ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 16, 2016 7:37 pm

да уж не Критик - он ваще не смотрит на людей, когда разговаривает с ними. ( в смысле не интересуется как люди реагируют на него).
(Лирик и раньше вроде получился.)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение cooler462 » Пт сен 16, 2016 7:52 pm

Почему? Базовую черную логику точно в себе не вижу.

по чертам лица, взгляду.
а ты можешь в двух словах объяснить что такое базовая черная логика? я лично - не могу
что ты понимаешь под базовой ЧЛ?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Danidin » Пн сен 19, 2016 11:32 am

Никнейм - сайентистский
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, меня считают серой мышью. Я делаю всё, чтобы так считали.
Себя считаю не сколько сильной, сколько упрямой...
- интроверсия + упрямость - более всего к версиям ИЛИ, ЛСИ, ИЭИ.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак. Привычное "чтобы всё было мягко/удобно сидеть/практично/ваш вариант" - оно выработано с годами наблюдения за тем, какие условия создавали мне родители.
- не сенсорик
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никак. Не имею опыта оформления чего-либо. (...) Я могу это сделать качественно, но в сравнении с остальными у меня уйдёт на это времени куда больше. И что-то мне подсказывает, что не в опыте дело.
- не сенсорик. ЛСИ обычно хозяйственные.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Рассеянность, смешанная с ленивым наблюдением за миром вокруг. Обычно лицо моё - покер фейс, которое все почему-то называют грустным, чем очень достали.
- сильная БИ
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Очень сложно сформулировать понятно.
Это что-то очевидное, как 2х2=4.
И вдобавок согласующееся с уже известными логичными вещами (я не мыслитель, да).
БЛ не в ценностях, или слабая. Не ЛИИ и не ЛСИ.
Для меня сила - это когда ты можешь заткнуть неприятного собеседника парой слов. И причём не грубых. Грубыми заткнуть легче, а уметь делать это в рамках цензуры может не каждый.
- ценности не альфы, а центральных квадр. Не ЛИИ.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Но мною они воспринимаются как что-то гибкое, но не для себя, а вообще: есть ведь те, кто и пренебрегает этим всем. И мне как-то пофигу на это, ваши жизни, делайте что хотите.
- иррациональность. Не ЭИИ.
Считаю фантазию мышцей, которую если качать, то и будет всё работать как надо.
перевод с ЧИ на ЧЛ. Не похоже на ИЭИ.
Аморальное определить легко, ибо г**** видно сразу. А моральное... сложнее. Не думаю, что могу похвастать лёгким определением того, что морально. Для меня это личный выбор каждого.
- негативизм, индивидуализм. В четвёрке интроинтуитов ближе всего к ИЛИ.

Таким образом, скорее всего, Бальзак. Подтип определить не возьмусь. Если Есенин, то с сильным уклоном в логику (что в общем-то у ИЭИ бывает весьма редко, в отличие от ИЛИ с уклоном в этику).
Можете ещё пройти пройти тест: http://molti.pythonanywhere.com/female или, если покороче, то что-нибудь отсюда: http://danidin.ucoz.net/
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Ср сен 28, 2016 2:38 am

cooler462 писал(а):
Почему? Базовую черную логику точно в себе не вижу.

по чертам лица, взгляду.
а ты можешь в двух словах объяснить что такое базовая черная логика? я лично - не могу
что ты понимаешь под базовой ЧЛ?

Недавно познакомилась с одной девушкой (Дон Кихот), пообщались про соционику, так она объяснила своё видение ЧЛ как "умение видеть во всём окружающем мире профит, выгоду".
Думаю, это и есть базовая ЧЛ. Я так точно не умею, увы.

Danidin писал(а):Никнейм - сайентистский
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, меня считают серой мышью. Я делаю всё, чтобы так считали.
Себя считаю не сколько сильной, сколько упрямой...
- интроверсия + упрямость - более всего к версиям ИЛИ, ЛСИ, ИЭИ.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак. Привычное "чтобы всё было мягко/удобно сидеть/практично/ваш вариант" - оно выработано с годами наблюдения за тем, какие условия создавали мне родители.
- не сенсорик
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никак. Не имею опыта оформления чего-либо. (...) Я могу это сделать качественно, но в сравнении с остальными у меня уйдёт на это времени куда больше. И что-то мне подсказывает, что не в опыте дело.
- не сенсорик. ЛСИ обычно хозяйственные.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Рассеянность, смешанная с ленивым наблюдением за миром вокруг. Обычно лицо моё - покер фейс, которое все почему-то называют грустным, чем очень достали.
- сильная БИ
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Очень сложно сформулировать понятно.
Это что-то очевидное, как 2х2=4.
И вдобавок согласующееся с уже известными логичными вещами (я не мыслитель, да).
БЛ не в ценностях, или слабая. Не ЛИИ и не ЛСИ.
Для меня сила - это когда ты можешь заткнуть неприятного собеседника парой слов. И причём не грубых. Грубыми заткнуть легче, а уметь делать это в рамках цензуры может не каждый.
- ценности не альфы, а центральных квадр. Не ЛИИ.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Но мною они воспринимаются как что-то гибкое, но не для себя, а вообще: есть ведь те, кто и пренебрегает этим всем. И мне как-то пофигу на это, ваши жизни, делайте что хотите.
- иррациональность. Не ЭИИ.
Считаю фантазию мышцей, которую если качать, то и будет всё работать как надо.
перевод с ЧИ на ЧЛ. Не похоже на ИЭИ.
Аморальное определить легко, ибо г**** видно сразу. А моральное... сложнее. Не думаю, что могу похвастать лёгким определением того, что морально. Для меня это личный выбор каждого.
- негативизм, индивидуализм. В четвёрке интроинтуитов ближе всего к ИЛИ.

Таким образом, скорее всего, Бальзак. Подтип определить не возьмусь. Если Есенин, то с сильным уклоном в логику (что в общем-то у ИЭИ бывает весьма редко, в отличие от ИЛИ с уклоном в этику).
Можете ещё пройти пройти тест: http://molti.pythonanywhere.com/female или, если покороче, то что-нибудь отсюда: http://danidin.ucoz.net/


Спасибо вам за отклик.
Я вроде и согласна, что Бальзак, но логиком почему-то считаю себя слабым.
По первой ссылке прошла тест и оказалась Есениным.
По второй ссылке почему-то выпал в результате Робеспьер.
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Defendominem » Пн окт 03, 2016 11:52 am

k2so4 писал(а):То подтвердили и в КЦС, где оказалась Бальзаком.

КЦС вообще любят в бальзаки типировать :)
Разбираю ТИМы, путаница возникла в понимании фразы, что проблемы с СуперЭго решаются через блок Эго.
Пардон, но как можно болевую покрывать творческой? Особенно непонятно в случае ИЛИ.

Это как раз очень просто: "Делай вот как тот чувак и все будут думать, что ты испытываешь те же эмоции", хотя в реальности я сам себе не могу объяснить, какие эмоции я чувствую.
p.s.: было еще добавлено, что эмоция у меня в процессе, с чем скорее соглашусь, но ввиду слабости их понимания ставлю себе 3Э. Вдруг это уточнение тоже окажет пользу :(

По видео высокую эмоцию сложно заподозрить. 3-я или 4-я.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Defendominem » Пн окт 03, 2016 11:58 am

k2so4 писал(а):Пардон, интернет глючит, поэтому в попытках отправить ответ отправилось аж два раза.

Третья эмоция не понимает уместность своих эмоций.
И как реагировать на эмоции окружающих. Реагировать ли в целом.
Я помню так. Может, неверно помню.

Вот это как раз больше на болевую ЧЭ похоже. Третья психософская - гиперчувствительна. Реагирует на каждый эмоциональный чих, что выматывает и поэтому приходится отгораживаться от эмоций вообще, что и производит впечатление "сухаря".
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн окт 03, 2016 12:00 pm

ГОСПАДИ, ВЫ ЖЕ УДОБРЕНИЕ, Я УГАДАЛ? Я ВАС НА ПАЧКЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!!!!! :add25
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой