Помогите определить ТИМ!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить ТИМ!

Сообщение v0gel » Чт май 12, 2016 2:10 am

Здравствуйте. Хотелось бы определить свой ТИМ. Есть сомнения в рациональности/иррациональности и интуиции/сенсорике.
Тип по психейоге - ЛВЭФ. По темпористике (вдруг пригодится) - БВПН.
Готова ответить на дополнительные вопросы.


1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умный, целеустремлённый, реалист, не лишён чувства юмора. В своё время сделал очень важную для меня вещь – дал мне понять, что я важна и нужна как человек, личность, что в последствии помогло поднять мне самооценку.
Неинтересный человек – человек, мыслящий шаблонами и стереотипами, не имеющий каких-либо увлечений, хобби. Мне неинтересны люди, которые только и делают, что обсуждают других и их образ жизни, ведь каждый имеет право жить так, как считает нужным.
Я точно знаю, что интересна своим друзьям (они мне говорили :) ).

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Начнём с того, что в плане знакомств с людьми от меня инициатива не идёт никогда. Даже если мой взгляд «подцепил» человека в толпе, он мне понравился (внешне), я могу годами наблюдать за ним: вживую и в интернете (три года слежу за однокурсницей как в универсистете, так и в различных соцсетях) и при этом надеяться, что человеку каким-то неведомым образом стукнет в голову со мной заговорить.
Бывали случаи, когда ко мне подходили люди и начинали знакомиться – это ооочень странно. Я просто впитывала информацию, которую мне сообщали, отвечала на задаваемые вопросы. К сожалению, человек показался мне очень навязчивым, чем и отпугнул.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек – человек спокойный и уравновешенный, чётко осознающий своё место в этом мире. Негармоничный человек находится либо в конфликте с самим собой, либо с внешним миром. Не думаю, что я гармонична, но я стремлюсь прийти к гармонии с собой и окружающей меня реальностью.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю только в случаях, если мероприятие /встреча мне неинтересны или если опоздания не возбраняются. На пары опаздываю постоянно (опоздать на половину пары для меня норма), зато если я знаю, что на первой паре контрольная или мне нужно отвечать первой, не опоздаю никогда (при этом перед сном буду очень бояться проспать). Перед зачётами и экзаменами стараюсь не спать вообще. Был случай, когда прилегла вздремнуть перед зачётом и проспала его – пришлось идти на пересдачу.

Высказываю недовольство, когда человек говорит мне, что явится через 5 минут, а сам приходит через 10 и больше. Лучше сказать мне, где ты находишься, а там я примерно прикину, сколько времени займёт путь (если место мне знакомо). Если опаздываю сама, всегда сразу же извиняюсь и говорю причину. Также раздражает, когда претензии об опоздании предъявляют люди, которые сами этим грешат.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Когда я наедине с собой, мне всегда есть, чем заняться: хобби, музыка, книги, интернет, игры, домашка, еда в конце-то концов. Могу затеять уборку. Если, оказавшись наедине с собой, буду чувствовать себя очень уставшей, лягу спать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт – это, в первую очередь удобство. Уют у меня асоциируется с теплой и приятной атмосферой, а комфорт – с телесными ощущениями. Чтобы сделать, например, свою комнату уютной, я наполняю её вещами, которые отражают мои интересы (книги, фигурки на полках, плакаты на стенах) и вкусы (например, цвет и узор обоев). За комфорт отвечает удобная мебель (к сожалению, в мою комнату помимо стула для одежды и тумбочки для вещей влезает только кровать, но я безумно люблю ее :) ).

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Первым делом задаюсь целью: купить то-то и то-то (например, футболки на лето), прикидываю цену. Естественно, хожу по магазинам в поисках именно нужной мне вещи. Если вещь мне нравится внешне (цвет, принт), начинаю её щупать – важно, чтобы она была приятной на ощупь и не раздражала кожу. Следующий пункт – примерка. Во-первых, я должна нравиться себе в этой вещи (зачастую на вешалке одежда выглядит в разы лучше), во-вторых, она должна ощущаться мною так, будто я надела домашний халат (или обула домашние носки/тапочки, если речь об обуви). Комплименты слушать приятно, но они не обязательны. К критике равнодушна. Если мне нравится моя одежда, мне в ней удобно, и я чувствую себя в ней прекрасно, какое мне дело до критики?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Когда моего мнения не просят, я не лезу – вкусы у всех разные и нет смысла навязывать свои. Даю советы, когда меня берут с собой по магазинам, или демонстрируют новую вещь и просят оценить. Если мне что-то не нравится, высказываюсь в вежливой форме.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь, во что он был одет? Можешь вспомнить, во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
Я точно запомню вещь, если она мне понравится. В остальных случаях не вижу смысла засорять мозг лишней информацией, хотя, возможно неосознанно запомню внешность человека в общих чертах.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
К сожалению, такой случай был. Я сидела у окна, свободное место рядом со мной занял парень, который ОЧЕНЬ НЕХОРОШО ПАХ. Кроме того, положил руки в карманы, в результате чего своим локтем упёрся мне в бок. Смотреть в сторону этого существа мне не хотелось совершегго поэтому, я вжалась в окно и старалась дышать как можно реже (хорошо, что ехать оставалось пару остановок, иначе пришлось бы отсаживаться). Когда настал момент выходить, попросила (не слишком уж вежливо) дать мне выйти.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Это удовольствие, которое можно получить благодаря органам осязания, вкуса, слуха, обоняния, зрения. И здесь всё очень субъективно: контакт с определёнными людьми (или же вещами определённой текстуры)), определённая еда, музыка, запахи, изображения (картины, фильмы и тд) доставляют мне удовольствие. Неприятные ощущения вызывают, например, слишком резкие звуки, колючая ткань (или же бирки на одежде), случайные прикосновения к незнакомцам, некоторые продукты.. Неприятные ощущения очень раздражают и злят, стремлюсь от них избавиться.

12. Предположим, у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Несмотря на мою огромную любовь к технике, я очень её боюсь. Потому что сломаться она может в любой момент, чаще всего в самый неподходящий, а без техники я как без рук (так что когда это происходит, в глубине души я очень громко кричу). Однажды у меня сломался телефон по дороге в другой город. Это было моим единственным средством связи, поэтому пришлось вернуться. Пробовала реанимировать самостоятельно, на следующий день отнесла в ремонт.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Совсем не справиться с работой я не могу – хоть какой-то минимум, но сделаю. Забыть что-то сделать тоже довольно трудно, но если вдруг такое случилось, постараюсь попросить дать мне время сделать всё возможное.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – человек не просто знающий теорию, но и умеющий применить её на практике. Можно знать все формулы по физике, но не уметь их использовать (мой случай). Также практичный человек, выдвигая какую-либо собственную теорию, обязательно будет соотносить её с реальностью: насколько она применима в жизни и есть ли от этого какая-либо польза. Затрудняюсь ответить, практична ли я.. Думаю, 50 на 50. К оценке со стороны равнодушна.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я не вливаюсь, я сижу в углу и приглядываюсь ко всем, жду инициативы со стороны. В университете есть несколько преподавателей, которым я симпатизирую и которыми восхищаюсь, хочется быть замеченной. Для этого стараюсь выполнять все задания, участвовать в беседах.
Если люди тебя не уважают, будут общаться с тобой так, будто ты пустое место: намеренно игнорировать, не выполнять обещания, грубо общаться.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – столкновение мнений, взглядов, интересов. Для меня цель спора – дать понять, что человек заблуждается в чём-либо. Спорю только тогда, когда уверена в своей правоте и чувствую, что «могу потянуть» спор. Есть у меня знакомая (жуков), которая в процессе споров больше давит на оппонента, чем аргументирует, слова даже вставить не даёт – в этом случае спор лишь пустая трата времени и сил. Я знаю, что я права, ей моя правота не нужна – какой смысл спорить? Могу сделать вид, что согласилась с ней, лишь бы всё это закончить, но на самом деле остаюсь при своём мнении.
В то же время родители со мной спорить ненавидят. Для них переспорить меня – это что-то невозможное (мать – есенин, отец – максим).

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если этот незнакомый мне человек – плевать. Если это друг, считаю своим долгом узнать, в чём дело. Спрашиваю. Надеюсь, что меня не пошлют куда подальше или ещё хуже – не наорут. Неприятно, когда хочешь помочь человеку, а он идёт на поводу у своего дурного настроения и кричит на тебя.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь, какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Думаю, что настроение – это эмоциональное состояние человека. Определять настроение не умею, о таких вещах лучше мне сообщать. Если мой друг говорит, что ему плохо, я пытаюсь выяснить причину дурного настроения, спрашиваю, могу ли я что-то для него сделать. Сама могу предложить пойти прилечь, поспать, съесть что-то вкусное или отвлечься – заняться чем-то (хобби, музыка, просмотр фильма).

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Если я хочу навсегда прекратить общаться с человеком , я ищу повод для ссоры. В процессе высказываю всё что думаю и ухожу навсегда. В остальных случаях ссоры происходят совершенно непреднамеренно (с моей стороны). Такие ссоры очень не люблю, потому что возникают они под влиянием эмоций. Не так давно была ссора с подругой (этик, тим неизвестен), по её словам сильно её обидела, чего я совершенно не ощущала. Я разозлилась настолько, что просто продолжала говорить ей плохие вещи и получала какое-то удовольствие от этого. Когда мне помогли осознать мою ошибку, я очень долго извинялась и мне было совершенно некомфортно с подругой общаться, чувство вины просто сжирало – ведь позволила своим эмоциям отыграться на невинном человеке. Позже думала о том, что не будь она моей подругой, я бы с удовольствием добила её своими словами. Думаю, это было под влиянием стресса, потому что обычно мне не свойственно такое поведение, тем более с друзьями (я всегда сдерживаю негативные эмоции).

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Стараюсь выяснить причину обиды на меня. Обычно людей обижают мои слова в их сторону, в которых я не вижу ничего обидного. Родственники считают слишком грубой, обижаются, но при этом совершенно не указывают, что конкретно их обижает. Сама я причину не вижу, а если я не вижу причину, не вижу и смысла извиняться – зачем извиняться если ты не чувствуешь себя виноватым?

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно? Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Если человек не провоцирует на конфликт, ведет себя вежливо и приветливо – значит, относится ко мне нормально. Хорошее отношения приятно в любом случае, если это говорит друг или важный мне человек – приятно вдвойне.
Аватара пользователя
v0gel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 10:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Danidin » Пт май 13, 2016 7:43 pm

Здравствуйте!
Сразу замечу:
Эйнштейн, ЛВЭФ - это к версии интуитивного логика; флегматический темперамент - к версии интровертного рационала; БВПН - к интуиции.
По анкете - однозначно, интроверт и логик. Восприятие, очень похоже, доминирует над суждением (в тексте очень мало или почти нет никаких "я считаю" и т.п., просто идёт описание произошедшего) - к иррациональности. Самой слабой функцией видится ЧЭ. Есть кое-что, что указывает на сильную БС (ответы на п.п. 7 и 11). Однако, вполне возможно, что при сильно выраженной интроверсии окажутся усиленными все интровертные аспекты, включая БС - даже если человек интуит. Таким образом, моя версия пока - ИЛИ, Бальзак, инициального подтипа. Сильные функции - БИ и БЛ; слабые - ЧЭ и ЧС; БЭ, вероятно ослаблена относительно среднего для ИЛИ уровня, а БС - наоборот, усилена. Альтернативная версия - СЛИ, Габен.
Предлагаю пройти большой тест в 192 вопроса: http://solti192.pythonanywhere.com/female
Ну, или выберете что-нибудь покороче отсюда: viewtopic.php?f=87&t=62711 (хотя, точность результата тогда будет несколько ниже)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение v0gel » Сб май 14, 2016 12:01 am

Danidin писал(а):Предлагаю пройти большой тест в 192 вопроса: http://solti192.pythonanywhere.com/female
Ну, или выберете что-нибудь покороче отсюда: viewtopic.php?f=87&t=62711 (хотя, точность результата тогда будет несколько ниже)


Спасибо за отклик! Прошла всё)
Тест 192 вопроса: http://s41.radikal.ru/i091/1605/e4/5193e0308a5d.png, http://s014.radikal.ru/i327/1605/17/e7b406a1b49b.png, http://s14.radikal.ru/i187/1605/26/6110efb2f8b5.png
Тест 80 вопросов: http://s008.radikal.ru/i304/1605/58/148318e80a44.png
Аватара пользователя
v0gel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 10:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Danidin » Сб май 14, 2016 12:56 am

Быстро же вы справились) Наверное, это будет одно из самых скоростных типирований на этом форуме :) По обоим тестам - Габен, СЛИ, и по обоим - сильный дополнительный акцент на ЛИИ. Интроверсия и логика выражены наиболее ярко, как я и предполагал. А вот рассудительность (она же периферийность) указывает на то, что ТИМ из 1 или 4 квадр - что исключает ИЛИ, который из 3 квадры. Из-за акцента на интуитивного логика получился соответствующий психейожный тип; я придал этому слишком большое значение и проигнорировал прямые указания на сильную БС (а не БИ). В остальном расхождений со своим анализом анкеты не вижу, как и противоречий между анкетой и результатами обоих тестов. Так что задавать дополнительные вопросы, пожалуй, смысла и нет.
v0gel, моя окончательная версия вашего ТИМ - СЛИ, Габен (из деталей - дополнительный акцент на ЛИИ, Робеспьер, и, в целом, на хладнокровный стиль общения).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение v0gel » Сб май 14, 2016 1:34 am

Danidin писал(а):v0gel, моя окончательная версия вашего ТИМ - СЛИ, Габен (из деталей - дополнительный акцент на ЛИИ, Робеспьер, и, в целом, на хладнокровный стиль общения).


Спасибо! Как-то действительно всё слишком быстро)
А что такое "дополнительный акцент" и с чем его едят? Хотелось бы почитать об этом..
Аватара пользователя
v0gel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 10:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Danidin » Сб май 14, 2016 2:07 am

По поводу того, как выделять подтипы и акценты, в соционике единого мнения нет. Пожалуй, общепризнанной является модель А, которая задаёт структуру психики, порядок взаимодействия наполняющих её 8 аспектов. Эта модель также указывает примерную силу аспектов. Так, аспект программной функции обычно развит лучше всего, т.к. человек предпочитает жить и работать, воспринимая мир именно через призму этого аспекта. Остальные аспекты также имеют некий средний, наиболее характерный для представителей данного ТИМ уровень. Но помимо этого, у каждого человека по ходу его жизни под влиянием множества факторов формируются индивидуальные особенности. Так, с позиции соционики, это может быть понятно, как дополнительное усиление или ослабление какого-либо аспекта, либо иного другого соционического признака. Обилие вариантов обычно пытаются свести к нескольким подтипам внутри каждого типа. Естественно, выделение таких подтипов или акцентов во многом произвольно.
Вот версия теории подтипов в моём изложении (полагаю, понимание акцентов В.Л.Таланова и А.Хижняка - авторов этого большого теста, который вы прошли - будет недалеко от моего).
А вот здесь собраны более традиционные для соционики версии, с обилием конкретных примеров: http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-14-21-07-24
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение v0gel » Пн май 16, 2016 2:27 pm

Большое спасибо за объяснение и ссылки :)
Аватара пользователя
v0gel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 10:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Kарина » Вт июн 21, 2016 11:02 am

v0gel писал(а):1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умный, целеустремлённый, реалист,

Что значит, "реалист"?

В своё время сделал очень важную для меня вещь – дал мне понять, что я важна и нужна как человек,

Нужна ему?

Я точно знаю, что интересна своим друзьям (они мне говорили :) ).

Много друзей?

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Начнём с того, что в плане знакомств с людьми от меня инициатива не идёт никогда.

А в магазине?
Время спросить?
В автобусе/метро на ногу наступили?
(три года слежу за однокурсницей как в универсистете, так и в различных соцсетях)

Зачем?
Простите за вопрос, у вас традиционная ориентация? Я не иронизирую, просто уточняю


Бывали случаи, когда ко мне подходили люди и начинали знакомиться – это ооочень странно.

Люди? Значит, такое было несколько раз?
А вот здесь единичный случай:
К сожалению, человек показался мне очень навязчивым, чем и отпугнул.

А в остальных случаях как?

[b]Гармоничный человек – человек спокойный и уравновешенный, чётко осознающий своё место в этом мире.

Можно, подробней - про "место в этом мире"?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Kарина » Ср июн 22, 2016 7:42 am

Danidin писал(а):Быстро же вы справились) Наверное, это будет одно из самых скоростных типирований на этом форуме :) По обоим тестам - Габен,

Вот именно, Danidin
Поторопились вы
Сами же себе противоречите
По первому тесту у вас получается сильная интуиция, но
т.к. по картинкам получился какой-то социотип, вы начали за уши притягивать объяснения, игнорируя первое впечатление
( у вас-то интуиция тоже не слабенькая - вот, при чтении текста, она первая и сработала) :wink:
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение v0gel » Пн сен 05, 2016 9:03 pm

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умный, целеустремлённый, реалист,


Что значит, "реалист"?

Реально и трезво смотрит на вещи, без всяких приукрашиваний, когда это не нужно, и подаваний ложных надежд.

В своё время сделал очень важную для меня вещь – дал мне понять, что я важна и нужна как человек,

Нужна ему?

И ему тоже. Быть важной и нужной для меня - значит быть полезной.

Я точно знаю, что интересна своим друзьям (они мне говорили :) ).

Много друзей?

Трое, и те только по переписке в интернете. По жизни с друзьями у меня не сложилось, я избавила себя от контактов с этими людьми.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.[/b]
Начнём с того, что в плане знакомств с людьми от меня инициатива не идёт никогда.

А в магазине?
Время спросить?
В автобусе/метро на ногу наступили?

В магазин я прихожу за продуктами/вещами/что там у нас по списку, а не с людьми знакомиться.
Часы всегда с собой.
Наступила на ногу - извинилась.

(три года слежу за однокурсницей как в универсистете, так и в различных соцсетях)

Зачем?

Она мне интересна(?), но у меня не хватает уверенности даже написать ей - боюсь неудачи, да и не знаю, о чем заговорить можно... Я не умею заинтересовать человека, да и вряд ли ей нужно это знакомство.

Простите за вопрос, у вас традиционная ориентация? Я не иронизирую, просто уточняю

Нет не традиционная. Только не совсем понимаю, на что это влияет...

Бывали случаи, когда ко мне подходили люди и начинали знакомиться – это ооочень странно.

Люди? Значит, такое было несколько раз?
А вот здесь единичный случай:
К сожалению, человек показался мне очень навязчивым, чем и отпугнул.

А в остальных случаях как?

Припоминаю, как на первом курсе ко мне подсела одногруппница и спросила, какая музыка мне нравится. Тут меня прорвало - просто угадала с темой. После несколько раз вместе ходили в кино - тоже всё без напряга, даже угощала едой. Главное - чувствовалась дистанция. Если сравнивать с "навязчивым случаем": ко мне чуть ли не на коленки уселись, начали просить телефон, ещё и фото сделать, звали гулять, в кафе (сказала, что нет денег - пообещали заплатить за всё). Я предпочитаю постепенное сближение с человеком + чувствовать себя должником не собираюсь.

[b]Гармоничный человек – человек спокойный и уравновешенный, чётко осознающий своё место в этом мире.

Можно, подробней - про "место в этом мире"?

Если человек знает своё место в мире - он знает, кто он (сильные, слабые стороны) и чем хочет заниматься.


Хотела бы добавить, что за это время пересмотрела свой тип по пй. Я - ЛВФЭ.
Аватара пользователя
v0gel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 10:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Laletti » Вт сен 06, 2016 12:48 am

Как по мне-то очень похоже на Бальзака.
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой