Любопытная, чтобы хотеть знать, но ленивая -прошу помочь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Любопытная, чтобы хотеть знать, но ленивая -прошу помочь

Сообщение Lюбопытная » Вс ноя 29, 2015 6:22 pm

Протипируйте меня.=) Может быть что-то новое о себе через вас узнаю, что было ранее скрыто, и сразу пойму, кто же я.

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это затраченные усилия ради достижения какого-либо результата. Для получения результата она и нужна. Параметры - количество времени, ресурсы, наличие нужных навыков или возможность использования иных способов, позволяющих сделать работу.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По соответствию полученного результата требованиям к нему. Вещь должна обладать определёнными свойствами, если она ими обладает, то она качественная. Например, в зимних сапогах я должна не мёрзнуть даже в минус сорокоградусный мороз, швы должны быть крепкими, сапоги должны выглядеть аккуратно и мне нравиться. Обращаю внимание, конечно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду стараться брать от него нужные мне умения, пытаться научиться. Если долго не будет получаться, буду себя мысленно ругать, критиковать и пытаться искать чью-то поддержку, дающую уверенность в своих силах, чтобы не впасть совсем в уныние.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит я плохо продумала его - поленилась и что-то не учла, надо сесть и попытаться облегчить себе задачу. Примеры нормальные в голову не лезут. Ну, вот. Если трудно засыпается, то можно успокоительное принять, чем-то расслабляющим заняться или музыку спокойную послушать. При систематических проблемах со сном проконсультироваться со специалистом. А можно просто валяться и дальше каждый вечер, мучиться, если ничего не делать или подобрать себе неэффективный метод. Все ведут себя по-разному.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне нужно? Именно мне? Или кому-то, кто поручил? Если мне, то, как бы, не знаю, как могла прийти такая идея вообще и зачем. Сначала надо оригинал будет изучить, наверное... Дальше - в зависимости от того, для чего она нужна и что у меня есть, кроме собственно безумной идеи.
Если другому - а причём тут я, каковы условия, ресурсы, сроки? и так далее.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - например, знаешь принцип работы чего-то, на основе этого разбираешься конкретно в данном механизме.
От частного к общему - наоборот, видишь, как что-то работает, и пытаешься понять принцип.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Последовательно. Некоторые путают логичность со своим "единственно разумным" мнением, так что не полностью согласуется. Легко, сложнее им казаться в чужих глазах.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это организация связей между объектами, при которой одни подчиняются другим. Например, армия. Нужно, если это необходимо. Например, в армии от чёткости и быстроты выполнения приказа зависят жизни людей, то же в медицине. Без руководителей, без контроля "сверху" люди часто расслабляются, по себе знаю. В обычной работе это допустимо, в очень важной - нет. Про "иерархию систем" не знаю, может быть это иерархия, состоящая из сложных подразделений, являющихся системами?
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично. Просто упрощённое высказывание. "Ничего не знаю кроме этого" ненужные подобности - "кроме этого" были опущены, и так понятен смысл.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не знаю, часто или нет, часто по сравнению с чем? Конспекты, например, когда надо что-то упорядочить... Это принято делать, разбивая информацию и по каким-то связям её располагая, ассоциативно, по смыслу или порядку. Думаю, все так делают, по мере надобности.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить - вряд ли, не знаю. С детьми или слабыми в плане давления людьми проще, можно взять авторитетом или показной уверенностью, но с действительно уверенным в своей правоте так мне не справиться. Разве что упорством взять могу, наверное, если мне нужно. Чтобы: "Да сделаю я, иначе будешь надо мной висеть". Или навести на мысль, что так, как считаю, делать будет полезнее.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Унижение, вторжение в личное пространство, занимание территории... Нет, я бросаю все силы на защиту. Случаев, чтобы надо было нападать, не предоставлялось. Если понадобится опередить и ударить первой, то оправдано.
С территорией был забавный случай на работе - коллега перешла в другой кабинет, новый, остался её стул, очень удобный и мягкий. Все сразу на него глаз положили. Я сразу же к ней подошла и попросила стул мне оставить (чтобы в случае чего, занятие было "законным"). Она согласилась, вроде всё выяснили. И тут на этот стул покусилась моя начальница. Сначала чуть было не забрала, но, узнав, что он уже мой, перестала претендовать. Хотя если бы не перестала, вряд ли я бы сумела отстоять, только если периодически в шутку/мимоходом напоминать об этом стуле, как у меня его увела, это бы надоело, и возможно бы отдала.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Сложный вопрос. Не давать себя в обиду, видеть попытки манипулирования, уступать только в заранее обозначенных себе рамках, заручаться чьей-то поддержкой, если слишком слаб.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если на меня нападают уверенно - "Иди и делай!", то сама не замечаю, как иду и делаю. Со всем соглашаюсь и как-то не выходит включать противодействие. То есть замечаю, но уже постфактум. Поэтому обычно стараюсь заранее предугадать, что от меня может кому понадобиться и решить, сопроивляться или уступить. Планирую заранее, как себя вести, что говорить. Когда мне надо применять силу, пытаюсь убедить себя, что я уверенна.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Вряд ли. Тоже нет, но приходится работать с тем, что есть.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Гармония. То, что притягивает, завораживает, нечто глубокое.Меняется. Сначала ответила так, перечитывала, подумала - а правда ли? Теперь не знаю, меняется ли. Не совсем согласуется, общепринятым является признание красоты как чего-то идеального, без изъянов, а я думаю, что именно несовершенство более красиво.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть - со временем формируются определённые каноны, рамки даже "гурману" в красоте очень сложно за них отойти. Классическая - проверенная временем.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Путём наведения чистоты и приобретения полезных, удобных вещей. Другие иногда указывают мне на что-то, что я упускаю из виду. У других требования к комфорту жёстче, чем у меня, мне кажется. Не совсем согласна - они не имеют права критиковать, что относится только мне, они не могут знать, что удобнее мне, но если я делаю что-то для них, пусть указывают. Буду учитывать в дальнейшем.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю подходящую по стилю, качественную, понравившуюся. Сознательно не следую. Мода не учитывает, кому что идёт, иногда нелепа. Больше к классическому и повседневному стилю тяготею. При помощи примерки и общеизвестных правил определяю.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ничего не оформляла... Как было с детства в комнате, так всё и стоит, только чуть мебель для удобства переставила. И разложила всё как удобно мне.
Когда буду переезжать, сама сделаю. Мой дом-комната, зачем кому-то давать решать?

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от конкретной компании, с кем мне комфортно, где я откровенна, там могу. Среди чужих как-то не хочется, им и не надо знать. Неуместные - если я на работу приду и начну плакаться о несчастной любви или расставании. upd: Ещё неуместны слишком бурные, особенно в обществе неблизких, да и среди своих иногда стыдно...
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не поверну мысли в другую сторону, не отвлекусь.
- Как из него выходите?
Само меняется через какое-то время, при приятном общении с друзьями, например, точно.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, если до этого неадекватные какие-то эмоции бушевали.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нормальное, не знаю.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- Не могу ответить, по-разному бывает. Несколько часов, может быть. Зависит от того, пытаюсь ли я его изменить.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Разное... Зависит от обстоятельств. Больше нравится спокойно-счастливое, оптимистичное, мечтательное, к нему стремлюсь, но часто бывает самокритичное или плохое. При посторонних более сдержанна, при своих соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
- Наверное, в основном, спокойное было. Больше приятного, чем наоборот.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никаких изменений в отношений не было. С другом общались, с подругой по-прежнему подвешенное состояние - неизвестно, как будет складываться после кризиса. Дома по-старому. Застывший такой день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это понимание того, что чувствует другой человек, желание его поддержать, избавить от плохого. Надо ненавязчиво, чтобы ему не показалось, что его снисходительно жалеют, а чтобы ощутил, что ты с ним. У меня особо со словами сочувствия не выходит, я сопереживаю, но донести это сложно. Поэтому я стараюсь вести в этом случае себя так, как (думаю) человек ожидает, хочет, чтобы я вела себя.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Например, если друзья, то одно, если любовники, то ведут себя иначе, семья - третье... Каких-то придерживаюсь, не нравящиеся игнорирую или объясняю, что мне не нравится вести себя так, давай я буду иначе. Не всегда надо следовать, зачем это насилие над собой в угоду каким-то устоявшихся традиций? Главное, чтобы отношения нравились участникам их, такими, какие есть. Только если несоблюдение может разрушить отношения, соблюдать надо.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
В соотвествии с нормами морали. Все так понимают, но нормы встречаются разные. Не могу оценить.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- Мне либо этот человек в ответ разонравится, либо, если этот человек важен, начну искать причину в себе и мучиться, пытаться устранить или смириться. Негатив стараюсь явно не проявлять, важнее знать для себя, максимум игнорировать начинаю. Могу долго плохо относиться. Какие-то прощаю, есть и непрощённые.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. Всё в мире взаимосвязано, а значит, нет бессмысленных деталей. Само существование - смысл жизни для всех. Есть ещё личные смыслы, которыми каждый себя наделяет, например, я хочу найти себя, жить в гармонии в себе и с внешним миром.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать, интересен он мне или нет. Но мнение может меняться. Что касается того, "что из себя представляет человек" - изучаю его поступки, его философию, чтобы понять. Приходится разбираться долго, если человек сложный и интересный, то практически бесконечно, потому что люди меняются со временем, плюс люди многосторонни, нужно время, чтобы прощупать со всех сторон.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность выдумывать новое. Все. Не жалуюсь, хотя и далеко не гений-творец.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря чем. Пристальное внимание и выделение ради выделения не люблю. Но если это "что-то" исключительно полезно или приятно для меня, то пусть. Приятнее отличаться/превосходить так, чтобы только ты сам об этом знал.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Не уверена, что поняла высказывание. "Правильность" как-то вообще с понятием "идея" не сочетается. Правильные - это имеется в виду своевременные, нужные и полезные? Когда-нибудь пригодятся, но тогда только станут "хорошими". Итого - не согласна.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Под влиянием обстоятельств и людей рядом. Меняются постоянно, потому что всегда что-то да происходит, мир движется. Иногда постепенно, иногда резко. Отношусь когда как, что-то трудно видеть "не таким", что-то приятно. Чаще всего замечаю сам процесс - вот это сейчас так-то меняется, а уже результаты - последствия осознаю с опозданием, путём сравнений. И вообще склонна к сравнению того, что было с тем, что есть и будет. Немного трудно "ловить момент" и прям жить в нём, наплевав на то, из-за чего оно и к чему приведёт. Кто обращает внимание на эти изменения, тот видит, мне кажется.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Единица измерения количества происходящих событий, изменений, периодов. Чувствую, но могу в нём потеряться, так сказать. Убивать его незачем.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь. Когда неудачу предрекают, меня это раздражает, так как пытаются посеять сомнения в моей уверенности в себе, в том, что знаю и решаю. А если предрекают удачу, но я не уверена в том, что это выйдет, то я всё равно не возьмусь - ответственность в любом случае на мне, и в случае ошибки вина моя, своей головой всё равно надо думать.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю... Ну, стабильно прихожу на минуту-две-три позже на работу. Это же не считается? К чужим - зависит от того, насколько меня касается.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
- Собираюсь или иду. Думаю о предстоящей встрече.
b) осталось 5 минут до прихода,
- Подхожу или иду или пришла, в зависимости от расстояния и обстоятельств.
c) время пришло, а его (ее) нет,
- Жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Звоню или ищу человека, припоминая, о чём договорились - вдруг я место перепутала или дату/время. Раздражаюсь, если вина не моя.
e) и дальше все нет…
- Уже должна была выяснить и решить, как быть.
Последний раз редактировалось Lюбопытная Вс дек 06, 2015 6:21 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Lюбопытная
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:11 pm
Пол: Женский

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая - прошу помоч

Сообщение Kuvaldos » Вс ноя 29, 2015 8:48 pm

Чето кажется уровень лени неприлично превышен). Неужели юнговских дихотомий было недостаточно?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая - прошу помоч

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс ноя 29, 2015 8:52 pm

По Анкете, Штирлиц
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Lюбопытная » Вс ноя 29, 2015 9:05 pm

Kuvaldos
А какой уровень лени приличен?)

haemordeath
По каким её моментам, можно?..
Аватара пользователя
Lюбопытная
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:11 pm
Пол: Женский

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Kuvaldos » Вс ноя 29, 2015 9:15 pm

Lюбопытная в вашем случае хотя бы уровень юнговских дихотомий.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс ноя 29, 2015 9:18 pm

Lюбопытная писал(а):Kuvaldos
А какой уровень лени приличен?)

haemordeath
По каким её моментам, можно?..

Качество, это очень присуще Штирлицам в принципе - Штирлиц - Напористый и работоспособный человек. Большой труженик

А если предрекают удачу, но я не уверена в том, что это выйдет, то я всё равно не возьмусь - ответственность в любом случае на мне, и в случае ошибки вина моя, своей головой всё равно надо думать.

Болевая [БИ]
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Lюбопытная » Вс ноя 29, 2015 9:27 pm

Kuvaldos
Вас послушать, так вообще людям сюда нельзя приходить - и сомневаться нельзя в способности себя отнести к определённому тиму.
Последний раз редактировалось Lюбопытная Вс ноя 29, 2015 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lюбопытная
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:11 pm
Пол: Женский

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение eleven » Вс ноя 29, 2015 9:29 pm

Сенсорик-интроверт. Этик. Опять Дама...
По количеству слов "не знаю" в ответах на вопросы)), сделаю предположение: Дюма.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Lюбопытная » Вс ноя 29, 2015 9:33 pm

eleven
eleven писал(а): Опять Дама...

Простите?) Дама?
Аватара пользователя
Lюбопытная
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:11 pm
Пол: Женский

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс ноя 29, 2015 9:38 pm

eleven писал(а):Сенсорик-интроверт. Этик. Опять Дама...
По количеству слов "не знаю" в ответах на вопросы)), сделаю предположение: Дюма.

Почему интроверт? По мне так ответы экстраверта
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение eleven » Вс ноя 29, 2015 9:43 pm

Lюбопытная писал(а):eleven
eleven писал(а): Опять Дама...

Простите?) Дама?

Всех сенсориков-интровертов в некоторых школах соционики объединяют в малую группу (четверку ТИМов) "Дамы".
Сенсорики-экстра - "Короли", интуиты-экстра - "Рыцари", интуиты-интро- "Пажи". Эти малые группы различаются стимулом к деятельности.
Есть еще МГ "Масти" (по Савченко)...
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение eleven » Вс ноя 29, 2015 9:59 pm

haemordeath писал(а):
eleven писал(а):Сенсорик-интроверт. Этик. Опять Дама...
По количеству слов "не знаю" в ответах на вопросы)), сделаю предположение: Дюма.

Почему интроверт? По мне так ответы экстраверта

Сначала для меня стало понятно, что человек - этик.
Потом читаем:
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от конкретной компании, с кем мне комфортно, где я откровенна, там могу. Среди чужих как-то не хочется, им и не надо знать. Неуместные - если я на работу приду и начну плакаться о несчастной любви или расставании.

И еще пара-тройка косвенных подтверждений, например:
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если на меня нападают уверенно - "Иди и делай!", то сама не замечаю, как иду и делаю. Со всем соглашаюсь и как-то не выходит включать противодействие. То есть замечаю, но уже постфактум...
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Lюбопытная » Вс ноя 29, 2015 10:17 pm

eleven писал(а):И еще пара-тройка косвенных подтверждений, например:
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если на меня нападают уверенно - "Иди и делай!", то сама не замечаю, как иду и делаю. Со всем соглашаюсь и как-то не выходит включать противодействие. То есть замечаю, но уже постфактум...


Подтверждение одно, не пара-тройка, сообщение не обрезалось?
С первым примером понятно, а этот как показывает, что я этик?
Аватара пользователя
Lюбопытная
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:11 pm
Пол: Женский

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Lюбопытная » Вс ноя 29, 2015 10:23 pm

haemordeath писал(а):
Lюбопытная писал(а):Kuvaldos
А какой уровень лени приличен?)

haemordeath
По каким её моментам, можно?..

Качество, это очень присуще Штирлицам в принципе - Штирлиц - Напористый и работоспособный человек. Большой труженик

А если предрекают удачу, но я не уверена в том, что это выйдет, то я всё равно не возьмусь - ответственность в любом случае на мне, и в случае ошибки вина моя, своей головой всё равно надо думать.

Болевая [БИ]



Позднее зажигание я)
Сначала стеснялась как-то, все же спрошу.
О каком качестве в выделенной фразе идёт речь? Но если Штирлиц работоспособный, то лень им не присуща. Не совсем я вас поняла)
Аватара пользователя
Lюбопытная
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:11 pm
Пол: Женский

Lюбопытная, чтобы хотеть знать, но Lенивая -прошу помочь

Сообщение Kuvaldos » Вс ноя 29, 2015 10:26 pm

Lюбопытная писал(а):Kuvaldos
Вас послушать, так вообще людям сюда нельзя приходить - и сомневаться нельзя в способности себя отнести к определённому тиму.

Вы что, всегда прислушиваетесь только к самой обвинительной части? А ведь уже 2 раза про юнговские дихотомии спрашивал.)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99