, тогда меньше командовать надо было. логик бы к этому стремился.
я бы тоже предложила ЭИЭ как второй вариант.

Власть над людьми, коммандовать, доминировать в отношениях с окружающими - это этики экстраверты, бетанцы, может ещё гаммийцы.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]