Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ у автора?

Дон Кихот
10
23%
Дюма
1
2%
Гюго
1
2%
Робеспьер
1
2%
Гамлет
7
16%
Максим Горький
1
2%
Жуков
1
2%
Есенин
1
2%
Наполеон
1
2%
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
10
23%
Драйзер
1
2%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
3
7%
Гексли
1
2%
Габен
1
2%

Всего голосов : 43

Re: Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Пн июл 31, 2017 3:42 pm

DeepShadow писал(а):Lumiere
Доводилось видеть The Theather Equation(концертная версия The Human Equation)? :add14

Только несколько видео на ютубе находила. Очень круто! Правда, встреча с отцом лучше не в концертной версии.
А есть где-то полная версия мюзикла?
Lumiere
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение _Ra_ » Пн июл 31, 2017 4:22 pm

Erika A писал(а):

О, Jam & Spoon. Как давно это было.
_Ra_
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Медали: 3
Профессия: NPC

Сообщение DeepShadow » Пн июл 31, 2017 4:26 pm

Lumiere
Только несколько видео на ютубе находила. Очень круто! Правда, встреча с отцом лучше не в концертной версии.
А есть где-то полная версия мюзикла?

О да, Майк Миллс из австралийского Toehider единственный кто вписался не очень, роль Отца (какое совпадение) на The Theory of Everything (я как и многие ожидаю этот альбом в версии мюзикла) ему удалась куда лучше, но самый провал вышел с ролью Гнева(куда ему тут до Таунсенда), потому что его вокал совсем не подходит для исполнения партий, которые были изначально рассчитанны на владение экстремальными вокальными техниками. В оригинальной песне такая развязная залихватская и ехидная манера исполнения, до которой совсем не получилось дотянуться, про тот яростный ор "Never! Never!" я вообще молчу. Это был самый сильный контраст между концертной и студийной записью, на мой взгляд. Увы, полную версия концертника выкладывали когда-то на Youtube(там и смотрел его полностью в своё время), но кое-кто вспомнил об авторских правах, так что сейчас там нет, но вот на трекерах по-прежнему присутствует.

Сам слушаю периодически много чего(особенно если из OST'ов), но тяжеляк по-прежнему вне конкуренции, особенно тот, что не лишён крутых технических изысков и экспериментальности, поэтому всякие жанры с приставками Progressive, Technical, Avant-Garde, Math котируются мной особенно сильно, из-за чего есть определённый перекос в их сторону даже в смежных жанрах, скажем, в том же Дэтхе(Death Metal) я предпочту больше Necrophagist, Sadist, Atheist, чем тех же Deicide, Obituary и Dismember. Как следствие, несколько избалован стерильным, кристально чистым звучанием и прочими наворотами, поэтому всякие Raw Black Metal, Grincore, Dark-Ambient воспринимаются мной куда тяжелее, а тот же Noise вообще не подвластен моему разумению.
Последний раз редактировалось DeepShadow Пн июл 31, 2017 4:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Trust No One (c) Agent Mulder from The X-Files.
DeepShadow
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 1

Сообщение Юстиона » Пн июл 31, 2017 4:33 pm

Parf писал(а):
Lumiere писал(а):Мне кажется, что как минимум этот альбом должен Парфу понравиться по смыслу)

По смыслу? :shock: Ты очень сильно переоцениваешь мои знания английского, равно как и мой интерес к иностранной музыке.

Не знаю, почему, но меня песни не на русском языке в большинстве случаев вообще не вставляют. :add14

аналогично, если я не понимаю смысла- значит мне уже не нравится эта песня. А иностранные я часто перевожу, чтобы точно понимать о чем это.

ну бывает, конечно, что в какой-то попсовой песне просто музыка понравилась и очевидно, что смысла там вообще никакого нет..но это не к вопросу "про вставляет"
Юстиона
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Erika A » Пн июл 31, 2017 4:35 pm

О, Jam & Spoon. Как давно это было.

Звучит здорово даже сейчас, в эпоху сплошного шлакодрома в загрузках всяких чужих загрузок и треклистов. И я даже больше скажу, там есть еще более древняя музыка :D
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Грим » Пн июл 31, 2017 4:37 pm

А мне нравится иностранная музыка. Даже если она со словами и я не понимаю о чем поют. Бывает просто темп или мелодичность зацепила и все. Смысл придумываю свой и очень редко перевожу.
Кто хочет, чтобы его МЕГА затипировали и готов явить себя миру - пишите мне в ЛС с темой "+".
Грим
Бывалый
Бывалый

Сообщение _Ra_ » Пн июл 31, 2017 4:40 pm

Erika A писал(а):Звучит здорово даже сейчас, в эпоху сплошного шлакодрома в загрузках всяких чужих загрузок и треклистов. И я даже больше скажу, там есть еще более древняя музыка

У музыки не возраста.
Я к тому, что когда-то этот трек активно крутили по радио, но я умудрилась его забыть :D
Это как ВНЕЗАПНО найти какую-то давно потерянную вещь.
_Ra_
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение Юстиона » Пн июл 31, 2017 4:43 pm

Грим
Как так свой смысл придумываешь) Чтобы понять нравится мне песня и музыкант, мне надо понять о чем он вообще поет и что хочет донести, сопоставить со своими представлениями на эту тему, если они совпадают, песня мне нравится. :D ну или если в песне просто какой-то интересный смысл присутствует. Я вот Король и Шут слушала именно по той причине, что у них песни- это маленькие сказки, целые истории.

Вот в теме Леи раскритиковали перевод песни "Лея", а ведь там был смысл: аниматор нарисовал для себя идеальную женщину- героиню и он понимает, что она никогда не будет существовать в реальности и поэтому поводу страдает. Это как Пигмалеон и Галатэя.
Юстиона
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение DeepShadow » Пн июл 31, 2017 4:52 pm

А насчёт лирики песен...если речь идёт об английском, то отчасти сразу же воспринимаю на слух, в случае затруднений(особенно если это неразборчивый экстремальный вокал), дополнительно обращаюсь к переводам, в любом случае, запоминается всё хорошо и я могу, допустим, напевать(обычным голосом) те или иные строчки из концептуального альбома, чётко осознавая о чём говориться в процессе развития сюжета. Очень редко слушаю песни на родном языке, вне зависимости от того какой музыкальный жанр.

Ах да, небольшое добавление...всё таки, хоть мне лирика и интересна, но не во всех случаях. Скажем, мне вряд ли придёт в голову вслушиваться или смотреть тексты в том же GoreGrinde или Depressive Suicidal Black Metal, ибо тамошняя тематика и лирическая подача едва ли может вызвать во мне интерес.
Последний раз редактировалось DeepShadow Пн июл 31, 2017 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeepShadow
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение _Ra_ » Пн июл 31, 2017 4:54 pm

А ещё есть музыка без слов. Вообще :D
_Ra_
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение Erika A » Пн июл 31, 2017 4:55 pm

А мне пофик зачастую о чем поют, главное это мелодия. В идеале если я вообще не понимаю о чём оно, потому что слова отвлекают от собственных мыслей, от работы, от концентрации на чем-то. Для меня музыка подменяет внутреннее состояние и если мне не нравится мелодия, мозг отторгает я стараюсь переключить, это состояние мне не подходит.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение Юстиона » Пн июл 31, 2017 4:57 pm

ну да есть, но там другие механизмы) Бывает, что смысл есть, но музыка не нравится или голос неприятный и все уже не нравится

sng писал(а):--
Арьен -- несомненный программный ЧИ, тут вопроса даже не стоит.
Там был альбом Human Equation, где, вроде бы, шла речь о взаимоотношениях человека со всеми остальными, мысли-воспоминания о которых прокручивались в его голове, когда он лежал в больнице после автокатастрофы (не понятно правда, с позиций сильной БЭ ли оно писалось (и помогал ли кто Арьену в этом случае), или, наоборот, болевой), но потом, вроде как, выяснилось, что все эти воспоминания, либо сам человек, либо вся история (не помню точно) -- плод компьютерной программы.

например, вот это интересно. Лучшего способа презентации чьего-то творчества для меня не придумать.
Юстиона
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение DeepShadow » Пн июл 31, 2017 4:58 pm

_Ra_
Во-во. :add25 Причём беднее от этого музыка не становится. Скажем, почти все гитарные виртуозы обходятся без вокала или делают его совсем эпизодическим, но музыка свою крутость не теряет )
DeepShadow
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение _Ra_ » Пн июл 31, 2017 5:00 pm

DeepShadow писал(а):Скажем, почти все гитарные виртуозы обходятся без вокала или делают его совсем эпизодическим, но музыка свою крутость не теряет )

Буквально минут 30 тому назад слушала.

_Ra_
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение DeepShadow » Пн июл 31, 2017 5:04 pm

_Ra_
О, маэстро Ричи и его прекрасная жена на вокале знают как принести ощущение духа старого времени в своей музыке, да и прикид классный мутят. :)

А сам, из чисто инструментальной музыки, сегодня слушал только группу Сары Лонгфилд, такая молодая девушка, но уже так лабает на гитаре, что многие бы могли позавидовать её технике. 8-)

phpBB [media]
DeepShadow
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме