надеюсь на помощь в типировании, хех

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я по социотипу?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение sealsoseal » Пн май 02, 2016 6:42 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Обычно я считаю интересными людей, которые нестандартно мыслят, внесли свой вклад в историю, развитие науки и так далее. В жизни — людей, которые открыто выражают свое мнение, идут против всех, интеллектуально развиты, причем не просто напичканные знаниями, а с которыми поговорить можно и есть уникальное видение мира. Однако самый интересный человек для меня в моем окружении это моя лучшая подруга. Потому-что крайне эмоциональный человек, и свои недовольства высказывает прямо, хоть и не без любви к намекам и виктимности. А еще творческая личность и умеет за себя постоять. Правда, не эрудированная совершенно и из-за этого иногда бесим друг друга. Строгость, приверженность правил, распорядков, плохое чувство юмора или его отсутствие, деньги в приоритетах делают человека неинтересным. Интересный я человек или нет - не знаю, судить окружающим, и каждый рассудит по своему. Есть люди, для которых я интересна.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Количество сленга в речи, интонацию, эмоции при разговоре. На одежду не обращаю внимания, лица постоянно забываю, хотя мимика и эмоции часто могут бросаться в глаза.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек — человек, который хорошо понимает себя, свою природу, не старается переделать других и совершенствуется. Знает свою цель, идет к ней. В принципе знает свои рамки, приоритеты и имеет свое четкое мнение. На своем месте. Духовный человек — человек, которого заботят разговоры о вечном, всякие фантазии, религия и прочее, недуховный - который далек от всего этого и его не интересует. В целом, я вовсе не гармонична, но довольно духовна.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
В любом случае, вовремя не приду. Либо быстро соберусь и выйду заранее за 20 минут, либо просплю и опоздаю но полчаса. Хотя знакомые жалуются, что вечно меня приходится ждать, мне совсем не кажется, что я прям вечно опаздываю, как по их словам. Вроде как, чаще мне приходится ждать их. И если прихожу раньше и долго жду человека, чаще всего подшучу над ним на этой почве (вот и все недовольство).

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Нормально. Периодически нужна чтобы подумать куда девать себя и чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - душевное состояние, когда приятно и тепло на душе, умиротворенно. Комфорт - это отсутствие проблем, удобство, в любой сфере. Уютно — должно быть много старых вещей, обязательно хорошая компания, техники минимум, гармоничные цветовые сочетания и вкусная еда, желательно сладкая. Комфортно - удобная мебель, если это диван - мягкий, бурные, но мирные и интересные разговоры на классную тему, и ни в чем проблем нет.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Иду за покупками не зная, чего хочу. Часто вместо одежды в итоге приношу кучу хлама или одежду, которая не нужна мне, но показалось прикольной и интересной (и часто не надеваю ее больше, ага). Я не знаю, что подходит мне, а что нет, придерживаюсь общих рекомендаций на подобии "не больше трех цветов". Комплименты необязательны и не нужны, я вообще нейтрально к ним отношусь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет, ибо не имею своего мнения в таких вопросах. Да и на одежду не обращаю внимания. Не помню, что вчера надевала и не понимаю, что идет/не идет другим.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет и нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
В общем я брезглива и будет неприятно, но виду не покажу. Просто потому-что осознаю что ничего такого нет и заострять на этом внимание нет смысла.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Благоприятное воздействие окружающей среды на органы чувств. Неприятное - неблагоприятное. Не зацикливаюсь на приятных ощущениях, чаще всего просто иду спать или валяться на кровати с книгой.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
С кем ни бывает. Иногда может и подбесить, в целом — не очень то и реагирую, вызову мастера.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Характерна, ибо планировать свои дела не умею. Либо элементарно откладываю на последний момент и не успеваю, либо забываю. Будет неловко, очень. В принципе не очень нравится терять авторитет в чьих-то глазах, так что постараюсь исправиться.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек — человек, который всегда ко всему подготовлен. Я не практична, скорее наоборот — раздолбай. Называют непрактичной — соглашаюсь, практичной — бывает, в компании склонна строить из себя практичного человека, но близкие люди наоборот, жалуются на непрактичность.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Не пытаюсь влиться в новый рабочий коллектив, просто пытаюсь делать свое дело и помогать другим. Своей деятельностью пытаюсь завоевать уважение, а так же простотой в общении, честностью и так далее. Если считают "своей" и посвящают в различные мероприятия — уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор — обсуждение какого-либо вопроса двумя или более людьми. Люблю поспорить, часто просто ради спора, интересно узнать чужое мнение и высказать свое, аргументировать его, поделиться. Вообще очень доставляет спорить. Изменить мнение могу, признать себя неправым иногда неловко лично для себя, но прямо скажу об этом окружающим.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Сама расстраиваюсь, но ничего не предпринимаю в такой ситуации. Могу попытаться привлечь его внимание чем-то веселым и интересным, но чаще всего ничего не получится. Из меня хреновый клоун.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение — внутреннее состояние, которое формируется под влиянием внешней среды и личных убеждений. Обычно спрашиваю, какое настроение, но определяю по тому, как человек себя ведет. Изменить — если на хорошее, просто отвлечь. Даже думать не хочу, как менять на плохое, но раздуть ссору на пустом месте — подойдет.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если чувствую напряженность в отношениях с человеком или в компании. Особенно если кто-то наводит свои порядки и давит на меня. В таких случаях как агрессор себя веду и могу сама надавить на слабые стороны человека. При этом, скорее всего, быстро успокоюсь и прибегу к перемирию - обсуждать и искать решение. Но если все будет продолжаться так же, то никакого примирения от меня не ждать, то и дело буду из случая к случая ссориться, хотя отойду и прощу человека очень быстро.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Смотря на что. Если считаю, что обида не за что — и извиняться не буду, ибо не за что и попытаюсь просто обсудить. Если есть за что — стыдно. Извинюсь, обвиняя себя в идиотизме.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Смотрю по поведению, хотя часто неправильно его интерпретирую по самым банальным ситуациям. Короче, часто ссорюсь с людьми из-за своей паранойи в этом вопросе, по пустякам могу расстраиваться и накручивать себя, думая о том, что относятся ко мне плохо. Слова я все равно не воспринимаю как правду, так что говорить мне о хорошем отношении бесполезно.
Последний раз редактировалось sealsoseal Вт май 03, 2016 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение cooler462 » Пн май 02, 2016 7:29 am

Похоже, что ИЛИ ( с колебаниями в сторону СЛИ). Фото помогло бы определиться
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение Danidin » Вт май 03, 2016 1:09 am

Обычно я считаю интересными людей, которые нестандартно мыслят, внесли свой вклад в историю, развитие науки и так далее. В жизни — людей, которые открыто выражают свое мнение, идут против всех, интеллектуально развиты, причем не просто напичканные знаниями, а с которыми поговорить можно и есть уникальное видение мира.
ценностная ЧИ
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Количество сленга в речи, интонацию, эмоции при разговоре. На одежду не обращаю внимания, лица постоянно забываю, хотя мимика и эмоции часто могут бросаться в глаза.
- к этике и интуиции
Духовный человек — человек, которого заботят разговоры о вечном, всякие фантазии, религия и прочее (...) В целом, я вовсе не гармонично, но довольно духовна.
- к интуиции
В любом случае, вовремя не приду. Либо быстро соберусь и выйду заранее за 20 минут, либо просплю и опоздаю но полчаса.
- к иррациональности
Комфортно - удобная мебель, если это диван - мягкий, бурные, но мирные и интересные разговоры на классную тему, и ни в чем проблем нет.
- ценностные ЧИ и БС ?
Иду за покупками не зная, чего хочу. Часто вместо одежды в итоге приношу кучу хлама или одежду, которая не нужна мне, но показалось прикольной и интересной (и часто не надеваю ее больше, ага).
- к иррациональности, интуиции, экстраверсии, беспечности де-факто - более всего к версиям ИЛЭ и ИЭЭ
Комплименты необязательны и не нужны, я вообще нейтрально к ним отношусь.
- к логике
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет и нет.
- к интуиции и/или логике, интроверсии
В общем я брезглива и будет неприятно, но виду не покажу.
брезгливость - к этике и слабости сенсорики
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Характерна, ибо планировать свои дела не умею. Либо элементарно откладываю на последний момент и не успеваю, либо забываю. Будет неловко, очень.
- иррациональность ++
Практичный человек — человек, который всегда ко всему подготовлен. Я не практична, скорее наоборот — раздолбай. Называют непрактичной — соглашаюсь, практичной — бывает, в компании склонна строить из себя практичного человека, но близкие люди наоборот, жалуются на непрактичность.
- к иррациональности, интуиции, экстраверсии
Не пытаюсь влиться в новый рабочий коллектив, просто пытаюсь делать свое дело и помогать другим. Своей деятельностью пытаюсь завоевать уважение, а так же простотой в общении, честностью и так далее.
- к логике, также к рассудительности
Люблю поспорить, часто просто ради спора, интересно узнать чужое мнение и высказать свое, аргументировать его, поделиться. Вообще очень доставляет спорить.
- к логике, также к экстраверсии, интуиции
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если чувствую напряженность в отношениях с человеком или в компании. Особенно если кто-то наводит свои порядки и давит на меня. В таких случаях как агрессор себя веду и могу сама надавить на слабые стороны человека. При этом, скорее всего, быстро успокоюсь и прибегу к перемирию - обсуждать и искать решение. Но если все будет продолжаться так же, то никакого примирения от меня не ждать, то и дело буду из случая к случая ссориться, хотя отойду и прощу человека очень быстро.
Инициация ссор - к экстраверсии; то, что быстро успокаиваетесь - преимущественно к иррациональности; нетерпимость к навязыванию чужих порядков более всего характерно для людей с программной ЧИ (хотя и не только для них).
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Смотрю по поведению, хотя часто неправильно его интерпретирую по самым банальным ситуациям. Короче, часто ссорюсь с людьми из-за своей паранойи в этом вопросе, по пустякам могу расстраиваться и накручивать себя, думая о том, что относятся ко мне плохо. Слова я все равно не воспринимаю как правду, так что говорить мне о хорошем отношении бесполезно.
логика. Вообще, напоминает болевую БЭ

Анкета короткая, поэтому выводы можно делать с известной долей осторожности. Пока всё сходится на том, что ИЛЭ, Дон-Кихот (скорее терминального подтипа). Ярко проявляются интуиция и иррациональность. Логика и экстраверсия - менее ярко.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение sealsoseal » Вт май 03, 2016 5:50 am

Danidin писал(а):
Обычно я считаю интересными людей, которые нестандартно мыслят, внесли свой вклад в историю, развитие науки и так далее. В жизни — людей, которые открыто выражают свое мнение, идут против всех, интеллектуально развиты, причем не просто напичканные знаниями, а с которыми поговорить можно и есть уникальное видение мира.
ценностная ЧИ
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Количество сленга в речи, интонацию, эмоции при разговоре. На одежду не обращаю внимания, лица постоянно забываю, хотя мимика и эмоции часто могут бросаться в глаза.
- к этике и интуиции
Духовный человек — человек, которого заботят разговоры о вечном, всякие фантазии, религия и прочее (...) В целом, я вовсе не гармонично, но довольно духовна.
- к интуиции
В любом случае, вовремя не приду. Либо быстро соберусь и выйду заранее за 20 минут, либо просплю и опоздаю но полчаса.
- к иррациональности
Комфортно - удобная мебель, если это диван - мягкий, бурные, но мирные и интересные разговоры на классную тему, и ни в чем проблем нет.
- ценностные ЧИ и БС ?
Иду за покупками не зная, чего хочу. Часто вместо одежды в итоге приношу кучу хлама или одежду, которая не нужна мне, но показалось прикольной и интересной (и часто не надеваю ее больше, ага).
- к иррациональности, интуиции, экстраверсии, беспечности де-факто - более всего к версиям ИЛЭ и ИЭЭ
Комплименты необязательны и не нужны, я вообще нейтрально к ним отношусь.
- к логике
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет и нет.
- к интуиции и/или логике, интроверсии
В общем я брезглива и будет неприятно, но виду не покажу.
брезгливость - к этике и слабости сенсорики
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Характерна, ибо планировать свои дела не умею. Либо элементарно откладываю на последний момент и не успеваю, либо забываю. Будет неловко, очень.
- иррациональность ++
Практичный человек — человек, который всегда ко всему подготовлен. Я не практична, скорее наоборот — раздолбай. Называют непрактичной — соглашаюсь, практичной — бывает, в компании склонна строить из себя практичного человека, но близкие люди наоборот, жалуются на непрактичность.
- к иррациональности, интуиции, экстраверсии
Не пытаюсь влиться в новый рабочий коллектив, просто пытаюсь делать свое дело и помогать другим. Своей деятельностью пытаюсь завоевать уважение, а так же простотой в общении, честностью и так далее.
- к логике, также к рассудительности
Люблю поспорить, часто просто ради спора, интересно узнать чужое мнение и высказать свое, аргументировать его, поделиться. Вообще очень доставляет спорить.
- к логике, также к экстраверсии, интуиции
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если чувствую напряженность в отношениях с человеком или в компании. Особенно если кто-то наводит свои порядки и давит на меня. В таких случаях как агрессор себя веду и могу сама надавить на слабые стороны человека. При этом, скорее всего, быстро успокоюсь и прибегу к перемирию - обсуждать и искать решение. Но если все будет продолжаться так же, то никакого примирения от меня не ждать, то и дело буду из случая к случая ссориться, хотя отойду и прощу человека очень быстро.
Инициация ссор - к экстраверсии; то, что быстро успокаиваетесь - преимущественно к иррациональности; нетерпимость к навязыванию чужих порядков более всего характерно для людей с программной ЧИ (хотя и не только для них).
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Смотрю по поведению, хотя часто неправильно его интерпретирую по самым банальным ситуациям. Короче, часто ссорюсь с людьми из-за своей паранойи в этом вопросе, по пустякам могу расстраиваться и накручивать себя, думая о том, что относятся ко мне плохо. Слова я все равно не воспринимаю как правду, так что говорить мне о хорошем отношении бесполезно.
логика. Вообще, напоминает болевую БЭ

Анкета короткая, поэтому выводы можно делать с известной долей осторожности. Пока всё сходится на том, что ИЛЭ, Дон-Кихот (скорее терминального подтипа). Ярко проявляются интуиция и иррациональность. Логика и экстраверсия - менее ярко.


спасибо за аргументированный ответ
редкий случай, когда меня типируют не в бальзака, габена или есенина
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение Danidin » Вт май 03, 2016 10:46 am

sealsoseal писал(а):редкий случай, когда меня типируют не в бальзака, габена или есенина
То есть вас чаще определяют как интроверта? А вы сами как думаете - интроверт или экстраверт? :) Нет, серьёзно, мнение самого типруемого - важнейшая вещь, его нельзя игнорировать.
Вообще, логику и экстраверсию надо бы проверить. Хотелось бы, чтобы вы ответили на ещё какую-нибудь другую другую анкету, или прошли тест http://solti192.pythonanywhere.com/female ( а в идеале - и то и то). Ведь чем больше информации - тем надёжнее выводы)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение sealsoseal » Вт май 03, 2016 1:18 pm

Danidin писал(а):
sealsoseal писал(а):редкий случай, когда меня типируют не в бальзака, габена или есенина
То есть вас чаще определяют как интроверта? А вы сами как думаете - интроверт или экстраверт? :) Нет, серьёзно, мнение самого типруемого - важнейшая вещь, его нельзя игнорировать.
Вообще, логику и экстраверсию надо бы проверить. Хотелось бы, чтобы вы ответили на ещё какую-нибудь другую другую анкету, или прошли тест http://solti192.pythonanywhere.com/female ( а в идеале - и то и то). Ведь чем больше информации - тем надёжнее выводы)


Опросник Таланова - единственный тест, который выдал мне ИЛЭ, проходила его недавно. Даже остался результат.
Изображение
Сама я не знаю. По-моему, вполне похожу на экстраверта. Единственное что, друзей у меня мало, а это иногда считают весомым аргументом в пользу интроверсии.
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение Danidin » Вт май 03, 2016 1:46 pm

У меня изображение не открывается - при проходе по ссылке пишет "ошибка доступа". Оно в закрытой группе ВК? Если так, выложите его, пожалуйста, прямо на сюда форум (там внизу при редактировании сообщений есть пункт "прикрепить файл" - потом "вставить в текст сообщения").
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение sealsoseal » Вт май 03, 2016 6:39 pm

Danidin писал(а):У меня изображение не открывается - при проходе по ссылке пишет "ошибка доступа". Оно в закрытой группе ВК? Если так, выложите его, пожалуйста, прямо на сюда форум (там внизу при редактировании сообщений есть пункт "прикрепить файл" - потом "вставить в текст сообщения").


WdNbXprPXpI.jpg
WdNbXprPXpI.jpg (51.34 КБ) Просмотров: 488
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение Kuvaldos » Чт май 05, 2016 7:20 pm

Имхо Мастер (СЛИ)
Коротко:
Вихревая форма мышления - позитивизм, левый прогресс, динамика. ( СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ, ЭСЭ).
Ничего не делать для налаживания отношения - в пользу логика.
Постоянно опаздывать не в пользу ЛИЭ.

Видео, фото - следующий желательный этап.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение Danidin » Чт май 05, 2016 9:58 pm

На всякий случай: тестом Таланова вполне удоволетворён) Похоже, что по крайней мере в половине случаев моё типирование совпадает с тем, что он в итоге и показывает (и, остаётся только надеяться, что это хоть как-то связано с реальным положением дел :D )
Конкретно по данному случаю. sealsoseal: ни ИЛИ, ни ЛИИ практически никогда не бывают амбивертами (большинство представителей этих двух ТИМов - ярко выраженные интроверты). В отличие от ИЛЭ. Поэтому пока держусь своей первоначальной версии - Дон-Кихот (амбивертного подтипа). Единственное, хочется выяснить - как же так получилось, что психософский тип - ФЭЛВ? Это же тип, характерный для этико-сенсориков (особенно Дюма и Драйзера), но никак не для логико-интуитов. Как вы его определяли?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение sealsoseal » Чт май 05, 2016 10:14 pm

Danidin писал(а):На всякий случай: тестом Таланова вполне удоволетворён) Похоже, что по крайней мере в половине случаев моё типирование совпадает с тем, что он в итоге и показывает (и, остаётся только надеяться, что это хоть как-то связано с реальным положением дел :D )
Конкретно по данному случаю. sealsoseal: ни ИЛИ, ни ЛИИ практически никогда не бывают амбивертами (большинство представителей этих двух ТИМов - ярко выраженные интроверты). В отличие от ИЛЭ. Поэтому пока держусь своей первоначальной версии - Дон-Кихот (амбивертного подтипа). Единственное, хочется выяснить - как же так получилось, что психософский тип - ФЭЛВ? Это же тип, характерный для этико-сенсориков (особенно Дюма и Драйзера), но никак не для логико-интуитов. Как вы его определяли?


Хочется только сказать, что отношения с психософией у меня трудные. Я разрываюсь между практически каждым пй-типом пятой квадры (процессионные Э и Л, результативные Ф и В: ВЛЭФ-ВЭЛФ-ФЭЛВ-ФЛЭВ). Просто и физика, и воля, похожи на четвертую функцию, эмоция и логика точно процессионные, при этом, опираясь на мою слабую целеустремленность и вообще низкую степень инициативности на первое место просто нечего поставить, кроме физики. Впрочем, наверное, я опешила: тест вообще показал Газали.
QIP Shot - Screen 1289.png
QIP Shot - Screen 1289.png (12.43 КБ) Просмотров: 414
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

надеюсь на помощь в типировании, хех

Сообщение Danidin » Вс май 08, 2016 11:19 am

Психософия - внутренне противоречивая типологию, к тому же в отношении некоторых функций в некоторых позициях (что они значат) споры продолжаются и поныне. Тест выдал куда более правдоподобную картину. ЭВЛФ по смыслу ближе всего к соционическому ИЭЭ, а ЛВЭФ - к ИЛЭ и ИЛИ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]