Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ у автора?

Дон Кихот
10
23%
Дюма
1
2%
Гюго
1
2%
Робеспьер
1
2%
Гамлет
7
16%
Максим Горький
1
2%
Жуков
1
2%
Есенин
1
2%
Наполеон
1
2%
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
10
23%
Драйзер
1
2%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
3
7%
Гексли
1
2%
Габен
1
2%
 
Всего голосов : 43

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Вс апр 30, 2017 9:28 pm

kurlemushe писал(а):
Lumiere писал(а):Кстати, kurlemushe, а что там с тем, что ты выявил, что я статик квестим? Таких представителей всего четыре: Дон, Роб, Нап и Драй :)

Да, было дело.
Надо искать где ошибся- либо про не Эго БЛ, либо про статику. Но не уверен что сам найду :)

Про статику ты писал, что это один из самых простых признаков, который можно выявить у человека. Выявляется он по большому тексту. Вот они - большие тексты :)
Или ты думаешь, что этот метод все-таки несовершенный?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение kurlemushe » Вс апр 30, 2017 9:58 pm

Lumiere писал(а):
kurlemushe писал(а):
Lumiere писал(а):Кстати, kurlemushe, а что там с тем, что ты выявил, что я статик квестим? Таких представителей всего четыре: Дон, Роб, Нап и Драй :)

Да, было дело.
Надо искать где ошибся- либо про не Эго БЛ, либо про статику. Но не уверен что сам найду :)

Про статику ты писал, что это один из самых простых признаков, который можно выявить у человека. Выявляется он по большому тексту. Вот они - большие тексты :)
Или ты думаешь, что этот метод все-таки несовершенный?

Что то там не так. Меня в личку спросили посмотреть на тексты одной Еськи и я к своему большому удивлению увидел статику, перечитал, но статика осталась. Там была какая то формальная тема где она какие то аргументы предъявила. Потом стал искать другие её посты, и в теме про отношения её посты уже были вполне динамичны. Пока не знаю с чем это связано... :oops:
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Ted » Вс апр 30, 2017 10:36 pm

kurlemushe писал(а):У меня так нет. Хотя я знаю что я хочу, но пока невижу как.


Не расстраивайся, kurlemushe, ты и не Джек. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 30, 2017 11:13 pm

kurlemushe писал(а):
Lumiere писал(а):Кстати, kurlemushe, а что там с тем, что ты выявил, что я статик квестим? Таких представителей всего четыре: Дон, Роб, Нап и Драй :)

Да, было дело.
Надо искать где ошибся- либо про не Эго БЛ, либо про статику. Но не уверен что сам найду :)
Ассоциациями она запоминает - динамик. Выясняли уже.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Вс апр 30, 2017 11:33 pm

Kuvaldos писал(а):
kurlemushe писал(а):
Lumiere писал(а):Кстати, kurlemushe, а что там с тем, что ты выявил, что я статик квестим? Таких представителей всего четыре: Дон, Роб, Нап и Драй :)

Да, было дело.
Надо искать где ошибся- либо про не Эго БЛ, либо про статику. Но не уверен что сам найду :)
Ассоциациями она запоминает - динамик. Выясняли уже.

Кувалдос, мы выяснили, что номер телефона я запоминаю как статик, а то, что я запоминаю ассоциациями мы знаем только с моих слов и в том варианте, как я это понимаю. При этом текст по твоей ссылке говорит о том, что у динамиков ассоциации практически не имеют логической связи и в этом их так скажем отличие)
Проблема в том, что то, как человек себя видит, не всегда является действительностью. В этом и проблема самотипирования, особенно для экстравертов)
При типировании никогда не верь человеку про то, что он про себя говорит. Смотри на действия)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 30, 2017 11:42 pm

kurlemushe писал(а): Идея в том что наносить удар это ЧС. Ускользнуть от удара это БИ.
БИ слишком "медленная" функция для этого имхо. Предвидеть когда будет удар? Дело не когда, а наверно больше где - и не просто увернуться в этой точке, а предпринять действия для изменения вектора силы самого противника - ведь именно так можно использовать его собственную силу.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 30, 2017 11:44 pm

Kарина писал(а):
Kuvaldos писал(а):*** а вообще с чего вдруг перешли на восточные единоборства? В любом случае, если речь о единоборствах, то это бета.
Ага, особенно, Есенин))
конечно не есенин, а силовая бета

Kарина писал(а):Напы, Джеки, Штиры...
ха-ха, смешно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 30, 2017 11:51 pm

Lumiere писал(а):Я ж вообще не против быть и Гамлетом, и кем угодно. Вопрос только в том, что аспекты этих ТИМов никак не хотят ложиться на меня :add171

Люмьер, ты же логик, подумай логически - если выкинуть модель А, то ничего не изменится - ведь модель А один из путей, которым определяется тип. К тому же она возникла уже сильно позже Юнговской типологии и на ее основе и до сих пор имеет статус гипотезы, которую никто не подтверждал опытным путем. Все эти менталы с виталами, мерности и ограничительные - всего лишь умозрительные конструкции - их только придумали, но не проверяли. :add145

Поэтому тупо пользуешься дихотомиями Юнга и другими хорошо исследованными признаками - и будет тебе щастье :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Вс апр 30, 2017 11:54 pm

Kuvaldos писал(а):
Lumiere писал(а):Я ж вообще не против быть и Гамлетом, и кем угодно. Вопрос только в том, что аспекты этих ТИМов никак не хотят ложиться на меня :add171

Люмьер, ты же логик, подумай логически - если выкинуть модель А, то ничего не изменится - ведь модель А один из путей, которым определяется тип. К тому же она возникла уже сильно позже Юнговской типологии и на ее основе и до сих пор имеет статус гипотезы, которую никто не подтверждал опытным путем. Все эти менталы с виталами, мерности и ограничительные - всего лишь умозрительные конструкции - их только придумали, но не проверяли. :add145

Поэтому тупо пользуешься дихотомиями Юнга и другими хорошо исследованными признаками - и будет тебе щастье :add29

Ок. Из Гамлетовского на меня не ложится также рациональность и много всяких признаков Рейнина. Что еще будем рассматривать, чтоб с тобой на одном языке говорить?) Давай че-нибудь примерим.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение mr Shadow » Пн май 01, 2017 12:00 am

kurlemushe писал(а):Ускользнуть от удара это БИ.

Выбрать правильный момент для бегства? :D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение sute_girl » Пн май 01, 2017 12:08 am

Kuvaldos писал(а):тренер устанавливает жесткие правила, чтобы сдерживать силовые действия людей. Это касается "кодекса поведения" бойца. Я говорил про то, что чувствует чел в бою непосредственно. Ты считаешь, что в драке люди придерживаются правил, которые озвучивает этот тренер?

У него была задача другая. Он явно хотел донести простую мысль, что, ребята, занимаетесь вы тут не для того, чтобы пойти и побить каких-нибудь футбольных фанатов другой команды. А исключительно для собственного физического гармоничного развития, и на крайний случай - когда понадобится кого-то или себя защитить.
Сам тренер при этом не какой-то бугай двухметровый, или тупой качок, этим вызвал симпатию, но задвигал речь как Драй, да. ( [БЭ]+ [ЧС] )
mr Shadow писал(а):
kurlemushe писал(а):Ускользнуть от удара это БИ.

Выбрать правильный момент для бегства? :D

)))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение mr Shadow » Пн май 01, 2017 12:14 am

sute_girl писал(а):А исключительно для собственного физического гармоничного развития, и на крайний случай - когда понадобится кого-то или себя защитить.

Очень странная установка. Так никого ничему не научишь.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение kurlemushe » Пн май 01, 2017 12:16 am

mr Shadow писал(а):
kurlemushe писал(а):Ускользнуть от удара это БИ.

Выбрать правильный момент для бегства? :D

Тоже. Как там восточные школы говорит - one learns karate not for fighting, but rather to avoid fighting.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Пн май 01, 2017 12:23 am

sute_girl писал(а): У него была задача другая. Он явно хотел донести простую мысль, что, ребята, занимаетесь вы тут не для того, чтобы пойти и побить каких-нибудь футбольных фанатов другой команды. А исключительно для собственного физического гармоничного развития, и на крайний случай - когда понадобится кого-то или себя защитить.
Сам тренер при этом не какой-то бугай двухметровый, или тупой качок, этим вызвал симпатию, но задвигал речь как Драй, да. ( [БЭ]+ [ЧС] )

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение sute_girl » Пн май 01, 2017 12:23 am

mr Shadow писал(а):
sute_girl писал(а):А исключительно для собственного физического гармоничного развития, и на крайний случай - когда понадобится кого-то или себя защитить.

Очень странная установка. Так никого ничему не научишь.

Это моя интерпретация). В общем, посыл был - за мир. А не за войну. Мне кажется это важно при обучении именно единоборствам и всяческим спортивным дисциплинам. На противоходе, важно дать это понять людям. И тогда она вырастут Пандой, а не злым павлином.-) (панда, кстати, Гексли :D ).

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99