ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Чт июн 02, 2016 4:55 pm

Доброго времени суток всем!
Пишу сюда, т.к. сколько теории ни читала, описаний (хотя от них толку мало), но всё равно сомневаюсь. В основном между ЭИИ и ИЭИ, но вдруг я и вовсе ни рыба, ни мясо?
По пй - ЭВФЛ.

Анкета №1:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Это любая деятельность, что приносит пользу тебе и окружающим, но ты получаешь прибыль. Правда быть мамой - работа вообще неоплачиваемая, если оценивать с привычного понятия "работа".
Работникам работа является способом получить деньги, выжить, работодателям - тоже. А в итоге если люди еще и хорошим чем-то занимаются, то профит даже тем, кто не работает в текущей организации: в виде получения качественного продукта.
Как я понимаю, справлюсь ли с работой:
- шарю ли вообще в данной деятельности. Не смогу припаять деталь какую-то, не смогу разобрать и починить технику, однако справлюсь с чем-то рукодельным, к примеру.
- если шарю, то оцениваю, насколько сложно будет выполнить. Скажем, курсовые у всех разные: индивидуальные темы, параметры работы аппаратов, поэтому кому-то круто повезёт в расчётах и построениях, а кто-то задолбается искать материал к теории. Такое считаю нужным, чтобы знать свой уровень выполнения работы, ибо если у тебя сложнее, а сделал ты на полегче - поленился, потратил время, иди и трать вновь: на переделку.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

У всякого продукта есть какие-то критерии качества, а может даже, не знаю, эталоны. В качественном плавиковом шпате концентрация добытого CaF2 будет не меньше 98%, в требуемом отчёте будет соблюдено всё вплоть до 1,5-интервала и нужного шрифта и т.п.
Определяю... Как уже понятно выше: по критериям. Если они есть. Хотя, например бывает такая работа, где импровизировать можно: та же кулинария. Ну даже если и есть какой-то общепринятый рецепт шарлотки, разве будет плоха шарлотка, если она приготовлена по чуть изменённому рецепту, но всё равно вкусно? Нет. А разве будет плох рисунок, нарисованный не по пропорциям, в стилистике автора? Тоже нет. Тут уже творчество идёт, оценки каждый выносит свои.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Смотря, как я настроена. В последнее время хоть и легче стало с завистью к другим в сравнении с пред.годами, но этот неприятный нюанс еще появляется. Благо, всё больше мыслей о том, что раз я всё ещё не профи, значит тут только мне и шишки все, и спокойно продолжаю делать в своём темпе то, что делала.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Тот же курсач делается с трудом. Обычно я что-то не о деле говорю, а о себе: "опять туплю" и всё в этом духе, но продолжаю искать нужное.
Другие справляются быстрее, потому что быстрее начинают, ничего не оставляют на потом и не тупят, а просто ищут.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Буду искать египтян. Они спецы в этом, вот пусть и строят.
А вообще, когда сталкиваюсь с чем-то совершенно для себя новым, то сначала ищу помощи и советов у других. Есть некоторая паника перед неизвестным ранее, а компететные люди успокаивают уверенностью в знании этой темы.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: есть множество кислот (общее), разделяют их чаще всего на органические и неорганические (стремление к частному), давайте же рассмотрим характеристику такой неорг.кислоты, как плавиковая (частное).
От частного к общему: телефон кладёт справа от себя, как зачастую и остальные предметы вроде пульта от телевизора, книги, настольную лампу ставит слева (частное) - значит, он правша (общее).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Очень сложно сформулировать понятно.
Это что-то очевидное, как 2х2=4.
И вдобавок согласующееся с уже известными логичными вещами (я не мыслитель, да).

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Какая-то созависимость одного от другого, где множество ниже подчиняющегося находится под главенством одного. Для примера идёт какая-нибудь пищевая цепь в природе или тот же универ, где глава всем нам, студентам - декан, а после и ректор.
Стоит ли подчиняться - твой выбор. Если ты - тушканчик и хочешь оказаться съеденным совой - валяй, иди подчиняться иерархии, но вообще-то тут у нормальных существ срабатывает инстинкт самосохранения, а иерархию люди выделяют в пищевой цепи потому, что от пары несъеденных тушканчиков закономерность не изменится, и совы как ловили их успешно, так и будут.
Как и универ: раз поступил - учись, но если передумаешь, никто тебя насильно не держит.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выберу самое лёгкое, т.е. последнее. Просто чем больше углубляешь свои знания в изучаемой сфере, тем больше осознаешь, что копать ещё глубоко тебе, многое узнавать.
Впрочем, это работает не только "вглубь", но и "вширь": сижу тут, за ноутбуком, пишу эти строки, но совершенно не знаю, как кататься на скейтборде, не владею приёмами хоть какой-то боевой техники, не умею готовить какие-то блюда. "Я знаю, что ничего не знаю", и с возрастом это выражение, думаю, только больше закрепляется в уме.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Раньше да, раньше это давалось ужасно тяжело, просто приходилось структурировать. Сейчас от сформированной в детстве привычки информация собирается в единую картину куда проще.
Это позволяет видеть изучаемое в целом. Множество маленьких "частных" в большой рамочке.
Стараюсь искать взаимосвязь между изучаемым. Только тогда из паззлов получается картинка.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не люблю давить, но порой приходится это делать. Не сказать, что умею это делать, т.к. не всегда получается достичь нужного.
Строгость в голосе, краткие формулировки и желательно такие, что возразить нечего.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не хочу нападать, неинтересно.
Поэтому стратегий не имею.
Оправдано нападение с целью постоять за себя.
Чужую территорию занять могу, но мне куда легче оказаться в нужное время в нужном месте, чем как-то атаковать, т.к. последнее умею плохо.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Твёрдо стоя на своей позиции. Если то, что говорят вам, и доказательства имеет (может даже неоднократные), то тогда лучше признать свою неправоту, чем дальше стоять и корчить из себя невесть что. Если прокололся в чём-то собеседник, то - как я написала в первом предложении этого абзаца.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Чужой напор всегда внезапен, но стараюсь следовать тому, что написала в пред.пункте. Спокойствие и уверенность в себе и своих словах.
Правда после таких ситуаций внутри тяжело и чувствуешь себя опустошенно. Возможно, из-за того, что такие ситуации хоть и редко, но, к сожалению, всё же случаются.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, меня считают серой мышью. Я делаю всё, чтобы так считали.
Себя считаю не сколько сильной, сколько упрямой...
Для меня сила - это когда ты можешь заткнуть неприятного собеседника парой слов. И причём не грубых. Грубыми заткнуть легче, а уметь делать это в рамках цензуры может не каждый.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота... сложно ответить. Субъективно как-то. Это что-то тебе приятное. Оно может быть неприятно другим, а тебе оно нравится, ты считаешь это красивым.
Насколько согласуется, определить сложно. Что-то я люблю, что-то нет, а чем-то элементарно не интересуюсь даже. Никогда не интересовалась тем, что в какую эпоху любили, да и в текущее время знаю мало. Есть навязчивый контент для развлечения вроде ютуба или игр на ПК, есть эта мания к похудению/ожирению/каким-то еще чудесам над нашим телом, и что-то я смотрю, во что-то играю, что понравится, захочу - похудею, но потому что мне некомфортно, а не потому что какая-нибудь худая модель красуется на обложке журнала.
За пределы выходит всё то, что могут начать ругать моралфаги, т.е. БДСМ, например. Может тут ещё что-то есть, но не знаю, что. Если люди интересуются этим, значит считают это красивым. И если им любовь к этому помогает в чём-то по жизни, даже просто доставляет удовольствие - почему этому нельзя существовать?

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Не думаю. Всё равно для каждого красиво своё что-то.
Можно разве что единомышленников найти, но обязательно будут и люди с противоположным мнением.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак. Привычное "чтобы всё было мягко/удобно сидеть/практично/ваш вариант" - оно выработано с годами наблюдения за тем, какие условия создавали мне родители.
Оценку других не знаю, даже не спрашивала.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Из привычных и уже выработанных шаблонов того, что мне идёт. Моде не следую, следую своему стилю.
Понимаю также из опыта: со временем начинаешь запоминать, что при низкой шее закрытый ворот вам в минус только, как и баска - при пухлых бёдрах.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никак. Не имею опыта оформления чего-либо. Разве что у меня спрашивали, хочу ли я обои "вот такого цвета" к себе в комнату - вот и весь опыт.
Скорее б другому доверила, тут я налажать боюсь. Даже не сколько по выбору стиля оформления, столько технически: состыковать обои, красиво покрасить плинтуса, всё хорошенько приклеить, чтобы было качественно и красиво. Я могу это сделать качественно, но в сравнении с остальными у меня уйдёт на это времени куда больше.
И что-то мне подсказывает, что не в опыте дело.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Хочешь - выражай, не хочешь - не выражай, дело твоё.
Пример - легко: смех/драки на похоронах.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
В печаль и уныние войти могу, повод дайте только. Но т.к. это очень негативно на мне отражается, стараюсь сдерживать себя, хотя получается пока что так себе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от того, насколько масштабна причина состояния. Чья-то смерть - долгое зависание внутри себя и слёзы, небольшой пустяк - попсихую и живу дальше.

- Как из него выходите?
Хочешь пострадать? Подстрадай, только не прикрывай свои пострадашки чем-то иным.
А вообще - постепенно и чем скорее, тем лучше.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, но нужны любые эмоции.
Любые эмоции - это хорошо, даже боль.
Это нормально, и если тебе плохо, чего ходить-строить из себя непробиваемую стену? С собой быть искренним идёт только на пользу.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как камень с души, иначе не опишешь. Легко внутри.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Насколько сильно захочу поменять, настолько быстро и поменяю.
А в сторону - да в любую, тоже в какую захочу. Порой бывает и в какую надо, тут главное чтобы искренние эмоции были внутри, с наигранными не прокатит.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Рассеянность, смешанная с ленивым наблюдением за миром вокруг. Обычно лицо моё - покер фейс, которое все почему-то называют грустным, чем очень достали.
Не всегда соответствует. В детстве были проблемы с этим: я думала, что улыбаюсь, ну т.е. в душе я чувствовала себя радостно, просто прекрасно, и, скажем, меня фотографируют, а по итогу лицо - покер фейс или же действительно грустное. Очень удивляло это, неприятно маму было слушать с её "чего все дети улыбаются, а ты с кислой миной опять?". Пришлось учиться контролировать свою мимику. Сейчас не могу это назвать такой уж проблемой, разве что актёр из меня никакой, поэтому если мне сказать "изобрази такую эмоцию" - буду тупить.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Пустота. Ничего.
Пара забавных моментов в конце дня.
Делала курсовую, эмоций она никаких не вызывает.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Да никак. Со всеми всё ровно, нормально вроде. Пообщалась с родителями, там всё в порядке, пообщалась с парой-тройкой одногруппников, выяснила нужные мне детали, с девочками под конец дня немного попереписывалась - всё.
Ничего особенного.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Умение понять, что на душе другого.
Лучше бы показать, что человек не один столкнулся с этими переживаниями, чтобы он не чувствовал эту исключительность, а наоборот - поддержку со стороны, что даже если никто из окружающих не сталкивался с подобным, то он всё равно не останется один.
Наигранности не надо. Лучше промолчи, чем из себя выдавливать.
Стараюсь проявлять, как описано в абзаце "как надо".

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Но мною они воспринимаются как что-то гибкое, но не для себя, а вообще: есть ведь те, кто и пренебрегает этим всем. И мне как-то пофигу на это, ваши жизни, делайте что хотите.
Для меня это воспринимается скорее как что-то, позволяющее с пользой тратить на людей свою энергию: лучше скажи комплимент, чем ругань, лучше обними, чем поругайтесь, лучше потрахайтесь блин, зато это всё проявления любви друг к другу что ли, это что-то хорошее, говно - то и говно, искать его не надо, как и прилагать усилий, чтобы его создать.
Хочешь - следуй, не хочешь - не следуй, дело твоё. Моё дело сказать оценку со стороны, и то если ты просишь, в остальном решай сам, не хочу потом за какой-то совет, который тебе, предположим, обернулся боком, виноватой оказываться. Неси сам ответственность за свои поступки.
Какое отношение правильное... Действую по своим оценкам. Нравится человек - налаживаю с ним отношения, нет - держусь на расстоянии как минимум, жалко же будет чуть что тратить на них свою энергию, чтобы себя защитить, ведь эти эмоции я могла дать своим близким и в положительном виде. Плюс иногда отношения складываются из желания получить выгоду от людей, но всё равно ведь выбираешь людей, с которыми комфортно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - что ожидают другие, что общепринято, сознательно и высоконравственно. Если честно, определение морали дать сложно, пришлось загуглить.
Аморально - наоборот. Осквернять память погибших в ВОв аморально, портить чужие похороны - тоже, например. Аморально привлекать к себе внимание теми способами, где это просто недопустимо.
Аморальное определить легко, ибо говно видно сразу. А моральное... сложнее. Не думаю, что могу похвастать лёгким определением того, что морально. Для меня это личный выбор каждого.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Выясню причину такого негатива. Если проблема решаема - решаем, слушая друг друга и находя условия, устраивающие обоих. Нет - ну это значит или я в чем-то виновата, но обычно я знаю, когда и в чём провинилась, а потому иду и извиняюсь с объяснениями, либо человек мудак и просто в игнор его.
Могу, если на то надобность есть и желание. Просто беру и спокойно говорю о том, что не нравится в им сделанном. Меня слышат - прекрасно, нет - буду говорить дальше и постепенно человеку со мной общаться будет сложнее. Если не слышит, значит ему плевать, значит и мне плевать.
Долго не умею, жалко эмоции тратить на такое. Поэтому да, прощаю всё-таки быстро, хотя могу и подуться.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Может и есть, но мне никогда не хотелось думать об этом, ибо, на мой взгляд, тут сколько ни гадай, а ответ ты узнаешь как минимум очень нескоро, а как максимум - никогда. Тут общепринятого понятия нет.
Живи в своё удовольствие, имхо.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Вижу, во что одет и что делает, если делает вообще что-то. Остальное неинтересно, он же незнакомый, зачем о нём думать?
Вот когда с человеком, скажем, дело связывает или дружить стали, то тут да, уже появляется интерес к тому, чтобы понять, что за мякотка.
Что-то сходу угадываю, что-то оказывается подарочком в каких-либо ситуациях, где ему нет времени лгать и строить из себя чёрте что.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Умение придумывать новое, необычное. Думаю, обладают все, просто в разной степени. Считаю фантазию мышцей, которую если качать, то и будет всё работать как надо.
Свою фантазию оцениваю как нечто между "средне" и "низко".

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Люблю выделяться, но не пестрой одеждой, а мелочами: как буквально (небольшие интересные вещицы в образе, может просто с собой), так и какой-то исключительностью. В школе и вовсе избалована последним была, учителя шли навстречу, а ты такой чувствуешь себя особенным человеком. Благо, вуз со своей иерархией ставит мозги на место.
Стремление выделяться в принципе считаю нормальным и естественным. Все мы чем-то выделяемся. У кого-то много денег, кто-то успешен в учёбе, кто-то - ещё в чём-то, а кто-то наоборот обожает приковывать к себе внимание негативными поступками, есть и такие. Для них уже значения нет, как, главное - получить.
Думаю, выделиться можно везде, где захочешь. Мозг только включи и придумай, как всё организовать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Если мне удобно титровать правой рукой и левой перемешивать колбу, то какая разница, что я правша и "должна" делать наоборот? Это же не влияет пагубно на результат титрования.
Значит то, что я делаю - хорошо. Лишь бы результат был нужный.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Всегда. Под влиянием жизни, времени, обстоятельств, окружения. Этот процесс естественнен, воспринимаю спокойно.
Видят или нет, мне нет дела, мне важнее, что в этом плане вижу я.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Это один из данных мне материалов, который я трачу по своему усмотрению.
Чувствую порой буквально: могу встать без будильника и даже за 5 секунд до, могу, не глядя в расписание автобусов, вовремя прийти на остановку; могу оказаться в нужное время в нужном месте и мне же будет только профит. Порой даю советы другим, что вот сейчас - да, время, а вот тебе сейчас - нет, не время, подожди еще.
Убивать - легко. Даже с полученными шишками из-за пропущенных дедлайнов. Всё равно потом нагоняю всё.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Порой и так знаю, чем кончится. Мнения со стороны слушаю чисто интереса ради, может человек более меня в курсе положения дел, и если да, если узнаю какие-то подробности - меняю картину в голове.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не люблю опаздывать, не люблю, когда приходят раньше меня, поэтому стараюсь всегда приходить раньше и спокойно видеть, как приходят другие.
Смотря по какой ситуации: на пару опоздал - его проблемы, на встречу со мной - неприятно будет, конечно же.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Волнуюсь. Может быть.
b) осталось 5 минут до прихода,
Или волнуюсь, или уже успокоила себя и пофигу, потеряла смысл волноваться
c) время пришло, а его (ее) нет,
Делаю скидку в уме ещё минут на 15-20.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню/пишу смс/в вк/ищу другие способы связи, если есть. Результата ноль - жду до 30 минут.
e) и дальше все нет…
Ухожу.

+ видео:
https://youtu.be/l0p31wtRtnc
Вложения
фотка.jpg
фотка.jpg (36.01 КБ) Просмотров: 952
11.jpg
в центре
11.jpg (209.67 КБ) Просмотров: 952
27.12.14.jpg
я слева
27.12.14.jpg (88.79 КБ) Просмотров: 952
Последний раз редактировалось k2so4 Вс июн 05, 2016 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 02, 2016 5:07 pm

Вы чего, химик? А почему солью назвались? :) ( не кислотой там или еще чем-то).
Что особенно нравится в работе/учебе?
Если не это основное занятие, то в чем еще приятно себя реализовывать? И почему?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Чт июн 02, 2016 5:22 pm

Kuvaldos писал(а):Вы чего, химик? А почему солью назвались? :) ( не кислотой там или еще чем-то).
Что особенно нравится в работе/учебе?
Если не это основное занятие, то в чем еще приятно себя реализовывать? И почему?


Верно, 3-й курс химфака.
Солью.. Случайно придумала такой ник себе в вк, сделала фейковый профиль с целью разыграть одного человека. Розыгрыш не удался, а ник очень понравился, стараюсь теперь его везде использовать :D
Как раз-таки химия - мой хлеб. А в качестве хобби есть рисование - пожалуй, самое любимое занятие даже спустя годы. С того года игрушки вяжу крючком, хороший антистресс :)
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 03, 2016 12:07 pm

Как ни странно пока у меня выходит Инспектор.
Причинно-следственное мышление ( правый прогресс, статика, позитивизм) - 4ка типов ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ.
По жизни наблюдение за происходящим вокруг с "покер фейсом" - интроверсия.
Говорок навряд ли безобидный для большинства, поэтому не ЭИИ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Romantic » Пт июн 03, 2016 2:58 pm

Kuvaldos писал(а):Как ни странно пока у меня выходит Инспектор.

Поддерживаю! :)

По тексту практически все признаки налицо и довольно четко выстраиваются.

С фотками - больше разноообразных нюансов, но они, как минимум, всерьез не противоречат вышесказанному, а в основном - поддерживают.
(немного расшифрую своё вИдение по фоткам:
- иррац/рац ~ 50/50; 2-е фото - больше этики; 3-е фото - больше СЛИ-шности, но с явной эмотивностью;
- 1-е фото: интро- рац - логик (или м.б. этик из "серьезных"; а взгляд, скорее,- не интуита, а сенсорика, при общей интровертности); 2-е фото: яркое проявление ЧЭ, как ценностной;
- в целом по фото: интроверт - "веселый" - эмотивист - позитивист, т.е ЛСИ или ИЭИ.
Остальных признаков по представленным фоткам четко не уловил..)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Пт июн 03, 2016 4:01 pm

Kuvaldos писал(а):Как ни странно пока у меня выходит Инспектор.
Причинно-следственное мышление ( правый прогресс, статика, позитивизм) - 4ка типов ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ.
По жизни наблюдение за происходящим вокруг с "покер фейсом" - интроверсия.
Говорок навряд ли безобидный для большинства, поэтому не ЭИИ.


Не ожидала такого результата. Сюрприз даже, объясню, почему: один знакомый мне Гамлет рассказывал, что в его окружении есть ЛСИ, так тот всё в своей жизни держит как-то в порядке, всё по полочкам, что если ему дать задание и сказать "сделай-ка к такому сроку" - кровь из носу, но сделает. И этот Гамлет типирует меня в ЭИИ, видя в ответах болевую ЧС, а также ссылаясь на то, что имею склонность откладывать дела. Сколько уже шишек набила в этом, а всё равно откладываю (тут я про учёбу, в дедлайны не укладываюсь, даже не стараюсь).
Что касается говорка - в принципе да, могу и не церемониться, а порой чувствую себя, что волнение накатывает так, что и язык заплетается, и речь сбитая, неуверенная... :unknown:
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Пт июн 03, 2016 4:06 pm

Romantic писал(а):
Kuvaldos писал(а):Как ни странно пока у меня выходит Инспектор.

Поддерживаю! :)

По тексту практически все признаки налицо и довольно четко выстраиваются.

С фотками - больше разноообразных нюансов, но они, как минимум, всерьез не противоречат вышесказанному, а в основном - поддерживают.
(немного расшифрую своё вИдение по фоткам:
- иррац/рац ~ 50/50; 2-е фото - больше этики; 3-е фото - больше СЛИ-шности, но с явной эмотивностью;
- 1-е фото: интро- рац - логик (или м.б. этик из "серьезных"; а взгляд, скорее,- не интуита, а сенсорика, при общей интровертности); 2-е фото: яркое проявление ЧЭ, как ценностной;
- в целом по фото: интроверт - "веселый" - эмотивист - позитивист, т.е ЛСИ или ИЭИ.
Остальных признаков по представленным фоткам четко не уловил..)


Спасибо за ответ, взглянула по-новому на свои фото :)

А могут ли детские фото помочь в определении социотипа? Вроде как ТИМ на всю жизнь, а в детстве, наверное, он определяется легче и выглядит "чище".
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 03, 2016 4:11 pm

Лучше видео запишите - будет надежнее.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Пт июн 03, 2016 4:42 pm

Kuvaldos писал(а):Лучше видео запишите - будет надежнее.


Два видео с моего ДР, которое было чуть более полугода назад:
https://youtu.be/Q2U0DFXDha0
https://youtu.be/HUOCuKh9sh4
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Джим » Пт июн 03, 2016 5:33 pm

Джек, думаю. Если этик - Гамлет.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Romantic » Пт июн 03, 2016 7:14 pm

По видео - рациональный интроверт - однозначно.
И позитивист тоже.
Или логик из веселых, или этик из серьезных.
Т.е. либо Дост, либо Макс. По-любому.

Не слишком явно, чисто субъективно, по моему восприятию, всё-таки наблюдается небольшое преобладание логики, веселости и решительности,- Максовости.

Надо бы еще раз присмотреться к текстам анкеты... Ща гляну.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 03, 2016 7:18 pm

k2so4 писал(а): Два видео с моего ДР, которое было чуть более полугода назад:
Малоинформативно.

Если надумаете специально записать, то вот короткий вариант:
- представьтесь
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем нравится?
- как ведете себя в конфликте? быстро ли заводитесь? долго ли отходите? идете до конца?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона, то как вы это делаете?

Не надо долго, мин 5-7 достаточно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Romantic » Пт июн 03, 2016 8:06 pm

Не, ну, по анкете явное преобладание логики над этикой,
причем ярко выражен субъективизм и доминирует БЛ. В ценностях - [БЛ] - [ЧЭ] , преобладающие над [ЧЛ] - [БЭ] .
Интуиция слабовата, но с явно большим проявлением [БИ] , как ценностной,
сенсорика, хоть и с долей высказанных сомнений в освоенности, звучит естественнее и увереннее в конкретике и приводимых примерах.
Проявлены также и эмотивность, и упрямство, зачастую звучат нотки решительности.
Да и в целом рассуждения больше бетанские и Максовские.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение k2so4 » Сб июн 04, 2016 12:23 am

Kuvaldos писал(а):
k2so4 писал(а): Два видео с моего ДР, которое было чуть более полугода назад:
Малоинформативно.

Если надумаете специально записать, то вот короткий вариант:
- представьтесь
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем нравится?
- как ведете себя в конфликте? быстро ли заводитесь? долго ли отходите? идете до конца?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона, то как вы это делаете?

Не надо долго, мин 5-7 достаточно.


Хорошо, спасибо, может и надумаю, а то хотелось бы закрыть уже для себя этот вопрос.

Romantic писал(а):Не, ну, по анкете явное преобладание логики над этикой,
причем ярко выражен субъективизм и доминирует БЛ. В ценностях - [БЛ] - [ЧЭ] , преобладающие над [ЧЛ] - [БЭ] .
Интуиция слабовата, но с явно большим проявлением [БИ] , как ценностной,
сенсорика, хоть и с долей высказанных сомнений в освоенности, звучит естественнее и увереннее в конкретике и приводимых примерах.
Проявлены также и эмотивность, и упрямство, зачастую звучат нотки решительности.
Да и в целом рассуждения больше бетанские и Максовские.


Спасибо за пояснение :)
Я вроде и не чувствую себя Достоевской: не близко мне это; однако Гамлет, с которым общаюсь, говорит, что не получает ответа на свой запрос по ЧЛ...
k2so4
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

ЭИИ/ИЭИ, а может быть Чебурашка

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 04, 2016 12:42 am

k2so4 писал(а): однако Гамлет, с которым общаюсь, говорит, что не получает ответа на свой запрос по ЧЛ...
Вы обращаете внимание на все бессмыслицы вокруг или только какие этот "гамлет" извергает? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]