Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ у автора?

Дон Кихот
10
23%
Дюма
1
2%
Гюго
1
2%
Робеспьер
1
2%
Гамлет
7
16%
Максим Горький
1
2%
Жуков
1
2%
Есенин
1
2%
Наполеон
1
2%
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
10
23%
Драйзер
1
2%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
3
7%
Гексли
1
2%
Габен
1
2%
 
Всего голосов : 43

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 23, 2017 10:18 pm

Танюша, а ты другие взлеты видела ваще когданить?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Чиа » Вс апр 23, 2017 10:20 pm

Kuvaldos писал(а):Танюша, а ты другие взлеты видела ваще когданить?

Ну я сама взлетала, но в окно не смотрела. А видео не смотрела , не мой профиль такие видео искать
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 23, 2017 10:25 pm

А чего не смотрела? Этож интересно до уср@#ки?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Чиа » Вс апр 23, 2017 10:37 pm

Kuvaldos писал(а):А чего не смотрела? Этож интересно до уср@#ки?

Я не сажусь у окна обычно, предпочитаю проход, в него хотя бы можно вывалится , если сосед крупный
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Вс апр 23, 2017 10:52 pm

Lumiere писал(а): я не всегда могу понять испорчена ли еда, поэтому часто прошу кого-нибудь из ближних оценить ее


Я не понял ответа, что значит "часто прошу - испорчена ли еда?", "часто" - это сколько раз в день, в месяц? У тебя дома так часто портится еда? Почему? У тебя даже холодильника нет или вы еду не покупаете в магазине, а сами её заготавливаете (своё хозяйство и т.п.)?

Я могу оценить идет ли мне одежда, но мне это сложно дается
Конечно сложно : внешний вид - это образ, это ЧИ, а где у Габа ЧИ? А у Дона?

Близких друзей у меня очень мало...БОльшую часть свободного времени в одиночестве провожу в раздумиях
Скорее - интро. чем экстра.

Отдыхать я очень люблю, гораздо больше, чем работать.
Отдых - это БС.

Я могу пожертвовать заработком ради интереса и такое уже было в моем опыте.
Суггестия по ЧИ (интерес, возможность) у Габа.

я тогда отнесу к аргументам за Дона то, что я легко разбираюсь в незнакомой технике

Разбираться в технике - это ЧЛ, это не за Дона, а за Габа аргумент.

Я легко вспыливаю и не сразу отхожу: я не могу переключить свое внимание с причины раздражения, по ощущениям будто парализована вспышкой
Очень яркое описание болевой ЧЭ (вспыливаю) у Габа, Доны наоборот, всё пылят и пылят, пока не переключатся и на их самочувствие, вспыльчивость, никак не отражается. Доны как раз очень любят жарко подискутировать (ЧЭ в референтной: хорошо там, где есть эмоции). А вот Габы (Бали) буквально парализуются яркой эмоциональностью (болевая ЧЭ).

Хватит или еще наметать?
Спасибо, Люмьер, я пока не нашел противоречий версии Габа.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение sute_girl » Вс апр 23, 2017 10:57 pm

Неплохой разбор полета у Теда.
По крайней мере, аргументы неплохи, независимо от их истинности.

А вопрос о еде, кстати, тут может быть наоборот - излишняя придирчивость к еде. А не то, что Люмьер неспособна заметить запах плесени от просроченной сметаны. :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Lumiere » Пн апр 24, 2017 12:15 am

Ted писал(а):
Lumiere писал(а): я не всегда могу понять испорчена ли еда, поэтому часто прошу кого-нибудь из ближних оценить ее


Я не понял ответа, что значит "часто прошу - испорчена ли еда?", "часто" - это сколько раз в день, в месяц? У тебя дома так часто портится еда? Почему? У тебя даже холодильника нет или вы еду не покупаете в магазине, а сами её заготавливаете (своё хозяйство и т.п.)?

Если мой йогурт, допустим, приближается к окончанию срока годности, он может быть уже не фонтан) Бывает, что продукты портятся раньше. А спрашиваю когда попадаю в такую ситуацию)

Ted писал(а):
Я могу оценить идет ли мне одежда, но мне это сложно дается
Конечно сложно : внешний вид - это образ, это ЧИ, а где у Габа ЧИ? А у Дона

Раньше ЧС всегда отвечала за внешний вид объектов, что за фигня?) Интуиты вроде никогда не были сильны во внешнем виде в сравнении с сенсориками.

Ted писал(а):
Близких друзей у меня очень мало...БОльшую часть свободного времени в одиночестве провожу в раздумиях
Скорее - интро. чем экстра.

А остальная часть этой темы говорит об обратном и ее нельзя игнорировать.

Ted писал(а):
Я легко вспыливаю и не сразу отхожу: я не могу переключить свое внимание с причины раздражения, по ощущениям будто парализована вспышкой
Очень яркое описание болевой ЧЭ (вспыливаю) у Габа, Доны наоборот, всё пылят и пылят, пока не переключатся и на их самочувствие, вспыльчивость, никак не отражается. Доны как раз очень любят жарко подискутировать (ЧЭ в референтной: хорошо там, где есть эмоции). А вот Габы (Бали) буквально парализуются яркой эмоциональностью (болевая ЧЭ).

Под параличом я подразумевала то, что если вспыливаю, то не могу ни на что переключиться, не могу сменить эмоцию.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 24, 2017 12:20 am

Lumiere писал(а): У тебя в целом просматривается жесткая система, не приемлющая исключений. Это забавно и сильно упрощает задачи.
В диагностике да, система, в которой сравниваются разные структуры. Выигрывает та, которая непротиворечиво описывает наблюдаемые явления. Это не только "забавно", но и "необходимо" :P
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение sute_girl » Пн апр 24, 2017 12:39 am

Lumiere писал(а):А остальная часть этой темы говорит об обратном и ее нельзя игнорировать.

Т.е. ты уверена в экстраверсии?
А почему виртуальная тема должна утверждать экстра? :) Выложенное видео разве что, хотя интроверты выкладывают тоже.

Под параличом я подразумевала то, что если вспыливаю, то не могу ни на что переключиться, не могу сменить эмоцию.

Само слово просто очень уж маркерное. Паралич. Это очень сильное описание эмоционального ступора.

Неконтролируемый гнев *кмк* выглядит по-другому.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Ted » Пн апр 24, 2017 12:47 am

Lumiere писал(а):Если мой йогурт, допустим, приближается к окончанию срока годности, он может быть уже не фонтан) Бывает, что продукты портятся раньше. А спрашиваю когда попадаю в такую ситуацию)


Как часто у тебя тухнет йогурт и кто именно (по типу), тебя консультирует о его годности? Это один чел решает или вы на семейном совете решаете (м.б. и всем подъездом, домом, кварталом или городом) - протух йогрут или ещё нет? - Опиши подробно и конкретно всю процедуру анализа йогрута на годность к употреблению (баканализ, pH, цветность, посев, органолептические показатели, анализ на содержание белка, жира, лактозы, сухого вещества, а так же анализ на обнаружение возможной фальсификации молока, из которого произведён данный йогурт), включая так же частоту поднятия вопроса свежести йогурта, возникающую у тебя, в определённый промежуток времени (например - каждые три часа).

Раньше ЧС всегда отвечала за внешний вид объектов, что за фигня?) Интуиты вроде никогда не были сильны во внешнем виде в сравнении с сенсориками.
Я тебе уже написал, почему именно ЧИ, а не ЧС или все остальные аспекты вместе взятые.

А остальная часть этой темы говорит об обратном и ее нельзя игнорировать.
А я и не игнорирую - друзей у тебя нет, размышляешь всё в одиночестве - вот такой ты "экстраверт". :lol:

Под параличом я подразумевала то, что если вспыливаю, то не могу ни на что переключиться, не могу сменить эмоцию.
Я тоже так считаю. Поэтому ты - Габ, а не Дон.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Lumiere » Пн апр 24, 2017 12:49 am

sute_girl писал(а):
Lumiere писал(а):А остальная часть этой темы говорит об обратном и ее нельзя игнорировать.

Т.е. ты уверена в экстраверсии?
А почему виртуальная тема должна утверждать экстра? :) Выложенное видео разве что, хотя интроверты выкладывают тоже.

Я имела в виду не тему на форуме, а то, что я писала и кусок из чего процитировал Тед) Там остальная часть говорила о моей общительность и чрезмерной разговорчивости.
А так да, я весьма экстравертный персонаж)

sute_girl писал(а):
Под параличом я подразумевала то, что если вспыливаю, то не могу ни на что переключиться, не могу сменить эмоцию.

Само слово просто очень уж маркерное. Паралич. Это очень сильное описание эмоционального ступора.

Неконтролируемый гнев *кмк* выглядит по-другому.

Я не знаю как это выглядит, я знаю только, что я не могу сменить эмоцию без влияния извне. Мозгом понимаешь, что надо бы переключиться, но не можешь. Конкретно слово паралич можно применить скорее к некоторым эмоциям, не ко всем.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение sute_girl » Пн апр 24, 2017 12:51 am

Да и котик на аве продолжает быть сенсорным интровертом... :add14 Правда, что-то он не беленький совсем. :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Lumiere » Пн апр 24, 2017 12:55 am

Ted писал(а):
А остальная часть этой темы говорит об обратном и ее нельзя игнорировать.
А я и не игнорирую - друзей у тебя нет, размышляешь всё в одиночестве - вот такой ты "экстраверт". :lol:

Тед, научись читать. Там написано, что если я в одиночестве, то я делаю в основном это. А если не в одиночестве, то это. А не "больше всего я люблю размышлять в одиночестве". Друзья у меня есть, но их мало. И это нормально для Дона. Это странно было бы для экстравертного этика. Видишь только то, что хочешь.

Ted писал(а):
Под параличом я подразумевала то, что если вспыливаю, то не могу ни на что переключиться, не могу сменить эмоцию.
Я тоже так считаю. Поэтому ты - Габ, а не Дон.

Что ты знаешь о конструктивизме? Или ты против ПР?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Пн апр 24, 2017 12:57 am

Lumiere писал(а):Что ты знаешь о конструктивизме?

А что ты знаешь о йогурте?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение sute_girl » Пн апр 24, 2017 12:59 am

Lumiere писал(а):Я имела в виду не тему на форуме, а то, что я писала и кусок из чего процитировал Тед) Там остальная часть говорила о моей общительность и чрезмерной разговорчивости.

Хм.. почитала.
Есть в этом, конечно, некоторое противоречие. Шутник в коллективе, любящий проводить время в одиночестве)) Противоречивый образ.
Либо преуменьшается число общественных связей, либо преувеличивается количество шуток. :D :wink:
Последний раз редактировалось sute_girl Пн апр 24, 2017 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой