Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ автора?

Этика и Экстраверсия
1
100%
Логика и Экстраверсия
0
Голосов нет
Этика и Интроверсия
0
Голосов нет
Логика и Интроверсия
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Alis77a » Сб мар 12, 2016 10:28 pm

Доброго времени суток. Всегда считала себя Гамлетом, недавно столкнулась с типировщиками, которые давно занимаются этой темой, при поверхностном (на мой взгляд) типировании, они сразу и однозначно пришли к варианту Джека. Аргументация - сильная логика (аспект был выявлен непонятным для меня образом, показалось, что им просто понравилась структура речи, но огульно кидаться не хочу, подробных объяснений добиться не удалось, да и не слишком к месту было их просить, люди на волонтерской основе решили протипировать), экстраверсия, гаммийские ценности. Знаю, что многие люди на форуме имеют большой опыт, очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее благодарю всех, кто найдет на это время. Выбрала самую на мой взгляд "интуитскую" и довольное "этическую" анкету на ассоциации, надеюсь, не прогадала.

Можно написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей

Многогранны. Иногда удивляешься, сколько может маленький человек, настолько хрупкое и по своей сути не приспособленное к жизни существо. На севере ему холодно, а естественных шерстяных покровов нет. В пустыне он умрет от жары или жажды. А если вдруг, упадет со скалы, то собрать его из той кучки мяса будет затруднительно даже для того, чтобы красиво затолкать в гроб (ах, да, это стремление к эстетике, даже трупы нарядные – это тоже исключительно человеческое). Но, тем не менее, человек покорил и север, и пустыни, и горы. Он вылез в космос и, не ровен час, придумает, как преодолевать такие гигантские пространства, которые открыла перед ним вселенная, возможно, он подчинит себе время или найдет новую точку измерения. Человек – самое ничтожное и самое величайшее создание.
2. эмоции людей
Восхитительны. Люди способны к эмпатии и сопереживанию. Они способны не только чувствовать, но и сочувствовать. Это коллективная, ментальная связь, что-то вроде телепатии, но исключительно эмоциональной. Мы не умеем читать мысли, но как здорово мы читаем эмоции! Спектр человеческих эмоций велик, уникален, полон самым различными красками и полутонами. Мне кажется невозможно составить полный справочник всех возможных человеческих эмоции. Даже слов столько еще не придумали. А сколько чудовищных страданий и великих радостей мы способны пережить за полтора часа по-настоящему хорошего фильма? Все-таки, эмпатия это похлеще любой магии.
3. отношения между людьми
Сложные. Люди уникальные существа. Например, у животных тоже есть отношения, которые уже давно внимательные ученные описали. В стае волков у всех есть своя роль и все ведут себя примерно заданной роли. Но у человека все наперекосяк! Он ведь Человек и ему тесно любое отведенное для него место. Социальные роли им вполне могут игнорироваться, иерархия нарушаться по щелчку пальцев, он может полюбить, разлюбить, а затем вновь полюбить. Он может ненавидеть! Долго, яростно! И без особой причины прекратить это делать. Простить, перекрестить и отпустить. А логику в человеческих отношениях искать бессмысленно. Животные на агрессию отвечают агрессией или страхом, а человек может ответить даже удовольствием и радостью. Потому что люди ненормальные.
4. время
Существует. Время та единичка измерения, которую мы так же открыли и внесли. Возможно время – это исключительно человеческая фантазия. Что такое время во вселенском масштабе судить трудно, у вселенной нет конца. Но для человека время – это способ отсчитывать процессы, способ наблюдать и фиксировать. Мы смертны и от того родилось время и так крепко засело в наших сознаниях. Я же считаю, что время очень условно. У него есть характеристики «быстро летит», «медленно тянется» - хотя объективно время, вроде бы как не может идти быстрее или медленнее, однако, кто поспорит, что именно это оно и делает?) Время это нечто большее, чем просто отсчет, это некое субъективное восприятие реальности, личный хронос, у каждого свой. Нам всем и отведено разное время, мы все живем с разной скоростью. У нас его свой запас.
5. работа
Никак не могу отделаться от мысли, что работа произошла от слова рабство. Рабы созданы для некой работы, чего-то, что они обязаны сделать. Говорят «занимайся любимым делом и ты ни секунды не будешь работать». И это правда, когда мы делаем что-то, что нам действительно нравится крайне редко мы называет это работой, т.е. рабством. Скорее уж своим «делом») Даже если это дело в итоге и приносит деньги. Я против рабства, но за труд и развитие. Убеждена, что человек не имеет право загонять свое великое и неординарное человеческое в клетку, заставляя себя делать то, что ему от всей души делать не хочется, превращая себя в функцию. Эти функции нужны для того, чтобы обеспечить нам занятость, вписать нас в некий социальный договор, сделать управляемыми, но цена слишком высока. Каждый должен развиваться и трудиться на том поприще, где может способствовать своему развитию и развитию человечества. Преступно себя ограничивать.
6. система, структуры
Ассоциируется с чем-то очень сложным. Человек невероятен еще тем, что изобрел всевозможные системы и структуры для того чтобы познавать бессистемную и неструктурную реальность. Даже социум по своей сути это структура. Говорят, что это сделано для некого удобства. Когда ты превращаешься в элемент, тобой действительно проще манипулировать и управлять. Свойства этого элемента понятны. Например, ты ученик. У тебя такие-то обязательства и такие-то начальники, ты приходишь для этого, у тебя есть шкала оценок, ты уже не какая-то там личность, со своей собственной шкалой оценок, целями и уникальностью – ты упрощенный элемент. Очень удобно. А что если бы каждый элемент имел и сохранял свою уникальную индивидуальность? Существует ли способ управлять такими людьми? Манипулировать, заставлять что-то делать, контролировать, запугивать? Нет, такого способа нет, а любой, кто попробовал бы – начал бы рвать на голове волосы и сбежал куда подальше. Поэтому есть эти структуры и бесконечные обязательства. Даже у женщин и мужчин есть какие-то обязательства, которые в современном мире никак не объяснены. Раньше женщина оставалась дома и готовила пищу – потому что не могла пойти на охоту, это было опасно и тяжело для нее, физически она рождена более слабой. Но теперь физический труд домохозяйки намного сложнее, чем сидение в офисе, однако, никто почему-то не настаивает, что физически более развитые мужчины должны сидеть дома. Структуры регидны, их тяжело двигать и менять. А любая революция, как мы знаем уже, наверно, лет двадцать – это фуфуфу как плохо. Нам это долго вдалбливали и кажется окончательно убедили. Потому что это очень удобно.
7. комфорт, уют, дизайн
Эстетика, как я уже упоминала, одна из важнейший черт человечества. Эстетичность человек несет за собой везде. Он сумеет найти ее даже в самый разгар полнейшего ада на земле. Посмотрите хотя бы некоторые военные фотографии. Человек без эстетики не может, чувствует себя скотиной какой-то, несчастным полуживотным и везде он найдет эстетическую составляющую. Даже в смерти, не говоря уже о жизни.
8. воля, власть, сила
Крайне энергетически заряженные слова. Даже приятно катать их на языке. Воля. Власть. Сила. И в голове всплывают смелые полководцы вроде Александра Македонского. Воля – это еще одна часть человеческой невероятности. Воля – это настолько сильное упрямство, что позволяет человеку выживать там, где выжить, казалось бы, невозможно. Или добиваться того, что никто и никогда бы не смог добиться. Власть – это сладость для любого человека. Это возможность управлять равными тебе с целью сделать что-то великое. Это великое доверие и ответственность, но так же и великие возможности. Я уже говорила, что один человек – это уже невероятное существо. Представьте тебе, что если вашей цели служите уже не только вы, но и еще кто-то. А если их много? Конечно же, восхитительные возможности и огромные ресурсы. Едва ли кто-то откажется от власти. Силы – это энергия, это тоже ресурс, он питает и волю, и власть и самого человека. Однако, есть у этого всего оборотная сторона. Воля иногда превращает человека в фанатика. А власть делает тираном. Сила способствует запугиванию. Поэтому я бы дополнила этот прекрасный список. Воля. Власть. Сила. Гармония.

Изображение
Последний раз редактировалось Alis77a Вс мар 13, 2016 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Alis77a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:10 pm

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Холден » Сб мар 12, 2016 11:22 pm

Лаконичное и последовательное выражение своих мыслей не есть прерогатива логиков, поэтому если хотите быть Гамлетом — будьте, не слушая этих горе-типировщиков. Ну убедят Вас в другом ТИМе, и что? Что изменится?

P.S. Выбирая между Гамлетом и Джеком, ориентируйтесь на квадренные ценности.
Неправильно ты, дядя Федор, живешь. Ты себя через систему ценностей характеризуешь, пытаешься найти свое место в жизни, а надо на это забить, ты с котами разговаривать умеешь, чего тебе не хватает?
Аватара пользователя
Холден
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 3:21 pm
Соционический тип: Драйзер

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Холден » Сб мар 12, 2016 11:25 pm

Боже, футболка с Джеймсом Франко? Его инстаграм делает мою жизнь яркой и насыщенной, да.
Неправильно ты, дядя Федор, живешь. Ты себя через систему ценностей характеризуешь, пытаешься найти свое место в жизни, а надо на это забить, ты с котами разговаривать умеешь, чего тебе не хватает?
Аватара пользователя
Холден
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 3:21 pm
Соционический тип: Драйзер

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Alis77a » Сб мар 12, 2016 11:55 pm

Холден писал(а):Лаконичное и последовательное выражение своих мыслей не есть прерогатива логиков, поэтому если хотите быть Гамлетом — будьте, не слушая этих горе-типировщиков.

Я не хочу никем быть, меня устраивает быть собой) Дело не в этом, а в том, что мне действительно интересно определить сильные аспекты, не потому что это что-то изменит в данный момент, а потому что это может помочь изменить что-то в будущем, хотелось бы добиться объективного знания и не блуждать в потемках :)
Холден писал(а):Боже, футболка с Джеймсом Франко? Его инстаграм делает мою жизнь яркой и насыщенной, да.

Действительно, он обалденный.
Alis77a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:10 pm


Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Холден » Вс мар 13, 2016 1:07 am

Дело в том, что мне действительно интересно определить сильные аспекты, не потому что это что-то изменит в данный момент, а потому что это может помочь изменить что-то в будущем.

Т.е. без соционики Вы не знаете свои сильные стороны? И как знание о ТИМе может помочь изменить Вашу жизнь в будущем? Имхо, на фото не Джек.
Неправильно ты, дядя Федор, живешь. Ты себя через систему ценностей характеризуешь, пытаешься найти свое место в жизни, а надо на это забить, ты с котами разговаривать умеешь, чего тебе не хватает?
Аватара пользователя
Холден
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 3:21 pm
Соционический тип: Драйзер

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Alis77a » Вс мар 13, 2016 1:36 am

Новенькую анкету заполнила. Правда коротко.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

Скажу это один из замечательных философских парадоксов, основанных на ложных умозрительных заключениях.
Есть классные строчки на эту тему:
"Ахилл бежал, а черепаха
Влекла его к земному краю.
Герой подумал не без страха:
"Я что-то тут не догоняю!"
:D смысл шедевра, думаю, понятен. "Парадоксов" таких великое множество, на философии их рассматривают довольно подробно, я думаю, как раз с целью сформировать определенные казусы теоретического мышления и понимания куда эти казусы могут завести) Мне нравится парадокс крокодила "Крокодил украл ребёнка и обещал матери отдать его, если она верно ответит, отдаст ли крокодил ей ребёнка". Или замечательный парадокс всемогущества "Может ли всемогущее существо создать камень, который оно само не сможет поднять?". Большинство парадоксов было образовано от ложных убеждений (недостатка научных знаний в физике, математике и т.д.), логических ошибок или исключительно умозрительного и далекого от практики мышления. Думаю, поиск такого рода вещей является неплохой разминкой для ума, хотя и весьма сомнительного качества, скорее развлечение.


***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Я понимаю это потому что...?
а) Я анализировала победы данного скакуна и всадника на подобные дистанции, а так же его соперников.
б) Я вижу, что лошадь больна, например, у нее поврежденная нога.
в) Я знаю, что существует некий сговор по которому этот скакун не победит, хотя большинство поставят именно на него.
Итак, если я обладаю этими знаниями, я просто передам их своему другу. Если же это мое личное "ощущение", то я просто поставлю на другую лошадь и проверим, чья интуиция мощнее.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Надо узнать разбирается ли в двигателях кто-то кроме нас (и какие не очень умные люди посадили на дальние рейсы человека, который не разбирается в технике), надо узнать о существующих средствах связи, когда нас ожидают в населенном пункте и когда забеспокоятся о местонахождении, если связь не ловит и никто в двигателях не разбирается. На крайний случай оставить людей в автобусе, открыв окна, чтобы не сгорели на солнцепеке, а людей (двоих выносливых мужчин), которые точно знают где находится населенный пункт снабдить запасом воды, закрыть все доступные участки кожи и отправить пилить до населенного пункта.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Да, понятен. Всегда ясно есть ли в пространстве лидер и организатор или такового человека нет. Зачастую пространство не контролирует никто, это тоже понятно. Понять это можно довольно просто - человек вербально и невербально распоряжается пространством. Не только устраивая свое тело в пространстве, но и организуя окружающих, воздействуя на них. Такое воздействие невозможно не почувствовать. Опять же, не всегда пространством руководит тот, кто должен это делать. Например, некоторые упускают бразды правления в собственном доме. Наглеца, который захватывает чужое пространство не мешает щелкнуть по носу.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Стихотворные строки? Нет, такого не было. Я обычно увлечена фильмом или же сознательно выключаюсь от просмотра и анализирую какие-то посторонние вопросы. Никогда не "ловлю" себя на каких-то мыслях, этот процесс под контролем.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Есть специальные программы и карты в гаджетах, какие тут еще могут быть действия?)

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Если я с ними действительно четко обговорила вопросы пространства и предупредила, что мне это пространство понадобиться, а так же заявила свои права на него, то в следующий раз, вне зависимости от их вещей, я буду распоряжаться этим пространством, вещи просто передвину. В случае каких-то споров, объясню, что последнее китайское предупреждение уже звучало и если вакханалия не прекратиться, то придется вообще заниматься хулиганством и вещи выкидывать, а такая война никому не нужна, особенно добрым соседям, которым рядом еще жить. Поэтому пусть следят за своими шмотками, а то мало ли, придется их искать в пространстве ближайшей помойки.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Не особо характерна. Я могу на короткий период забывать о нуждах своего тела, но это не то чтобы я валилась с ног, это ни к чему, только вредит делу.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Как такое возможно? Ну, может он очень симпатичный и обаятельный в жизни? А на форуме вообще просто сидит и троллит пользователей, собирая всякую чушь, чтобы поприкалываться? У всех разные цели, интернет и реальность все-таки радикально разные вещи. Поэтому ничего удивительного в этом нет. Мои действия будут зависеть от ситуации. Если ситуация взаимной симпатии, то пообщаюсь, возьму какие-то контакты, договорюсь о следующей встрече. Если я просто смотрю со стороны и понимаю, что человек на самом деле приятный, то просто буду немного иначе смотреть на его деятельность на форуме.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Как десять детей могут повлиять на исход войны? Что там за стратегия такая? Какая-то акция - агитация? Выдадим детей типа за убитых вражеской стороной? В этом случае стоит десять раз отмерить, прежде чем один раз отрезать. Если есть хоть малейший шанс (а он, по секрету, всегда есть), что это действие будет бесполезным, то необходимо отказаться от идеи.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

У нас не клаун фиеста, а работа. Если он действительно не справляется с должностными, необходимо предложить ему другую должность или выписать выговор с испытательным сроком и последующим увольнением.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Нет. Нет. Потому что нет объективных показателей "настоящей" и не "настоящей" любви. По сути, любая любовь - настоящая т.к. объективно существует. А любить мы можем далеко не раз в жизни.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Зачем мне что-то предпринимать? Предпринимать надо сейчас. Проанализировать какие события сейчас могут радикально сказаться на моем будущем и сделать определенные выводы и шаги. А изучение прошлого, всего-лишь любопытная аналитика, но совершенно бесполезная.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Мне не нравятся беременные женщины, но я не ассоциирую их с "Чужими" :D Беременные беспомощные, капризные, слабые, от них мало пользы, но много хлопот. Однако, конечно, я не забываю, что это тоже своего рода недуг и относится к нему надо терпимо, плюс это будущая мать и ее состояние сказывается на состоянии будущего ребенка. Однако, конечно, я не в восторге от беременных. Когда-нибудь и сама окажусь на их месте, все там будем.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Т.е. мои данные касаются их профессиональной деятельности (раз именно в фирме им не работать)? Т.е. это какие-нибудь аферисты, ворователи денег из-под носа генерала или интриганы-злопыхатели? Конечно, я их сдам, даже без того, чтобы обыграть по карьерной лестнице, а чтобы не вредили производству.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Не мое дело.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

К кому и по какому поводу я могу испытывать сильнейшую неприязнь на работе? Человек под меня копает? Ворует? Плетет интриги? В любом случае, я не вижу катастрофы, в том, чтобы не лезть в санузел или на кухню пока этот неприятный тип там. Не станет же он травить еду, я надеюсь :D

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Ну, если действительно все идеально, то присмотрюсь и извинюсь. Если действительно лажа, скажу "ребят, так дела не делаются, давайте вы поправите свой косяк". Все. В чем конфликт?

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Куплю стильную. Ну, потому что она стильная, будет создавать интерьер, на комфорт как-то второстепенно.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Заключим, только надо хорошо и внимательно его составить. Интересны причины такой осторожности со стороны половинки и нет ли тут коммерческого интереса на мой счет. Поэтому найму грамотного юриста, мы с ним составим контракт и так даже будет удобнее, не надо будет париться как делить имущество после возможного развода.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Бывает. В основном это зависит от наполненности дня, как объективными событиями, так и субъективными эмоциями. Скукой, волнением или напротив радостью, гармонией.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Ну, говорит, что справится, кто ж его остановит? Пусть делает, только если мои активы в это не вложены.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

"Внезапно понимаю"? Т.е. я вижу какие-то признаки разрушения льда? Конечно, скажу, что не пойду никуда и что зимник уже опасен.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Не люблю плохих артистов, которые не способны отдаваться своей работе. Театр великое и волшебное дело, а артист там на самом деле стержень, ключевое звено, через него общается режиссер, для него сделаны костюмы, музыка, декорации, выставлен свет. На него пришел зритель. И если артист халтурщик - это как-то мерзко. Он подвел весь свой коллектив, не говоря уже о том, что отнял у зрителей время и оставил неприятный осадок. Ребятам, которым все понравилось - выскажу свои мысли по этому поводу, но настаивать не буду. Каждый имеет право на свою оценку.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Не буду принимать. Если я вижу, что мне неприятен человек или подозрителен и в дальнейшем комфортной работы у нас не выйдет и настоящей команды не получится, зачем я буду его брать? Конечно, если это не супер специалист, узкопрофильный. Тогда возьму.
Alis77a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:10 pm

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Alis77a » Вс мар 13, 2016 1:39 am

Холден писал(а):
Т.е. без соционики Вы не знаете свои сильные стороны? И как знание о ТИМе может помочь изменить Вашу жизнь в будущем? Имхо, на фото не Джек.

Аспекты это не просто "сильные стороны", это определенный способ анализа реальности. Сильные стороны у меня могут относиться и к характеру, например, а аспектная информация все-таки устойчивая единица, хороший фильтр, зная механизм которого, проще регулировать свое обучение, например. Плюсов и способов применения много)
Спасибо насчет информации по фото.
Alis77a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:10 pm

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 13, 2016 3:47 am

Alis77a писал(а): Всегда считала себя Гамлетом, недавно столкнулась с типировщиками, которые давно занимаются этой темой, при поверхностном (на мой взгляд) типировании, они сразу и однозначно пришли к варианту Джека.
Диагноз этим "типировщикам" - козлы.
Впрочем, возможно у них случилась эйфория, если вы пришли к ним в образе как на фото :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Моя версия Гамлет, версия типировщиков - Джек + фото

Сообщение Alis77a » Вс мар 13, 2016 10:44 am

Kuvaldos писал(а): Диагноз этим "типировщикам" - козлы.

Возможно)) Но козлы с большим опытом)
Kuvaldos писал(а): Впрочем, возможно у них случилась эйфория, если вы пришли к ним в образе как на фото :)

Спасибо :add14
Alis77a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:10 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]