Не пройдите мимо... И меня надо определить... :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Не пройдите мимо... И меня надо определить... :)

Сообщение Vally » Ср апр 19, 2006 10:48 pm

Здравствуйте! Прошу вас, если нетрудно, помочь мне в определении моего типа. :)

Прилагаю фото:

http://static.diary.ru/userdir/7/3/6/1/ ... 865479.jpg
http://static.diary.ru/userdir/7/3/6/1/ ... 865511.jpg
http://static.diary.ru/userdir/7/3/6/1/ ... 865533.jpg


Анкета №3

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Самый интересный для меня человек - это моя подруга.
Качества:
1. Ум (то бишь интеллект) С ней есть, о чем поговорить. она обладает знаниями в различных областях, но при этом, мне есть, что рассказать ей: прежде всего это музыка.
2. Чувство юмора.
3.Честность.
4.Дипломатичность.
5.Свой взгляд на вещи и то, что она открыто его высказывает.

Я работаю над тем. чтобы быть интересной. Может, отчасти мне это удается. Но со стороны видней, а о себе вообще писать нескромно.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На совмещение некоторых качеств в человеке: к ним относится речь, манеры, умение слушать собеседника (эта способность сразу поднимает человека в моих глазах).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный гармоничный человек - развитый интеллектуально, при этом всё время совершенствующийся, открывающий для себя новое постоянно. Также это человек, который любит и любим. (необязательно человека, возможно, работу и т.п.)

Негармоничный - человек, который пока не понял, что в жизни главное для него, не научившийся любить мир и людей со всеми их недостатками. Еще не нашедший себя человек.

Я пока не гармоничный человек. Я еще не приняла мир таким, какой он есть. Я каждый раз впадаю в депрессию от того, что мир не идеален. иногда я начинаю считать, что кругом одни... идиоты, а на самом деле надо просто понять, что нужно тебе в жизни и следовать по одному пути, не обращая внимания на всяких там... Одно мое достоинство в этом плане - в последнее время стала относится к людям изначально хорошо, раньше было жуткое недоверие...

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я стараюсь не опаздывать, но иногда случается. Вообще, я воспринимаю систематические опоздания как показ того, что человек не очень-то уважает других - типа, без него не начнут. Высказать недовольство по этому поводу предпочитаю в ироничной форме, но смыслом моего высказывания будет именно то, что я написала. Скажу что-нибудь вроде: "А, ну вот, наконец-то его Величество прибыло! :)" Как правило, никто не обижается, потому что я не вкладываю сюда ничего злого, да и в конце концов, у каждого свои недостатки.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Болезненно. Это означает, что у меня депрессия. Как правило, в такое время я слушаю какую-нибудь жалостливую музыку и плачу.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - определенно скомбинированные составляющие помещения (хммм... как-то заумно... :)), при которых создается приятное душевное состояние. Комфорт - это удобство. Лучше всего, если эти понятия в квартире смешиваются. Для создания уюта я вложу немного любви и вкуса. А комфорт... Это уже другое. Хотя, наверное, там, где уютно, и комфортно тоже.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежду покупаю по настроению, а вообще мне честно говоря, все равно, идет мне или нет. Идет - классно, не идет, но нравится - тоже ничего. На критику реагирую хорошо. Если есть критика - значит, по поводу меня есть эмоции и это здорово. Безразличие хуже.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Глобальные советы (то есть, менять стиль или нет) давать никогда не буду - ведь стиль - это и состояние души тоже... Зачем же менять состояние души... Возможно, скажу свое мнение по поводу конкретной одежды, но в форме "просто мнения", никогда не буду давить. Нравится - пусть покупает. Критику и советы себе восприму как должное. Но, если мне действительно что-то нравится, не отступлю...

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да. Точно могу. Но только не через 2 месяца. :)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я отойду, наверно. А вообще, я обычно заранее стараюсь смотреть, с кем в вагон сажусь. Я всегда оглядываю пассажиров в метро.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Физиологическое?? Ну, близость с любимым человеком. А вообще я считаю, что физиолгическое и духовное ощущение должны быть неразделимы. Неприятное ощущение - ... ну, если в морду заедут.... Не очень понимаю, что имелось в виду. Приятное ощущение я могу получить от созерцания ночного неба из окна. Или от беседы. Да от всего... Важно правильно воспринимать.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Позвоню знакомому/ой, на худой конец возьму инструкцию и почитаю ее... Я не люблю, когда что-то ломается и не люблю иметь дело с незнакомыми людьми (мастер, например...) Постараюсь сама разобраться.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такого почти не может быть, однако, если так случится, я буду чувствовать себя ОЧЕНЬ виноватой. Но, возможно, мне удасться чего-нибудь придумать на ходу... Но оправдываться никогда не буду. Извинюсь и всё.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Я непрактичный человек. Практичным меня, наверное, никогда не назовут: почти никогда не могу толком распределить свой "бюджет", + не могу использовать людей...

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Просто говорю уверенно о том, что знаю. А, когда уважают, видно, потому что начинают прислушиваться к моему мнению. А вообще мне кажется, говорить нужно меньше и лучше "в тему".

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю обычно, когда уверена, что права на 100%. А вообще я не конфликтный человек. Раньше мнение мое было легко изменить,а сейчас нет. Хотя, если объективно я не права, приму это, но мне не понравится... Например, если мы с родителями спорим по поводу какой-либо музыки я всегда остаюсь при своем мнении. И родители тоже, потому что они точно свое мнение менять не любят. :)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Попытаюсь поговорить. Выяснить. Если не получится, не буду трогать - авось сам отойдет. Провоцироватьт лишний раз не буду. А вообще, мне будет в такой момент очень плохо, потому что, если это из-за меня, я должна как можно быстрее исправить ошибку.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - состояние души.... на данный момент времени. Изменить можно, вопрос, нужно ли?... Я как правило этого стараюсь не делать. Потому что не люблю, когда мне пытаются его изменить...

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Нет, не могу. Язык не поднимется. Мирится будет тот, кто менее горд и кому больше нужны отношения.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне плохо, я чувствую вину, стараюсь выяснить, почему обиделся, извинюсь, но вообще на меня редко обижаюсь. А про меня говорят, что я вообще не умею это делать.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

По поступкам определяю... Понимаю, что проавильно определил, если могу предугадать, как отреагирует человек на какое-то мое слово или действие. Когда говорят, что хорошо относятся - смущаюсь сильно. Мне неприятно.
"Вы можете расстроить меня... Но играть на мне нельзя..."
Vally
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:26 pm
Откуда: оттуда...

Сообщение vermeer » Ср апр 19, 2006 10:59 pm

Эх, старые мои кости, давненько типированием не занимался. По мне очень похожа на Робеспьера или на Доста, засевшего на ролевой, как партизан. ЧИ достаточно сильная, а вот сенсорика слабенькая. Особенно заметна беззащитность по ЧС, сильная интроверсия. Увидеть бы еще парочку тестов... :) [/list]
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Елена Заманская » Ср апр 26, 2006 7:29 am

Vally, расскажи, пожалуйста, о каком-нибудь публичном человеке по своему выбору. :)

Как по-твоему, в человеке могут уживаться скромность и интересность?

Что для тебя значит музыка? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Вжихарка » Ср апр 26, 2006 7:22 pm

мне тоже кажется, что Робик...
:)
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Сирень » Вт май 02, 2006 8:50 am

Симпатишная какая девушка :D

Но, ИМХО, не логик.
БС не такая уж и слабая, с моей базовой вполне равноценная. Для меня читается как Дюма без творческой этики эмоций (или с задавленной оной), но где тут [ЧИ] - ткните мне пальцем 8) .
Во фразе про выбор единственного пути? А как же веер возможностей?
Я вот до знакомства с соционикой и не подозревала, что творчество может быть эмоциями, а не картинами и песнями :lol: Теперь эмоционирую направо и налево. :P

Этик, интроверт - это то, что видно мне. Может, и Достоевский. Ценности 1 или 4 квадры. А вообще, по большой анкете типировать- оно легче как-то.

Когда говорят, что хорошо относятся - смущаюсь сильно. Мне неприятно.

Ой, буквально сегодня страшно засмущала я свою подругу-Досточку именно таким комплиментом :D Но, может, просто совпадение.
Видна внутренняя твердость за внешней мягкостью и неконфликтностью.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Кентавр » Вт май 02, 2006 5:50 pm

Взгляд - БИ, сглаженые черты лица, интровертная улыбка, никаких эмоций в анкете и вообще...
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - состояние души.... на данный момент времени. Изменить можно, вопрос, нужно ли?... Я как правило этого стараюсь не делать. Потому что не люблю, когда мне пытаются его изменить...

;)

Баль, в общем :)
Соционика тут!
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 6:19 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Мужской

Сообщение Reta » Вс май 07, 2006 10:36 pm

Я конечно, новичек тут, но вроде Баль. У подруги-Баля похожие взгляды на жизнь.
По дороге едет ЗИМ
Им я буду задавим :-)
Аватара пользователя
Reta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 12:52 am
Откуда: Царицын


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]