а меня можно протипировать?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

а меня можно протипировать?

Сообщение Curio » Чт апр 20, 2006 9:03 pm

Здравствуйте всем!
Мне вот тоже стало интересно, какой у меня тип. Тесты говорят одно, подружки утверждают другое, я думаю третье...
Помогите, пожалуйста!

Сейчас буду заполнять анкету...
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Чт апр 20, 2006 10:40 pm

Начинаю по порядку 8)


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Направление хода рассуждений :lol:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Непротиворечиво. Что-то логично, если было получено с помощью правильных логических переходов из набора изначально верных утверждений.
Думаю, согласуется, хотя не задумаывалась никогда.
Не знаю, не задумывалась. И вообще, что значит легко? на каждое "легко" можно придумать "сложно".

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Обозначим 60 минут за единицу и понеслась - одна шестидесятая, одна тридцатая и так далее.
Плохо, что одну седьмую в минутках не получишь.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Закономерность. Если это, то вот это.
А рассуждать над тем, что надо, а что не надо можно долго и нудно - слишком много правил, разной "силы" - от "кладите нож справа, вилку слева" до правил=законов. Кроме того, жизнь человека многосторонняя и противоречий будет между ними до кучи.
Сказать, что каждый сам себе выбирает правила - почти правильно :lol: :lol: :lol: Однако, другие люди тоже влияют... Так что мне проще всего ответить так:
Тем, которые на тебя распространяются. и так вот обойти всякие вопросы типа - как распрастранаются, кто распространяет. 8)
В общем-то, можно им и не следовать, только тогда ответственность за получившееся будет на тебе лежать. Сказано - не переходить дорогу на красный свет? Перешел, обошлось - флаг в руки, сбили - сам виноват, предупреждали.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Система мест, где задано направление - сверху вниз или снизу вверх, разницы нет. Градация мест.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно. Если человек не знает чего-то, надо ему по-нормальному дать информацию.
Как пользуюсь... Вариантов множество - могу прочитать, могу не прочитать, могу поржать над ее кривостью, могу удивиться, узнав что-то из нее.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Опять же, для нормального ответа на вопрос надо конкретизировать ситуации, какие законы, кто их создал, по каким законам живет тот, кто создал, на кого они действуют, как действуют, в каких случаях.
Кроме того, что считать за свободу. Кому-то подай все, кто-то и минимумом обойдется.
В целом, я уже написала - что если правила нормальные, то они удобны и нужны, зачем что-то создавать просто так и еще и вводить это в оборот? Значит, если созданы - была необходимость.
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
Впрочем, создавать кривое тоже можно. За примерами далеко ходить не надо.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Я не понимаю, что значит широкий и узкий смысл :cry:
Он либо есть, либо нету.
Хотя и в сказке про колобка можно откопать революционные намеки, отказ от сложившихся устоев, тяга к светлому будущему и тому подобное, но это называется извращением, а не смыслом.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Порассуждать запросто.
Начнем с того, что мне непонятно, что значит,например, средняя степень последовательности?. Какая степень последовательности у последовательности действий действие1, действие2, действие3?
Последовательность всегда есть;) вне зависимости от моих(не моих) действий, моей оценки и подобного. Просто потому, что что бы я ни делала, все можно уложить в последоватьльность - время одномерное.
Даже если я поменяю что-то местами, то последовательность в все равно будет. Просто это будет ДРУГАЯ последовательность, но она все равно будет называться последовательностью.

Если же рассматривать последовательность как точное соответствие какому-либо плану, то особо не нуждаюсь в этом. От того, что я изменю последовательность, результат не изменится, иначе зачем я ее буду менять :lol: :lol: И вообще последовательность действий незачем планировать - слишком много обстоятельств, которые повлияют на эту самую последовательность, даже больше - она просто обязательно изменится в силу внешних причин. Вот возможности эти надо учесть, чтоб не лохануться, чтоб время не тратить на ожидание и прочую фигню. А в какую цепочку действия выстроятся - дело десятое.

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы сравнивать.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Сам процесс - легче легкого, даже интересно выкопать, что же у меня есть. А вот выделять время на это жалко, у меня других дел полно - хотя бы на анкету ответить бы 8)
Как - все зависит от цели упорядочивания. можно по тематике, можно по алфавиту, можно по цвету, можно по форме.
А вообще задача уже давно решена - существуют в библиографии шифры. Тупо определить шифр через табличку по автору, тематике и названию, да расставить.
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Чт апр 20, 2006 11:24 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Зачем вообще нужна работа?
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Физическая величина 8) Так уж сложилось, что она есть :lol: Это надо спрашивать у тех, кто сверху развлекается :P

Занятие.
Каждый решает сам, чаще всего называют работой ту деятельность, за которую платят деньги.
Самое главное - сроки. Всегда прикидываю, в какое время уложусь + про запас. Сама сроки всегда представляю, но предпочитаю отмазываться словами "не знаю", если видно, что человеку прспичило знать, могу сжалиться и сказать - минимум столько-то. Предпочитаю сделать дело и гулять смело, сдать раньше. Чуть ли не половину всех экзаменов сдавала досрочно, хотя начинала готовиться в последний момент.
А сейчас вот диплом висит и так неохота делать, хотя если начать честно пахать - пяти рабочих дней по уши хватит. А если как всегда - то растянуть и до времени официальной сдачи можно.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
"краткость - сестра таланта". Получается, чем меньше труд по количеству буковок, тем он качественнее (ткачественность таланта) :lol:
но чем меньше книжка, тем, часто, она меньше стоит. :lol:
Вывод - произвольным образом связано. :lol: :D :P

"а нафига нам такое качество, да еще и в таком количестве?" :lol: :lol: :lol:


Обычно прямая зависимость - выше цена, выше качество и выше качество - выше цена. Но всем ясно, что это только теория.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Насколько результат удовлетворяет заданным требованиям, стандартам, это определяет заказчик. У каждой работы свои требования.
Результат работы, связаный с моей деятельностью, должен
- работать
- правильно работать, без глюков, авостов, глюков, забегом за пределы массива и тому подобной неинтересной фигни.
:lol:
Смотря что за вещь... Качество, конечно, волнует, неохота фигню покупать, но проблем с поиском информации-то нету - бери интернет, смотри, изучай, людей спрашивай.

Хотя как-то мне неинтерсно думать о качестве...


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если не довела, значит была возможность недоделать. Вот сейчас диплом недоделанный. А я тут :D Ничо так чувствую, голова не болит :D
А елси серьезно - хожу и готовлюсь морально к моменту, когда начну доделывать.


5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
1. Ненормированный рабочий день.
2. Работа с компом.
3. В целом меня и сейчас все устраивает, акромя зряплаты.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Просто поглядеть и сразу понять не могу. Сначала сравню с другими, поспрашиваю знакомых. Если же это булка хлеба - то и сама знаю цены.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто, если человек абсолютно не понимает ничего в том, чем я занимаюсь - то пропущу мимо ушей, пусть трепется. Если понимает - выслушаю, обдумаю и на основании выводов приму решение.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважение. Люблю и уважаю профессионалов, люблю, когда человек знает и понимает, про что речь, и всяческие нюансы своего дела.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Да ничего не испытываю :oops: Если надо, что тут испытывать-то.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне??? Неправда!
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Вжихарка » Чт апр 20, 2006 11:34 pm

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне??? Неправда!

:D
правда-правда!!!
самая настоящая!!!
и чего делать?
как выкручиваться будииишь?
8)
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 12:02 am

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота разная бывает. Люблю изящные решения задачек. Называются красивыми.
Бывает красота природы, стройность.
Бывает красота людей, имею ввиду внешность.
Красота обстановки.
В общем, красивое - то, что восхищает, когад созерцаешь.

Меняется ли... понятия не имею. Нет, имею =) Если перестает восхищать - значит, изменилось, значит, перестало казаться красивым :lol:

С общепринятым... думаю, согласуется, только меня это не колышит :lol:

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Качественная одежда, в тон, хорошие на ощупь ткани, чистота, опрятность.
Суть - уже писала, восхищение от созерцания.
Объяснять есполезно, красота - дело субъективное, сейчас одни стандарты красоты, потом другие. До сих пор не понимаю, какая красота в спиленных зубах или в невыращенных ногах, а ведь считалось красивым...

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблонов куча. Одно время считалось, что красивые женщины - полные, сейчас - стройные.
Сказать-то все можно, а смысл? :lol:



4. Что такое уют, что такое комфорт?
Как Вы создаете уют и комфорт?
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
Согласны ли Вы с ними?

Уют - тепло для души, комфорт - для тела.
Никак не создаю. Иногда понимаю, что надо что-то сделать симпатичное, но лееееееень. Комфорт - настроение для его обеспечения приходит набегами, и тут же сматывается в неизвестном направлении. :cry:
Другие - да никак не оценивают, я и без них знаю, что неохота мне заниматься порядком в квартире.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Сначала смотрю на внешний вид, потом проверяю шовчики и тп, примеряю на себя. Лажалась и с качеством, и с размером. Удачные вещи тоже покупала.
Моде не следую. Принципиально, не хочу быть как все.
И не парюсь, что нужно одевать при какой там фигуре, что там где подчеркивает, меня моя пока что устраивает, и я хочу носить то, что мне удобно. Поэтому критерий пока один - нравится или нет.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Все в кучу. Рецептов не придерживаюсь вообще.
Другие? Едят вроде, не плюются :lol: Иногда даже вкусно получается :lol:
Готовить, кстати, ябольше люблю, чем все остальное по хозяйству. Но опять же, долгие извратные блюда пусть готовит кто-нибудь другой.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Что глазам приятно, то и будет хорошим сочетанием.
любой цвет может гармонировать с любым, разница в количестве. можно так на ткани узор сделать, что будет красиво.
А вообще, согласна с цитатой Артемия Лебедева:
Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук!
Надо просто уметь сочетать.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Как воспринимаю... Когда как... и соглашаюсь так же.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Да могла бы, только думать долго надо. Идеальный вариант для меня - пусть мне предлагают, а я буду отсеивать неинтересные, неподходящие мне варианты. Потому что я не спец и сама не знаю, чего хочу. Я только могу ориентироваться на то, что у же видела. Например, у знакомого дома тааакккой ковер - сантиметра три высотой, мягкий - шикарно, кресла тоже мягкие...
А... что описывать, это чувствовать надо...

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если мне не нравится, что на нем висит. Пример... ну вот видела девочку в маршрутке - шуба, темная + яркорозовая сумочка из ткани, явно летняя, с крупными (сантиметра 2 диаметром) бусинами на нитке - это ручки... сумочка сама по себе классная, шубка тоже, но все вместе...
О доверии речь обычно не идет, надо смотреть, а не доверять :lol: :lol: :lol:
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 12:40 am

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя мне незачем строить, я деушка разумная :lol: :lol: :lol:
Других - да пусть живут :lol: пока.
Считаю, что нормальные люди вменяемы, а значит, договориться всегда можно по-нормальному, обсудить и придти к удовлетворяющему обоих варианту.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Попытка показать свою силу агрессивным способом.
Пропускаю мимо ушей, пытаюсь сшутить, обойти, договориться, если ничего не помогает - начинаю злиться.
Послать запросто могу :lol:

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, которых ты воспринимашь своими, кому доверяешь, к кому соответствующее отношение.
Во время ссор люди отдаляются.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Понятия не имею.
Когда ясно, что будет победа.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда на нее пустили.
Иначе - не надо лезть. И когда на мою лезут, тоже не люблю. И когда МОГУТ полезть - тоже. Не люблю, когда ко мне человек слишком близко находится, не люблю, когда прикасаются, не люблю, когда отбирают что-то у кого-то. Не люблю, когда чужими вещами распоряжаются, как своими, не люблю, когда их берут, когда человек об этом не знает.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю, не женское это дело :lol: но в морду можно дать, например.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
где принято, у кого принято, кем принято?
Кто как умеет, тот так и защищает. Предпочитаю писать бумаги, если, например, меня плохо обслужили в магазине.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Никак. Точнее глупо и отвратительно. И уж проще начать драться, чем быть на грани начала драки или разборок.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Понятия не имею.
Мне вообще неинтересно думать на эту тему - проблем с самопостройкой никогда не было, особо волевой личностью тоже никогда не была. А физически слабая, конечно. Но меня это не колышит :lol: Хотя пресс покачать не мешало бы. Очень даже.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Походка, фигура, взгляд(взгляаааад...) голос, жесты - королевские, уверенные, даже жестам люди подчиняются, четкие, экономные, властные. Каюсь, нравятся такие, как вижу - восторг, уважение и зависть. Другое дело, что всегда понимала, что они не для меня, и я не для них - не хочу подчиняться, не хочу подчинять, а для них важно, кто под кем.
Суть силы - чтобы побеждать :lol:
Потому что согласны подчиняться, понимая расстановку сил.
Последний раз редактировалось Curio Пт апр 21, 2006 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 12:44 am

как выкручиваться будииишь?

Вжихарка, я прикину, что для этого может понадобиться - люди, материал, место, деньги. Где достать денег(иначе бы наняла кого-нить) - не знаю, поэтому сделаю все сама у себя в комнате и в уменьшенном варианте из бумаги :lol:




Так, остальные ответы будут позже.
Может быть, хотя бы по этим можно хоть что-нибудь сказать?
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Сирень » Пт апр 21, 2006 3:22 am

Лично я - за Роба. А что говорят тесты?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 1:21 pm

Ура-ура! Еще прибавление!

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Грубость и невоспитанность.
Согласуется.
Десятилетнему ребенку уже поздно такое объяснять.
А для взрослого - это не та, реакция, которую он ожидает получить, более грубая. То есть он что-то дает - например, расположенность к собеседнику, желание его выслушать, понять - а в ответ ему такого же не достается. Кто обижается на такое недополучение, тот и считает других хамами.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не знаю, единственный способ, который я вижу - сначала проводить беседы, как с разумным человеком, по душам, а потом в случае непонимания, наказывать, потому что нормальные люди сами понимают, какие границы нельзя переходить, а придуркам надо объяснять более радикальными методами - вдруг поможет.
А вообще, надо с детсва детей воспитывать. А как воспитывать, ради чего - это уже пусть философы развлекаются.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, незнание законов не освобождает от... так далее по тексту. Но на это можно делать скидки, особенно, если человек согласен и хочет меняться и быть лучше и чище. Помыться, например :P :P

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Прислушиваюсь. Сердце бьется :D
Любовь - чувство, которое не требует взаимности, когда хочется что-то делать для объекта любви только потому, что он для ТЕБЯ много значит, а не для того, чтобы потом это было оценено по достоинству, когда мысли об объекте любви вызывают улыбку и щенячий восторг внутри, когда радуешься тому, что это чувство в тебе есть.

Не знаю. Наказание - один из вариантов показать, что человек неправ, и обычно это трезвый расчет, а тогда отношение к человеку блокируется.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Читала :)
Не взирать на культурные привычки не получится, человек не может расти и мыслить без культуры, иначе это не человек будет.
А я ни за то, ни за другое, не люблю крайности.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Со-чувствие, чувствование того же. Что значит НАДО - не совсем понятно, как обязанность прямо. Хочешь - сочувствуй, нет - заставлять что ли будут?
Проявляю, когда жалко человека, когда становится плохо оттого, что ему плохо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно, например, не кидаться с ножом, кого не любишь.
Ну, с ножами ни на кого не кидаюсь вроде бы :oops:
В отношениях по определению участвуют два кого-то, каждый из которых со своим набором представлений об отношениях. Общественные нормы - это всего лишь регулирование отношений там, где не все гладко или что-то непонятно. Поэтому если двое договориться между собой не могут, то пусть следуют нормам. Если договорились и все всех устраивает, но противоречит нормам - то все равно все хорошо. Если появляются другие участники отношений, то та же сама схема - сначала между собой, потом переход на более общий уровень.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Головой думать нужно и следить за языком, чтоб не обижать людей.
А вообще... "забудь ноты и играй музыку (с)" 8)

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это не надо понимать, это чувствовать надо!

10. Что можно назвать морально, а что аморально?
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что удовлетворяет нормам морали.
Другие понимают так же.
Могу :P


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Если да, то как?
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Прощаете ли Вы обиды?

Удивлюсь. Обычно меня любят, за что - до сих пор не пойму :D. Найду причину, откуда такое отношение. Если человек тупой, значит пусть сам злится, если нормальный, объясню, что не за что меня нелюбить 8)
Могу - послать нах - самый простой пример. Можно сделать извращеннее - находиться перед его глазами и критиковать любую его деятельность и его самого. Но я так не делаю, потому что это скучно, все равно что конфетку у ребенка отбирать. Я не склонна бегать по всму району и орать на всех углах, какой такой-то урод, как же он меня раздражает и как же я его терпеть не могу. Хотя близким эмоционально пожалуюсь.
Плохо относиться бывает разное - я могу злиться на него, а могу и развлекаться над его поведением. Злиться долго не могу, а вот равнодушие типа "чем бы дитя не тешилось" вполне долго может во мне жить.
Прощаю, вообще обижаться не умею... То есть умею, но недолго... но я буду над этим работать! :P
и лучше обидеться, чем обидеть.
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 1:43 pm

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
да-да, дети цветы жизни... все такие хорошие, искренние поэтому обижать нельзя.
Нет, не разделяю. Считается, что дитя - самое невинное,что можно придумать, только на практике совсем не так, дети бывают злыми, еще ужасней взрослых. Почитать хотя бы у Рэя Бредбери все лето в один день - так, кажется, называется.
А еще дети запросто могут пользоваться своей беспомощностью и откровенно эксплуатировать взрослых, которые свято следуют вышеприведенному высказыванию.
Я вообще за то, чтобы везде была норма и золотая середина.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Хочешь выражай - не хочешь - не выражай, только от поведения возникает отношение людей к тебе, поэтому если громко ржешь... где... ну например, на докладе чьем-нибудь, то неудивительно, что к тебе будут относится снисходительно и не ценить. Так что твори, что хочешь, только думай, о том, что из этого выйдет.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
А что такое отрицательные эмоции? Минус гнев? :P :P :P
А так - эмоции средство общения, с ними можно делать все, что угодно, как и с правилами, только как это тебе аукнется потом. Чтоб потом плохо не было, думать надо щас 8) .

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Матерюсь, злюсь, ругаюсь, хочу с размаху кому-нить, из-за кого я в таком состоянии, дротик в попу всадить, можно даже два.
После того, как прозлилась, начинается обида, реву оттого, что сделать ничего не могу, дальше устаю и начинается отупение, потом плюю, снова начинаю злиться, но уже на себя, что трачу время на такую фигню, порчу себе жизнь и настроение, в частности, разбираю, как так вышло, думаю, как бы исправить все, а потом все выравнивается.
Что говорят... не знаю, скандалист из меня никакой - запала не хватит, а вот обидеться и зареветь могу. Точнее так - слезы - единственный способ показать, что довели.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Те, которые на поверхности.
Те, которые не на поверхности. :P :P

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции и правила - противоположности. Все равно что эмоциональные правила %)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Чье?
Свое меняется быстро, в любую сторону, в худшую, конечно, проще менять. Разрушать вообще проще, чем творить.
Чужое - тоже могу в какую-нибудь, только если человек сопротивляться не будет. А если я в приподнятом настроении, хочу ржать и вапще все отлично, так могу и загрузившегося человека до улыбки растормошить, главное, только, чтоб он за это время не успел меня вниз затянуть.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда эмоции из внутренних переживаний превращаются в видные.
Смотря каких эмоций. Вот если гнев - то человек держится-держится, закипает, потом хлобысь, хлопает кулаками по столу, произносит заклинание "дабббля!", и перед тобой зверь. Ссупир!!! :D
Если веселые - так они просто льются, в любой момент времени, а не сдерживаются.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Когда как, чаще всего отвечаю, что у меня все хорошо и пытаюсь отвлечься. Все говорят, что я не умею скучать, грустить, что всегда веселая и жизнерадостная, как только отвлекусь-задумаюсь, начну в окошко смотреть - ой, а что с тобой случилось, что не так? Да все так :)
Это так, просто я знаю, что плохое настроение никому не нужно, с ним ничего не сделаешь, в отличие от смеха, поэтому надо себя заставлять :D

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
У себя - только когда оно изменилось.
Чтоб следить за другими - конечно, нет. А вот если вижу первый раз человека за день - то это видно.
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 2:18 pm

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не скажу, что с особым восторгом, потому что они всякие бывают, но люблю. Они меня развлекают %)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются, меняется их поведение, отношение, мысли, задвиги, фигура.
Никак не отношусь...
Может, и видят, мне-то что :lol:

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
ДА-ДА-ДА и еще раз ДА!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы-гадания - в целом фигня, но если разбираться, думаю, рациональное зерно извлечь можно.
В удачу... пусть лучше называется случаем :D Не знаю, скорее да, чем нет, потому что ну не может сложиться все удачно, если было криво задумано. С другой стороны - а вдруг, чего не бывает :lol: :lol: :lol:
А вобще, я всегда делаю все сейчас, учитывая то, что может получиться, а потом отхожу и жду, пусть судьба сама решает, как с этим бардаком поступить :lol:
Так что я фаталистка - если что-то должно случиться, оно случится, как ни старайся. Если что-то случилось, значит, так надо было.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Смотря какие события, мировые-общепланетные не могу, а что выйдет, если сделать вот это, с учетом вот этого - запросто.
Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - набор событий, которые следуют одно за другим. Чувствую угадыванием - может такое событие произойти или не может, так это или не так. Обожаю угадывать %)
Если б оно было живым, то можно было бы, а так нет :D

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжко, вся изведусь. Пораньше спать лягу, буду отвлекать себя от мыслей - тогда событие быстрее наступит.
Когда не знаешь, когда - тогда и париться незачем. Просто нахожусь в состоянии повышенной ожидательности :lol: Ни на что особо не расчитываю, но ситуацию тщательнее отслеживаю.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, это мне нужна критика моих предположений, потому что я что-то могу не учесть, забыть, а тогда все может развиться совершенно в другом направлении.
Прогнозам доверяю после проверки :D

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю и прекрасно понимаю, что это неуважение к другим. На важные ДЛЯ МЕНЯ встречи не опаздываю.
Другие - не знаю, могу разозлиться и высказать,ч то блин фигли, могу забить, не обратить внимания. Обычно я предполагаю, кто на сколько может задержаться, есть исключительные люди, конечно, которые могут опаздать на 3 часа - никогда не привыкну. Плохо, когда констант опаздывания нет :D

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Судорожно соображаю, как бы быстрей добраться, а то уже опаздываю :D , если возникнут накладки по пути - то на 15 минут могу задержаться только так.
b) осталось 5 минут до прихода,
Уф, успела!!! Ну, я тут, где овации?!
c) время пришло, а его (ее) нет,
Блинсвиньяа! Я поесть не успела, а оно разгуливает где-то?

Но на самом деле спокойно, я понимаю, что всякие обстоятельства бывают.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Чем бы заняться? Скукотищаааа...
e) и дальше все нет…
Жду, сколько считаю нужным, и сваливаю.
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 2:51 pm

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, есть, а в чем - понятия не имею. Умные дядьки веками парятся и все еще ответа не нашли. Соответственно и понять, одинаковый он для всех или нет - нельзя, если не знаешь, какой он.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Уфф, ну еще один глобальный вопрос. Не знаю, и не думаю, что кто-нибудь знает, иначе бы давно уже все было в норме.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду собирать ВСЮ информацию, вне зависимости, от того, кто ее предоставляет. А потом решу, что из этого выйдет.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не знаю, по человеку сразу видно, хотя бы прикидочно, какой он - как характер, так и то, чего он ждет от других. Что конкретно видно - надо конкретного человека обсматривать ;). Множество интересностей открывается потом, при более близком контакте, но при этом кардинально все равно у меня в картине того человека не меняется - новое - это всего лишь добавка к старому. Отношение к человеку может поменяться, а знание того, какой он - нет.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
умный-грамотный, веселый, задорный, контактный, смелый и независимый в суждениях, однако вменяемый, кто может ярко рассказывать что-нибудь интересное, байки какие или еще что. В общем-то не задумываюсь, по каким критериям отслеживаю интересность человека, просто знаю, какой мне нравится, какой нет.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
тупость=нежелание понимать, зацикленность, оглядки на другигих.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого? Для себя - несомненно! Я вообще самая суперская! Потому что родилась такой :P
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Никак, просто он меня не понял - разные сферы интересов.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

я - человек настроения
если я говорю "кажется", то значит, что это так и будет%)
широкий кругозор в музыке
хорошо схожусь с людьми
2) несправедливыми;
что думаю только о себе
3) обидными;
не знаю... вспомню - напишу :D
4) странными.
что стервозный характер %)


7. Какая у Вас фантазия?
Моя собственная!

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Желание. Одно вот такое вот, но настоящее. Можно хотеть и ходить всем ныть, как я сильно чего-то хочу, а можно делать. Так вот я за второе. Хочешь быть счастливым - будь им.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Нежеление что-либо делать, халтура.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Смотря что считать за хорошесть и что считать за успех.
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение Curio » Пт апр 21, 2006 3:00 pm

Ввооооооот, отвееетила! Садитесь жрать, пожалуйста! В смысле, типируйте, пожалуйста! :P :P :P

Лично я - за Роба. А что говорят тесты?

Оххх... Сразу вот так вот? Я - интроверт??? :shock: :shock: :shock:
А почему интроверт?


Тесты говорят - Гексли, Наполеон, Жуков. То есть в один голос - что иррационал и экстраверт. :)
Иррациональность меня не колышит, я могу по-всякому - и заранее готовиться и в последний момент делать, а вот экстраверсия очень даже - я люблю большие компании, где весело, а не сидеть все время дома, книжки читать. И если мне надо что узнать, я лучше у человека спрошу, чем в библиотеку пойду...
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает
Аватара пользователя
Curio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 8:37 pm

Сообщение vermeer » Пт апр 21, 2006 6:30 pm

Мне очень напоминает или Роба или Макса, хотя много не ясно, н.п. ЧС какая-то невыраженная. По мне Альфа или Бета, логик с вероятностью 80%
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Вжихарка » Пт апр 21, 2006 10:07 pm

Направление хода рассуждений

а подробнее?
куда они направлены?
налево\направо?
8)
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]